X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тренировочный процесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5175

#1 SoTer

SoTer
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:ХМАО-Югра

Отправлено 31 March 2011 - 12:13

Добрый день!
Очень интересует вопрос о тренировках.
На сегодня мне 30 лет. Со спортом всегда дружил. Цель катать коньком по 1-му разряду минимум.
Немного пообщался с местными сторожилами losqut и Biathlonist и очень им благодарен за поддержку.

Интересно узнать кто как тренируется и для каких целей?
Чтобы сформировать в дальнейшем свой план тренировок.
  • 0

#2 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 31 March 2011 - 12:29

Чтобы сформировать план тренировок надо хотя бы сезон просто попробовать побегать без плана, посмотреть как идет. На первый разряд выйти достаточно не сложно, главное регулярно заниматься, в межсезонье форму поддерживать. В общем как минимум зимой лыжи, летом роллеры, бег. А дальше уже начнешь понимать чего, где и как добавлять, убирать. Я только сейчас начинаю потихоньку соображать, что нужно делать чтобы более менее зимой бежать.
Оптимальный вариант тренер или продвинутый знакомый в лыжах.
ИМХО.

З.Ы. Только сейчас заметил, ты же из лыжного края, там каждый первый наверное лыжник, общайся больше с народом на лыжне, подскажут, направят на путь истинный.

Сообщение отредактировал k_dmitry: 31 March 2011 - 12:30

  • 0

#3 zergrus13

zergrus13
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 March 2011 - 13:07

А я пока в межсезонье делать особо нечего решил сходить в тренажёрный зал. Персонально с тренером заниматься дорого, может кто подскажет примерно план упражнений: на каких тренажёрах заниматься и по сколько времени?

Сообщение отредактировал zergrus13: 31 March 2011 - 13:07

  • 0

#4 SoTer

SoTer
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:ХМАО-Югра

Отправлено 31 March 2011 - 13:50

З.Ы. Только сейчас заметил, ты же из лыжного края, там каждый первый наверное лыжник, общайся больше с народом на лыжне, подскажут, направят на путь истинный.

В соседнем поселке жил Евгений Дементьев)) Но он перебрался тренироваться в Ханты-Мансийск, вот там много лыжников, но у нас их мало или я катаюсь не в то время)
  • 0

#5 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 14:26

А я пока в межсезонье делать особо нечего решил сходить в тренажёрный зал. Персонально с тренером заниматься дорого, может кто подскажет примерно план упражнений: на каких тренажёрах заниматься и по сколько времени?

Апрель надо дать организму отдохнуть, так побегивать чуток. Начинать с мая.
  • 0

#6 zergrus13

zergrus13
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 March 2011 - 14:35

losqut
Спасибо за ответ, отдохну. Скоро стадион откроют буду бегать, п улице не хочется...
  • 0

#7 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 March 2011 - 16:24

losqut
Спасибо за ответ, отдохну. Скоро стадион откроют буду бегать, п улице не хочется...



Лучше в лесу бегать по пересеченной местности!
  • 0

#8 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 31 March 2011 - 16:38

losqut
Спасибо за ответ, отдохну. Скоро стадион откроют буду бегать, п улице не хочется...


По мне так по улице приятней бегать, а по стадиону круги наматывать как то скучно.
  • 0

#9 zergrus13

zergrus13
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 March 2011 - 17:50

Хамелеон
andysupermaxx
Ну это видно кому что нравится, мне вот по стадиону приятнее и кроссовки беговые слишком лёгкие и тонкие, в лесу убьются сразу, а по стадиону с резиновым покрытием в том году весь сезон отбегал и кроссовки как новые, чуть пыль протёр и всё :-D
  • 0

#10 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 19:45

Хамелеон
andysupermaxx
Ну это видно кому что нравится, мне вот по стадиону приятнее и кроссовки беговые слишком лёгкие и тонкие, в лесу убьются сразу, а по стадиону с резиновым покрытием в том году весь сезон отбегал и кроссовки как новые, чуть пыль протёр и всё :-D

Ты легкой атлетикой занимаешься? По лесу надо бегать лыжнику, по горам.
  • 0

#11 ОЛЕГатор

ОЛЕГатор
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 April 2011 - 05:29

мне вот по стадиону приятнее

из собственного опыта поддержу losqut

По лесу надо бегать лыжнику, по горам.

в прошлом году решил готовиться летом к лыжному сезону (до этого катался на лыжах зимой несколько сезонов по 2-3 раза в неделю), пошел в тренажерку (силовая, тока с небольшими весами, и всякие вело-, эллиптические тренажеры + утренние пробежки по равнине), а в конце сентября знающие люди подсказали, мол рельеф нужен. Когда начал бегать по рельефу, пришлось в подъемы шаговой имитацией ходить (и это после всего лета тренажеров!). Для себя сделал выводы. Прошлой подготовки хватило, чтобы улучшить резы примерно до 2 разряда, в этом году буду стараться больше работать кроссы на рельефе, л/р по равнинке - технику подтягивать (все-таки улететь с гор не хочу), силовая в комплексе, надеюсь, получится 3-4 занятия в неделю (работу никто не отменял).
  • 0

#12 Гариссон

Гариссон
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:НОвые Черемушки

Отправлено 01 April 2011 - 08:20

А я все таки склоняюсь к велу. Бегать оно конешно хорошо, но для меня уж больно большая нагрузка на связки. Вчера ходил присматривался к великам, конечно для начинающего трудно определиться с выбором, "всяк кулик свое болото хвалит". Очень много нюансов, трудно определиться ,что нужно , а что нет. Присмотрел 2 варианта - SCOTT SCALE 80- очень понравился, но цена кусается почти 45 тыщев и TREK 6700- этот попроще за 30 тыщев. Почему то все хотят тебе впарить самое дорогое, что у них есть. Вот теперь думаю, что делать.
  • 0

#13 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 08:35

А я все таки склоняюсь к велу. Бегать оно конешно хорошо, но для меня уж больно большая нагрузка на связки. Вчера ходил присматривался к великам, конечно для начинающего трудно определиться с выбором, "всяк кулик свое болото хвалит". Очень много нюансов, трудно определиться ,что нужно , а что нет. Присмотрел 2 варианта - SCOTT SCALE 80- очень понравился, но цена кусается почти 45 тыщев и TREK 6700- этот попроще за 30 тыщев. Почему то все хотят тебе впарить самое дорогое, что у них есть. Вот теперь думаю, что делать.

Велик конечно хорошо, но от бега, а еще лучше имитации толку гораздо больше. Велик для разнообразия, раз в неделю можно.
  • 0

#14 Гариссон

Гариссон
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:НОвые Черемушки

Отправлено 01 April 2011 - 09:23

Велик конечно хорошо, но от бега, а еще лучше имитации толку гораздо больше. Велик для разнообразия, раз в неделю можно.

Мне надо выносливость и пульс потренировать, а для этого велик самое то.
  • 0

#15 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 01 April 2011 - 10:54

Очень много нюансов, трудно определиться ,что нужно , а что нет. Присмотрел 2 варианта - SCOTT SCALE 80- очень понравился, но цена кусается почти 45 тыщев и TREK 6700- этот попроще за 30 тыщев. Почему то все хотят тебе впарить самое дорогое, что у них есть. Вот теперь думаю, что делать.



Беглым поиском не нашел преимуществ Скота над Треком. И цены везде на Трек попались выше.
Брать с оборудованием не ниже Деора.
  • 0

#16 Гариссон

Гариссон
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:НОвые Черемушки

Отправлено 01 April 2011 - 11:42

Беглым поиском не нашел преимуществ Скота над Треком. И цены везде на Трек попались выше.
Брать с оборудованием не ниже Деора.

На Скоте стоит Деор, хорошая вилка с блокировкой и переключатели ХТ. На Треке стоит Оливио, переключатели SRAM и вилка попроще. А по цене, нашел знакомого, который торгует велами, дает скидку.
  • 0

#17 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 01 April 2011 - 11:45

Посмотри МЕРИДА, по ценам должно быть дешевле ТРЕКА. А так как ты не спец в великах, разницы никакой не почуствуешь. Это как на лыжах надо пару лет побегать, чтобы ощутить особенности, я до сих пор спокойно могу после мериды на стелсе поездить, особо не горюя.


У меня такой, мне за глаза и за уши, цена средняя, о другом даже и не думаю.

Прикрепленные изображения

  • img.php.png

Сообщение отредактировал k_dmitry: 01 April 2011 - 11:49

  • 0

#18 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 12:14

Посмотри МЕРИДА, по ценам должно быть дешевле ТРЕКА. А так как ты не спец в великах, разницы никакой не почуствуешь. Это как на лыжах надо пару лет побегать, чтобы ощутить особенности, я до сих пор спокойно могу после мериды на стелсе поездить, особо не горюя.


У меня такой, мне за глаза и за уши, цена средняя, о другом даже и не думаю.

Может в тему про велики переместитесь, а то опять в вело все свалили :)
  • 0

#19 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 01 April 2011 - 12:16

Может в тему про велики переместитесь, а то опять в вело все свалили :)


Надо было и поднять темку наверх про велики, если народ заинтересовался, сезон не за горами.
  • 0

#20 Гариссон

Гариссон
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:НОвые Черемушки

Отправлено 01 April 2011 - 12:17

Может в тему про велики переместитесь, а то опять в вело все свалили :)

Извиняемся, но" у кого что болит, тот про это говорит" :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных