X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Легенды нового времени. (рассуждения в межсезонье)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 May 2012 - 12:58

легенды "Новой эпохи". Атомик Powder + (92г.р.)


Встретил в Кировске мурманчанина, у которого таких аж 2 пары. И в качестве парадно-выходных Скварды Про. Говорит, что никакой разницы со Сквардами он не ощущает.
  • 0

#42 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2012 - 13:00

Встретил в Кировске мурманчанина, у которого таких аж 2 пары. И в качестве парадно-выходных Скварды Про. Говорит, что никакой разницы со Сквардами он не ощущает.

Гвозди бы делать из этих людей...
  • 0

#43 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 May 2012 - 13:11

Гвозди бы делать из этих людей...

Ага, барочные. :biggrin:
  • 0

#44 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2012 - 22:43

Встретил в Кировске мурманчанина, у которого таких аж 2 пары. И в качестве парадно-выходных Скварды Про. Говорит, что никакой разницы со Сквардами он не ощущает.

Я тоже вторую пару донашиваю. 15 лет на них катался. Династар Биг еще были, Биг Дэдди. Никак от Паудеров отказаться не мог, пока Соломон Рокер не попробовал. Теперь они для сноукайтинга служат, неубиваемые лыжи, првда если все дни чистого паудера сложить, не так много и будет, ну может пара месяцев получится. Долго они единственными в своем роде были, даже в Австрии народ удивлялся, что Атомик такие лыжи делает.
  • 0

#45 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 30 May 2012 - 06:26

А че, Salomon Pocket-Rocket - разве не легенда? Еще какая легенда! Всем Легендам Легенда! Это был эталон фриски лыжи. Только совсем недавно перестали спрашивать: "А как посравнению с PR? ))

Несколько лет выпускались даже одного цвета только с изменением рисунка, но потом сменили название на "Gun" темно-синие и стали еще лучшее. И вдруг внезапно прекратили выпускатьтся.. Хотя спрос по-моему нисколько не падал. До сих пор полуживые использую "с роботом" (кажется 2003г.)

Это моё виденье, поправьте, кто более в курсе.

Сообщение отредактировал Smith: 30 May 2012 - 06:27

  • 0

#46 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2012 - 10:13

Это моё виденье, поправьте, кто более в курсе.

Правильное видение. У меня много друзей на них каталось. И у Юльки Матвеевой это первые серьезные лыжи были.

Snogan в какой-то степени продолжение идеи. Но посерьезней. На деревянном сердечнике уже.
  • 0

#47 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 10:16

К2 Кахуна-вот лыжа так лыжа,на самом деле-лыжи созданые в переходную эпоху(между метаниями конца 90ых и появлением тех же Сетов) действительно были революционными и удивительными
  • 0

#48 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2012 - 12:16

К2 Кахуна-вот лыжа так лыжа,на самом деле-лыжи созданые в переходную эпоху(между метаниями конца 90ых и появлением тех же Сетов) действительно были революционными и удивительными

Да.

...а еще Спатулу забыли как-то... :sad:
  • 0

#49 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 31 May 2012 - 09:55

А вот еще одна интересная модель: Head GTO TOP GUN. Не знаю, попадет ли она в "Легенды", но равнодушными уж точно никого не оставит...
  • 0

#50 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 31 May 2012 - 11:11

Я тут свой списочек составил, легенды.
Salomon Pocket-Rocket
Dynastar Pro Legend
K2 Pantoon
K2 Seth Pistols
Rossignol Squad B-104
Atomic Thug
  • 0

#51 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 May 2012 - 11:43

Я тоже вторую пару донашиваю. 15 лет на них катался. Династар Биг еще были, Биг Дэдди. Никак от Паудеров отказаться не мог, пока Соломон Рокер не попробовал. Теперь они для сноукайтинга служат, неубиваемые лыжи, првда если все дни чистого паудера сложить, не так много и будет, ну может пара месяцев получится. Долго они единственными в своем роде были, даже в Австрии народ удивлялся, что Атомик такие лыжи делает.


На бигах 2003го или 4 го года немножко катался , они еще кажется были тогда не шибко широкие. Доружелюбная лыжа, помню. Были долгое время и Большие папы (1е, те что с аццкой платформой и дурацкими крепами). До сих пор живы у моего приятеля. Правда вместо кантов там ниточки уже. Недавно попробовал их снова( да еще и в мягком ботинке)-ужас какие шпалы. Снова на такие не хочется.
Салорокер1 меня тоже поразил, помню.
  • 0

#52 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2012 - 17:06

На бигах 2003го или 4 го года немножко катался , они еще кажется были тогда не шибко широкие. Доружелюбная лыжа, помню. Были долгое время и Большие папы (1е, те что с аццкой платформой и дурацкими крепами). До сих пор живы у моего приятеля. Правда вместо кантов там ниточки уже. Недавно попробовал их снова( да еще и в мягком ботинке)-ужас какие шпалы. Снова на такие не хочется.
Салорокер1 меня тоже поразил, помню.

Биги у меня в 98-99 были, у спасателей в ВалДИзере купил б/у, талия поуже, чем у Паудеров, не 114, но не намного, вообще не гнулись, 170см.
Продавать не хотели, пока убитые Паудеры не принес показать, только для профи говорили. В мягком ботинке на Daddy трудно, они ведь только на полных ходах работают. Сын до сих пор на них катается, нравятся. Биги, кажется, вторыми широкими лыжами в истории были, лет на 5-6 от Паудеров + отстали.

Сообщение отредактировал Olg: 31 May 2012 - 17:07

  • 0

#53 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 May 2012 - 17:18

Биги у меня в 98-99 были, у спасателей в ВалДИзере купил б/у, талия поуже, чем у Паудеров, не 114, но не намного, вообще не гнулись, 170см.

:mellow: Ты явно про другие биги. Я-то решил что про династар биг. Они были узкие даже в 2000м. 80мм, как сейчас помню.
  • 0

#54 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2012 - 22:02

:mellow: Ты явно про другие биги. Я-то решил что про династар биг. Они были узкие даже в 2000м. 80мм, как сейчас помню.

Династар Биг - талия 110, не меньше, ростовки 170-180. Очень жесткие. Вышли через год или два после Династар 4х4. Серия маленькая была, как и Атомик Паудер плюс. В обычной продаже не встречал, да и вообще больше не видел, только у спасателей. Кому прокатиться не давал, все только плевались, не было еще привычки к широким лыжам.
  • 0

#55 Bandit

Bandit
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2012 - 10:29

+ от меня:

Rossignol Bandit XX

Rossignol Scratch BC

Rossignol 9S

Rossignol Saphir

Salomon Teneighty

Fischer RS 4
  • 0

#56 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2012 - 11:38

+ от меня:

Rossignol Bandit XX

Rossignol Scratch BC

Rossignol 9S

Rossignol Saphir

Salomon Teneighty

Fischer RS 4

Кстати.
Те Bandit XX, которые ты выдал мне в 2001г на Чемпионат по фрирайду до сих пор живы!!!! :biggrin:
Правда на заслуженном отдыхе)))
Прикрепленный файл  ____0157.jpg   457.47К   17 скачиваний

Fischer RS 4 ... :question: Видимо серия RC4
  • 0

#57 Max70

Max70
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 02 June 2012 - 15:43

Что-то про "Pamporovo" ни слова...Изображение  А между тем, они наиболее глубокий след оставили в душе... шрам, я бы сказал...

Но "родителей не выбирают" так что.... зато детям очень люблю про них рассказывать! Первые пять лет на лыжах.... но давно не видел их нигде. Вот фото и осталось лишь одно. Изображение
  • 0

#58 bazil

bazil
    • 42
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2495 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 June 2012 - 17:16

Саша, еще лыжки в твой Музей славы

Нашел тут в своем архиве чемпионскую лыжку Стенмарка, она в эланском музее стоит. Повидала на своем веку досочка - ингемарыч, говорят, не особо любил менять лыжи, держался за боевые проверенные досочки.
Изображение


исчо одна до кучи - лыжка 1949 года, первый реальный "металл" от Говарда Хэда - Standard. как-никак, а революция в лыжестроении, наборный дерев. сердечник с прослойками металла ведь до сих пор в почете.
Изображение


Ну и до кучи - этот "эланище". Широкая публика его мало знает, но лыжка много чего повидала, как никак под Карничаром первой весь "7 Sammits" проперла, причем чисто, от вершины до базы, без остега лыж на скальных участках: Эверест, МакКинли, Аконкагуа, Эльбрус (Европа же, блин!), пик Картонса и массив Винсон в Антарктиде.
Изображение


И еше... Я бы Саньку Bandit'a поддержал в его номинации - по поводу Тинайти. Все ж мы в сезон 20002001 впервые на первом реальном твинтипе поехали... Маленькая, но все ж - революция 
  • 0

#59 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2012 - 17:49

Саша, еще лыжки в твой Музей славы

Спасибо Василий!
Alu 888 Даво Карничара - это действительно легенда!

Кстати.
В секонд-хэнде магазина Кант на Нагорной есть очень интересный музей раритетов. Там есть лыжа Евгении Сидоровой - бронзовой призерки Олимпиады в Кортине...
И еще много интересного.
  • 0

#60 bazil

bazil
    • 42
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2495 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 June 2012 - 21:54

Да, саша, надо бы заглянуть. Ишо кстати - в твою отчень знатную тему. Насчет чегенд для Музея. В порядке расширения темы - еще несколько легенд.

Первое - дегендарный синий Caber. Тут он на Димке Антонове - съемка 1982 года. Какая прелесть мимоходом - даже не Белых звездах нет скистопа, просто веревки...

  Изображение


Еще одна легенда - легендарный красный Dynafit. Наткнулся случайно на архивные фотки из одной давней командировки: 1985 год , Лагонаки, июль, летний снег для сборной (вся команда - Жиров, Цыганов, Андреев,Макеев, Надя, тока Дагиба почему-то не было) Обрати внимание на красный Dynafit - тогда все сборники на нем катались, кроме Жирова. У него был Salomon...  Ну про крепеж от Сало мы знали... Но башмак от Salomon  я увидал впервые в жизни. А у Тягачева были лыжки -SAlomon Salto, серебристые, широкие, короткие, 170,  с круглыми носами - один из первых варинатов компактов наверное - мечта идиота в ту пору... Кстати мелким планом в синем комбезе и белой каске - это Макеев. Ну да это так, к слову. Короче:

Еще одна легенда - красный Dynafit.
Изображение


 Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


И еще одна дегендарная бота.  Salomon XS-92. Года три назад встретил в Крые мужика, который ходяил по горе и слезно умолял всех навести справки - не продает ли кто этот SX? Ни на бедного, ни на психа не похож - приехал на крутом ждипе, и на вид вполне вменяемый дядя... Но предлагал за SX92 ЛЮБЫЕ БАБКИ - сколько запросишь... Вот ведь достала человека ностальгия... Но ежели разобраться, башмак-то был тоже легендарный
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных