X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какие у Вас были травмы и на чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Igor75

Igor75
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 18 April 2018 - 14:42

Здравствуйте уважаемые форумчане, очень бы хотелось узнать, через какие травмы вы проходили в своей жизни, на каком снаряде(лыжи,доска). Немного моей истории,  мне 26, до смешного, катаюсь на горных лыжах, но так получилось, что травмировал глаз, очень серьезно, было 13 операций, глаз частично сохранен. Всему виной удар палкой при падении, хочу перейти на сноуборд, потому что в мозгах засел страх горных лыж, сноуборд при аккуратном катании и правильной технике более безопасен, как мне кажется. Хотелось бы услышать ваши истории и мнение на этот счет. Спасибо:)


  • 0

#2 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 18 April 2018 - 14:57

День добрый)
На лыжах - сотрясение мозга, перелом носа, вывих пальца на руке, бесчисленные синяки и многократные ушибы всего Обоснуя))) но справедливости ради , сотряс, перелом и вывих - результат наездов на меня других катающихся. По собственной вине падала мало и без особых повреждений.
Очень немного каталась на борде - отбитые в фарш колени с последующим бурситом и копчик. А вообще вам сейчас тут понапишут хоррора и вообще отобьют желание на чем-либо кататься))
  • 0

#3 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 April 2018 - 15:24

День добрый)
На лыжах - сотрясение мозга, перелом носа, вывих пальца на руке, бесчисленные синяки и многократные ушибы всего Обоснуя))) но справедливости ради , сотряс, перелом и вывих - результат наездов на меня других катающихся. По собственной вине падала мало и без особых повреждений.
Очень немного каталась на борде - отбитые в фарш колени с последующим бурситом и копчик. А вообще вам сейчас тут понапишут хоррора и вообще отобьют желание на чем-либо кататься))

Кошмар какой.....Прям притягивается. Надо что то делать...

Я пока могу похвастаться трещиной в ребре, ну и палец сломал, упал,  спускаясь по ступенькам в скисервис, но признаться, выпимши был..Так что можно не считать.)


  • 0

#4 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 April 2018 - 15:57

жесть....
про борд ничо не знаю. Горные лыжи потенциально не очень хороши для коленей. Ну и приехать сверху может кто-нибудь неуправляемый. Остальные риски неощутимо малы.

От первого помогает навык не стоять до последнего и аккуратно падать. А от второго осторожность и умение ездить чуть быстрее потока.
  • 0

#5 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3232 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2018 - 16:35

Остальные риски неощутимо малы.
 

 

Ха. На Чегете поймал петлю троса привязанного к опоре, петля проскочила до ботинка, растянуло в шпагат. Долго лежал и соображал где порвалось, оказалось - колено.

На Чегете поймал камень и влепился в ледяной бугор, отрыв большого бугорка левой плечевой кости.

На Кароне высыпался весь снег из крутого, узкого кулуара, по камням скользить не удалось. Исполнил переднее сальто, сломал два ребра.

В остальных полетах везло:).

С коленом пропустил один день, не смог дойти до горы:), потом приспособился руками ногу поворачивать, чтобы сменить направление движения.


  • 0

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 April 2018 - 16:42

Ха. На Чегете поймал петлю троса привязанного к опоре, петля проскочила до ботинка, растянуло в шпагат. Долго лежал и соображал где порвалось, оказалось - колено.
На Чегете поймал камень и влепился в ледяной бугор, отрыв большого бугорка левой плечевой кости.
На Кароне высыпался весь снег из крутого, узкого кулуара, по камням скользить не удалось. Исполнил переднее сальто, сломал два ребра.
В остальных полетах везлоicon_smile.gif.
С коленом пропустил один день, не смог дойти до горыicon_smile.gif, потом приспособился руками ногу поворачивать, чтобы сменить направление движения.

данунафик эти лыжи.icon_smile.gif

Сообщение отредактировал terminator1: 19 April 2018 - 16:42

  • 0

#7 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 19 April 2018 - 16:54

на борде порвал мениск на левой ноге, а на кросфите на правой:)

теперь симметрия.


  • 0

#8 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22177 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 April 2018 - 17:00

Бегал по городу и наискось пытался запрыгнуть на ступеньку, запнулся и ударился голенью. Нога стала чернеть, пришлось пробивать кость. На ступеньки прыгаю под прямым углом.
На первой серии марафонов в 10м., на 6м марафоне раскрошилась кость голени на входе в стопу, теперь после 6 марафонов снова появляется боль по утрам.
Ну а всякие там отрывы сетчатки, инсульты, стенокардии обеих миокардов, разбитые колени, ломаные ребра и порванные связки за травмы не считаю, это все от футбола. Футбол дал мне карвинг и рост скорости бега, потому будет летом всегда.
  • 0

#9 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 April 2018 - 17:20

Бегал по городу и наискось пытался запрыгнуть на ступеньку, запнулся и ударился голенью. Нога стала чернеть, пришлось пробивать кость. На ступеньки прыгаю под прямым углом.
На первой серии марафонов в 10м., на 6м марафоне раскрошилась кость голени на входе в стопу, теперь после 6 марафонов снова появляется боль по утрам.
Ну а всякие там отрывы сетчатки, инсульты, стенокардии обеих миокардов, разбитые колени, ломаные ребра и порванные связки за травмы не считаю, это все от футбола. Футбол дал мне карвинг и рост скорости бега, потому будет летом всегда.

Со словом "футбол" в другой раздел.
  • 1

#10 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10469 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 April 2018 - 17:27

Внутрисуставный перелом запястья. Типичная бордерская травма но на лыжах icon_smile.gif Както боковую связку в колене дернул. Ходить было боььно, а лыжи нормально фиксировали ногу и ездить было проще, чем ходить. Ну ребро фигня, копчик тоже. Это лет за 45 на лыжах... За это же время перелом лодыжки когда через пять ступеней прыгал, рулем от мопеда пропорол бедро до кости швов нв 8, в офисе встал с кресла, затекшая нога подвернулась и писец связкам голеностопа и три недели в гипсе... На баскетболе перелом пальца на ноге...
  • 0

#11 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22177 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 April 2018 - 17:28

Со словом "футбол" в другой раздел.

Почему, футбол научил кататься как надо и реально только футбол травмирует на пользу.
  • 0

#12 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3232 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2018 - 18:28

данунафик эти лыжи.icon_smile.gif

Не дождётесь:)


  • 0

#13 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5421 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 19 April 2018 - 18:46

Лежу в больничке - штырь вынули из правой берцовой. Читаю вас и нога меньше болит)))

Сообщение отредактировал lyolik: 19 April 2018 - 18:47

  • 1

#14 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2018 - 18:55

Психо-сексуальные. При резанном повороте.. На лево))


  • 0

#15 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10469 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 April 2018 - 20:22

Лежу в больничке - штырь вынули из правой берцовой. Читаю вас и нога меньше болит)))

зря вынули... титановые кости укрепляют дух райдера. :)


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2018 - 20:33

Здравствуйте уважаемые форумчане, очень бы хотелось узнать, через какие травмы вы проходили в своей жизни, на каком снаряде(лыжи,доска). Немного моей истории,  мне 26, до смешного, катаюсь на горных лыжах, но так получилось, что травмировал глаз, очень серьезно, было 13 операций, глаз частично сохранен. Всему виной удар палкой при падении, хочу перейти на сноуборд, потому что в мозгах засел страх горных лыж, сноуборд при аккуратном катании и правильной технике более безопасен, как мне кажется. Хотелось бы услышать ваши истории и мнение на этот счет. Спасибоicon_smile.gif

На лыжах ломал две берцовых, выбивал ключицу, ахилл надрывал дважды. 

А колено - латеральную связку и два мениска - разорвал провалившись сквозь гнилую доску на своем же причале. 

Безопасно -  играть в шахматы не выходя из дома, по Интернету. 


  • 0

#17 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10469 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 April 2018 - 20:45

 

Безопасно -  играть в шахматы не выходя из дома, по Интернету. 

шашки онли. В шахматах можно уснуть и выколоть глаз слоном...


  • 2

#18 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 April 2018 - 15:46

жесть....
про борд ничо не знаю. Горные лыжи потенциально не очень хороши для коленей. Ну и приехать сверху может кто-нибудь неуправляемый. Остальные риски неощутимо малы.

От первого помогает навык не стоять до последнего и аккуратно падать. А от второго осторожность и умение ездить чуть быстрее потока.

это миф.

колени на борде в большей опасности. энергию на приземлении деть некуда, "ходы подвески" ограничены.

проблемным чаще будет колено на передней ноге


  • 0

#19 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 April 2018 - 15:52

по теме: 

лыжи - несколько сотрясений и растяжений (это было в спорте). в прошлом сезоне обнял дерево - 2 ребра (ссыкливости добавило)

борд - ушиб бедра. не сломал потому что разменял на 3 сломанных пальца

скейт борд - мизинец

теннис - сотряс (с соседнего корта мяч прилетел)


  • 0

#20 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22177 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 April 2018 - 18:07

Да ладно, у нас всего по паре и пока ничто не сломалось разом с двух сторон, травм нет, нет и проблем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных