X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу помощи в подборе лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 N_G

N_G
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 21:44

Привет всем! Исходные данные: возраст 50, рост 185, вес 110. Катаюсь с начала 90х годов прошлого века))). Эльбрус, Чегет, Подмосковье. Был перерыв 12 лет. В прошлом сезоне начал восстанавливаться, катался в Подмосковье. Лыжи Dynastar Max plate 9 175 см. 16 летней давности. Стиль катания средне агрессивный.В этом сезоне решил попробовать что то посовременнее. В прокате предложили Atomic Vantage 75 (букв не помню))) типа тестовый экземпляр, модель следующего сезона, серого цвета, без рисунка, маленький серебристый шильдик с названием модели. После часа катания я понял, что попал))) Идут как по рельсам, что лёд, что нарытые циклюющими сноубордерами кучи))) хоть годиль, хоть слаломный ход, хоть что угодно! Чувствовал себя, как пёс на первом снегу))) Собачники поймут))) Вопрос в том, что стоит ещё попробовать, дабы определиться с покупкой, или любые современные лыжи по сравнению с моим дубиналом будут вызывать схожие ощущения? 


  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 22:07

 или любые современные лыжи по сравнению с моим дубиналом будут вызывать схожие ощущения? 

Скорее всего - да!wink.png

Но не любые.

Смотрите  экспертного уровня


Сообщение отредактировал Mr.XX: 22 February 2019 - 22:07

  • 0

#3 MikeMSK

MikeMSK
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 February 2019 - 22:20

Вы тестили лыжу, созданную для для прокатных операторов. Попробуйте Vantage X83 CTI, будет поинтересней ;)


  • 0

#4 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 February 2019 - 22:50

мах 9 вроде бы были весьма неплохи, если я не путаю. 


  • 0

#5 N_G

N_G
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 23:08

мах 9 вроде бы были весьма неплохи, если я не путаю. 

 

Да, для своего времени видимо... А вот с ботинками Head Cyber 6 я расстаться пока не готов. То, что дали в прокате, не помню модель, жёсткость 80, какой то пластилин плюшевый)))) Внутренний мазохист был сильно недоволен)) В них, при определённом навыке, и машину водить можно. Причём с ручной коробкой))))


  • 0

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 February 2019 - 23:19

Да, для своего времени видимо... А вот с ботинками Head Cyber 6 я расстаться пока не готов. То, что дали в прокате, не помню модель, жёсткость 80, какой то пластилин плюшевый)))) Внутренний мазохист был сильно недоволен)) В них, при определённом навыке, и машину водить можно. Причём с ручной коробкой))))

а вот 6е боты с большой долей вероятности зело мягкие и широкие.

 

лыжи скорее всего заточить и пропарафинить надо. 


  • 0

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 23:24

23-24 февраля в Кант Фишер проводит тесты новинок грядущего сезона.Анонс есть на ресурсе.Думаю, вам стоит воспользоваться этой возможностью и полученная в процессе тестов практика поможет грамотно определиться с дальнейшим выбором.
  • 2

#8 N_G

N_G
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 23:35

а вот 6е боты с большой долей вероятности зело мягкие и широкие.

 

лыжи скорее всего заточить и пропарафинить надо. 

 

Не, это карвинговая серия, с регулировкой наклона по двум осям и жёсткостью 120, если правильно помню. Фото в инете не нашёл, доберусь до базы, сфотографирую, выложу. А лыжи.. В любом случае надо идти дальше. Но не забывая о прошлом. Будут стоять на почётном месте, благодаря им я вернулся)))


  • 0

#9 N_G

N_G
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 23:37

23-24 февраля в Кант Фишер проводит тесты новинок грядущего сезона.Анонс есть на ресурсе.Думаю, вам стоит воспользоваться этой возможностью и полученная в процессе тестов практика поможет грамотно определиться с дальнейшим выбором.

Увы, в это время буду на севере МО. Вот если бы в Волене, Яхроме или Тягачёвке...


  • 0

#10 N_G

N_G
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 23:41

Вы тестили лыжу, созданную для для прокатных операторов. Попробуйте Vantage X83 CTI, будет поинтересней icon_wink.gif

Попытаюсь найти в прокате. 


  • 0

#11 N_G

N_G
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 23:49

Скорее всего - да!wink.png

Но не любые.

Смотрите  экспертного уровня

Стоит ли смотреть в сторону Atomic x 75 cti? Цена зело хорошая... Но с другой стороны сэкономить, а потом на каждом спуске вспоминать)))) 


  • 0

#12 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 00:05

Стоит ли смотреть в сторону Atomic x 75 cti? Цена зело хорошая... Но с другой стороны сэкономить, а потом на каждом спуске вспоминать))))

Нет не стоит. Это совсем не для ваших ТТХ ,да и уровня - уверенно горнопляжного. Если из Атомик, то, к примеру G9 ,или Х9, или S9.А ,можно ,и будет правильным, рассматривать не только Атомик. Многое зависит о приоритетных мест и дальнейших планов по катанию.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 23 February 2019 - 00:33

  • 0

#13 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 February 2019 - 00:14

Не, это карвинговая серия, с регулировкой наклона по двум осям и жёсткостью 120, если правильно помню. Фото в инете не нашёл, доберусь до базы, сфотографирую, выложу. А лыжи.. В любом случае надо идти дальше. Но не забывая о прошлом. Будут стоять на почётном месте, благодаря им я вернулся)))

ну в общем если бот позволяет и пока не рассыпался, то наверное есть смысл попробовать что - то недлинное и короткорадиусное. Потому что ростовка ваших нынешних универсалов вам ощутимо мала. ( на ваш рост / вес сперва не обратил внимание)

Сообщение отредактировал terminator1: 23 February 2019 - 00:15

  • 0

#14 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 23 February 2019 - 07:25

Как также имевший длительный перерыв в катании, позволю вставить свои 5с (правда мой перерыв в начале 90х прошлого века как раз только начался). Вероятнее всего, ваши ощущения от лыж на данный момент достаточно далеки от того, что вас ожидает в ближайшем будущем, особенно после выезда в настоящие горы. Ваши восторги от 75 вантажей лишний раз это подтверждают - вы катались на лыжах плюшево-паролонных, априори не подходящих под ваши данные и предполагаемый уровень, но хорошо наточенных и смазанных. Как только вы попадете на этих лыжах в настоящие горы с разнообразным рельефом и состоянием склона, мнение о них вероятно заметно поменяется. Не имея представления о вашей технике на текущий момент, трудно дать какие-то конкретные рекомендации. Если техника, как я предполагаю, в основном классическая-универсальная, то я бы смотрел на трассовые универсалы, но верхнего, экспертного уровня: в большинстве случаев, они у всех производителей имеют талию 80-88 мм.


  • 0

#15 N_G

N_G
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2019 - 09:25

Спасибо всем огромное! Направление поиска понятно, и понятно также, что нужно тестировать, буду искать где. Да и с инструктором позаниматься стоит. Надо современную технику катания осваивать. А почему Атомик? Видимо произошло что то сродни импринтингу)))) Ну очень сильно зацепило))


  • 0

#16 N_G

N_G
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2019 - 09:27

И ещё поздравляю с праздником всех причастных! Ну или считающих себя таковыми))))


  • 1

#17 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 23 February 2019 - 10:38

Спасибо всем огромное! Направление поиска понятно, и понятно также, что нужно тестировать, буду искать где. Да и с инструктором позаниматься стоит. Надо современную технику катания осваивать. А почему Атомик? Видимо произошло что то сродни импринтингу)))) Ну очень сильно зацепило))

 

А вроде как в начале темы прозвучало...Атомик. Оно и пошло.

На самом деле, есть много всего. 


  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2019 - 12:39

Стоит ли смотреть в сторону Atomic x 75 cti? Цена зело хорошая... Но с другой стороны сэкономить, а потом на каждом спуске вспоминать)))) 

Стоит. Почему нет?

Всё стоит попробовать


Сообщение отредактировал Mr.XX: 23 February 2019 - 12:40

  • 0

#19 N_G

N_G
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2019 - 20:17

И снова здравствуйте)) Небольшой итог. После недолгих раздумий взял Atomic Vantage 80 XTI 2018-19 года. Ростовка 173. Первый день откатал 4 часа в режиме нонстоп с перерывом на кофе 20 минут. В отличие от 75R (R видимо Rental) жёстче, "сами" едут не так охотно, надо работать, что не плохо. Но и неровности склона не чувствуются так явственно, на 75R ощущения как от коньков. По результату первого дня понял, что попал ещё на ботинки)))). Носок и голень болтаются, голеностоп перетянут до онемения. В следующий раз взял в прокате Fisher Progressor P10, жёсткость 100. Гораздо лучше! 3 часа катания, сплошное удовольствие. Правда как по мне, ботинок всё равно мягковат. А потом случилось чудо, и мне достались Nordica Dobermann GP 130 2015 года. За весьма символическую сумму. И тут пасьянс сложился))) Позавчера откатал три часа, ощущения потрясающие! Получилась очень отзывчивая система, чётко реагирующая на загрузку, на перенос веса вперёд - назад, на закантовку в меньшей степени, по ощущениям проскальзывает, но это мне технику подтягивать надо. Да и физику тоже, за три часа умотался до самоизумления)) Завтра опять поеду, пока погода позволяет.


  • 1

#20 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 March 2019 - 20:47

Доберман 130 для катания на вантажах избыточен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных