X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первозка сноуборда и лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Alexander_msk

Alexander_msk
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 12:38

Позвонил сегодня в аэрофлот:
Вопрос: едем в двоем, тариф самый экономичный, имеем одну сумку в багаж 23 кг и один чехол, в котором два комплекта лыж, ботинок, палок, весом в 26 кг. СКОЛЬКО ДОПЛАЧИВАТЬ?
Ответ: 200 евро! :shock: в чехле лежит второй комплект, поэтому 50евро за дополнительное место багажа. Перевес 3 кг. - еще 50 евро. Чехол с двумя комплектами не рассматривается как лыжное оборудование, а как обычная негабаритная вещь - за это еще 100 евро. Итого 200 евро.

Нам предложили ехать с одной сумкой и ДВУМЯ чехлами! Тогда переплата будет ВСЕГО 50 евро - за дополнительное место багажа.
Буду, твою мать, матрешку собирать: положу одну пару лыж в отдельный чехол и потом вместе с другой парой лыж засуну в большой чехол на колесах. Допрем сумку и чехол до Шереметьево, если потребуют доплачивать 200 евро, выну чехол из чехла :) и сэкономлю 150 евро.

Я люблю аэрофлот, но иногда ... слов не хватает...
  • 0

#22 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 12:53

Итого 200 евро.

Именно об этом я говорил в той ветке, на которую дал ссылку. Вопрос в том, насколько строго эти правила будут соблюдаться. За перевес с вас, скорее всего, возьмут, а вот негабарит вполне могут пропустить. Попробуйте уменьшить вес матрешки до 23 кг. 1 пару ботинок в ручную кладь, например. Может, сэкономите все 200 :)

Только у меня сомнения относительно этого

в чехле лежит второй комплект, поэтому 50евро за дополнительное место багажа

Багаж считается штуками. У вас на двоих 2 места багажа, поэтому доплаты за дополнительное место быть не должно. Доплата за перевес 50E/100E (рейс внутренний/Европа) + доплата за негабарит 100E = итог 150E/200E.

Сообщение отредактировал cymax: 16 September 2011 - 13:18

  • 0

#23 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2011 - 14:25

Позвонил сегодня в аэрофлот:
... Итого 200 евро.
....
Я люблю аэрофлот, но иногда ... слов не хватает...

Меня все больше радует способ доставки тел со шмотками на своей машине.
200 евро - это почти половина стоимости бензина.

Когда летали в Андорру, у нас ни разу доплат не было.
  • 0

#24 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 14:34

Меня все больше радует способ доставки тел со шмотками на своей машине.
200 евро - это почти половина стоимости бензина.

Когда летали в Андорру, у нас ни разу доплат не было.

Что-то я все больше об этом задумываться стал.
Кстати, такие правила теперь на всем скай-тиме? Т.е. стоит заранее заложить. Я к чему спрашиваю - стоит ли теперь закладывать + еще 100 Е к стоимости перелета и сравнивать уже тогда с другими авиакомпаниями?
  • 0

#25 maslova

maslova
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 16 September 2011 - 14:39

Позвонил сегодня в аэрофлот:
Вопрос: едем в двоем, тариф самый экономичный, имеем одну сумку в багаж 23 кг и один чехол, в котором два комплекта лыж, ботинок, палок, весом в 26 кг. СКОЛЬКО ДОПЛАЧИВАТЬ?
Ответ: 200 евро! :shock: в чехле лежит второй комплект, поэтому 50евро за дополнительное место багажа. Перевес 3 кг. - еще 50 евро. Чехол с двумя комплектами не рассматривается как лыжное оборудование, а как обычная негабаритная вещь - за это еще 100 евро. Итого 200 евро.

Нам предложили ехать с одной сумкой и ДВУМЯ чехлами! Тогда переплата будет ВСЕГО 50 евро - за дополнительное место багажа.
Буду, твою мать, матрешку собирать: положу одну пару лыж в отдельный чехол и потом вместе с другой парой лыж засуну в большой чехол на колесах. Допрем сумку и чехол до Шереметьево, если потребуют доплачивать 200 евро, выну чехол из чехла :) и сэкономлю 150 евро.

Я люблю аэрофлот, но иногда ... слов не хватает...



О ужас!!!!!!!!!!
Кошмар!
А если я хочу два комплекта провезти. Один сноуборд в чехле бесплатно. Второй чехол с лыжами уже получается 100 евро, как негабарит. А остальные вещи в ручную кладь и на себя.
Походу я тоже матрешку буду собирать((
  • 0

#26 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 14:44

Второй чехол с лыжами уже получается 100 евро, как негабарит.

Немного не так. 50E за второе место багажа + 100E за негабарит = 150E.

UPD. Кстати, у вас с подругами по-другому распределить багаж не получится? Может, кто-то без лыж едет.

Сообщение отредактировал cymax: 16 September 2011 - 14:52

  • 0

#27 maslova

maslova
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 16 September 2011 - 14:52

Немного не так. 50E за второе место багажа + 100E за негабарит = 150E.

Делайте матрешку :)




я сейчас буду плакать!!! :sad: :sad: :sad:
150 евро туда, 150 обратно
Это я новый комплект себе куплю, ну половину комплекта)
Аэрофлот - уроды!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

Сообщение отредактировал maslova: 16 September 2011 - 14:54

  • 0

#28 maslova

maslova
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 16 September 2011 - 14:55

Немного не так. 50E за второе место багажа + 100E за негабарит = 150E.

UPD. Кстати, у вас с подругами по-другому распределить багаж не получится? Может, кто-то без лыж едет.



Нас всего трое. Одна сноуборд. Две лыжи+сноуборд
  • 0

#29 dead77

dead77
  • Лыжебордеры
  • 313 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 September 2011 - 15:11

dead77, я раньше вообще все вещи в один чехол упаковывал. Но, во-первых, он становится неподъемным 30-32 кг, во-вторых, его сложно запихнуть в прокатную машину. А после пары случаев неприлета лыж у моих друзей представил, что я буду делать на курорте вообще без снаряги и вещей ... и поменял концепцию :) Теперь доски и крепы в чехле, все остальное в сумке, ботинки+мелочевка в ручную кладь. Но в Аэрофлоте за это возьмут 50E.

ясно, приму на вооружение...А мы, кстати, S7 летим.
  • 0

#30 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2011 - 15:13

Меня все больше радует способ доставки тел со шмотками на своей машине.
200 евро - это почти половина стоимости бензина.

Сергей......
Эти же деньги потратишь на ночёвки и дороги + время потерянное.
  • 0

#31 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2011 - 15:44

Сергей......
Эти же деньги потратишь на ночёвки и дороги + время потерянное.

Если в дороге останавливаться в придорожных мотелях, и больше никуда не заезжать, то - да, время (и деньги) будет потеряны.
А если выбирать Краков, Вену, Прагу, Оломоуц, Крумлов, Зальцбург и т.д. то никак это время потерянным не назовешь. И деньги потратишь вполне за удовольствия.
Врочем, соглашусь, первую и последнюю ночевки можно считать потерянными.

Приношу извинения ТС за увод темы. Больше не буду. :-D
  • 0

#32 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2011 - 16:02

Да не такой уж и увод. Особенно в свете последних изменений правил провоза багажа. В прошедшем декабре летели Аэрофлотом, 3 чемодана, 3 чехла с лыжами, 3 сумки с ботинками, укладывались в нормы. Теперь прищлось бы платить, и прилично.
  • 0

#33 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 September 2011 - 16:33

Март 2011.

Аерофлот регулярка.

Женева-Москва.

чемодан + чехол с доской.
(бесплатно) (доплата 50 евро)
  • 0

#34 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 16:58

Нас всего трое. Одна сноуборд. Две лыжи+сноуборд

Я бы, наверное, 3 сноуборда положил в один чехол, и набил вещами по-максимуму до 23 кг. Не повезет - заплатите 100E на двоих за негабарит. А в лыжные чехлы только лыжные комплекты.

Сам вожу в 1 чехле 2-3 доски и 2 пары креп, но без вещей. Точнее кладу туда какую-нибудь мелочь вроде запасной тонкой флиски и термухи. Чисто визуально такой чехол мало отличается от чехла с 1 доской, вес только больше. Хотя, конечно, это не панацея. Может быть и так

Год назад летал Аэрофлотом. В этот же чехол засунул 2 пары лыж, боты, шлем, шмотки, бухло. С рентгена стукнули на регистрацию, что в чехле 2 пары лыж, поэтому перец-регистратор взвесил как обычный багаж, начал галдеть про перевес и оплату. Боты повесил на шею, в них засунул рации, блоки питания, шлем надел на голову. Из сумки попутчицы вынул ее боты, тоже на себя повесил, бухло к ней в сумку заместо бот. В результате суммарно заплатили за 4 кг перевеса, хотя на двоих было под 60 кило. Орал много, тыкал в их правила по перевозке лыж, начальство требовал. В-обчем, сэкономил.

Отсюда https://forum.ski.ru...3...st&p=405721

ясно, приму на вооружение...А мы, кстати, S7 летим.

C S7 проблем пока не было. Они берут чехлы, не глядя на вес и содержимое. Мой друг не раз возил набитый чехол весом больше 32 кг.
  • 0

#35 yargo

yargo
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москвапечатники

Отправлено 17 September 2011 - 11:12

Что то я запутался совсем. Чехлы на 2 пары лыж теперь Аэрофлот возит только за +50Евро в один конец? Т.е. если летим с женой, то надо 2 отдельных чехла на каждую пару,чтобы не налетать на доплату?
  • 0

#36 Allexxx

Allexxx
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 11:38

Что то я запутался совсем. Чехлы на 2 пары лыж теперь Аэрофлот возит только за +50Евро в один конец? Т.е. если летим с женой, то надо 2 отдельных чехла на каждую пару,чтобы не налетать на доплату?

Да вроде все предельно просто: вас ДВОЕ-значит, если не хотите доплачивать, должны на регистрации предъявить в багаж ДВА места, каждое не более 23 кг ( теперь вроде так вместо прежних 20-ти ) Как-то слабо верится, чтобы лезли в чехол проверять, сколько у вас там комплектов лыж... :-D
  • 0

#37 msmih

msmih
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 22:03

Ну дает Аэрофлот!!!

В AIR BERLIN билет до Мюнхена 50 евро. И лыжи бесплатно летят. Вот такая конкуренция...

Может правила перевозки перед покупкой билета надо было почитать? Или тупо галочки ставим что со всем знакомы и на все согласны?
  • 0

#38 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 06:24

Да вроде все предельно просто: вас ДВОЕ-значит, если не хотите доплачивать, должны на регистрации предъявить в багаж ДВА места, каждое не более 23 кг ( теперь вроде так вместо прежних 20-ти ) Как-то слабо верится, чтобы лезли в чехол проверять, сколько у вас там комплектов лыж... :-D

а в чем проблема? берете на каждого чела ОДИН вместительный кофр на колесиках (дакин, К2, райд и др.) - укладываете в него практически ВСЮ амуницию включая ботинки и шлем, взвешиваете и если немного более 23 кг, излишки перекладываете в рюкзак (ручная кладь). ФСЕ.
а в следующей поездке ерофлот в игнор!

Сообщение отредактировал ROGER64: 18 September 2011 - 06:25

  • 0

#39 yargo

yargo
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москвапечатники

Отправлено 18 September 2011 - 07:03

Ну дает Аэрофлот!!!

В AIR BERLIN билет до Мюнхена 50 евро. И лыжи бесплатно летят. Вот такая конкуренция...

Может правила перевозки перед покупкой билета надо было почитать? Или тупо галочки ставим что со всем знакомы и на все согласны?


50ойро на какие даты,если не секрет?
  • 0

#40 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 07:12

50ойро на какие даты,если не секрет?

это шЮтка, товарищщщ брал в мае на январь 2012 туда-обратно по 170 евро, меньше не получаеЦо

Сообщение отредактировал ROGER64: 18 September 2011 - 07:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных