X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации Smith

478 публикаций создано Smith (учитываются публикации только с 03-May 23)



#2538999 Снежьи заповеди, едущим в Шерегеш

Отправлено от Smith 20 November 2017 - 13:59 в В блогах скиру

Картиночку уволок. Спасибо.

Картиночку это можно наблюдать онлайн здесь http://gesh.info/webcam/vershina




#2538862 Мое любимое фото

Отправлено от Smith 20 November 2017 - 10:38 в Разное

В Геш?

Ага. Уже там.

 

Там палатка, спальник, запас еды на неделю?

Тогда понятно.

Там на двоих хабар.




#2537752 Мое любимое фото

Отправлено от Smith 18 November 2017 - 18:52 в Разное

Кому - как, а у меня сейчас актуальная фоточка вот эта! До поезда 4 часа. 

5a105732b37ae__1200962.jpg




#2537473 Мое любимое фото

Отправлено от Smith 18 November 2017 - 09:37 в Разное

Как по мне, так вы неверно ответили на свой же вопрос.

 

Кавказ после Альп -убогий (по комфорту катания и бытия ). Это не раз обсуждалось. 

Кисельные берега всегда приятны. К нем влечет. это естественно. 

 

В целом, в бедной стране всегда хуже чем в богатой, поэтому в богатые и устремляются.

Так что ненадо ляля про отсутствие разницы. Это я про комфорт отдыха, прежде всего. Он не только из момента спуска по склону состоит.

Просто нам совсем в разные стороны надо.

Толь вот одна заковырка: мне вот почему-то безразлично, как Вам там в Ваших пенатах, а вот Вам и таким как Вы -таки не даёт покою "убогость" Кавказа. Не упускаете случая попытаться потыкать носом и хвастануть своими приоритетами. Вам от этго легчает? Мол, " у меня жизнь удалась, не то что у некоторых.""?

А может это просто мещанство из Вас прёт? Сермяжность на генетическом уровне?

А посты других надо читать внимательнее и каждую строчку, а не выдергивать под свои интересы. Я же специально уточнил: не по трассам. Это должно уже кое-что объяснить читателю.

Ну и насчет комфорта  катания и отдыха на Кавказе: имея соответствующие организаторские способности и так же достаточные свободные средства, сопоставимые с размерами трат в Альпах, и на Кавказе получишь желаемую нирвану.

Но это же не понтово, понимаю )) 

 

PS. Как же меня бесят эти снобистские плевки через оттопыренную губу в сторону Кавказа. Причем сами плевальщики при ближайшем рассмотрении оказываются обычными провинциалами со столичной пропиской. В дорогой куртке на горе и китайских трениках "abibas" на кухне. Заселяющиеся в аппартаменты по 8 человек на один санузел на краю альпийской деревни и доказывающих, что альпы дешевле, сравнивая с кавказскими ценами на люкс, расположенный у подъемника. Катающиеся плугом по зеленым тассам и встревающие в спор о доступности и сложности фрирайдовых маршрутов.




#2537445 Мое любимое фото

Отправлено от Smith 18 November 2017 - 07:25 в Разное

Ты,любимая,как всегда права. Пол жизни в горах прожил в каком-то таком вот апартаменте - и все было в кайф.

 

5a0f2c4e9f855_.jpg

 

А таперь - все не так.

Как с картины Босха. Зачёёёёт!




#2537444 Мое любимое фото

Отправлено от Smith 18 November 2017 - 07:22 в Разное

Я впервые выехал в Альпы в 2009г. и несколько сезонов подряд катался исключительно там. Уточню: в основном не по трассам. Шамони, Курмаёр, Вербье, Ляграф и тому подобное. И вот экономическая ситуация ухудшилась, пришлось завернуть лыжи в родные пенаты. Пока собирался-добирался, сверлила мысль, что вдруг Кавказ после Альп покажется мелким и убогим? Ан нет. Чегет Как был великим и ужасным - так и остался. Эльбрус всё тот же пуп Европы и её окрестностей. Так что про кисельные берега "там" - не надо ля-ля. Просто Альпы более обжитые, народ побогаче балкарцев с карачаевцами - от этого и разница в антураже. А горы и не выше, и не круче. И это главное. Всё остальное для планктона.




#2537247 На чем кататься (учится) на Чегете.

Отправлено от Smith 17 November 2017 - 20:12 в Фрирайд, ньюскул

Хочу понять, прежде чем сверлить новые дырки, что значит "поехали еще лучше"? Если можно поконкретнее.

 

п.с.  Ничего ни к кому личного. Просто мысли вслух. К сожалению не всегда на форуме можно понять уровень катальщика  и соответственно "применяемость" его советов к моему уровню катания. Я думаю, что советы МС мне будут в основном бесполезны, а может быть и вредны.

 

х. К сожалению не всегда на форуме можно понять уровень катальщика  и соответственно "применяемость" его советов к моему уровню катания. Я думаю, что советы МС мне будут в основном бесполезны, а может быть и вредны.

 

А очень просто: по аватаркам. У крутых и авы с крутыми лыжниками.




#2537244 На чем кататься (учится) на Чегете.

Отправлено от Smith 17 November 2017 - 20:06 в Фрирайд, ньюскул

Во фрирайде не бывает МС-ов  wink.png biggrin.png

Ну вот, спалились... Я же всем говорю, что ты мастер спорта по фрирайду. ..




#2537160 В школу фрирайда или к инструкторам?

Отправлено от Smith 17 November 2017 - 17:53 в Фрирайд, ньюскул

 

В этом году закупил все для фрирайда, начиная от лыж со скитурными креплениями, БЩЛ, заканчивая веревкой и карабинами. ГОТОВ!ph34r.png

 

А всё, больше ничего не надо. Всё это вешаешь на себя, надуваешь щёки и прохаживаешься около канатки. Успех обеспечен! )))

а если серьезно, непросто найти гида под полный комплект твоего оборудования. Ибо скитур-веревки-железо подразумевают бэккантри с элементами альпинизма.

 

В основном все популярные "школы" и отдельные гиды просто дают возможность незадорого и относительно безопасно без особого напряга покататься по внетрассовым маршрутам, так как такой формат наиболее востребован.

 

Но на серьезные маршруты, если и водят, то наверное людей подготовленных не только материально, но и физически, а так же проверенных.




#2536566 На чем кататься (учится) на Чегете.

Отправлено от Smith 17 November 2017 - 09:05 в Фрирайд, ньюскул

Зачем или точнее почему многие рекомендуют сдвигать крепления назад. Производители тестировали в разнообразных условиях ни один день, катали я думаю хрен знает где и как, при этом по уровню катания я думаю в 99% не уступают форумчанам, и вдруг "рекомендумая" фигня, двигаем назад. Объясните плиз.

Атавизм. )) Привычка с времен, когда не было лыж для фрирайда )) Полностью согласен с тобой. 




#2536536 На чем кататься (учится) на Чегете.

Отправлено от Smith 17 November 2017 - 08:36 в Фрирайд, ньюскул

Лыжи как на картинке, даже лучше (так как уже мои).

Устанавливать крепления пока не буду, они уже стоят. Для моего ботинка центр сдвинут назад от рекомендуемой линии на 0,5 см, Попробую как есть. 

 

На рокернутых лыжах не всегда надо крепы назад двигать от рекомендуемого положения. Лучше покататься и проверить, потом всегда можно пересверлить, если носы будут закапываться.




#2536516 "Система МЧС превратилась в показуху": свердловский спасатель обратил...

Отправлено от Smith 17 November 2017 - 08:14 в В блогах скиру

gungan   пт. 17 Ноября 2017 (03:47)   #

 

В отчете как всегда прошло, что силами МЧС, преодолевая немыслимые трудности, проявляя героизм и не теряя самообладания, при помощи современных спутниковых технологий, профессионального мастерства и чуткого руководства высокопрофессиональных специалистов была спасена человеческая жизнь.

Так это популярная практика. В нашем случае тоже отрапортовали, хотя вышли мы сами.



#2536512 "Система МЧС превратилась в показуху": свердловский спасатель обратил...

Отправлено от Smith 17 November 2017 - 08:06 в В блогах скиру

Мидвед   чт. 16 Ноября 2017 (21:55)   #

 

Кто ещё думает, что МЧС его быстро, аккуратно, нежно и бесплатно спасёт?

Судя по тому, как меня минусовали в недавней теме, очень многоие так думают.



#2536093 На чем кататься (учится) на Чегете.

Отправлено от Smith 16 November 2017 - 18:14 в Фрирайд, ньюскул

Благодаря советам благородной публики купил Salomon Q 115, 188 см, 16 года. Тупить канты не надо, так как их на мысках просто нет. Канторез наверное установлю на 89.

Когда же начнется в Москве зима, ну очень  хочется попробовать хотя бы в Сорочанах.

 

Эти?

q115-0.jpeg

 

Самое то снаряд! Поздравляю!




#2535809 "Система МЧС превратилась в показуху": свердловский спасатель обратил...

Отправлено от Smith 16 November 2017 - 11:43 в В блогах скиру

Публикуем полный текст Анатолия Долговых.

uddKIWBlsBU.jpg

Читать далее в блоге >>



#2534862 Снежьи заповеди, едущим в Шерегеш

Отправлено от Smith 15 November 2017 - 13:31 в В блогах скиру

 

 

Бипер в Шерегеше? )) 

Ну раз в пятилетку и Малиновые поля стреляют.

 

Ну ты-то взял конечно? ))




#2534856 Снежьи заповеди, едущим в Шерегеш

Отправлено от Smith 15 November 2017 - 13:27 в В блогах скиру

Ну и классика:
Не ешь жёлтый снег ))

А свой желтый снег закапывай по-культуному.




#2534726 Снежьи заповеди, едущим в Шерегеш

Отправлено от Smith 15 November 2017 - 11:03 в В блогах скиру

Бипер в Шерегеше? ))
Я бы еще добавил: заполняй кресла хлебницы по-полной и не тупи на посадке, мол "жду своих"
Но САМОЕ ВАЖНОЕ:
не катайся в одиночку! контролируй товарища! 
 



#2532885 Мое любимое фото

Отправлено от Smith 13 November 2017 - 12:27 в Разное

Еще раз прибегну к помощи экспертов - на этот раз спецом по снаряге.

У меня проблема - лыжи постоянно срываются на жестком - как на фотке - покрытии.

Вроде и канты регулярно точу так, что ими побриться можно,а все не в канты корм - срывает не жестком.

Что делать?

 

 

Согласен, лоханулся я ))) повёлся )))




#2532836 Мое любимое фото

Отправлено от Smith 13 November 2017 - 11:48 в Разное

Вопрос к тем кто снимает с 1 целью - больше деталей без потери четкости?

Если снимаешь с рук, тем более движущийся объект, чем короче экспозиция - тем четче детали.

Долготу экспозиции фотограф или автомат камеры определяет по освещенности и установленной светочувствительности (ISO).

Чем больше ISO - тем больше светочуствительность и экспозицию можно устанавливать короче.

Но зато при большом ISO больше шумы ("зернистость" снимка).

Баланс ISO и экспозиции подбирается эмпирически для определенной камеры, объектива и желаемого результата.

 

Есть еще понятие "глубина резкости". То есть на снимке все резко или только предметы в фокусе. Это определяется диафрагмой объектива (открытие-закрытие дырочки). Дырочка открыта - глубина резкости короткая. четко только то, что в фокусе, остальное размыто. Дырочка закрыта - четко всё в кадре, но света на матрицу попадает уже меньше и надо увеличивать или экспозицию, или ISO.

 

Примерно так в общих чертах.




#2532812 Мое любимое фото

Отправлено от Smith 13 November 2017 - 11:29 в Разное

Вопрос к тем кто снимает с 1 целью - больше деталей без потери четкости?

Опять 25.

Объект движущийся или статичный? Детали только в фокусе или на всей картине?




#2532375 Мое любимое фото

Отправлено от Smith 12 November 2017 - 20:09 в Разное

5a087ffbedcca_photostudio_1510506236107.




#2532245 Как спасают на самой высокой горе Европы. О работе отряда "Эльбрус" М...

Отправлено от Smith 12 November 2017 - 17:56 в В блогах скиру

Специально для Тюменских налогоплательщиков:

 

Специально для уставших от непосильного труда спасателей.

 

От участника. Спасателям звонили в расчете на сигнальную ракету, в данном случае больше никакого толку бы от них не было, так как мы не могли объяснить, где мы находимся, чтобы ждать от них помощи.  

 

Оригинал по ссылке.




#2531203 Как спасают на самой высокой горе Европы. О работе отряда "Эльбрус" М...

Отправлено от Smith 11 November 2017 - 11:34 в В блогах скиру

 в прошлом году зажигала в Приэльбрусье, хочу еще раз поблагодарить спасателей курорта Эльбрус, за профессиональную помощь, оказанную на трассе курорта. 

И отдельно - спасателей отряда "Эльбрус" МЧС России, за помощь, оказанную на Чегете. За их  профессионализм, оперативность и терпение! 

Присутствовал и подтверждаю. Несмотря на совершенно пространное объяснение места "попадания" ("где-то на Югах, вижу ручей") отыскали и доставили вниз довольно быстро. 

А еще буквально за день тётенька поломалась на ближних Югах, я позвонил - через полчаса ее уже грузили в скорую.




#2531195 На чем кататься (учится) на Чегете.

Отправлено от Smith 11 November 2017 - 11:28 в Фрирайд, ньюскул

Ну я имел ввиду не качество заточки, а углы...

 

Вот....тоже теряю ясность выражения мыслиsad.png . Бродит тут на форуме подобный вирус...

Согласен, градус туда, градус сюда... )))