X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Регион Валле д'Аоста. Зима и лето


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2913

#2721 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 23 February 2020 - 17:24

Прошу о консультации. Взяли скипасы со страхоакой в Аосте на 12 дней. На 3й день муж травмировал ногу при падении. Обратились в медпункт на горе по страховке. Там помощ оказали, медицинское заключение выдали. Сегодня я попыталась обратиться в кассу для возврата неоткатанных дней. Все осложняется моим плохим знанием языков. Мне предложили звонить в страховую фирму. Попытались забрать скипас и дать мне 5 евро, я так поняла что за саму карту а не за использованные дни. Подскажите что можно и нужно сделать для возврата денег за неиспользованные дни

Написать письмо в страховую
Вас попросят прислать копии справок, ски-пасса, где написано когда и за сколько вы его купили, документы ваши и номер счета в банке
Возврат делают банковским переводом.
Деньги где-то в течении месяца приходят на счет (В Италии)
  • 1

#2722 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2020 - 21:14

...

Таня, пправильно ли я понял, что teleskipass особых преимуществ (как например skialacarte во Франции) кроме свободного посещения разных зон по ценам 1 дня не даёт?


  • 0

#2723 Andirin

Andirin
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 22:11

Вопрос не о компенсации затрат на лечение, а о возврате денег за неиспользованные дни по скипасу, а их не мало-9 дней
  • 0

#2724 Andirin

Andirin
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 22:19

Написать письмо в страховую
Вас попросят прислать копии справок, ски-пасса, где написано когда и за сколько вы его купили, документы ваши и номер счета в банке
Возврат делают банковским переводом.
Деньги где-то в течении месяца приходят на счет (В Италии)

Значит я правильно поняла что меня отправляют в страховую для компенсации неоткатанных дней? А в Россию возврат денег происходит?
  • 0

#2725 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 22:23

Значит я правильно поняла что меня отправляют в страховую для компенсации неоткатанных дней? А в Россию возврат денег происходит?


Вы не затягивайте со страховой, пишите им, они вам все расскажут. Если протянете время, ничего не вернут
  • 0

#2726 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 24 February 2020 - 01:08

Значит я правильно поняла что меня отправляют в страховую для компенсации неоткатанных дней? А в Россию возврат денег происходит?

Да, все правильно.
Им без разницы куда деньги отправлять, страховка ведь для всех, а не только для проживающих в ЕС. В Россию, возможно, чуть больше времени на перевод уйдет
  • 0

#2727 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 24 February 2020 - 01:12

Вопрос не о компенсации затрат на лечение, а о возврате денег за неиспользованные дни по скипасу, а их не мало-9 дней

О компенсации затрат на лечении и речи не идет, на это страховка не распространяется.
Первую помощь вам в травмопункте оказали по страховке (это уже +-100-200€). Вернуть деньги можно только за ски-пасс и в некоторых случаях (смотря какая у вас страховка) за занятия с инструктором.

Ничего сложного там нет, 1-2 письмами все разрешится.
  • 1

#2728 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 February 2020 - 02:05

Да, все правильно.
Им без разницы куда деньги отправлять, страховка ведь для всех, а не только для проживающих в ЕС. В Россию, возможно, чуть больше времени на перевод уйдет

с французами у меня как- то вышла засада : не могли отправить деньги по swift, подавай им iban, а у наших банков его нет почти ни у кого.
  • 0

#2729 Andirin

Andirin
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 07:46

Большое спасибо. Картина начинает проясняться - стрес отступать.
  • 0

#2730 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2020 - 17:03

Им без разницы куда деньги отправлять

Большая разница. ЕСникам можно платить по IBAN через SEPA, а в Россию - только через SWIFT и банк-посредник. Не каждая контора в ЕС будет разбираться с российскими заморочками.


  • 0

#2731 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 24 February 2020 - 17:13

Большая разница. ЕСникам можно платить по IBAN через SEPA, а в Россию - только через SWIFT и банк-посредник. Не каждая контора в ЕС будет разбираться с российскими заморочками.


Да вообще мало кто будет разбираться с этим, но конкретно в Валле д'Аосте лично знаю людей, которые без проблем получали возвраты.
Чем подробнее/точнее от вас будет инструкция по оплате, тем больше шансов.

P.S. у меня тоже возникли некоторые трудности/вопросы/сомнения в первый раз при переводе денег из Италии как в Россию, так и в Америку.
  • 0

#2732 ama33

ama33
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 February 2020 - 22:56

Прошу о консультации. Взяли скипасы со страхоакой в Аосте на 12 дней. На 3й день муж травмировал ногу при падении. Обратились в медпункт на горе по страховке. Там помощ оказали, медицинское заключение выдали. Сегодня я попыталась обратиться в кассу для возврата неоткатанных дней. Все осложняется моим плохим знанием языков. Мне предложили звонить в страховую фирму. Попытались забрать скипас и дать мне 5 евро, я так поняла что за саму карту а не за использованные дни. Подскажите что можно и нужно сделать для возврата денег за неиспользованные дни


В прошлом году получал возврат за неиспользованные дни, на сайте страховой заполнял форму, на итальянском. Гугл переводчик вполне справился, недели через 3 спокойно вернули на карту.
  • 1

#2733 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 February 2020 - 09:58

В прошлом году получал возврат за неиспользованные дни, на сайте страховой заполнял форму, на итальянском. Гугл переводчик вполне справился, недели через 3 спокойно вернули на карту.

кстати да, на карту вернуть никаких проблем не должно быть, в отличии от счетов.
  • 0

#2734 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 12:43

Вопрос к находящимся на месте: как обстановка (борьба) с короновирусом?


  • 0

#2735 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 26 February 2020 - 12:51

Вопрос к находящимся на месте: как обстановка (борьба) с короновирусом?

С чем бороться, если в Валле д'Аосте НЕТ коронавируса?
Все анализы у всех отрицательные.

Только паника в СМИ и, особенно, в соц.сетях.
Народу мало, все границы открыты.
Супермаркеты забиты едой.
  • 0

#2736 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 13:55

С чем бороться, если в Валле д'Аосте НЕТ коронавируса?
Все анализы у всех отрицательные.

Только паника в СМИ и, особенно, в соц.сетях.
Народу мало, все границы открыты.
Супермаркеты забиты едой.

Татьяна, спасибо, как дорога из Милана, кордонов карантинных нет?


  • 0

#2737 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 26 February 2020 - 14:11

Сами отведайте, хамство не лучшее качество для форума

А если в 30 темах запостить один и тот же вопрос, то будет иммунитет от коронавируса?
Это такое письмо счастИя? Отправь 20 друзьям?

Какие кордоны? Хорош панику разводить Ситуация меняется ежечасно. Джин вырвался из бутылки. Вопрос стоит, не если, а когда и как. Как реагирует Россия и когда посадит на карантин, закроет границы и тд тп, находящиеся сейчас на курортах не подскажут.
  • 0

#2738 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 26 February 2020 - 14:12

Татьяна, спасибо, как дорога из Милана, кордонов карантинных нет?

Кордонов? вы о чем?? Все спокойно, я же написала. Тут только вечный ремонт дороги.

Вчера улетали туристы из разных терминалов Мальпенсы, там тоже все нормально, людей мало, в масках никто не ходит.
На прилете измеряют температуру да и то не на всех рейсах.

Сообщение отредактировал aosta_askme: 26 February 2020 - 14:15

  • 0

#2739 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 February 2020 - 14:24

в масках никто не ходит.
 

 

Как не ходят?? Я 7 кругов ада прошла, пока приобрела маски в нашем депрессивном городе-герое blink.png  Нет уж! Одену маску, чтобы всё зря не было!!


  • 0

#2740 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 14:24

Кордонов? вы о чем?? Все спокойно, я же написала. Тут только вечный ремонт дороги.

Вчера улетали туристы из разных терминалов Мальпенсы, там тоже все нормально, людей мало, в масках никто не ходит.
На прилете измеряют температуру да и то не на всех рейсах.

Спасибо, понятно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных