X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная страховка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 13 August 2010 - 11:09

Уважаемые форумчане,
хочу озадачить таким вопросом.
В процессе бронирования аппартов, хозяева последних пропиарили страховое агенство -
http://www.europaeis...php?id=home&L=2
Сия контора предлагает страховку "Welcome to Austria" включающую горнолыжные риски, ценник - 15дней/50euro. Оформление/оплата через интернет.
Кто имел опыт покупки страховки через интернет, не будет ли проблем при оформлении визы, и главное не будет ли "тормозов" при возникновениии страхового случая?
Заранее благодарен.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 11:52

В прошлом году покупал такой же полис. Визу дали без проблем, несмотря на то, что ехал через Франкфурт. По условиям полиса он начинает действовать с момента въезда в Австрию. Страховых случаев не было. Про Europäische прочитал здесь, можете задать вопрос Кларе-с-Карлом.

Сообщение отредактировал cymax: 13 August 2010 - 11:52

  • 0

#3 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 13 August 2010 - 12:19

to CYMAX:
Спасибо дружище. Вообщем-то вопрос ясен. Минимальные сомнения, ранее имевшие место, рассеяны.
ИМХО: рекомендуемый вариант страховки.

Прикрепленные файлы


  • 0

#4 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 18 August 2010 - 06:09

Народ, кто может дать ссылу на ресурс страховой компании в Италии, оформляющей горнолыжную страховку по интернету?
На сайте Доломитов и Валь-Гардены, в частности, не смог найти. Может между глаз попало, ткните пальцом. Пожалуйста.
  • 0

#5 salimax

salimax
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 18 August 2010 - 10:47

рекомендую всем помимо горнолыжной,сделать себе еще страховку от гражданской ответственности...
для чего- если вы,не приведи Господь,сбиваете на склоне кого-то, то тут же прилетает полиция и вас в отделение,если человеку требуется лечение,то страховка потерпевшего взымает полную стоимость с вас.если вы не платите-дорога в шенген вам зарыта. был в такой ситуации в прошлом году-100 раз пожалел что не сделал такую страховку (цена вопроса 200 не то 300 рублей)
  • 0

#6 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 18 August 2010 - 15:56

рекомендую всем помимо горнолыжной,сделать себе еще страховку от гражданской ответственности...
для чего- если вы,не приведи Господь,сбиваете на склоне кого-то, то тут же прилетает полиция и вас в отделение,если человеку требуется лечение,то страховка потерпевшего взымает полную стоимость с вас.если вы не платите-дорога в шенген вам зарыта. был в такой ситуации в прошлом году-100 раз пожалел что не сделал такую страховку (цена вопроса 200 не то 300 рублей)


В Италии в кассе подъемника можно купить разовую местную страховку на один день - около 2 евро. И медицинская помощь и гражанская тветственность входят. Лучше прямо на месте врачу предьявить квиточек с купленной страховкой чем звонить в Москву (или еще куда) и ждать куда они направятт если что случиться
В Австрии страховка включена в многодневный абонемент.
Но у всех мест катания правила могут быть разные, если проблема страховки волнует то лучше детально узнать все на месте, а для посольства купить самую обычную негорнолыжную страховку в любом агентстве.
Гражданскую ответственность например в Москве трудно застраховать, большинство агентов с трудом въезжают в проблему и могут продать всякую чушь не из злого умысла а по незнанию.
  • 0

#7 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 18 August 2010 - 16:23

Ping,
всё понятно, что на горе можно прикупить подённую страховку.Но мне желательно всё оформить ДО поездки и подачи документов на визу. И вот в Австрии отыскался такой вариант (см.сабж), включающий, кстати, и гражданскую отвественность. Теперь вот нужно на итальянщине нарыть такой же.
  • 0

#8 Казачура

Казачура
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 14:33

Что то не пойму. Ну купил я страховку, деньги сняли со счета в течении получаса. Затем пришло на мыло вот такое письмо:

Dear Mr. F.......o,

thank you for taking out your policy and for the confidence you have shown in our company.

This is your insurance policy and confirmation of the cover provided.
You can find a summary of benefits, the conditions of insurance and information on what to do in the event of a claim under the following link:
http://service.europ..._IBP_200402.pdf.
We recommend that you print out all documents and take them with you when you travel.

Selected product: WELCOME-TO-AUSTRIA
Policy no.: IN7895028950
Policy taken out on: 01.10.2010 at 13:46:00

Premium (incl. insurance tax): per person EUR 50,00 - in total EUR 200,00
Selected duration of trip: up to 10 days
Scope of application: Schengen-States with Wintersportrisk
Commencement of trip: 15.01.2011

Policy holder:
Vadim Fomenko, born on 19.01.1970
M...a 358-49
355041 Stavropol
RU

Insured persons:
Vadim Fomenko
Elena F........o, born on 11.10.1968
Maria F........o, born on 06.01.1997
Egor F........o, born on 15.03.2006

The contractual basis for the provision of cover are the Travel insurance conditions for foreign guests RVBA 2003 and Special conditions regarding the travel insurance conditions for foreign guests RVBA 2003.
The insurance contract is subject to Austrian law.

We hope you enjoy your trip!

Europäische Reiseversicherung AG
Kratochwjlestraße 4, A-1220 Vienna
Service Center: Phone +43/1/317 25 00, Fax +43/1/319 93 67
E-Mail: info@europaeische.at, www.europaeische.at
Emergency phone 24 hours a day: +43/1/50 444 00

Commercial register HG Wien FN 55418y, DVR-Nr. 0490083
Supervisory authority: FMA Financial Market Authority, Department:
Insurance Supervision, Otto-Wagner-Platz 5, A-1090 Vienna

[WEB/IN/00010002/00010002/IN789/CC]


Я им отписал, так мол и так... вышлите мне полис или копию полиса, для предоставления в посольство. А в ответ тишина...
Кто, что посоветует?

P.S. Варинты позвонить не предлагать, в виду полного невладения ни англицким ни немецким...
  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 October 2010 - 15:03

вышлите мне полис или копию полиса, для предоставления в посольство

С этой распечаткой и иди в посольство
  • 0

#10 Казачура

Казачура
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 15:24

С этой распечаткой и иди в посольство


И все???
Этого хватит?
Меня, что смущает. Там вроде указан номер полиса, но он один.... полуается, что четверых, застраховали одним полисом?.....
Как то, после нашего бюрократизму, не привычно все это....
Плиииззз, развейте мои сомнения...
  • 0

#11 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 October 2010 - 15:43

Плиииззз, развейте мои сомнения...

И каких развеяний тебе хочется? "Мамой клянус"? :)
  • 0

#12 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 15:44

И все???
Там вроде указан номер полиса, но он один.... полуается, что четверых, застраховали одним полисом?.....
Как то, после нашего бюрократизму, не привычно все это....
Плиииззз, развейте мои сомнения...

На самом деле, если Вы в России будете полис покупать, то зачастую в один полис , естественно с одним номером, впишут всю семью. Например, в РЕСО-гарантии всегда так делается, и для консульства это нормально. Просто можно сделать копии полиса по числу вписанных лиц и положить копию при подаче доков в "дело" каждого выезжающего члена семьи.
В РЕСО за мелкие деньги можно и гражданскую ответственность включить в полис, просто не все "особо способные" агенты умеют это делать. Не сочтите за рекламу РЕСО, просто последних раз 5-6 там страховались. Отчасти, чтобы агентам меньше мОзги раскорячивать- типа, найдите в базе и сделайте по аналогии с прошлым разом))).
Так что, ИМХО, с этим проблем не будет.
А по теме тоже есть вопрос.
Вот сейчас тоже задумалась о приобретении именно г/л страховки непосредственно на курорте в дополнение к обычной годовой страховке.
Кто-нибудь подскажет о вариантах в Циллертале (страховка к суперскипассу) и в Мадонне-ди-Кампильо и вообще в том регионе- Skirama Dolomiti ? Есть ли там такие опции, где купить и цена вопроса?
  • 0

#13 Казачура

Казачура
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 19:02

Спасибо всем за отзыв. "Мамой клянусь" не понадобилось...))))))
Сегодня прислали документ на мыло из страховой.
  • 0

#14 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 19:51

Сегодня прислали документ на мыло из страховой.

Он сильно отличается от содержания первого e-mail и условий во вложении?

Я сдавал распечатку письма, к ней прикрепил первую страницу pdf-файла, т.к. в письме не указан размер страхового покрытия. Для консульства этого достаточно, аналогично электронным билетам. В поездку напечатал маленькую карточку с реквизитами полиса, суммами покрытия, телефоном ассистанса и страховой. Носил с собой, полный текст условий страхования лежал в номере.

Упоминал выше, что у этой страховки есть 1 особенность: она начинает действовать с момента въезда в Австрию. Если едете через Германию, имейте это ввиду.

Сообщение отредактировал cymax: 04 October 2010 - 19:56

  • 0

#15 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 20:06

за мелкие деньги можно и гражданскую ответственность включить в полис

Я подозреваю, что за мелкие деньги в полис включат мелкую гражданскую ответственность :) Или ошибаюсь? Суммы 5000-10000, которые обычно предлагают наши страховые, - это очень мало, особенно если речь идет об ответственности за ущерб здоровью.
  • 0

#16 Казачура

Казачура
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 20:32

Он сильно отличается от содержания первого e-mail и условий во вложении?


На фирменном бланке, текст с номером страховки и переислением фамилий имен страхуемых (ух слово то какое.. :-D )...))))) С печатью и подписью, вообщем ксерокопия полиса.
Может и не надо было конечно австрияков так напрягать, но увы.... рАссейская привычка... лучше перебздеть чем не до бзеть...)))

Упоминал выше, что у этой страховки есть 1 особенность: она начинает действовать с момента въезда в Австрию. Если едете через Германию, имейте это ввиду.


Мне главное, что бы визу по ней дали, и на случай чего на горе (три раза тьфу), все было без проволочек, созвонов и оплат наликой с возвратом потом в России (за минусом 40%, с учетом амортизации и степени износа моего тела..... шутю конешно).
А из Мюниха до Австрийской границы, надеюсь добраться без проблем. В крайнем случае, буду ползком, истекая кровью, ползти до австриякской границы....)))))
  • 0

#17 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 05 October 2010 - 09:42

Я подозреваю, что за мелкие деньги в полис включат мелкую гражданскую ответственность Или ошибаюсь? Суммы 5000-10000, которые обычно предлагают наши страховые, - это очень мало, особенно если речь идет об ответственности за ущерб здоровью

тогда сюда-здесь и ГО хорошее http://www.worldnomads.com/
  • 0

#18 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 23:36

Густь, спасибо! Эту датскую компанию я знаю, покрытие ГО у нее очень достойное. Но для Австрии я предпочел указанную выше страховую, тем более, что ГО устраивает. Причина выбора: показываешь полис - работают без разговоров. С датской компанией, как мне кажется, могут возникнуть бюрократические вопросы, аналогичные нашим РЕСО, Росно, ВСК и иже с ними. Если по-простому - утряска всех рабочих моментов со страховой ложится на плечи клиента.

Лично меня датчане вполне бы устроили, но ... я еще как бы отвечаю за всю нашу компанию в этом вопросе. А в ней далеко не все готовы автономно звонить и разбираться с иноязычным ассистансом и т.д. Все хотят доступную австрийскую медицину с человеческим лицом :)
  • 0

#19 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2010 - 06:57

Я подозреваю, что за мелкие деньги в полис включат мелкую гражданскую ответственность :) Или ошибаюсь? Суммы 5000-10000, которые обычно предлагают наши страховые, - это очень мало, особенно если речь идет об ответственности за ущерб здоровью.

Точную сумму не помню, но за добавление гражданской ответственности на 15000 Е (этого вполне хватит оплатить вертолет спасателей) действительно доплачивали небольшую (по сравнению с основной страховкой) сумму. Всегда берем в РЕСО страховку 30000 + 15000.
  • 0

#20 north_crow

north_crow
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Мурманская обл.

Отправлено 06 October 2010 - 09:48

многие путешественники советуют страховую www.worldnomads.com
покупка и оплата онлайн
в стоимость входят спортивные риски
единственный "минус" - в случае НС придется общаться на инглише

в этом году буду брать такую во францию
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных