X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Золден и три долины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Broker

Broker
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:петербург

Отправлено 11 February 2019 - 11:57

Здравствуйте.

 

Я был только в 3Д во франции, там было катание от дверей.

 

Как с этим обстоит в Золдене?

 

нужно ли таскать лыжи с собой или есть ячейки около подъемников где можно бросить барахло и оставить его на ночь? нужно ли их бронировать заранее?

 

как вообще это все организовано в австрии? очень хочется посмотреть австрию.


  • 0

#2 ALPLUX

ALPLUX
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия

Отправлено 11 February 2019 - 12:16

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте.

 

Я был только в 3Д во франции, там было катание от дверей.

 

Как с этим обстоит в Золдене?

 

нужно ли таскать лыжи с собой или есть ячейки около подъемников где можно бросить барахло и оставить его на ночь? нужно ли их бронировать заранее?

 

как вообще это все организовано в австрии? очень хочется посмотреть австрию.

 

 

В Зельдене ски-ин ски-аут в основном доступен в Зоне Innerwald, Hochsölden, Silbertal. При этом эти зоны не очень удобны для начинающих и для прогулок по дсамой деревушке.

 

Для большинства отдыхающих я бы советовал жить в самом Зельдене, недалеко от подъемника. А то иногда бывают казусы, годя люди живут в Хохзельдене, а начинаюзих приходится возить до Зельдена 10 км, что бы оттуда уже поднятся на Гиггийох, т.к. в Хохзельден можно вернутся только по красной или черной трассе.

 

При этом хранение лыж доступна как около нижней станции подъемников Гиггийох и Гайслахкогель, так и у верхней станции подъемника Гиггийох.

 

Цена одного бокса около 45 Евро в неделю, в бокс помещаются 2 комплекта взрослого инвентаря и 1 детского. Можно взять также индивидуальное хранение лыж и ботинок.

 

Хранение прокатного оборудования - бесплатно.

Все хранение с сушилками, так что ботинки с утра будет сухие, теплые!

 

Надеюсь эта информация была полезной.

Хорошего отдыха!


  • 3

#3 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 11 February 2019 - 12:55

Хотелось бы добавить, что некоторые апартаменты предлагают бесплатные депо у подъемников. Как было у меня. Хозяева дали возможность выбора из 2 возможностей. Я выбрала внизу у Гигийох, ибо жила в 7 минутах ходьбы от него. 

 

И еще:

 

Есть вариант депо-шкаф *самообслуживание* и депо-стойки *обслуживают*. Как по мне, из опыта других поездок, депо-шкаф лучше, хоть и чуток дороже. Зато все можно в нем на ночь оставить. В депо-стойках, как мне показалось не так хорошо сохнут боты, ибо стоят просто в этажерках, а не висят на обогревательных стержнях, как в депо-шкафчиках.


  • 0

#4 Broker

Broker
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:петербург

Отправлено 11 February 2019 - 12:57

В Зельдене ски-ин ски-аут в основном доступен в Зоне Innerwald, Hochsölden, Silbertal. При этом эти зоны не очень удобны для начинающих и для прогулок по дсамой деревушке.

 

Для большинства отдыхающих я бы советовал жить в самом Зельдене, недалеко от подъемника. А то иногда бывают казусы, годя люди живут в Хохзельдене, а начинаюзих приходится возить до Зельдена 10 км, что бы оттуда уже поднятся на Гиггийох, т.к. в Хохзельден можно вернутся только по красной или черной трассе.

 

При этом хранение лыж доступна как около нижней станции подъемников Гиггийох и Гайслахкогель, так и у верхней станции подъемника Гиггийох.

 

Цена одного бокса около 45 Евро в неделю, в бокс помещаются 2 комплекта взрослого инвентаря и 1 детского. Можно взять также индивидуальное хранение лыж и ботинок.

 

Хранение прокатного оборудования - бесплатно.

Все хранение с сушилками, так что ботинки с утра будет сухие, теплые!

 

Надеюсь эта информация была полезной.

Хорошего отдыха!

можно ли ехать в марте числа 2? как обычно со снегом.?


  • 0

#5 ALPLUX

ALPLUX
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия

Отправлено 11 February 2019 - 13:05

можно ли ехать в марте числа 2? как обычно со снегом

 

Да, 2-ого марта все точно будет супер. Сезон в Зельдене примерно до 5ого мая.

Даже если в самой деревне будет плюсовая температура,  основное катание в Зельдене на 2300+ метров, а ледник вовсе до 3250. Так что Зельден одно из лучших мест для гарантии снега.


  • 0

#6 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 13 February 2019 - 19:01

несколько раз ездил на школьных каникулах - последняя неделя марта - снег всегда был в порядке. даже более чем.

 

существенные отличия Зольдена от 3Д

 

1) древние подъемники отсутствуют как класс

2) подготовка трасс на голову выше

3) в саунах жарко

4) практически везде есть сушилки для бот

5) нет сиесты

6) зона катания существенно меньше 

7) апрески существенно веселее

 

и кстати ... если очень хочется катание от дверей то Вам лучше в Обергугль. Там большой выбор очень достойных отелей с честным ски-ин ски-аут да и сам Обергугль душевен зело и до Зольдена за 15 мин скибасом доехать можно.


Сообщение отредактировал koka: 13 February 2019 - 19:11

  • 0

#7 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 19:32

3 раза были в Зельдене, 3 раза жили в Иннервальде - точка офигенная, какие там сложности новичкам добраться не могу представить, но я бордер.

Удобно ходит шатл вниз к магазину, а что еще надо, вполне удобно.

Из минусов - сложнее добраться первым на ледник. Ну и вечером поддатый народ напрягает, ты вроде как в магазин поехал за хлебушком, а они орут свои песенки и воняют перегаром, в сезон, мимо сезона еще комфортнее.


Сообщение отредактировал Привет: 13 February 2019 - 19:32

  • 0

#8 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 15 February 2019 - 10:29


7) апрески существенно веселее

 

 

Смотря где вы жили в 3д.


  • 0

#9 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 15 February 2019 - 14:50

Смотря где вы жили в 3д.

 

ну не могу равняться с мегаолигархами конечно. но жил и в вальторансе (там было веселее всего) и в меньюире (тут было тоскливее всего) и в мерибеле. в куршавеле не жил. сорян. 


  • 0

#10 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2019 - 15:38

несколько раз ездил на школьных каникулах - последняя неделя марта - снег всегда был в порядке. даже более чем.

 

существенные отличия Зольдена от 3Д

 

1) древние подъемники отсутствуют как класс

2) подготовка трасс на голову выше

3) в саунах жарко

4) практически везде есть сушилки для бот

5) нет сиесты

6) зона катания существенно меньше 

7) апрески существенно веселее

 

и кстати ... если очень хочется катание от дверей то Вам лучше в Обергугль. Там большой выбор очень достойных отелей с честным ски-ин ски-аут да и сам Обергугль душевен зело и до Зольдена за 15 мин скибасом доехать можно.

В 3Д:

1.  Древних совсем мало осталось. В Курше в основном.

2.  Трассы практически не убиваются.

3. 

4. Сушилки для бот в принципе не нужны.

5. Сиеста (когда все в кабаках на горе сидят) - наше все.

6.

7. 

То что пропустил - в принципе, соответствует нынешнему состоянию))


  • 0

#11 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2019 - 16:51

 

4. Сушилки для бот в принципе не нужны.

 

Я вам боьше скажу - они в большей части случаев в Австрии говно. Вот сейчас в Серфаусе толку от этих сушилок никакого. Все равно сушили своей сушкой типа "курица", Но Кока принципиально считает это недостатком Франции. Давно уж с ним спорим по этому поводу :)      


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#12 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2019 - 17:59

Никогда не было никаких проблем с сушилками в Австрии - снимаешь, боты горячие и отлично просушенные внутри. В 3Д был отель без сушилок - сушил в номере обычными Ашановскими за 300 рублей - тоже высыхали отлично. В принципе, можно было и внутренние не брать, если батарею прибавить - то через час ботинки, стоящие на расстоянии 20-30 см,  -раскалялись так, что я в первый раз аж испугался. В-общем, проблема надуманная.Проще, конечно, с сушилкой отельной, но и в номер можно таскать. 


  • 1

#13 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2019 - 10:55

Я вам боьше скажу - они в большей части случаев в Австрии говно. Вот сейчас в Серфаусе толку от этих сушилок никакого. Все равно сушили своей сушкой типа "курица", Но Кока принципиально считает это недостатком Франции. Давно уж с ним спорим по этому поводу icon_smile.gif      

Сушилки в некоторых места - вещь вынужденная (как в Серфаусе),  где далеко в ботинках домой возвращаться.  В местах со скиин-аутом - смысла в них нет. Сушишь и обуваешься в номере. 


  • 0

#14 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 16 February 2019 - 11:21

 Сушишь и обуваешься в номере. 

Не везде можно в ботах идти внутри здания. Только от шкафчиков с лыжами, например!


  • 0

#15 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 17 February 2019 - 23:59

Сушилки в некоторых места - вещь вынужденная (как в Серфаусе),  где далеко в ботинках домой возвращаться.  В местах со скиин-аутом - смысла в них нет. Сушишь и обуваешься в номере.

не могу согласиться. в номер переть боты и там их сушить - это не мое. не скрепоносно и не высокодуховно. корги Шувалова не одобрят. принципиально не селюсь там где нет сушилок или вай фая. хорош уже в каменном веке жить. хватит. 


Сообщение отредактировал koka: 18 February 2019 - 00:00

  • 0

#16 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 20 February 2019 - 00:59

....

....Хранение прокатного оборудования - бесплатно.

Все хранение с сушилками, так что ботинки с утра будет сухие, теплые!

.....

Всё совершенно верно.

 

Добавлю лишь, что некоторые отели (например, "Белария") предлагают бесплатно хранение лыж, ботинок и, при желании, шлема с маской -   в депотах около Гигийоха или Гайслаха.

Депоты у подъёмников - очень удобная штука. Время неплохо экономят. Как с утра. Так и после катания - переобулся в тёплые кроссовки и можно тут же приступать к апре-ски. Или шопингу, на который в Зёльдене, как и в Ишгле, времени обычно очень мало остается, т.к. кататься, при желании, можно до самого упора.

 

А в некоторых депотах Зёльдена после катания так и дезодорантом в боты пшикают, и рюмку-другую шнапса наливают. На халяву, разумеется :-)


  • 1

#17 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 20 February 2019 - 01:16

Здравствуйте.

 

Я был только в 3Д во франции, там было катание от дверей.

 

Как с этим обстоит в Золдене?

 

.....

Если совсем коротко - в Зёльдене с этим намного лучше. И не только с этим.

 

На мой вкус, разумеется.

В ЗД был пару раз. Вернуться особо не тянет.

В Зёльдене - после 20 раз считать перестал сколько. Когда на неделю и хочу, чтоб гарантированно было клёво - просто еду в Зёльден. И пока не надоело (т-т-т).


  • 0

#18 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 20 February 2019 - 01:24

Не везде можно в ботах идти внутри здания....

Сказал бы даже чуть наоборот.

Очень-очень мало где в Австрии можно в ботах ходить внутри отеля или пансиона.

Лично я таких отелей или пансионов на своём пути ещё не встречал ни разу. Везде только ски-румы, с отдельным, специальным,  входом-выходом на улицу.


  • 0

#19 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 20 February 2019 - 10:52

Если совсем коротко - в Зёльдене с этим намного лучше. И не только с этим.

 

На мой вкус, разумеется.

В ЗД был пару раз. Вернуться особо не тянет.

В Зёльдене - после 20 раз считать перестал сколько. Когда на неделю и хочу, чтоб гарантированно было клёво - просто еду в Зёльден. И пока не надоело (т-т-т).

 

и на мой вкус тоже. 20 раз конечно в Зольдене не был, но к десятку уже подобрался вплотную и будет возможность приеду еще, а в 3Д ну совсем не охота еще раз ехать...


Сообщение отредактировал koka: 20 February 2019 - 10:53

  • 0

#20 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 20 February 2019 - 11:15

и на мой вкус тоже. 20 раз конечно в Зольдене не был, но к десятку уже подобрался вплотную и будет возможность приеду еще, а в 3Д ну совсем не охота еще раз ехать...

А я вот был в 3Д в 2012 и 2013 по 2 недели. В январе этого года повторил и нормально зашло... Может еще потому, что францию люблю больше др. альпийских стран!? За 4 последних сезона 6 раз был и в марте 7 поеду!!! smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных