X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Памятка для начинающего по покупке лыж и ботинок

ботинки начинающие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3164

#1321 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 February 2020 - 09:20

В любом случае подшлемник (балаклава) с намордником лишней в хозяйстве не будет. Я такую даже в -3-4 градуса использую. Она тонкая и в ней не жарко, а от ветра защищает. Да и намордник можно вниз убрать. https://www.splav.ru...k-face-control/
Брал рублей за 600 на вайлдберризе. Теперь ищу такую же удобную, но потолще.
Кстати, и от шлема зависит тоже нужно ли что то поддевать. На моем куча отверстий для вентиляции и даже если они закрыты, то в -10-15 даже в тонкой балаклаве уже не комфортно. Поэтому у меня их дофига разной толщины. Ни одна без дела не лежит

А там намордник можно вниз убрать?
Юзаю один шлем и одну балаклаву. От 0 до -25.
Не замерзаю и не жарко
  • 0

#1322 Polo30rus

Polo30rus
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 22 February 2020 - 17:25

Добрый вечер! Дайте совет, пожалуйста. Хочу купить ботинки, по замерам ноги размер 258/92. Рост 173, вес 67. Уровень любитель, по синим трассам катаюсь, по красным пробовал только, техники мало пока. Жесткость ботинка рассматриваю 100-110. У нас в городе выбора нет ботинков с такой жесткостью и размером. Посоветуйте модели с узкой колодкой, чтобы заказать 3-4 пары из интернета, что то оставить, подходящее и остальное отправить обратно, заплатив за доставку. Или же, может лучше прилететь в Москву на денёк, выбрать ботинки у Майора, допустим и домой. Как с малыми размерами по наличию?
  • 0

#1323 Polo30rus

Polo30rus
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 22 February 2020 - 17:26

Забыл добавить, кататься, в основном, буду на Кавказе: Архыз, Домбай, красная поляна
  • 0

#1324 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 18:06

Добрый вечер! Дайте совет, пожалуйста. Хочу купить ботинки, по замерам ноги размер 258/92. Рост 173, вес 67. Уровень любитель, по синим трассам катаюсь, по красным пробовал только, техники мало пока. Жесткость ботинка рассматриваю 100-110. У нас в городе выбора нет ботинков с такой жесткостью и размером. Посоветуйте модели с узкой колодкой, чтобы заказать 3-4 пары из интернета, что то оставить, подходящее и остальное отправить обратно, заплатив за доставку. Или же, может лучше прилететь в Москву на денёк, выбрать ботинки у Майора, допустим и домой. Как с малыми размерами по наличию?

 

Добрый! Ботинки 100-110 - это, однозначно, правильное желание, чтобы продолжать свою горнолыжную «карьеру». Оптимальный вариант, конечно, посетить майора (как обобщенный образ, или его лично). Если возможно - договаривайтесь, организовывайтесь и не думайте об интернет-вариантах.


  • 0

#1325 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 18:09

Добрый вечер! Дайте совет, пожалуйста. Хочу купить ботинки, по замерам ноги размер 258/92. Рост 173, вес 67. Уровень любитель, по синим трассам катаюсь, по красным пробовал только, техники мало пока. Жесткость ботинка рассматриваю 100-110. У нас в городе выбора нет ботинков с такой жесткостью и размером. Посоветуйте модели с узкой колодкой, чтобы заказать 3-4 пары из интернета, что то оставить, подходящее и остальное отправить обратно, заплатив за доставку. Или же, может лучше прилететь в Москву на денёк, выбрать ботинки у Майора, допустим и домой. Как с малыми размерами по наличию?

Лучше в Москву. Тем более, что выбор ботинок уже осознанный, а это надо вверить знатокам. :)
Если что, то есть ещё, например, Экипион, где фитят. Есть Горди, есть Василевский.
  • 0

#1326 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 February 2020 - 21:11

Обобщенный образ майора это как?
  • 2

#1327 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 21:24

Покупать лучше сейчас - ещё что-то осталось, а в некоторых магазинах цены на коллекцию этого сезона с учётом скидок ниже, чем на прошлогодние.Майор https://forum.ski.ru...?showuser=73343 , в полной версии форума все координаты видны.

Что значит в полной? Я с телефона захожу и не вижу координат.
Завтра хочу заехать к легендарному майору, но кроме адреса тц никаких позывных больше нет.
Подскажите номер павильона или торговой точки или ещё какую-либо наводку дайте пожалуйста.

Сообщение отредактировал tkmp: 22 February 2020 - 21:25

  • 0

#1328 Polo30rus

Polo30rus
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 22 February 2020 - 22:08

Спасибо всем за ответы
  • 0

#1329 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 February 2020 - 22:16

Внизу страницы мобильной версии сайта есть кнопка "полная версия"

Сообщение отредактировал YurikSN: 22 February 2020 - 22:19

  • 0

#1330 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 22:32

Обобщенный образ майора это как?

Тонкий намек, на то, что бывают еще хорошие специалисты. Чтобы человек не чувствовал слишком выраженный точечный посыл...


  • 0

#1331 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 February 2020 - 22:49

Да я вообще не чувствую никакого посыла. Пусть будет больше хороших специалистов я только за.
  • 0

#1332 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 February 2020 - 23:16

Не хочу быть обобщенной формой.
  • 0

#1333 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 11:51

Не хочу быть обобщенной формой.

Всё!

Поздняк метаться!biggrin.png biggrin.png


  • 0

#1334 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 February 2020 - 12:37

На многих сайтах начиная от шин и кончая горными лыжами вылезает консультант "Ольга Кравченко". Буду теперь ей .
  • 0

#1335 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 14:38

На многих сайтах начиная от шин и кончая горными лыжами вылезает консультант "Ольга Кравченко". Буду теперь ей .

Грешным делом подумал, что Ольга Кравченко, это другой ник:-)) Комкова.

 

" В порту Одессы стоит лайнер "Роза Люксембург". Сын спрашивает у мамы, кто это? Мать: это деятель мирового коммунистического движения. Мимо проходит старый одессит: мамаша, не крутите мозги сыну, Роза Люксембург, это бывший Лазарь Каганович!":-)))


  • 1

#1336 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2020 - 17:20

Мерзлякам, и тем, кому уши задувает - вот отличный вариант:
Первый - это флис внизу, и тонкий верх. Можно натянуть на подбородок, можно опустить ниже. Не сползает вниз, удобен.
Второй вариант - но сильный мороз и ветер, закрывает лицо сразу под маской. Не продувается, дырки для носа и рота имеются.
Фирма - Turtle Fur. Покупал в Триале, ношу уже несколько лет. Отличное качество и износоустойчивость.

Прикрепленные изображения

  • eJtqwi3XnvuNo52h3LlewSLmucA8RY2p-24_large.jpg
  • e8wyUi8PvKryIsZxdezGramTJXpGhMVs-24_large.jpg

Сообщение отредактировал Kermit: 23 February 2020 - 17:24

  • 0

#1337 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4813 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 22:41

Балаклава всегда лежит во внутреннем кармане куртки. В нормальном состоянии прикрывает телефон, лежащий там же.wink.png

Достается и надевается под шлем при ниже -15°С, с ветерком.

Морду лица не прикрываю вообще.

Правда, ниже -20 °С последние годы не катал.

Персонажей, катающих в 0° в Подмосковье с закрытой физиономией, понять не в состоянии... unknw.gif


  • 0

#1338 Pasha-L

Pasha-L
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 23:06

Всегда одеваю под шлем тонкую балаклаву Odlo. В шею не дует и шлем сидит идеально по плотности. 
Плюс гигиена. Стирать ее проще чем чистить каким-то образом внутренник шлема. 
 

Есть ещё более плотная той же фирмы. Одевал ее несколько раз в Сорочана в минус 10. В реальных горах (Альпы и Красная Поляна) таких низких температур не встречал. 
 

Есть ещё купленный на заре увлечения лыжами Buff, но уже забыл когда его одевал в последний раз. 


Сообщение отредактировал Pasha-L: 23 February 2020 - 23:08

  • 0

#1339 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 23:13

внутренник шлема просто отстёгивается и стирается без проблем. icon_smile.gif

 

а вот балаклаву я купил Rock Bros на алиэкспресс: тонкая, удобная. 600 р.  Для поляны самое оно - не жарко, даже летом можно носить.
icon_smile.gif


Сообщение отредактировал desafinado: 23 February 2020 - 23:13

  • 1

#1340 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2020 - 23:30


Персонажей, катающих в 0° в Подмосковье с закрытой физиономией, понять не в состоянии... unknw.gif

Вот это точно. Если в плюс и ещё с какой нибудь дебильный графикой, типа оскала:) Какая то непостижимая мода, из того же разряда как сидеть в помещении с надетым на голову капюшоном. Типа - "чур я в домике".
  • 0





Темы с аналогичным тегами ботинки, начинающие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных