X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка горных лыж в самолете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 alexander_87

alexander_87
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 22:41

Всем добрый вечер, я с очередным "вопросам новичка". Первый раз в горы со своими лыжами, читал, читал так и не понял до конца как правильно разместить лыжи в чехле. Есть чехол course для одной пары лыж с уплотнителем, внутри есть ремни для фиксации. Я правильно понимаю, что

1. размещаю лыжи одна к другой, чтобы удерживались скистопами (скользяк к скользяку),

2. Скрепляю их внутри стяжками, чтобы они относительно друг друга не ходили

3. Внутри чехла размещаю их  на ребре и обматываю крепления(особенно пятки) одеждой

 

Этого будет достаточно, лечу s7 в КП?


  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 23:21

Всем добрый вечер, я с очередным "вопросам новичка". Первый раз в горы со своими лыжами, читал, читал так и не понял до конца как правильно разместить лыжи в чехле. Есть чехол course для одной пары лыж с уплотнителем, внутри есть ремни для фиксации. Я правильно понимаю, что
1. размещаю лыжи одна к другой, чтобы удерживались скистопами (скользяк к скользяку),
2. Скрепляю их внутри стяжками, чтобы они относительно друг друга не ходили
3. Внутри чехла размещаю их на ребре и обматываю крепления(особенно пятки) одеждой

Этого будет достаточно, лечу s7 в КП?

лучше зафиксировать скистопы в поднятом положении и скрепить лыжи только стяжками. Скистопы легко ломаются при погрузке.
  • 0

#3 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 23:23

Я пупырчатой пленкой обматываю лыжи целиком, одежду жалко, главное условия перевозки у авиакомпании заранее узнать.
  • 0

#4 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 05 February 2019 - 10:10

Я складываю лыжи одна к другой, а стяжкой прикрепляю палки. Засовываю в самый обычный чехол с небольшим уплотнением в районе креплений. Поездок за 70+ ничего не случилось...


  • 0

#5 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 February 2019 - 13:25

Вот ведь... никогда даже не запаривался, сунул как придется и помчали.... теперь задумался что то....
  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2019 - 13:44

Вот ведь... никогда даже не запаривался, сунул как придется и помчали.... теперь задумался что то....

Я научился поднимать скистопы после поочередной поломки двух штук. Если не обмотать несколькими сантиметрами пупырчатой пленки или одежды, вся масса штабеля лыж в телеге (50+ чехлов) может нагрузить один рог скистопа,  если повезет. 


  • 1

#7 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 February 2019 - 14:18

Я научился поднимать скистопы после поочередной поломки двух штук. Если не обмотать несколькими сантиметрами пупырчатой пленки или одежды, вся масса штабеля лыж в телеге (50+ чехлов) может нагрузить один рог скистопа, если повезет.

Согласен, не задумывался об этом.. просто максимум 2 - 3 человека со мной в самолете с лыжами...
  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2019 - 14:56

Согласен, не задумывался об этом.. просто максимум 2 - 3 человека со мной в самолете с лыжами...

А у меня первая поломка обнаружилась  после того, как увидел телегу с 2-метровым штабелем лыж. 


  • 0

#9 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 05 February 2019 - 16:33

Плотный чехол вам в помощь, хоть и денег стоит

 

ничего можно не мотать

 

Основные поломки даже не столько в этих тележках страшных, сколько при варварском швырянии


  • 0

#10 Redox

Redox
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 05 February 2019 - 17:29

Если крепления рельсовые, то можно снять и провести их, например, в ручной клади. Хотя я наверное чаще вожу всё-таки в чехле не снимая, перекладывая их упаковкой картриджей от принтера и фиксируя скотчем.


  • 0

#11 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 February 2019 - 17:33

скистопы подтягиваю веревочными петлями. В чехол засовываю обычный туристический коврик нужной длины. В результате лыжи перевозятся как бы в тубусе из коврика. Для уверенности после укладки лыж края коврика заворачиваются и скрепляются малярной лентой. 

перевожу по 2-3 пары лыж в чехлах

крепления на детских лыжах, быстросъемные, всегда снимал


Сообщение отредактировал DmitrySar: 05 February 2019 - 17:33

  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2019 - 17:34

Если крепления рельсовые, то можно снять и провести их, например, в ручной клади. Хотя я наверное чаще вожу всё-таки в чехле не снимая, перекладывая их упаковкой картриджей от принтера и фиксируя скотчем.

Не советую. Безопасников при просветке вводят в ступор, с вызовом старшего по смене и потере до получаса. Хуже только батарейки. 


  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 February 2019 - 17:39

Не советую. Безопасников при просветке вводят в ступор, с вызовом старшего по смене и потере до получаса. Хуже только батарейки.

В ручной клади рулез!
  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 February 2019 - 17:42

А вообще, я советую! Не имейте вообще собственных лыж. Берите напрокат.
Собственные лыжи имеют только бандерлоги
  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#15 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2019 - 17:46

Если крепления рельсовые, то можно снять и провести их, например, в ручной клади. Хотя я наверное чаще вожу всё-таки в чехле не снимая, перекладывая их упаковкой картриджей от принтера и фиксируя скотчем.

А зачем? Снять и упаковать вместе с лыжами же, но рядом. Скистопы по любому зафиксировать, независимо от того снимаешь крепления или нет, я использую обычные резинки для волос детские. Их в упаковке 6 штук, как раз по три на лыжу получается icon_smile.gif
  • 0

#16 Redox

Redox
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 05 February 2019 - 20:09

Не советую. Безопасников при просветке вводят в ступор, с вызовом старшего по смене и потере до получаса. Хуже только батарейки. 

В принципе и не обязательно в ручной клади, можно и в обычном багаже, Хотя я в крайний раз (4 дня назад из Андорры) вёз снятые крепления именно в рюкзачке, всё остальное, в.т.ч. и чехол для лыж был забит шматьём (причем чужим тоже) и спиртным. Всё зависит наверное от того, что в аэропорту Барселоны тех, кто на шмоне, скорее всего ознакамливают, как выглядят горнолыжные крепления. Летел, кстати, Уральскими авиалиниями,  они, одни из самых лояльных к перевозке горнолыжного снаряжения.


  • 0

#17 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 05 February 2019 - 21:25

А ботинку куда кладете? Тоже в чехол с лыжами или отдельно сумку с ботинками к чехлу привязать?


Сообщение отредактировал Tim_: 05 February 2019 - 21:26

  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2019 - 21:43

А ботинку куда кладете? Тоже в чехол с лыжами или отдельно сумку с ботинками к чехлу привязать?

Если требования а/к позволяют, ботинки в ручную кладь. Это практически единственный предмет, который невозможно взять в аренду или быстро купить при утере багажа. Я вожу в ручной клади  примерно 10 лет, после нескольких случаев утерь  ботинок у знакомых и пропавшей из-за этого половины срока катания. 


  • 0

#19 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 05 February 2019 - 21:46

Просто сам интересуюсь, недавно вроде активно мне так помогали с выбором лыж и ботинок, а я уже в горы собрался))

В ручную кладь ботинки не пройдут по габаритам, значит в багаж буду сдавать, по чемоданам распихаю.


  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2019 - 21:53

Просто сам интересуюсь, недавно вроде активно мне так помогали с выбором лыж и ботинок, а я уже в горы собрался))

В ручную кладь ботинки не пройдут по габаритам, значит в багаж буду сдавать, по чемоданам распихаю.

Я чаще  летаю S7, но не только,  ботинки  всегда проходят. Только не в "ботиночной" сумке, а обычной спортивной, укладываются плоско валетом. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных