X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Oбо всём: а поболтать?)) :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 19 December 2018 - 16:38

я русский бы выучил только за то, что им разговаривал ленин! 

а лыжи тут не причём

 

:))))))))))))))))))))))


  • 0

#22 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2018 - 17:09

... Я в рамках подготовки к поездке в Италию вкатываюсь понемногу, чтобы не умирать потом и не отмокать в горячей ванне. ....

Вот на коротких лыжах точно потом будешь  "..умирать потом и не отмокать в горячей ванне. ....", Доломиты это не Крылатские холмы.


  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2018 - 17:12

Вот на коротких лыжах точно потом будешь  "..умирать потом и не отмокать в горячей ванне. ....", Доломиты это не Крылатские холмы.

На коротких лыжах ездить боком не  труднее, а часто и менее напряжно, чем на длинных. Хоть в Доломитах, хоть в Пиренеях. 


  • 0

#24 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 December 2018 - 09:35

Кстати, к знатокам оборудования вопрос. Где лучше обслужить лыжи и доски - в Италии или в России? Перед началом катания или после, для катания следующем сезоне? (мы в последний день в Италии залили и поточили доски в ближайшем сервисе с приличными отзывами в гугле. Я свои лыжи не стал точить.)
  • 0

#25 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 December 2018 - 01:04

В России.


  • 0

#26 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 December 2018 - 01:05

я русский бы выучил только за то, что им разговаривал ленин! 

 

icon_smile.gif)))))))))))))))))))))

И много вас таких?


  • 0

#27 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 December 2018 - 01:52

В России.

 

Ок. А почему?

 

Где-то в Олимпийском слышал, есть хорошие мастера. Или это про бутфитеров речь была...


  • 0

#28 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 23 December 2018 - 07:04

Кстати, к знатокам оборудования вопрос. Где лучше обслужить лыжи и доски - в Италии или в России? Перед началом катания или после, для катания следующем сезоне? (мы в последний день в Италии залили и поточили доски в ближайшем сервисе с приличными отзывами в гугле. Я свои лыжи не стал точить.)

Не спешите,
Если вы в горы едите, точно поедут можно не заливать, проверили крепления сами подтянули,отвёртку то найдёте, сильные заусенцы на кантах сами напильником подточили и ок, что рекорды что ли ставить и не по равнине поедете, а если у вас кант выдран или разорван, лыжа на пластике держится то купите всё новое,сейчас этого навалом.
Ну если вам всё таки хочется помазать чем нибудь скользяк, купите универсальную мазь и с помощью пробки и шерсти натрите.
Какие специалисты, я вас умоляю, там делать то нечего, подготовить лыжи это значит достать их.
  • 0

#29 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 23 December 2018 - 11:37

И много вас таких?

 

На форуме таких, которые влезают с никчёмными комментами и вопросами куда не попадя и не поняв в теме нить, немного.

Вы наверно входите в их число.


  • 1

#30 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 December 2018 - 12:43

На форуме таких, которые влезают с никчёмными комментами и вопросами куда не попадя и не поняв в теме нить, немного.
Вы наверно входите в их число.

Название темы-то читал? Так что вы зря записали меня в свой никчёмный клуб.
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 23 December 2018 - 15:42

На форуме таких, которые влезают с никчёмными комментами и вопросами куда не попадя и не поняв в теме нить, немного.

Вы наверно входите в их число.

 Не парься. Это чмо засрало всю питерскую конфу, теперь пришло сюда. Есть же волшебная кнопка "игнор"wink.png


  • 1

#32 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2018 - 19:44

Ок. А почему?

 

Где-то в Олимпийском слышал, есть хорошие мастера. Или это про бутфитеров речь была...

Три последних года перед поездкой в Альпы точил канты в Спорт марафоне, дней через 10 каталки снова точил, уже в Италии. Доволен работой и там, и там. В Москве получается дешевле.


  • 0

#33 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 23 December 2018 - 21:11

Три последних года перед поездкой в Альпы точил канты в Спорт марафоне, дней через 10 каталки снова точил, уже в Италии. Доволен работой и там, и там. В Москве получается дешевле.

Точу один раз в год... перед началом сезона...  не надо вспоминать, когда точил до этого...) 


  • 0

#34 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2018 - 21:59

Точу и парафиню перед поездкой в горы (1 неделя марта обычно)

В Канте, на Нагорной. С собой парафин с серебрянкой или ещё остатки советских парафинов есть. :)


  • 0

#35 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2018 - 10:14

Я отдаю в Кант на Дмитровке в конце сезона... По ситуацию точу в Италии


  • 0

#36 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 December 2018 - 15:24

Не спешите,
Если вы в горы едите, точно поедут можно не заливать, проверили крепления сами подтянули,отвёртку то найдёте, сильные заусенцы на кантах сами напильником подточили и ок, что рекорды что ли ставить и не по равнине поедете, а если у вас кант выдран или разорван, лыжа на пластике держится то купите всё новое,сейчас этого навалом.
Ну если вам всё таки хочется помазать чем нибудь скользяк, купите универсальную мазь и с помощью пробки и шерсти натрите.
Какие специалисты, я вас умоляю, там делать то нечего, подготовить лыжи это значит достать их.

Зацсенцев нет, мультитул со всеми инструментами всегда с собой. Канты живые, по камням не гоняем.
Но с какой-то периодичностью все равно надо скользяк отрабатывать.
А с помощью пробки и шерсти - это как? Пробку завернуть в шерсть и наносить?

Сообщение отредактировал Доктор Влад: 24 December 2018 - 15:24

  • 0

#37 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 December 2018 - 15:27

Три последних года перед поездкой в Альпы точил канты в Спорт марафоне, дней через 10 каталки снова точил, уже в Италии. Доволен работой и там, и там. В Москве получается дешевле.

Буду брать лыжи в прокате, будет ли смысл из точить, сомневаюсь..:
Как определить, что канты достаточной остроты? Ножи я точу до бритья волос на руке и лёгкого реза магазинного чека.
  • 0

#38 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 December 2018 - 15:29

Точу один раз в год... перед началом сезона... не надо вспоминать, когда точил до этого...)

а если сезон начат на пупырях, дней пять там покатано, а потом в горы - тогда что считать началом сезона?
  • 0

#39 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 December 2018 - 15:35

Буду брать лыжи в прокате, будет ли смысл из точить, сомневаюсь..:
Как определить, что канты достаточной остроты? Ножи я точу до бритья волос на руке и лёгкого реза магазинного чека.

Правильный критерий достаточной остроты.

В Европе в прокате, обычно, свеженаточенные лыжи выдают. Если в процессе эксплуатации тебе показалось, что они затупились, можно или лыжи поменять или попросить  наточить к утру, оставив с вечера.


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2018 - 15:35

Буду брать лыжи в прокате, будет ли смысл из точить, сомневаюсь..:
Как определить, что канты достаточной остроты? Ножи я точу до бритья волос на руке и лёгкого реза магазинного чека.

Ногтем на соскабливание. Причем в обоих направлениях и на разных участках лыжи. Лыжа с заваленным наружу  заусенцем в одном направлении кажется острой, в другом, рабочем, очень тупой. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных