X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вторая половина января 2021 в Зельден


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 zdm117

zdm117
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2020 - 09:50

Расчет по поездке на машине полностью совпадает с моими расчетами только надо еще немного (примерно 50 евро на человека) добавить на еду в дороге. И при этом машина будет чуть дешевле для двоих, чем самолетом при самых дешевых билетах. Но то преимущество, которое дает авто на месте помогает сэкономить на жилье. Действительно жилье в окрестностях Зельдена можно снять значительно дешевле чем в самом городке. Прекрасная многоэтажная бесплатная автостоянка у Гигиехбана и камера хранения лыж с сушкой ботинок делает удаленное жилье очень выгодным. А поездка в Инсбрук на новогоднюю и рождественскую ярмарку делают поездку очень красивой и вкусной.smile.png Ну и еще плюсик. Можно взять с собой две пары лыж под погоду  и снег. 


  • 0

#42 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1446 сообщений

Отправлено 04 July 2020 - 13:23

автобус с 7 до 21ч .в долине бесплатно со скипасом.на гиги 2300м. ящик хранения 40е. на двоих...неделя.


  • 1

#43 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 04 July 2020 - 15:13

Я думал, я один такой,ненормальный, кто думает поехать на машине
  • 0

#44 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 04 July 2020 - 15:34

Немного расскажу о тонкостях пересечения границы на автомобиле. Мы, в основном, пересекали границу в Бресте. Всегда по разному: то 9 часов до 30 минут. Для себя вывел формулу. Из Москвы выезжаю в субботу примерно в 11-12 часов. К границе прибываю к полуночи. Так как следующий день выходной и магазины в Польше не работают, белорусских челноков минимум. Через зелёный коридор получается 30-40 минут. По ту сторону границы в Польше, очень много отелей. Я даже не бронирую заранее, знаю всегда найду где остановиться. Но это касается Бреста. В этом году попробовал другой переход Брузги - Кузница, рядом с Гродно. Выезд был в четверг. Как обычно, прибыли к полуночи. Если бы сам не тупил, прошел бы за 20 минут, а так получилось 35. Плюсы этого перехода: меньше расстояние чем до Бреста; почти сразу начинается польский автобан (пока бесплатный). Минусы: очень мало отеле и мотелей. Круглосуточных вообще единицы. Так что надо заранее бронировать.
Несколько раз останавливался в Бресте - не понравилось. В Польше качество и сервис получше. А от фирменного польского супа Журэк просто в восторге.
Внимание! В Польше очень большие порции. Как то, по незнанию заказал первое, второе и десерт. Не смог всё съесть.
  • 1

#45 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 04 July 2020 - 15:39

Спасибо zdm117, я действительно не в общей смете не посчитал питание в дороге. В Польше всегда останавливался в гостинице с завтраком.
  • 0

#46 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2020 - 13:39

Отличная идея! На машине было бы классно! Но все от машины и количества людей зависит.


  • 0

#47 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 08 July 2020 - 18:30

Немного разбавлю тему. 

Кто какие вещи берет с собой на горнолыжный курорт? И кто что взял бы с собой, если бы поехал на машине из Москвы?

Прошу поделиться вашим мнением и вашими идеями.


  • 0

#48 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 08 July 2020 - 19:20

Цепи на колеса, какую-нибудь старую куртку с капюшоном, и скребок с щеткой для стекол. 


  • 0

#49 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6606 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 08 July 2020 - 19:37

Немного разбавлю тему.
Кто какие вещи берет с собой на горнолыжный курорт? И кто что взял бы с собой, если бы поехал на машине из Москвы?
Прошу поделиться вашим мнением и вашими идеями.

Ласты, маску, трубку... шутка :)

Есть большая разница, что брать на гл курорт, в зависимости от используемого транспорта? Ну разве, что с младенцем на машине есть возможность взять и коляску, и санки, и кучу развлечений. А иначе все равно лучше компактно паковаться. При поездке из Москвы щётка по-любому имеется в наличии.
Необходимость цепей зависит от машины и резины. Мне за 15 лет жизни в Альпах цепи пока не понадобились. От пред машины лежит нераспечатанный комплект, и от текущей тоже. Хотя я его для веса :) зимой в багажник бросаю, но всегда жандармы так пропускали.
  • 0

#50 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 08 July 2020 - 19:49

Цепи - ? Машина полный привод. Везде проходил. Скребок в комплекте с машиной. Щетка и так валяется всегда зимой.

Я уточню вопрос. Что бы вы взяли с собой при поездке на автомобиле, но не брали бы при поездке на самолете?


  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2020 - 21:41

Цепи - ? Машина полный привод. Везде проходил. Скребок в комплекте с машиной. Щетка и так валяется всегда зимой.
Я уточню вопрос. Что бы вы взяли с собой при поездке на автомобиле, но не брали бы при поездке на самолете?

Комплект серьезного инструмента для обслуживания лыж. Если он вообще есть и используется.
Нормальную сковороду при условии проживания в апартаментах.
Это просто из опыта обожженного скользяка при наплавке парафина дном сковородки и двухкратного опыта покупки сковородок на месте. Щетку-скребок беру и при перелете самолетом, пригодилась не раз. Попутчики надо мной смеялись, пока мне немцы не подарили два однодневных скипасса за помощь в очистке машины. В реале я просто хотел, чтобы они быстрей уехали и освободили мне место на парковке
  • 2

#52 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 08 July 2020 - 23:07

Мне посоветовали комплект постельного белья, потому что в апартах может быть грязное белье. Ещё подушку. Наверное соглашусь. В редкой гостинице или отеле нормальные подушки.
  • 0

#53 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 08 July 2020 - 23:10

Сковородка? Отличная идея. Умею и иногда люблю готовить.
  • 0

#54 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6606 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 08 July 2020 - 23:21

Мне посоветовали комплект постельного белья, потому что в апартах может быть грязное белье. Ещё подушку. Наверное соглашусь. В редкой гостинице или отеле нормальные подушки.

В гостиницах обычно нормальное бельё. В апартах Франции бельё часто за деньги. Любимую подушку или одеяло возить с собой - до такого я ещё не дошла... большую раклетницу было дело возили с собой. А сковородки, тостеры, чайники, кастрюли, муз центры и полдома впридачу ещё не приходилось. Может стоит выбрать более качественные апартаменты?
  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2020 - 23:45

Мне посоветовали комплект постельного белья, потому что в апартах может быть грязное белье. Ещё подушку. Наверное соглашусь. В редкой гостинице или отеле нормальные подушки.

Грязное белье не встречалось, платное - неоднократно, во Франции и Италии.
  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2020 - 23:47

В гостиницах обычно нормальное бельё. В апартах Франции бельё часто за деньги. Любимую подушку или одеяло возить с собой - до такого я ещё не дошла... большую раклетницу было дело возили с собой. А сковородки, тостеры, чайники, кастрюли, муз центры и полдома впридачу ещё не приходилось. Может стоит выбрать более качественные апартаменты?

Даже в очень приличных апартаментах попадалась отвратная сковородка, покупал хорошую и привозил домой.
Чайник для заварки вообще ни разу не видел, заваривал чай в емкости от кофемашины или кувшине.

Сообщение отредактировал OldGuy: 08 July 2020 - 23:50

  • 0

#57 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 08 July 2020 - 23:55

Каждый раз забываю штопор для вина. Дома уже штук 10 собралось.
  • 0

#58 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 00:03

Мультиварку? :-)
  • 0

#59 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 09 July 2020 - 00:05

Вот кофемашина взял бы, но это перебор.
  • 0

#60 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6606 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 09 July 2020 - 00:07

Каждый раз забываю штопор для вина. Дома уже штук 10 собралось.

Во Франции обычно есть штопор и нож для устриц - это must have, в Австрии - не помню. В Церматте в этом году был такой набор, что не у каждого дома есть - фондюшница, раклетница, все специи, сахар, масло...

Я и дома то иногда чай в чашке завариваю, чтобы еще чайники с собой возить. Ситечко на крайняк. А вот чай с собой беру. А ещё туалетную бумагу, бумагу для уборки, красивые салфетки. Если на НГ, то ещё какие-нибудь украшений, свечки. Ещё маленькую бутылку оливкового масла, специй по мелочи, пару таблеток для посудомойки и губку.

... я кататься обычно еду, а не у плиты стоять. Если сковородка не подходит для изысканных блюд, значит будет адаптированное меню. Мясо я почти не ем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных