X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка горнолыжного снаряжения в самолете

орнолыжное снаряжения авиакомпания самолет бесплатно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1415

#1 Александр Михайлов

Александр Михайлов
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 06 October 2016 - 08:44

Всем привет, в этом году большинство авиакомпаний решило заработать на лыжниках.

Написал в службу поддержки Вим-авиа сказали провоз лыж платный 2000 р., в Редвингс, Utair, Уральских авиалиниях лыжи можно перевезти только на дорогих тарифам. Остается один аэрофлот, но у него на удобные рейсы цены высокие.


  • 0

#2 MAMaxi

MAMaxi
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 09:07

Всем привет, в этом году большинство авиакомпаний решило заработать на лыжниках.

Написал в службу поддержки Вим-авиа сказали провоз лыж платный 2000 р., в Редвингс, Utair, Уральских авиалиниях лыжи можно перевезти только на дорогих тарифам. Остается один аэрофлот, но у него на удобные рейсы цены высокие.

Брали билеты на конец февраля начало марта для двоих на Уральских авиалиниях группа тарифов Эконом - 16800 за всё. Провоз оборудования бесплатный, надо только позвонить на горячую линию и сообщить параметры дополнительно провозимого багажа. А так стандартный набор 23 кг чемодан + 23 кг на оборудование


  • 0

#3 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 957 сообщений
  • Город:Москва проспект Мира

Отправлено 06 October 2016 - 10:02

Мы в прошлом году попали на багаж, поэтому в этом году дуем уже на холодную воду. Я стала очень въедливая.
Уральские авиалинии пишут:
"Перевозка спортивного оборудования (лыжное, горнолыжное, хоккейное снаряжение, серфборд, сноуборд и велосипед) осуществляется бесплатно на всех тарифах, кроме Промо, при условии, что на 1 пассажира приходится 1 комплект его масса не превышает 23 кг. и габариты в сумме трех измерений не более 203 см "
обычно всегда есть приписка, к основному багажу, а здесь этого нет, и вес 23 кг подозрительно совпадает с нормой стандартного багажа.....
А эта их фраза:
"Если ОБЩИЙ ВЕС багажа превысит установленные нормы, то действуют правила перевозки сверхнормативного багажа"
уверенности нет.....
Да, билеты есть по 16.800
  • 0

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 10:33

Хочешь сэкономить денег - отправь транспортной компанией с самостоятельным забором из терминала :)


  • 0

#5 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 763 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 10:35

Хочешь сэкономить денег - отправь транспортной компанией с самостоятельным забором из терминала icon_smile.gif

О, а как это, можно поподробней?


  • 0

#6 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 957 сообщений
  • Город:Москва проспект Мира

Отправлено 06 October 2016 - 11:00

В связи с невнятной политикой авиакомпаний по поводу перевоза багажа, возник интересный вопрос..... Может кто сам ездил, или слышал или знает, как можно посмотреть. Сколько в прошлом году стоил билет до Адлера на поезде, купе, март? Или хотя бы порядок цен.
  • 0

#7 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 06 October 2016 - 11:58

Хочешь сэкономить денег - отправь транспортной компанией с самостоятельным забором из терминала icon_smile.gif

Только что апщитал тут http://www.dellin.ru/requests/свой стандартный чехол с двумя парами лыж. Обойдёца до Адлера автомобильной доставкой в 783 руб в одну сторону + забирать с ул. Гастелло, что не айс как удобно . Самолётом 3825 руб. Не думаю, что "овчинка стоит выделки"...


  • 0

#8 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 13:20

О, а как это, можно поподробней?

В смысле - как? Находишь транспортную компанию, которая имеет терминал и в Адлере, и в твоём городе. Едешь туда, суток за 5 до вылета, сдаёшь кладовщику чехол с лыжами, говоришь - мне до Адлера, заберу сам. Идёшь в офис, там клерку говоришь - Адлер, отправитель я и получатель тоже я, заберу сам. Он счёт тебе даёт, оплачиваешь там же и домой.


  • 0

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 13:22

Только что апщитал тут http://www.dellin.ru/requests/свой стандартный чехол с двумя парами лыж. Обойдёца до Адлера автомобильной доставкой в 783 руб в одну сторону + забирать с ул. Гастелло, что не айс как удобно . Самолётом 3825 руб. Не думаю, что "овчинка стоит выделки"...

Ээээ я отправлял летом Деловыми в Новосиб груз в пару раз больше и тяжелее стандартного чехла и это стоило 800 р. Что-то ты не так обсчитал. А вот терминалы - да, обычно в жопе мира.


  • 0

#10 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 06 October 2016 - 13:50

Что-то ты не так обсчитал. 

Попробуй сам, калькулятор по ссылке. Чехол вбивал габарит в метрах 2 х 0,4 х 0,2, вес 10 кг, Москва-Адлер. Там ещё "галочка" есть самолёт-авто, сроки разные соответственно...


Сообщение отредактировал Sandro: 06 October 2016 - 14:48

  • 0

#11 MAMaxi

MAMaxi
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 14:42

Мы в прошлом году попали на багаж, поэтому в этом году дуем уже на холодную воду. Я стала очень въедливая.
Уральские авиалинии пишут:
"Перевозка спортивного оборудования (лыжное, горнолыжное, хоккейное снаряжение, серфборд, сноуборд и велосипед) осуществляется бесплатно на всех тарифах, кроме Промо, при условии, что на 1 пассажира приходится 1 комплект его масса не превышает 23 кг. и габариты в сумме трех измерений не более 203 см "
обычно всегда есть приписка, к основному багажу, а здесь этого нет, и вес 23 кг подозрительно совпадает с нормой стандартного багажа.....
А эта их фраза:
"Если ОБЩИЙ ВЕС багажа превысит установленные нормы, то действуют правила перевозки сверхнормативного багажа"
уверенности нет.....
Да, билеты есть по 16.800

Меня тоже эти формулировки смущали очень, но несколько раз звонила и специально уточняла. Всё бесплатно получается. А так проверим конечно, как выйдет на самом деле.

Очень жаль, что в этом году удобный Ютейр перешел на новые тарифы. В прошлом летали за 12 на двоих в обе стороны и с бесплатным провозом лыж.


  • 0

#12 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4561 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 15:08

Ээээ я отправлял летом Деловыми в Новосиб груз в пару раз больше и тяжелее стандартного чехла и это стоило 800 р. Что-то ты не так обсчитал. 

У них цена не сильно зависит от посылки, ни даже от расстояния. 

Я крепления одни в новосиб отправлял, до терминала, 600р. 


  • 0

#13 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 15:14

Попробуй сам, калькулятор по ссылке. Чехол вбивал габарит в метрах 2 х 0,4 х 0,2, вес 10 кг, Москва-Адлер. Там ещё "галочка" есть самолёт-авто, сроки разные соответственно...

Я вбил чехол 2х0,3х0,2 25 кг и получил 600 рублёв со страховкой.


  • 0

#14 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 06 October 2016 - 16:02

Я вбил чехол 2х0,3х0,2 25 кг и получил 600 рублёв со страховкой.

В моей "калькуляции" ещё въезд на самый удобный мне терминал в Москве и ещё какая-то хрень несущественная, поэтому и разошлись в "сотку")) Вопчем, лично на мой вкус,  вариант с "ДЛ" ниачом. Забирать с Гастелло - это минус катальный день, а то и два (принять-отправить), либо такси, не менее полутора тыр в один конец до Поляны. Итого 600+1500=2100. Плюс риск, что снаряга "опоздает". Думаю, проще доплатить за багаж авиаторам, чо...


Сообщение отредактировал Sandro: 06 October 2016 - 16:17

  • 0

#15 unf

unf
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 16:14

Всем привет, в этом году большинство авиакомпаний решило заработать на лыжниках.

Написал в службу поддержки Вим-авиа сказали провоз лыж платный 2000 р., в Редвингс, Utair, Уральских авиалиниях лыжи можно перевезти только на дорогих тарифам. Остается один аэрофлот, но у него на удобные рейсы цены высокие.

 

Аэрофлот везет лыжи бесплатно, если багажа (того что сдается в багаж, не ручная кладь) нет. Если есть и багаж и лыжи, нужно платить. Раньше была акция на определенные месяцы, сейчас про неё ничего не известно, будет или нет.


  • 0

#16 shura_s

shura_s
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 17:04

в феврале 2016 года у Оренбургских линий лыжи по 600 руб за кг

у аэрофлота было "бесплатно" при согласовании авиакомпании и наличии свободных мест, по факту многим не согласовывали под предлогом отсутствия свободных мест и народ платит приличную сумму за провоз лыж


  • 0

#17 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 06 October 2016 - 17:12

... и народ платит приличную сумму ...

Эта скока? Я летал "оренами" в феврале с друзьями, не заплатил за лыжи ни копья. Пустые тёрки всё это, пока "авиаторы" не станут продавать билеты на Адлер в сезон. Тема-пурга, короче...


  • 1

#18 Ларчик

Ларчик
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2016 - 12:22

Ни разу не платила аэрофлотом, а С7 сразу сказал - это будет 1 место багажа - так что остальное в ручной клади.


  • 0

#19 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 October 2016 - 15:22

Всем привет, в этом году большинство авиакомпаний решило заработать на лыжниках.

Написал в службу поддержки Вим-авиа сказали провоз лыж платный 2000 р., в Редвингс, Utair, Уральских авиалиниях лыжи можно перевезти только на дорогих тарифам. Остается один аэрофлот, но у него на удобные рейсы цены высокие.

Не на дорогих тарифах, а на базовых/эконом. Бесплатный багаж убрали многие а/к из промо-тарифов, причём началась эта бодяга с забугорных а/к. Люфты ЕМНИП первые начали. У АФЛа, кстати, добавились "российские" рейсы из Внучки, на "мои" даты пока цена 6000 р. туда-обратно. Ближе к телу небось добавят бывших Оренов из ДМД, будет ещё один шанс купить дешёвые билеты.

 

Аэрофлот везет лыжи бесплатно, если багажа (того что сдается в багаж, не ручная кладь) нет. Если есть и багаж и лыжи, нужно платить. Раньше была акция на определенные месяцы, сейчас про неё ничего не известно, будет или нет.

Мониторим эту сцыль. Пока там сёрфинг и дайвинг до 29.10, после, будем надеяться, будут лыжи и доски smile.png


  • 0

#20 MLena

MLena
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 07 October 2016 - 15:43

Брали билеты на конец февраля начало марта для двоих на Уральских авиалиниях группа тарифов Эконом - 16800 за всё. Провоз оборудования бесплатный, надо только позвонить на горячую линию и сообщить параметры дополнительно провозимого багажа. А так стандартный набор 23 кг чемодан + 23 кг на оборудование

 Аналогично до Мюнхена куплены билеты Уральских авиалиний по тарифу Эконом на февраль 2017, после звонка включили провоз лыж бесплатно в мою бронь в оба конца. Зимой этого года уже так летала, проблем не было, при сдаче багажа в аэропорте вопросов не задавали, приняли сумку с багажом, чехол с лыжами и отдельную сумку с ботинками (т.е. 3 места) к перевозке бесплатно


  • 1





Темы с аналогичным тегами орнолыжное снаряжения, авиакомпания, самолет, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных