X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15984

#11221 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 January 2019 - 18:42

Благодарю дифчонки за ваше мнение. Сам то я всегда начинал катать с утра с Рисконе, поэтому мне знакома кухня трасс Кронплатца.

Просто было интересна информация от тех, кто приезжает в Пикулин с СР и что успевают обкатывать голопом по европе за 3.5-4 ч.

та же мысль возникает, глядя на битком выгружаемые на Спонате с Кронплатц автобусы - что ищут они тут, лыжники, на Села Ронде, разве тут может им понравитbся, что же у себя, в раю, им не катается ?  )))) icon_smile.gif


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 16 January 2019 - 00:06

  • 2

#11222 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2019 - 19:28

что ищут они тут, лыжники, на Села Ронде

 

Галочку поставить.

Отметиться - мы тут были..


  • 0

#11223 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 15 January 2019 - 19:56

biggrin.png biggrin.png Саш, насмешил! В декабре размялась в давно планируемом месте, о котором долго мечтала.Тинь/ Валь д’Изер. Ценник- конский на жратву, народу-чуть меньше , чем в жутком Майере( и это в декабре!), подготовка трасс- отвратительная.... Есть только  Кронплатц/Сесто/Кортина! Все остальное- компромисс Еще почти месяц ожиданий и..... УРА!eusa_dance.gif

Нас Лорис и морозко четвертуют )))))))))


  • 0

#11224 Sotu

Sotu
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 January 2019 - 20:00

Сегодня Кронплатц вообще безлюдный какой то был. И это в солнечную то погоду после свежего снега! Просто пестня
  • 1

#11225 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 January 2019 - 20:07

biggrin.png biggrin.png Саш, насмешил! В декабре размялась в давно планируемом месте, о котором долго мечтала.Тинь/ Валь д’Изер. Ценник- конский на жратву, народу-чуть меньше , чем в жутком Майере( и это в декабре!), подготовка трасс- отвратительная.... Есть только  Кронплатц/Сесто/Кортина! Все остальное- компромисс Еще почти месяц ожиданий и..... УРА!eusa_dance.gif

Уж очень как-то безапеляционно, в Аосте с этим тоже все хорошо)


  • 0

#11226 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 15 January 2019 - 20:13

Мэйби. В тех краях только в Церматте/Червинии пару раз была. Надо бы вернуться, докатать долину. Были планы-в этом году, но компания захотела опять в Кронплатц.

Уж очень как-то безапеляционно, в Аосте с этим тоже все хорошо)


  • 0

#11227 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 15 January 2019 - 20:34

biggrin.png biggrin.png Саш, насмешил! В декабре размялась в давно планируемом месте, о котором долго мечтала.Тинь/ Валь д’Изер. Ценник- конский на жратву, народу-чуть меньше , чем в жутком Майере( и это в декабре!), подготовка трасс- отвратительная.... Есть только  Кронплатц/Сесто/Кортина! Все остальное- компромисс Еще почти месяц ожиданий и..... УРА!eusa_dance.gif

 

Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. ... (с)

Чтобы сравнить, нужно обьехать все Доломиты. Вот cymax почти везде был, он может наверно так сказажет - везде есть плюсы и минусы, важное - где их больше где меньше. Так что впереди Гарденталь и т.д. по DSS.

 

 

Сегодня Кронплатц вообще безлюдный какой то был. И это в солнечную то погоду после свежего снега! Просто пестня

 

Все были на соревнованиях КМ, в Сан Виджилио. ))


  • 0

#11228 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 January 2019 - 20:37

Мэйби. В тех краях только в Церматте/Червинии пару раз была. Надо бы вернуться, докатать долину. Были планы-в этом году, но компания захотела опять в Кронплатц.

За Червинию - не скажу, но Пила с Курмайором ничем КП точно не уступают)


  • 0

#11229 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 January 2019 - 20:38

Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. ... (с)

Чтобы сравнить, нужно обьехать все Доломиты. Вот cymax почти везде был, он может наверно так сказать - везде есть плюсы и минусы, важное - где их больше где меньше. Так что впереди Гарденталь и т.д. по DSS.

 

 

 

Все были на соревнованиях КМ, в Сан Виджилио. ))

Гарденталь тоже, кстати, хорош, но в январе я туда боюсь - затопчут)))


  • 0

#11230 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 15 January 2019 - 20:43

та же мысль возникает, глядя на битком выгружаемые на Спонате с Кронплатц автобусы - что ищут они тут, лыжники, на Села Ронде, разве тут может им понравится, что же у себя, в раю, им не катается ?  )))) icon_smile.gif

 

За всех не могу ответить, но на спонате народ не только в СР рулит, но и в АБ.
Лично я считаю, что СР нужно не галопом круголять приезжая на полдня, а проживая в одной из 4-х долин. Тогда можно с чувством с толком обкатать СР в обе стороны, где то катаясь не раз. Мы выезжая из Кронплатца в Бадию, рассматривали только обкатывать зону Альта Бадию с Санта Кроче, ну и Лагацуои для тургалочки )


  • 2

#11231 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 15 January 2019 - 21:07

Я в Доломиты еду 7-й раз. Из необкатанных осталось пара маленьких зон. Не думаю, что они меня сильно очаруют. Все для себя уже давно сравнила. 

Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. ... (с)

Чтобы сравнить, нужно обьехать все Доломиты. 

 


  • 0

#11232 Sotu

Sotu
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 January 2019 - 21:30

Я в Доломитах уж и не сосчитать сколько раз был, но давно! сейчас приехал в Кронплатц после перерыва как впервые. Все не знакомое
  • 0

#11233 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 January 2019 - 23:52

За всех не могу ответить, но на спонате народ не только в СР рулит, но и в АБ.
Лично я считаю, что СР нужно не галопом круголять приезжая на полдня, а проживая в одной из 4-х долин. Тогда можно с чувством с толком обкатать СР в обе стороны, где то катаясь не раз. Мы выезжая из Кронплатца в Бадию, рассматривали только обкатывать зону Альта Бадию с Санта Кроче, ну и Лагацуои для тургалочки )

призываешь последовать - Пикулин, Эрту и Пиц делла Перес Плайес или как там его? лишь и дале - ни-ни))
 нет, нас не удержишь - по паре Сильвестров, Хернегов ещё и Перку/Рид обязательно подавай нам, тем кто издалека - только потом поле 13.30 назад двинем, бугры План-овикам оставим ))    friends.gif


  • 0

#11234 tenta1

tenta1
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 08:31

Если еще актуально по отелю со СПА в Ортизеи - девушка спрашивала - нам очень понравился наш отель Stetteneck в самом центре Ортизеи, небольшой, стильный (стилистка австрийского отеля начала прошлого века), красивые современные номера с большими окнами и балконом. До обеих зон катания рукой подать. Небольшой бассейн, но очень приятный (огромные арочные окна, плаваешь вечером под звездным небом), сауна, хамам. Не рекомендую брать ужины - дорого и невкусно. Завтраки ОК, местный сыр, вкусный кофе. 

Дискотеки есть в пятницу-субботу в пиццерии Мауриц Келлер. Есть еще какой-то бар апре-ски. Винтотеки, рестораны. Все - практически в 50-100 метрах от отеля.

Но зоны катания (Сечеда и Альп де Сьюзи) практически все дни (с 06.01 по 12.01), кроме одного, были ветренные, и не очень солнечные, кроме одного дня. Да и снега было маловато. Сравниваю с Майерхофеном, где на Пенкене намного теплее кататься, и солнца всегда бывает больше. 


Сообщение отредактировал tenta1: 16 January 2019 - 08:36

  • 1

#11235 Sotu

Sotu
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 16 January 2019 - 08:37

Да, поэтому на склон раненько раненько, чтобы успеть все прокатить до бугров. Сегодня у меня крайний день в Кронплатце. Небо пока ясное, прогноз просто сказочный на сегодня, всем доброго утра и хорошей погоды!!
  • 1

#11236 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 16 January 2019 - 10:07

Да, поэтому на склон раненько раненько, чтобы успеть все прокатить до бугров. Сегодня у меня крайний день в Кронплатце. Небо пока ясное, прогноз просто сказочный на сегодня, всем доброго утра и хорошей погоды!!

А бугры-то откуда, если снега нет?

В Аосте за 7 дней ни одного бугра не встретил)


  • 0

#11237 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 16 January 2019 - 11:49

Лично я считаю, что СР нужно не галопом круголять приезжая на полдня, а проживая в одной из 4-х долин. Тогда можно с чувством с толком обкатать СР в обе стороны, где то катаясь не раз.

Огласите плиз, про какие 4 долины идет речь? )
  • 0

#11238 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 11:53

Огласите плиз, про какие 4 долины идет речь? )

Про те, которые окружают Селлу, через который и проходит СР.


  • 0

#11239 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2019 - 11:55

Огласите плиз, про какие 4 долины идет речь? )

Альта Бадия, Валь Гардена, Фасса и Арабба
  • 2

#11240 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 16 January 2019 - 11:57

Про те, которые окружают Селлу, через который и проходит СР.

Т.е. Сельва, Корвара, Арабба и План ? )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных