X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для фрирайда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#41 Димон 78

Димон 78
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 17:11

Фига там! Только мазершип -195см, остальные-воще кротыши.

эт кому коротыши, а у кого шаманы +10-15см вроде. ы-ы-ы :-D

Сообщение отредактировал Димон 78: 18 November 2008 - 17:11

  • 0

#42 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 18 November 2008 - 17:14

+5, ыыыыыыы :-D ну, мелкий йа :oops:
  • 0

#43 Димон 78

Димон 78
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 17:46

+5, ыыыыыыы :-D ну, мелкий йа :oops:

йа ето... обидеть не хотел :oops: , йа наеборот с легкой завистью :-D мну вот, с моими 191 моль на шкафу гонять удобно или лампочку поменять без табурета, а лыжи сложно выбирать :-D
  • 0

#44 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 18 November 2008 - 18:02

огааааа, я с такой геометрией и жоскостью, да с радиусом мелким на свою короткую тушку 3 (!!!!) года искаль!.... длинее +5 ишшо коленко дырастое не позволяет - попробуй найди фри- 160 с пральными характеристиками.... если их выпускать, не дай бог, перестанут, - караул тюленям.
  • 0

#45 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 November 2008 - 18:07

Лыжа длиннее этож рази проблема? Отпилить нафиг лишние сантиметры и фсе :)
  • 0

#46 Димон 78

Димон 78
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 18:14

огааааа, я с такой геометрией и жоскостью, да с радиусом мелким на свою короткую тушку 3 (!!!!) года искаль!.... длинее +5 ишшо коленко дырастое не позволяет - попробуй найди фри- 160 с пральными характеристиками.... если их выпускать, не дай бог, перестанут, - караул тюленям.

во гады фсё на усредненного потребителя делають :twisted:

Лыжа длиннее этож рази проблема? Отпилить нафиг лишние сантиметры и фсе :)

ага спереди :-D
  • 0

#47 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 November 2008 - 18:46

ага спереди :-D

Только у твинтипа :-D

Какие универсалы юзал??? Марка рост... Впечатления по поподробнее - может кто поможет.
Я что то в этом сезоне даже толком не смотрел что есть в продаже - мож я вообще в only бордеры подаваться собрался :shock:

Сообщение отредактировал beda: 18 November 2008 - 18:47

  • 0

#48 Димон 78

Димон 78
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 18:59

Какие универсалы юзал??? Марка рост... Впечатления по поподробнее - может кто поможет.
Я что то в этом сезоне даже толком не смотрел что есть в продаже - мож я вообще в only бордеры подаваться собрался :shock:

эт ко мну?
  • 0

#49 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 21:41

у которого 5 пар лыж и все для фрирайда !

я п сказал-только для фрирайда 5пар..остальные эт уже другая итория;)

как универсалы наверное нордика энфорсер,династары-бигтрабл..эт из типа доступных без заморочек, а ещё хеды моджо с талией от 90см..
  • 0

#50 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 22:48

моджо90-пестня.....я конечно фраер в этих делах.но мне-понра на них
  • 0

#51 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 20 November 2008 - 02:26

Кстати, о Мантрах... Вот, http://www.skiandsno...Mantra/p/SS1624 рекомендации Volkl как правильно подбирать ростовку (самый нижний ролик). Главное правильно определить свой уровень катания, ну и взять небольшой запас "на вырост". Думаю, что 191 см для меня как раз между expert и advanced. Себя же во фрирайде могу отести максимум к advanced (не знаю, не пробовал, может все гораздо хуже :-) :-) :-) ). Так что мне есть куда расти в мастерстве!
А вы говорите +10... :-D

так кое кто же спрашивал о фрирайде вроде бы, я и отвечал про него... :) и я говорил не "+10", а "от +10" ;) но это конечно имхо, может кто и на блейдах мочит по застругам и целину рвёт :)

Сообщение отредактировал Vizier: 20 November 2008 - 02:31

  • 0

#52 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 11:41

может кто и на блейдах мочит по застругам и целину рвёт

у вас же там вроде кто то мочил и рвал лет пять назад? в сети натыкался..а ща парни на чём катюдзе? я чё спрашиваю?-сам 4сезона на блейдах откатался -афигенно,апотом снова на лыжи :)
  • 0

#53 васек

васек
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 November 2008 - 13:32

я п сказал-только для фрирайда 5пар..остальные эт уже другая итория;)

как универсалы наверное нордика энфорсер,династары-бигтрабл..эт из типа доступных без заморочек, а ещё хеды моджо с талией от 90см..

А на счет Сетов что можешь сказать? Полное Г.. или пойдет в начале н сезон?
  • 0

#54 Valevski

Valevski
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2008 - 13:56

так кое кто же спрашивал о фрирайде вроде бы, я и отвечал про него... :) и я говорил не "+10", а "от +10" ;) но это конечно имхо, может кто и на блейдах мочит по застругам и целину рвёт :)


Мда..., от + 10..., засада какая-то.
Это получается, нужна лыжа от 204 см и выше! Но где такую взять??? :( :( :(

Я и так всеми силами пытаюсь притянуть за уши то, что хотя бы производят, не говоря уже о том, где их потом купить в такой ростовке...

Итак, что мы в итоге имеем после ваших советов?
Если лыжи ниже роста sucks, то с сожалением выброшены в пропасть:

1. Head Mojo 94, 187см (132-94-119)
2. Scott Cruisade, 189 см (135-93-123).
3. Volkl Mantra, 191см (133-96-116)
4. Scott Pure, 193 см (135-101-119)
5. Nordica Blower, 193 см (139-110-129)

Все вышеперечисленные модели ниже роста от 1см до 7см. Оговорюсь сразу, что по описаниям производителей, тестеров и, принимая во внимание основной регион катания Карпаты, мне наиболее импонировали Volkl Mantra.

Также, из не озвученных вами не подходят (опять же исходя из теории «лыжи для фрирайда должны быть от +10см и выше»):

1. Fischer Watea 101, 192см (134-101-124)
2. Atomic Pimp, 192см (126,5-103-118,5)
3. Atomic Snoop Daddy 192см (129-94-118)
4. Head Monster 102 SW, 193 см (125-102-117)

Что же остается? А остается не так уж и много вариантов, которые реально «=» или выше моего роста, но никак не на + 10см:

1. Rossignol Bandit B94, 195см, сезона 07/08, (122-94-112).
2. Rossignol Bandit DC108, 195см (140-108-120)
3. Scott Stunt, 196см (141-113-128)
4. Volkl Katana, 197см (141-111-131)
5. Salomon XW Lab, 198см (140-107-120)
6. Stöckli Stormrider DP PRO, 201см (125-94-111)
7. Stöckli Stormrider DP PRO+, 201см (132-101-118)

Как видим, максимально возможные ростовки «всего лишь» выше на 7см!
Получается, я опять не вписываюсь в теорию о «правильном» фрирайде! Так что мне теперь не кататься, так как не вписываюсь в «стандарты»?
Я другого мнения! Главное ведь в этом деле личное удовольствие, а не то, как это выглядит со стороны!

Что посоветует лыжное сообщество из этого списка?
Необходимо соотнести мои ТТХ, уровень, возможность езды между елками, по буграм и т.д. с указанными моделями. Вот, например, Штокли, судя по описаниям предназначены для прорайдеров и для больших гор – значит точно не мое. Не подходят ни по уровню, ни по региону катания.
Что тогда? Катана? Бандиты?....
  • 0

#55 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 14:42

А на счет Сетов что можешь сказать? Полное Г.. или пойдет в начале н сезон?

Сеты(окромя этого года) САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЫЖИ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ НА ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ ФРИРАЙДА
2ВАЛЕВСКИ-чтобы перечисленные лыжи проявили себя как об этом пишут в сказках,тьфу тестах надо отдавать себе отчёт в том что их надо использовать на полную,то есть к примеру штормрайдер-без ходов очень неповоротливы и навязывают линию спуска противоречащую твоей,росики бандиты-ни о чём,у них здоровская лыжа-скводы,саломон xw-суперлыжа,
но отталкиваца от длины-это всё таки ошибка ИМХО 185-195 дарят всю гамму удовольствия
  • 0

#56 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 November 2008 - 15:17

Сеты(окромя этого года) САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЫЖИ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ НА ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ ФРИРАЙДА

Много прощают , в меру цепкие, не слишком острые в реакции... Но всегда ли это хорошо. Сам откатал на сетах довольно много - дней через 50 катальных в горах они "сдулись" - совсем потеряли торсионку. В принципе приличный ресурс, учитывая то что использовались "в хвост и в гриву" ( на них были 2 раза сломаны крепления)
То есть имхо на месяц в горах их хватит.
Для тяжелого лыжника на мой взгляд совсем не подходят.
Как первую лыжу для внетрассы для человека со значительными огрехами в общей горнолыжной технике пожалуй не стоит - будет не чувствовать ошибок, не почувствует лыжи и не будет ей пользоваться - о прогрессе может быть речь только об очень медленном.
На мой взгляд надо что то пожестче и так чтобы если не так повел себя с лыжей - сразу нафиг тебя с пляжа... неделю разбираешься -неделю прикатываешь потом получаешь удовольствие и глядя на съемки себя любимого в прошлом году радуешься прогрессу. А иногда возникает желание похалявить под настроение - берешь СЕТЫ
Если с техникой все в порядке - понимаешь что лыжам надо на первых спусках - после получаешь удовольствие уже прекрасно понимая для чего Сеты несколько неудобны:
Просторные поля с малым или ниже среднего уклоном - в длинных дугах плохо с устойчивостью - приходится немного мельчить
- ледянистые траверсы и широкие в бетон задутые или прихваченные кулуары
- бездонный "взрывающийся" POWDER
- проход какого либо длительного участка с хорошим уклоном напрямую ( на скорости начинают
неприятно рыскать на рельефе)
Это не значит что они тут вообще неприменимы - можно но не в кайф...
Больше особых минусов не заметил - за исключением того что на жесткаче убивается (седеет) скользячка - но это всех в той или иной мере, правда скользячка еще и камнеустоячивая - это +

Сообщение отредактировал beda: 20 November 2008 - 15:19

  • 0

#57 Valevski

Valevski
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2008 - 15:19

Сеты(окромя этого года) САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЫЖИ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ НА ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ ФРИРАЙДА
2ВАЛЕВСКИ-чтобы перечисленные лыжи проявили себя как об этом пишут в сказках,тьфу тестах надо отдавать себе отчёт в том что их надо использовать на полную,то есть к примеру штормрайдер-без ходов очень неповоротливы и навязывают линию спуска противоречащую твоей,росики бандиты-ни о чём,у них здоровская лыжа-скводы,саломон xw-суперлыжа,
но отталкиваца от длины-это всё таки ошибка ИМХО 185-195 дарят всю гамму удовольствия


Вот и я том, что правильно подобранная лыжа в рост способна доставить массу эмоций!

Что касается Rossignol Bandit B104 Squad 194см, то мне для начала это слишком серьезный агрегат.
Вот что о них пишут:

"Описание производителя:
Про модель трехкратного чемпиона мира по фрирайду - Maну Гайде. Лыжа для фрирайда на гране возможностей. Отличное всплывание в целине, стабильность на высоких скоростях и сложных рельефах и при любом состоянии снега. Но только, если техника райдера соответствует уровню лыжи!

Отзывы тестеров журнала «SKI/Горные Лыжи»:

Ростовка лыж в тесте 194 см

Независимо от типа рельефа и состояния склона, если поворачиваешь для того, чтобы контролировать скорость, эти лыжи скорее всего просто не будут подчиняться. А вот если повороты использовать только для контроля траектории движения - есть шанс почувствовать свободу высшего порядка, когда независимо от типа рельефа и состояния склона скорости никогда не бывает слишком много. * Я пока еще не сошла с ума, чтобы тестировать эти лыжи. * Сделал вдох на старте, а выдыхал уже на финише, не поняв, как сюда попал. На вопрос «как они на буграх?» ответил: «какие бугры???» Абсолютная рельса, бескомпромиссный райд. Лыжи для перемещения из точки А в точку Б по чему угодно, повороты используются только для контроля траектории, контроль скорости на этих лыжах не нужен.

Валерий Соловьев: Эта лыжа делит райдеров на 2 категории: либо ты в восторге от нее, либо ты в непонятках... "


Я, конечно, не против экстрима, но надо все-таки что-нибудь более демократичное и маневренное :) . Что скажешь о Катана и Скотт Пуре/Стант ? Про Сало XW Lab я понял - гут!
Сало - оно и на Украине сало!!! :-D
  • 0

#58 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 November 2008 - 15:31

я бы бловер не вычеркивал
  • 0

#59 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 15:36

Если лыжи ниже роста sucks, то с сожалением выброшены в пропасть:
1. Head Mojo 94, 187см (132-94-119)

не знаю,что это такое....отстал от жизни. у моих моджей90х ростовка 193.
и в глубоком хорошо,и волчком можно при желании закрутится.

кстати,а вы попробуйте Магфайры14 от Елан.вот это-снаряд!!!!на льду-аж звенят,по спине мурашки.
тока-тяжелые (если на плече таскать). зато-"лыжа честная"(с)
  • 0

#60 Valevski

Valevski
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2008 - 15:39

Много прощают, в меру цепкие, не слишком острые в реакции... Но всегда ли это хорошо. Сам откатал на сетах довольно много - дней через 50 катальных в горах они "сдулись" - совсем потеряли торсионку. В принципе приличный ресурс, учитывая то что использовались "в хвост и в гриву" ( на них были 2 раза сломаны крепления)
То есть имхо на месяц в горах их хватит.
Для тяжелого лыжника на мой взгляд совсем не подходят.
Как первую лыжу для внетрассы для человека со значительными огрехами в общей горнолыжной технике пожалуй не стоит - будет не чувствовать ошибок, не почувствует лыжи и не будет ей пользоваться - о прогрессе может быть речь только об очень медленном...


Так..., с Сетами все понятно - на одного претендента стало меньше, значит уже легче. :)
Ну а рекомендации какие для тяжелого лыжника?

Кстати, вношу ясность о своем уровне.
На лыжах я не аксакал, но и не новичок, впервые встал в 1999г. С тех пор в среднем 20-25 дней катания в год. Согласен... немного, но сколько получается :) .
Себя считаю уверенно катающимся по всем типам трасс, но именно трасс!
За флажки специально не выходил, но с вашей помощью надеюсь приобщиться!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных