X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Jones Flagship vs Hovercraft

Flagship Hovercraft

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 jares13

jares13
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 14:00

Всем привет! Гуглил и не нашел внятной инфы, о принципиальных различиях в этих досках, что очень странно, с учетом их популярности. Может есть здесь такие, кто катался и на той и на другой? В чем у них разница для конечного пользователя?

 

P.S. По куче обзоров склоняюсь к Флагшипу, но смущает то, что под мои ТТХ нужна доска 169w, в то время как Ховер будет короче - 164. На сколько эта разница ощутима при катании?


  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 14:26

Если ты не видишь, что у ховеркрафта нет хвоста, то лучше бери флагшип)


  • 0

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 14:41

в гугле может ничего и нет о принципиальных различиях, но вот в магазине, поставив доски рядом, можно о чем то догадаться?
  • 0

#4 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 14:54

Если не ошибаюсь, на форуме писали несколько разных людей что качество у джонсов крайне сомнительное и быстро убиваются. Может на другой бренд посмотреть. 


  • 0

#5 jares13

jares13
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 15:01

Если ты не видишь, что у ховеркрафта нет хвоста, то лучше бери флагшип)

 

Разумеется я вижу что у ховеркрафта нет хвоста. Я спрашиваю как это влияет на катание)


  • 0

#6 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 October 2018 - 15:23

Не знаю насколько это тебе поможет)))
Я катал обе доски по одному дню, но в ограниченном режиме: только трасса без фрирайда. Снаряды были 14/15 года, ещё без "ложки" и увеличенного носового рокера у Ховера.
Ховер понравился больше. И утренний вельвет и послеобеденный расколбас резал гораздо увереннее. Отсутствие хвоста не мешало)))
Флаг показался очень капризным и чувствительным к продольной развесовке, но самое кошмарное это был дребезжащий нос(((
  • 0

#7 jares13

jares13
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 15:32

Если не ошибаюсь, на форуме писали несколько разных людей что качество у джонсов крайне сомнительное и быстро убиваются. Может на другой бренд посмотреть. 

 

Есть возможность урвать недорого одну из этих досок, так что рассматриваю именно их


  • 0

#8 jares13

jares13
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 15:33

Не знаю насколько это тебе поможет)))
Я катал обе доски по одному дню, но в ограниченном режиме: только трасса без фрирайда. Снаряды были 14/15 года, ещё без "ложки" и увеличенного носового рокера у Ховера.
Ховер понравился больше. И утренний вельвет и послеобеденный расколбас резал гораздо увереннее. Отсутствие хвоста не мешало)))
Флаг показался очень капризным и чувствительным к продольной развесовке, но самое кошмарное это был дребезжащий нос(((

 

Спасибо! Я сейчас в состоянии огромного сомнения, так что поможет любое мнение)


  • 0

#9 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 October 2018 - 15:34

Если не ошибаюсь, на форуме писали несколько разных людей что качество у джонсов крайне сомнительное и быстро убиваются. Может на другой бренд посмотреть. 

Нормальное у них качество, не хуже и не лучше других. Встречаются некоторые косяки в отдельных моделях или годах, но в целом все как у всех.


  • 0

#10 jares13

jares13
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 15:38

в гугле может ничего и нет о принципиальных различиях, но вот в магазине, поставив доски рядом, можно о чем то догадаться?

 

К сожалению я не умею по внешнему виду досок понимать, как они будут отличатся на горе. По этому и задал этот вопрос здесь)


Сообщение отредактировал jares13: 23 October 2018 - 15:39

  • 0

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 15:53

в смысле по внешнему виду понимать как они будут вести на горе, а по словам в интернете от незнакомых гораздо понятнее? флаг это фрирайд с большой длиной канта. эта доска нужна для катания в самых разных условиях - мягкий снег, жесткий снег, лед, заструги, большие открытые быстрые склоны. ховер доска для паудера, леса ну и покарвить, она будет шире обычных дослк, что дает плавучесть при меньшей ростовке. флаг универсальнее ховера. ховер и ему подобные серф доски обычно берутся второй или третьей доской в забор.
  • 0

#12 jares13

jares13
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 16:09

в смысле по внешнему виду понимать как они будут вести на горе, а по словам в интернете от незнакомых гораздо понятнее? флаг это фрирайд с большой длиной канта. эта доска нужна для катания в самых разных условиях - мягкий снег, жесткий снег, лед, заструги, большие открытые быстрые склоны. ховер доска для паудера, леса ну и покарвить, она будет шире обычных дослк, что дает плавучесть при меньшей ростовке. флаг универсальнее ховера. ховер и ему подобные серф доски обычно берутся второй или третьей доской в забор.

 

Спасибо за ответ) Ну...внешность обманчива, а здесь можно услышать отзывы людей, которые реально катали эти доски, так что на мой взгляд, второе полезнее)

 

А как Флагшип, особенно Wide, будет себя в лесу чувствовать, сильно ли он по маневренности будет сливать Ховеркрафту?


Сообщение отредактировал jares13: 23 October 2018 - 16:10

  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 17:15

это от райдера зависит, мне нравятся широкие безхвостые коротышки, кому то нет.
  • 0

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 17:16

это будет одна доска для всего? кататься исключительно по лесу, или вообще в горах?
  • 0

#15 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 23 October 2018 - 17:18

Спасибо за ответ) Ну...внешность обманчива, а здесь можно услышать отзывы людей, которые реально катали эти доски, так что на мой взгляд, второе полезнее)

 

А как Флагшип, особенно Wide, будет себя в лесу чувствовать, сильно ли он по маневренности будет сливать Ховеркрафту?

Я катал, мне не пошли обе :) Легче стало? ;)


  • 1

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 17:19

Есть возможность урвать недорого одну из этих досок, так что рассматриваю именно их

Ты лучше про свои ожидания напиши подробнее.


  • 0

#17 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 17:30

Нормальное у них качество, не хуже и не лучше других. Встречаются некоторые косяки в отдельных моделях или годах, но в целом все как у всех.

может показалось, но вроде писали об этом.

Alex Dodici - дребезжащий нос это значит что виброгашение плохое или просто визуально раздражало? 
  • 0

#18 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 17:35

все доски с носовым рокером дребезжат носом. какой смысл в информации о моделях 2015, если сейчас это совсем другие доски с рокерами и спунами?
  • 0

#19 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 17:38

все доски с носовым рокером дребезжат носом. какой смысл в информации о моделях 2015, если сейчас это совсем другие доски с рокерами и спунами?

Сколько лет уже катаю и на форуме сижу, порой думаю что большую часть терминов уже выучил и понимаю о чем речь )))) теперь "спуны" ))) сорри за офтоп. 


  • 0

#20 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 17:42

то что ТБТ у баталеона называется спун у Джонса
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных