X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Собирающимся в Alpe d'Huez


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1173 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 11:02

Я вам страшную вещь скажу: перевод по IBAN стоит не более 3 евро, а по SWIFT и росс № счета не менее 20. Поэтому ожидать от экономных французов перевода 100 евр с затратами на перевод 20 евр - не стоит совсем (((.


  • 0

#22 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 19 January 2018 - 11:26

Я вам страшную вещь скажу: перевод по IBAN стоит не более 3 евро, а по SWIFT и росс № счета не менее 20. Поэтому ожидать от экономных французов перевода 100 евр с затратами на перевод 20 евр - не стоит совсем (((.

 

Я тебе открою страшную тайну iban здесь не причём. Второе ставишь галочку все расходы за счёт получателя и пофиг тебе сколько стоит платёж. вычтут из суммы и получатель получит меньше.


  • 1

#23 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2018 - 15:27

Тема очень актуальна, в связи с тем, что из 9 катальных дней на НГ каникулы, 4 дня были закрыты подъемники - 3-4,8-9 января. Форму заполнили, реквизиты направили, ждем возврата средств за скипасс. Пока даже ответного письма не получили:( 


  • 0

#24 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2018 - 15:31

.... что из 9 катальных дней на НГ каникулы, 4 дня были закрыты подъемники ....

 

Это где так не свезло ??


  • 0

#25 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2018 - 15:38

В Тине. И это не считая того, что 30 декабря не смогли уехать из Женевы на Altibus, пришлось ночевать возле аэропорта и только утром ехать на курорт. Это был наш первый опыт с трансфером, решили, что последний. Обратно автобус тоже утром в 10 не пришел, уехали только в 14.


  • 0

#26 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2018 - 15:47

У нас уже до вылета в Ниццу менее суток остается. Маленькая часть нашей компании, человек 6, летят KLM, через Амстердам..... который в четверг вообще закрыл аэропорт из-за ураганного ветра и снегопада......   Ну, может повезет ))))

 

У меня дочка с друзьями НГ встречали там же, куда мы сейчас едем - в Эспейс Люмьер. Им в кассах выдали бумажку за 1 некатальный день.... хотя и в этот день пару часов покатались в лесу, пока ветер и снегопад не надоели.  Видимо, на юге Франции этот ураган послабее был.


  • 0

#27 greggy

greggy
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:тайный город

Отправлено 19 January 2018 - 17:10

Все отлично, только:

1.  Как и всем большим курортам не хватает "душевности".

2. Sarene на 2/3 обман icon_smile.gif

 

 

можно с этого места по подробнее ???
чего и как ожидать на месте и где не "оступиться" ? )))

  • 0

#28 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 17:44

можно с этого места по подробнее ???
чего и как ожидать на месте и где не "оступиться" ? )))

 
Я был в этом регионе 2 раза.
 
После 1го раза остался относительно разочарован. Не понравилось (жили в Alpe d'Huez):
- дикий муравейник в сине-зеленой зон (которую приходилось пересекать, перемещаясь по курорту)
- нелогичное совмещение трасс и подъемников - часто, что бы повторить спуск по интересной трассе приходилось пользоваться 2-3мя подъемниками.
- жилье
 
понравилось:
+ потрясающие виды.  Хотя и занес жилье в минусы, за этот вид из окна по утрам я ему готов простить многое:
Скрытый текст

 
+ скипасс позволял пользоваться спортивным центром (бассейн, большой теннис, настольный теннис, скаладром) (сейчас, вроде, порезали возможности скипасса)
+ можно было послушать орган в церкви
+ скипасс позволял посетить другие курорты Гранд Галакси (мы ездили в 2 Alpes, Via Lattea, Серр Шевалье)

После этого раза - думал больше не вернусь в d'Huez

Но как-то раз, организовывая спонтанную апрельскую поездку - так совпало, что по погоде, жилью, вменяемой доступности от аэропорта - Vaujany (деревушка в зоне катания d'Huez) был весьма заманчивым вариантом.
Ну что:
+ народу в апреле - никого!
+ соотношение трасс и подъемников в этот раз не раздражало - это была уже 4я неделя катания в горах - долгий подъем на весеннем солнце не напрягал.
+ жилье, хоть и стоило копейки, было не по французски просторным (может, потому что хозяином была английская контора Мадам Вакансес)

Vaujany весьма симпатичная станция, но не предоставляет такого разнообразия развлечений как Alpe d'Huez. Есть небольшой аква-парк (по недельному скипассу - 1 раз можно сходить бесплатно).
Вот в соседней теме выложил несколько фоток стой поездки: https://forum.ski.ru...48053&p=2599964

Сообщение отредактировал Vasay: 19 January 2018 - 17:46

  • 0

#29 norsk

norsk
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2018 - 17:49

 

можно с этого места по подробнее ???
чего и как ожидать на месте и где не "оступиться" ? )))

 

А чего подробности? Душевность понятие относительное.

Про Sarenne -  из 16 км заявленных черной трассы 2/3 это приятная на глаз сине/зеленая дорога.

Тут на сайте есть отличный отчет Гент-a. Я с ним согласен.


Сообщение отредактировал norsk: 19 January 2018 - 17:53

  • 0

#30 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2018 - 18:32

Norsk, Vasay а можете сравнить, пусть и гипотетически, проживание в Вожани и в Auris En Oisans  - ровно противоположный угол карты. 

Пока вижу "виртуальный плюс" второго варианта в том, что там есть свои трассы, на случай закрытия переходных подъемников ??


  • 0

#31 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 18:56

Norsk, Vasay а можете сравнить, пусть и гипотетически, проживание в Вожани и в Auris En Oisans  - ровно противоположный угол карты. 
Пока вижу "виртуальный плюс" второго варианта в том, что там есть свои трассы, на случай закрытия переходных подъемников ??


В Вожани тоже свои трассы есть.

ИМХО - Из Auris в Alpe d'Huez пилить и пилить по времени. Из Vaujany - 2 очереди быстрого вагона (замерял GPS-ом - едет со скоростью 70км/ч) и Вы, почти в центре региона.
  • 0

#32 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2018 - 19:23

В Вожани тоже свои трассы есть.

 

Упс.... чего-то, глядя на карту трасс не заметил. Решил, что домой там возвращаться только на подъемникеlaugh.png


  • 0

#33 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 19:47

Упс.... чего-то, глядя на карту трасс не заметил. Решил, что домой там возвращаться только на подъемникеlaugh.png


Там карта в странном масштабе нарисована. Спуск по красивой La Fare приводит почти в Vaujany.

Дальше к станции поднимают короткие (но дико тормозные) кабинки.

Вот фотография сделана из Vaujany (апрель месяц. La Fare поддерживали в рабочем состоянии).
Видна трасса. От ее финиша к станции подъемников идут строенные кабины:

Скрытый текст

 

Кстати, сам поселок Vaujany расположен на склоне. И через него идут эскалаторы - что бы не ходить пешком по горам :-)

Скрытый текст

 

Из поселка в зону закидывает скоростной вагон:

Скрытый текст

  • 0

#34 norsk

norsk
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2018 - 22:22

Norsk, Vasay а можете сравнить, пусть и гипотетически, проживание в Вожани и в Auris En Oisans  - ровно противоположный угол карты. 

Пока вижу "виртуальный плюс" второго варианта в том, что там есть свои трассы, на случай закрытия переходных подъемников ??

Я  жил в самом Юэзе поэтому сравнивать не буду ибо везде свои +. На последнюю неделю марта это был самый выгодный вариант за счёт скидки в 30% на скипасс на офиц. сайте.


  • 0

#35 greggy

greggy
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:тайный город

Отправлено 19 January 2018 - 22:28

Тут на сайте есть отличный отчет Гент-a

 

 

можно ссылку ?! что то не нашел на сайте 


  • 0

#36 norsk

norsk
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2018 - 22:51

можно ссылку ?! что то не нашел на сайте 

https://www.ski.ru/a...3-alpe-dhuezzz/

https://www.ski.ru/a...huezzz-chast-2/


  • 0

#37 sunnytanya

sunnytanya
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Alpe D'Huez

Отправлено 21 January 2018 - 12:02

Привет из Alpe d'Huez. Если чем то могу помочь с переводом-обращайтесь. И не обижайте мой городокicon_wink.gif Таня.
  • 0

#38 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2018 - 12:17

Привет из Alpe d'Huez. Если чем то могу помочь с переводом-обращайтесь. И не обижайте мой городокicon_wink.gif Таня.

Хороший городок! Никто не обижает!)


  • 0

#39 norsk

norsk
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2018 - 14:44

Кстати, предложение актуально.


  • 0

#40 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2018 - 20:09

Кто был, какие там цены на виски?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных