X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка снаряги в Банско


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#221 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2016 - 22:04

*
Популярное сообщение!

Спасибо за инфу , будем везде платить наличкой .

с моделями в принципе  определились и цены плюс минус проверили...тока к ноге примерять  и подогнать чтоб как в том сезоне слёзы не лить в прокатных...

Очень интересно, как можно  определиться с моделью не примеряя. Это умеют по внешнему виду и замерам  ступни только продавцы высшей  квалификации. Самая большая проблема в том , что люди в массе  НЕ УМЕЮТ примерять г/л ботинки, тем более новые, не растоптанные в прокате. А продавцы им помогают НЕ УМЕТЬ, это просто бизнес, никакого злого умысла. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 30 October 2016 - 22:04

  • 3

#222 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 30 October 2016 - 22:25

Очень интересно, как можно  определиться с моделью не примеряя. Это умеют по внешнему виду и замерам  ступни только продавцы высшей  квалификации. Самая большая проблема в том , что люди в массе  НЕ УМЕЮТ примерять г/л ботинки, тем более новые, не растоптанные в прокате. А продавцы им помогают НЕ УМЕТЬ, это просто бизнес, никакого злого умысла. 

Ну, это уже разговоры про подбор профессиональных ботинок для горнолыжных гуру... Сейчас начнутся советы, что все лыжи кроме цеховых - это ерунда...  На мой взгляд, все намного проще - определился с жесткостью, а дальше примеряешь понравившиеся ботинки, одеваешь и ходишь по магазину 10-15 мин.


Сообщение отредактировал pocherk: 30 October 2016 - 22:29

  • 0

#223 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2016 - 22:37

Ну, это уже разговоры про подбор профессиональных ботинок для горнолыжных гуру... Сейчас начнутся советы, что все лыжи кроме цеховых - это ерунда... 

Лыжи должны примерно соответствовать уровню лыжника, так что сильно не ошибутся, а ботинки - форме и размеру ступни, что случается у покупателя крайне редко. О профессиональных ботинках речь не идет. 


  • 0

#224 Юрий Морозов

Юрий Морозов
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:израиль

Отправлено 30 October 2016 - 22:47

Ногу померяли примерно выбрали три модели с жоскостью тожэ определились 100-110 нога средняя- широкая думаю хеды в самый раз но и у фишера тожэ есть широкая линейка темболее они термо формуються и этим вроде решается масса проблем
  • 0

#225 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2016 - 23:00

Ногу померяли примерно выбрали три модели с жоскостью тожэ определились 100-110 нога средняя- широкая думаю хеды в самый раз но и у фишера тожэ есть широкая линейка темболее они термо формуються и этим вроде решается масса проблем

Средняя-широкая - это ни о чем. У ступни есть длина, ширина и обхват подъема, они измеряются в мм. Термоформовка Фишера позволяет только растянуть его по проблемным точкам, сжимать избыточно широкий не умеет. Самостоятельная примерка первых  новых ботинок в 100 и более процентах случаев приводит к покупке избыточно широкого и длинного ботинка. Кроме того фирма Фишер рекомендует не эксплуатировать ботинки 3-е  суток после формовки. 


  • 1

#226 Юрий Морозов

Юрий Морозов
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:израиль

Отправлено 30 October 2016 - 23:17

О это интересно насчет фишера Нога 285 на 106 а вот с подЪемом никогда проблем небыло в жизни а вот с мезинцэм это давняч песня молейший дискомфорт превращается в пытку
  • 0

#227 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2016 - 23:36

О это интересно насчет фишера Нога 285 на 106 а вот с подЪемом никогда проблем небыло в жизни а вот с мезинцэм это давняч песня молейший дискомфорт превращается в пытку

На такую ногу скорей всего ботинки 285 с номинальной шириной 98-100 мм, проблема мизинца устранится при ПРАВИЛЬНОЙ формовке. Но реальное соотношение размера ноги и ботинка следует проверить по шелл-тесту. На сайте описан многократно. 


  • 1

#228 Tatiana.voylokova

Tatiana.voylokova
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Bansko

Отправлено 31 October 2016 - 01:31

Спасибо за инфу , будем везде платить наличкой .

с моделями в принципе  определились и цены плюс минус проверили...тока к ноге примерять  и подогнать чтоб как в том сезоне слёзы не лить в прокатных...

 

Если Вы определенную модель ищете, то ее может и не оказаться в Банско, не такой уж тут большой выбор.  Я перед прошлым сезоном смогла себе найти ботинки только в Софии. И в январе цена будет без скидок.

 


 

  • 0

#229 kosta.k

kosta.k
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 09:03

Ви совсем запутали девчонка. Новерно можно и так , покататся и если подошли купит.
В обе магазинах ест и прокат .

Сообщение отредактировал kosta.k: 31 October 2016 - 09:09

  • 2

#230 denija

denija
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Холон

Отправлено 31 October 2016 - 13:35

Я, перед покупкой ботинок в Банско, начитался всяких разных статей о том как подбирать и мерять ботинки. Это очень помогло. Более менее компетентных продавцов можно на пальцах одной руки пересчитать. Многие продавцы затягивали на последнее деление и с улыбкой на лице показывали палец вверх. В Банско обошел ВСЕ магазины, перемерял много чего. Пока не нашел то что мне нужно и по ширине стопы и по высоте подъема и по размеру. Короче говоря, откатал уже два сезона. Доволен безумно.
Это я всё к тому, что, если не найти профессионала, нужно хотя бы теоретически подготовиться. Почитать. Советов куча. В том числе и на Ski.ru

Сообщение отредактировал denija: 31 October 2016 - 13:36

  • 0

#231 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 29 November 2016 - 14:53

Подумываю купить новую очки-маску. Знатоки, подскажите - маска со сменными стеклами - это удобно и вообще good или дучше приобрести с одним стеклом? Что порекомендуете? Имеет ли смысл покупать в Банско?
  • 0

#232 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 15:06

гуд , но гуд со стороны встал утром смотришь солне вставил одно стекло , если туман другое , на склоне менять не айс , удобно иметь тупо две маски , одна залипла одел вторую 


  • 0

#233 АССА65

АССА65
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 261 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2016 - 15:44

Подумываю купить новую очки-маску. Знатоки, подскажите - маска со сменными стеклами - это удобно и вообще good или дучше приобрести с одним стеклом? Что порекомендуете? Имеет ли смысл покупать в Банско?

 

Жень, по мне, лучше со сменными фильтрами, мало того, что можно по погоде подобрать, так ещё стекла имеют привычку царапаться. Дешевле стекло поменять, чем маску


  • 0

#234 denija

denija
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Холон

Отправлено 29 November 2016 - 19:37

Подумываю купить новую очки-маску. Знатоки, подскажите - маска со сменными стеклами - это удобно и вообще good или дучше приобрести с одним стеклом? Что порекомендуете? Имеет ли смысл покупать в Банско?

О! Я тоже! В этом году хочу приобрести что то более качественное с более широким обзором и нормальным антифогом.

Помню, что в Банско на полках много масок. Вопрос о качестве. Можно ли приобрести в Банско качественную маску, если не тратить больше 150-200 ЛВ?


  • 0

#235 denija

denija
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Холон

Отправлено 02 February 2017 - 17:01

Добрый вечер.
Продаются ли в Банско экшн камеры и сколько они стоят?
Интересуют и GoPro и их китайские аналоги, типа Xiaomi, Sj5000.
Спасибо.
  • 0

#236 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 17:05

Го про точно продаются.... сколько стоят, если только подскажет кто на месте, раньше был у нас на форуме человек, который ими торговал... сейчас, ушёл в "глухую оборону"....


  • 0

#237 denija

denija
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Холон

Отправлено 02 February 2017 - 17:44

Го про точно продаются.... сколько стоят, если только подскажет кто на месте, раньше был у нас на форуме человек, который ими торговал... сейчас, ушёл в "глухую оборону"....

Точно. Что то припоминаю. Человек вроде распродавал товар после закрытия магазина. Попробую поискать. Спасибо.
  • 0

#238 АССА65

АССА65
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 261 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2017 - 20:19

Точно. Что то припоминаю. Человек вроде распродавал товар после закрытия магазина. Попробую поискать. Спасибо

Денис, привет. Такие камеры были у Вани ... (PaulWhite). Я их даже тестировал, очень не плохой комплект


Сообщение отредактировал vlasienkoi1: 02 February 2017 - 22:53
П.п. 4.9

  • 0

#239 Kirill Mejberg

Kirill Mejberg
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 21:56

Добрый вечер.
Продаются ли в Банско экшн камеры и сколько они стоят?
Интересуют и GoPro и их китайские аналоги, типа Xiaomi, Sj5000.
Спасибо.

 


Денис, поздно ты чухнулся по камерам, но мой совет, закажи Xiaomi на официальном сайте, цена и качество тебя приятно удивит
  • 0

#240 denija

denija
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Холон

Отправлено 02 February 2017 - 23:13

Денис, привет. Такие камеры были у Вани ... (PaulWhite). Я их даже тестировал, очень не плохой комплект

Привет, Андрей. Да, я уже понял о ком речь. Нашел сообщения на форуме. Просто то давно было. Думал, может кто то сейчас ситуацию знает. В любом случае, спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных