X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Беспредел в визовом центре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 asfil

asfil
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 18:27

В середине декабря попытался записаться на визу в австрийском консульстве, но там была запись только на май. Записался в визовый центр.

Сегодня поехал сдавать документы. Мне дама сразу говорит: анкета заполнена неправильно. Я пытаюсь объяснить, что заполнял анкету много раз и никогда не было замечаний. Она мне: требования меняются.

Что неправильно. Первое: место рождения должно быть написано, как в гражданском паспорте. У меня написано, как в заграничном. Никогда не видел про это никаких требований. Всегда так писал и буду писать. Похоже, что она это придумала на ходу, когда увидела мою анкету.

Второе, еще смешнее. Говорит, у вас все заполнено на компьютере, а одна виза вписана от руки. Да какая на фиг разница! Она что, будет делать компьютерную обработку?

А вывод такой: либо я переделываю сам (есть компьютеры), либо плачу ей 400 рублей. Сказала бы сразу: дай денег!

Но это еще не все. В конце дама мне говорит: мы переезжаем. Поэтому либо я получаю визу дома за 800 рублей, либо (!) самовывоз с Нагатинской за 500 рублей. То есть, я должен оплатить их переезд. В конце она, правда, добавила: можно и на старом месте, но неизвестно, когда переезд, и если здесь, то будет с задержкой.

 

Да, такого сервиса я не видел даже в советское время!


  • 0

#2 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2019 - 01:27

Визу-то в итоге дали?
  • 0

#3 asfil

asfil
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 08:27

Виза будет через две недели. Надеюсь, больше сюрпризов не будет.


  • 0

#4 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 08:44

Дочь сдавала на визу в начале декабря в визовый центр.

Тоже сказали, что место рождения надо заполнять как в российском паспорте.

Но заявление приняли с местом рождения из загранпаспорта.

Визу дали. На срок поездки.


Сообщение отредактировал Kalash: 10 January 2019 - 08:46

  • 0

#5 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 09:27

Дочь сдавала на визу в начале декабря в визовый центр.

Тоже сказали, что место рождения надо заполнять как в российском паспорте.

Но заявление приняли с местом рождения из загранпаспорта.

Визу дали. На срок поездки.

Что значит "как в российском паспорте"? В разных паспортах указаны разные места рождения? Или написания разные?


  • 0

#6 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 09:43

Написания, поди. У меня, к примеру, в загране "Ленинградская область / USSR", а в российском "город Луга, Ленинградской области". Вообще маразм, конечно, причем тут гражданский паспорт...


  • 0

#7 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 January 2019 - 09:48

 

 

Второе, еще смешнее. Говорит, у вас все заполнено на компьютере, а одна виза вписана от руки. Да какая на фиг разница! Она что, будет делать компьютерную обработку?

В прошлом году мне в нашем местном ВЦ объяснили, что в напечатаной на компе анкете допускается не более 3 исправлений "от руки".

Но есть и исключения. То есть отдельные пункты, где исправления не допускаются.

 

 

Процедурный вопрос к ТС..

А чем вам существующая тема про визы не понравилась ? blink.png

https://forum.ski.ru...ic=54609&page=1


  • 0

#8 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 10 January 2019 - 10:44

блин да уже пора отвыкнуть от австрийских виз. ну зачем такой гимор ради визы четко на даты поездки? я уже давно перешел на французов и радуюсь своей пятилетней мультяхе. набор документов кстати даже попроще. никаких выписок из банка. достаточно справки с работы что жутко богат.


  • 2

#9 alex_sk

alex_sk
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Кисловодск

Отправлено 10 January 2019 - 11:09

блин да уже пора отвыкнуть от австрийских виз. ну зачем такой гимор ради визы четко на даты поездки? я уже давно перешел на французов и радуюсь своей пятилетней мультяхе. набор документов кстати даже попроще. никаких выписок из банка. достаточно справки с работы что жутко богат.

Моя племянница за последние 3 года четыре раза ездила на подработку во Францию по шенгену. Первый раз дали в даты на 3 месяца, потом два раза годовые (180дней). Так что Вам наверно везет посильнее.
  • 0

#10 Andsafonov

Andsafonov
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 11:17

блин да уже пора отвыкнуть от австрийских виз. ну зачем такой гимор ради визы четко на даты поездки? я уже давно перешел на французов и радуюсь своей пятилетней мультяхе. набор документов кстати даже попроще. никаких выписок из банка. достаточно справки с работы что жутко богат.

Полностью потдерживаю. Последние лет десять делаю всей семье французкие, всем дали последние визы на пять лет, первых въездов во францию не было ни у кого (такого требования вообще нет), вместо билетов - однодневная бронь аэрофлота , гостиница через букинг возвратная (обязательно надо вписать куда-нибудь всех людей кто подает на визу документы в примечание), обычная справка с работы, визовый центр вполне адекватный, делают 2 рабочих дня.


  • 0

#11 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 11:58

Французская виза действительно малопредсказуемая, но есть реальный шанс получить долгую. Нам вот всей семье тоже дали на 5 лет.

Но если по такой визе первым делом въезжать, например, через Мюнхен, надо быть готовым к небольшому допросу на границе.


  • 0

#12 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 10 January 2019 - 12:00

Моя племянница за последние 3 года четыре раза ездила на подработку во Францию по шенгену. Первый раз дали в даты на 3 месяца, потом два раза годовые (180дней). Так что Вам наверно везет посильнее.

 

никаких чудес. первый раз мне французы дали чуть больше чем на поездку. второй раз дали на год. третий раз дали на пять лет. до этого много раз получал австрийскую - ну раз семь или шесть наверное - каждый раз строго на поездку. 


  • 0

#13 Андрей Пранов

Андрей Пранов
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 12:15

Французская виза действительно малопредсказуемая, но есть реальный шанс получить долгую. Нам вот всей семье тоже дали на 5 лет.

Но если по такой визе первым делом въезжать, например, через Мюнхен, надо быть готовым к небольшому допросу на границе.

аналогично по непредсказуемости. Французы и на полгода, и на год давали, хотя шенгенов масса за плечами. Лично я в этом плане теперь к грекам хожу - 3х летние и взрослым и детям - даже в пустой паспорт лепят. А съездить летом туда, куда-нибудь на островок - дело крайне приятственноеrolleyes.gif


  • 0

#14 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 10 January 2019 - 12:16

Моя племянница за последние 3 года четыре раза ездила на подработку во Францию по шенгену. Первый раз дали в даты на 3 месяца, потом два раза годовые (180дней). Так что Вам наверно везет посильнее.

строго говоря, все длинные визы 90-дневные. А то иногда удивляются - почему в 5-летней те же 90, что и в полугодовой.


  • 0

#15 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 10 January 2019 - 12:19

Французская виза действительно малопредсказуемая, но есть реальный шанс получить долгую. Нам вот всей семье тоже дали на 5 лет.

Но если по такой визе первым делом въезжать, например, через Мюнхен, надо быть готовым к небольшому допросу на границе.

впрочем как и не первый раз. И в любую страну, включая выдавшую визу. И можно даже назвать эти несколько дежурных вопросов пытками в изощренной форме.


  • 0

#16 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 12:26

впрочем как и не первый раз. И в любую страну, включая выдавшую визу. И можно даже назвать эти несколько дежурных вопросов пытками в изощренной форме.

Теоретически да. Практически - в каждой стране свои приколы на въезде. Или их отсутствие :)

Мы сейчас на австрийской ветке, большинство въезжает через Мюнхен. Сейчас въезжали с французскими, многократно откатанными - посмотрели только обратный билет и брони отелей (подал сразу на всю группу), потом смотрели и штамповали паспорта примерно по минуте на человека.

Говорят, если первый въезд - то допрос может быть придирчивее. 


  • 0

#17 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 10 January 2019 - 12:29

Теоретически да. Практически - в каждой стране свои приколы на въезде. Или их отсутствие icon_smile.gif

Мы сейчас на австрийской ветке,

вот и странно, что заговорили про французские


  • 0

#18 asfil

asfil
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 12:39

Что значит "как в российском паспорте"? В разных паспортах указаны разные места рождения? Или написания разные?

В загранпаспорте написано Украина, а в российском - область и населенный пункт.


  • 0

#19 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 10 January 2019 - 12:44

осталось только спросить - что делает российский паспорт в посольстве, кроме внесения пурги в процесс


  • 1

#20 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 January 2019 - 12:56

осталось только спросить - что делает российский паспорт в посольстве, кроме внесения пурги в процесс

 

Копия первой страницы - в списке документов всегда. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных