X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Убрать заднюю стойку

упражнения дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2022 - 22:11

Педагогики было достаточно.


Научный коммунизм тоже застал?
  • 0

#42 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 16:17

Дочка  уверенно гоняет в плуге. На синий трассах почти карвинг -) 

 

Дополню историю реальным (собственным) примером.

Дочку взяли в горы 7 лет (правда с 3х лет на фигурных каньках + спортшкола по ФК), там же первый раз встала на лыжи 2015.

Тоже всякие упражнения показывал, как умел (а умел я так-себе, скажем прямо biggrin.png )

С спортшколой по ФК не сложилось в психологическом плане (кто сталкивался с серьезным тренировочным процессом знает о чем это), в 8 лет отдал в обычную НЕ СПОРТИВНУЮ детскую группу (наелась она спортом на все жизнь похоже).

Вот кусочек видео:

 

 

из семейного архива, там в середине есть кадры первого (где ей 7 лет) и крайнего сезонов (где ей почти 13) на одной и той же горке на ГТЦ Газпром, а также проезды по зеленым/синим и красным трассам.

Занималась она все это время по одному/два раза в неделю (1,5 часа) у одного тренера в обычной группе + выезд в горы 1 раз за сезон на неделю с родителями.

Я результатом доволен, дочка катается в свое удовольствие по любым склонам, управляемо, безопасно и достаточно эстетично (ИМНО). Огрехи в техники есть, я их вижу, и их увидят местные эксперты. Но речь не об этом. Я никогда бы не научил дочь так кататься и не факт, что она бы этому научилась сама.

Сейчас уже ходит со мной 1 раз в неделю по вечерам к тому же тренеру но во взрослую группу (не спортивную, а для простых туристов). Правда трассы мы каждую тренировку катаем, но простенькие и без вешек (максимум чарлики). biggrin.png   


Сообщение отредактировал romasu: 24 January 2022 - 16:18

  • 2

#43 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 16:42

Дети катают в любительском варианте, как могут. Не надо девочку напрягать ( не водите на красные, либо внимания не обращайте, как она едет)  Если ее не будете напрягать и "учить", все само собой образуется. 


  • 0

#44 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16666 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 16:47



Я результатом доволен, дочка катается в свое удовольствие по любым склонам, управляемо, безопасно и достаточно эстетично (ИМНО).


Да, реально неплохо.
  • 0

#45 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 24 January 2022 - 18:58

Научный коммунизм тоже застал?

Нет. Я для души учиться пошёл в 2002г. Жена училась по программе кадрового резерва и я с ней заодно. Чего-то порыв души тогда вихрем налетел.biggrin.png


  • 0





Темы с аналогичным тегами упражнения, дети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных