X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Help! Сноуборд Directional или Twin?

snowboard directional

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 17:22

Если настолько важно положении талии, почему ее не отмечают на доске как-то, чтобы рулеткой и штангенциркулем вымерять положение крепла? Блин я все 4 сезона зря катал, потратил время и деньги, у меня стояли крепы как попало, а не строго по центру... не чет не сильно верится мне.

а референс тебе зачем ? ))))

 

если ты не знаешь что делаешь - ставь в референс. широко - сдвинь оба от референса к центру, узко - нарборот


  • 0

#22 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 17:36

а референс тебе зачем ? ))))

 

если ты не знаешь что делаешь - ставь в референс. широко - сдвинь оба от референса к центру, узко - нарборот

Не на всех досках отмечают отмечают референс вроде как :)


  • 0

#23 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 18:07

Не на всех досках отмечают отмечают референс вроде как icon_smile.gif

- суслика видишь

- нет

- а он есть

 

кмк это средние дырки в случае если они не нарисованы

на элиме именно в них и ставь - нужно сдвинуть двигай симметрично одну ногу вперед, вторую назад ... или наоборот


Сообщение отредактировал rst: 25 September 2019 - 18:09

  • 1

#24 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 18:12

как выбирают единственную машину? по самому сложному варианту использования, то есть у вас это выезд в горы. 

будут две доски, берите твина и олмаунитн направленный для фрирайда и больших гор, будет одня доска - надо решить, чем вы будете жертвовать.

ничто не мешает на твине ездить в горах и даже фрирайдить, но значительнее веселее это делать на направленной доске, особенно, если снега много.


  • 1

#25 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 18:25

- суслика видишь

- нет

- а он есть

 

кмк это средние дырки в случае если они не нарисованы

на элиме именно в них и ставь - нужно сдвинуть двигай симметрично одну ногу вперед, вторую назад ... или наоборот

Да это-то понятно все. Я скорее больше о том, что блин где это задокументировано? Иснтрукции-то нет. Не про элим я, а вообще за жизнь.

 

 

Ну и так, уже пообщаться, вот у меня на таймлесе стандартные обычные закладные, но на креплениях официально рекомендуемых производителем стоит железный минидиск (дадада мы тут это не любим ага, не о том) так вот этот железный минидиск никак не встанет в референс, потому что он крепится только на соседние закладные, а не через одну.

На таймслесе референс в закладных через одну для обычной крепы.

 

Это я все к тому, что несчастные 4 см не решают, закладные в принципе все стоят на правильном удалении от талии, но втыкаться можно в любые, как душе угодно, лично мое мнение, а офф документации нет, как и найти этот старый каталог элима,

 

тот еще квэст.


Сообщение отредактировал Привет: 25 September 2019 - 18:27

  • 0

#26 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 18:43

Это я все к тому, что несчастные 4 см не решают, закладные в принципе все стоят на правильном удалении от талии, но втыкаться можно в любые, как душе угодно, лично мое мнение, а офф документации нет, как и найти этот старый каталог элима,

 

не нужно plz

 

зачем тебе бороться с доской

 

ЗЫ

к каталоге не написано какие именно reference


  • 0

#27 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 18:47

Я скорее больше о том, что блин где это задокументировано? Иснтрукции-то нет.

common sense

 

поставь себя на место того парня который доски делает - у него наверное инженерное образование - а там все просто - середина, и для регулировок одинаковое количество позиций в каждую сторону


  • 0

#28 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 18:50

разница в сантиметр уже влияет на езду, особенно на доске с рокернутым носом, несимметричным профилем жесткости и боковым вырезом с изменяющимся радиусом.
поэтому не люблю минидиски.
но это, конечно, проверяется экспериментом. готов спорить, что как Привет эти крепления не поставит, всё равно хоть пару раз но перекрутит, чтобы найти идеальное для себя положение
  • 0

#29 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 18:52

разница в сантиметр уже влияет на езду, особенно на доске с рокернутым носом, несимметричным профилем жесткости и боковым вырезом с изменяющимся радиусом.
поэтому не люблю минидиски.
но это, конечно, проверяется экспериментом. готов спорить, что как Привет эти крепления не поставит, всё равно хоть пару раз но перекрутит, чтобы найти идеальное для себя положение

Да влияет и да перекручу не раз, но тут еще от скила и от наката зависит, как мне кажется и можно прикататься к любой стойке и вот говорить что низя-низя-знизя из легкого дир-твина сделать твина, ответ  "да, но нет"


Сообщение отредактировал Привет: 25 September 2019 - 18:53

  • 0

#30 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 19:00

я не могу прикататься, если мне не нравится как крепления стоят, особенно, если доска скоростная. это просто небезопасно, управляемость меняется значительно, если райдер не может, например, дозагрузить кэмберную зону в последней части дуги, у мегя такое на коруа случилось, реальное бревно а не доска, а сдвинул крепления и совсем другая доска.
тоже самое с фристайлом на хорошем уровне, действительно становятся важны сантиметры и милиметры.
  • 0

#31 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 19:04

нельзя из дир твина сделать тру твина, райдер будет ощущать разницу, будет он ее осознавать, будет она ему мешать - это дело самого райдера, но объективная разница в том как едут тру твин и дир. твин, есть.
  • 0

#32 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 19:10

я не могу прикататься, если мне не нравится как крепления стоят, особенно, если доска скоростная. это просто небезопасно, управляемость меняется значительно, если райдер не может, например, дозагрузить кэмберную зону в последней части дуги, у мегя такое на коруа случилось, реальное бревно а не доска, а сдвинул крепления и совсем другая доска.
тоже самое с фристайлом на хорошем уровне, действительно становятся важны сантиметры и милиметры.

Что в референсе сезон откатал как валенок, что сдвинул и откатал сезон как валенок, кто б научил кататься rolleyes.gif  из сезона в сезон ничего не меняется


  • 0

#33 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 19:15

Что в референсе сезон откатал как валенок, что сдвинул и откатал сезон как валенок, кто б научил кататься rolleyes.gif  из сезона в сезон ничего не меняется

проситься к Диме в ученики и на неделю в ЕКБ 

 

а вообше катать, делать видео, анализировать, катать упражнения и снова катать

но это тяжело если поехал в отпуск, хочется просто катать


Сообщение отредактировал rst: 25 September 2019 - 19:17

  • 2

#34 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 19:19

всё меняется
  • 1

#35 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 22:12

Да влияет и да перекручу не раз, но тут еще от скила и от наката зависит, как мне кажется и можно прикататься к любой стойке и вот говорить что низя-низя-знизя из легкого дир-твина сделать твина, ответ  "да, но нет"

больной, не занимайтесь самолечением

привет, ставь в reference, углы 25/12 (потом если захочешь 30/15) и не мешай доске работать... все


  • 2

#36 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 22:16

больной, не занимайтесь самолечением

привет, ставь в reference, углы 25/12 (потом если захочешь 30/15) и не мешай доске работать... все

вполне себе разумный подход


  • 0

#37 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2019 - 09:33

говорить что низя-низя-знизя из легкого дир-твина сделать твина, ответ "да, но нет"


Зависит от задачи, если учишься прыгать с вращением и другой доски нет))) - то да. Если просто ехать другой ногой вперёд - то зачем, лучше перевернуть крепы под нее.
  • 0

#38 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 September 2019 - 10:48

по референсу

ну есть технология искать середину, выравнивать крепления и под свои углы. 

На фы2 стойка широкая достаточно, у меня вообще в крайних внутрь стоят (ноги короткие видимо), вымерил середину, все сошлось. 

Двигать вперед есть смысл когда или легкий вес и/или жесткий нос. Как правильно и заметили выше поведение доски изменится конкретно. 

Сейчас не сторонник двигать крепло, считаю что нужно четко стоять по середине доски (рабочей части). Больше это все таки умение и баланс на канте)


  • 0

#39 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 September 2019 - 10:50

больной, не занимайтесь самолечением

привет, ставь в reference, углы 27/12 (потом если захочешь 30/15) и не мешай доске работать... все

Вроде лапа длинная у него

я бы поострее сделал бы в 30/15, 33 на попробовать или жестко когда


Сообщение отредактировал demon75: 26 September 2019 - 10:50

  • 0

#40 Asonov Artem

Asonov Artem
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 October 2019 - 10:45

На дирекшнл в свитче норм ездить, а вот в пухлом на твинтипе нет. Так что дирекшнл рулит! Я на хвосте катаю в свитче норм :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных