X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу помочь с выбором горнолыжного комплекта

помогите выбрать лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Jork-07

Jork-07
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 20:28

Доброго дня, коллеги! Обращаюсь за помощью к братству! Нужен ваш совет по подбору правильного горнолыжного комплекта для катания по подготовленным трассам карвинговым стилем катания. Изучаю тему сутками, но без вашего совета гвоздь окончательный забить не получается. Мне в этот сезон исполнится 50 лет, рост 172, вес 70 кг, катаюсь 6 сезонов, катаюсь хорошо и уверенно, занимался сезон в школе с инструктором, техника правильная, но я оцениваю объективно и акцентирую-я точно далеко не эксперт. Были лыжи К2 АМР 76Ti, сейчас универсалы Fischer Renger 90 последнего сезона. Катаемся преимущественно в Альпах. Очень нравится техника резанных дуг, пробовал, получается в том числе и на сегодняшних лыжах 90 см, но только на синих трассах, а очень хочется порезать малыми и средними дугами и по красным! Выбираю между Head Supershape I Magnum, Fischer серии Carv RC4 WC SC, RC4 Carv DTX , RC4 the Carv Ti и Volkl Racetiger Speedwall SL. Сомнения в том, смогу ли я правильно справиться с лыжами кроме первой модели поскольку все они относятся к экспертному уровню катания? И позволит ли первая модель (I Magnum) совершенствоваться в динамике дальше поскольку они как я понимаю как раз для моего сегодняшнего уровня катания. Не получится покупать лыжи каждый сезон, отсюда и вопрос. Цена сегодня + - отличается не принципиально. Очень хочется взять один раз правильные лыжи и порадоваться выбору и катанию. Уважаемые знатоки! Что посоветуете старичку? Очень рассчитываю на помощь Клуба знатоков! Уверен,среди вас есть и такие которые их обкатали! Заранее признателен.


  • 0

#2 motovila

motovila
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 13 June 2018 - 21:30

за 6 сезонов наверное уже можно понять что тебе надо.Уважаемый ,вопрос ставите как начинающий лыжник .без обид, просто удивительно.Лично я за хеды. Имею на сегодня 3 пары хедов на все случаи жизни. не бойся за магнум ,что перерастешь их. а покупка лыж каждый сезон ,зависит от кошелька и твоей любви к горным лыжам.


  • 1

#3 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 22:19

Желательно прояснить вопрос по имеющимся у вас личным ботам. А, также, планируете катать только по хорошо подготовленным склонам , что как правило, до середины дня, или в течении всего дня вне зависимости от качества подготовки?

Сообщение отредактировал Gluckauf: 13 June 2018 - 22:19

  • 0

#4 Jork-07

Jork-07
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 22:26

за 6 сезонов наверное уже можно понять что тебе надо.Уважаемый ,вопрос ставите как начинающий лыжник .без обид, просто удивительно.Лично я за хеды. Имею на сегодня 3 пары хедов на все случаи жизни. не бойся за магнум ,что перерастешь их. а покупка лыж каждый сезон ,зависит от кошелька и твоей любви к горным лыжам.

 

Спасибо за ответ. Он понятен. Лыжи люблю!


  • 0

#5 Jork-07

Jork-07
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 22:39

Желательно прояснить вопрос по имеющимся у вас личным ботам. А, также, планируете катать только по хорошо подготовленным склонам , что как правило, до середины дня, или в течении всего дня вне зависимости от качества подготовки?

 

Спасибо за ответ. Так и есть. Готов брать 2 пары, но поменять в течении дня одни на другие не всегда получается даже если вторая пара будет в автомобиле на стартовом подъемнике. Поэтому катание на весь день с реальностью преодолевания пухляка после обеда. Боты Atomik medium fit 90. Мне в них комфортно,хотя планирую добавить жёсткости. 


  • 0

#6 Jork-07

Jork-07
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 22:50

Возможно кто то посоветует что то из своего проверенного оружия под мои цели и задачи?


  • 0

#7 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 June 2018 - 23:10

Возможно кто то посоветует что то из своего проверенного оружия под мои цели и задачи?

из своего не посоветую, а так для трасс и чтоб короткая дуга - это хед титан или ралли. 170. Как один из множества вариантов. Не очень ясен предыдущий выбор. Рэинджер 90 - это же дитячий фрирайд. И чем не устроили к2шки?

Сообщение отредактировал terminator1: 13 June 2018 - 23:11

  • 0

#8 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 13 June 2018 - 23:14

IMHO
Не торопись с покупкой,езжай в альпы,иди в прокат и тестируй разные лыжи.
Что понравится, затем и возьмёшь.
  • 0

#9 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 June 2018 - 23:16

IMHO
Не торопись с покупкой,езжай в альпы,иди в прокат и тестируй разные лыжи.
Что понравится, затем и возьмёшь.

плюсану
  • 0

#10 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 13 June 2018 - 23:17

плюсану

Спасибо.
Просто я сам так в декабре делать буду.
  • 0

#11 Jork-07

Jork-07
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 23:26

из своего не посоветую, а так для трасс и чтоб короткая дуга - это хед титан или ралли. 170. Как один из множества вариантов. Не очень ясен предыдущий выбор. Рэинджер 90 - это же дитячий фрирайд. И чем не устроили к2шки?

 

Спасибо за ответ. Так и было. Решили попробовать дозированный фрирайд в Шерегеше. Под эти цели и приобрёл. Влезать во фри с головой не планировалось, но пройтись по пухлому уж очень хотелось. Вот как то так. Теперь хочется снова на альпийский утренний вельвет на новогодние праздники, а в апреле снова в Хибины. Под эти цели подыскиваю правильные лыжи. Что б ещё раз не промахнуться. Ещё раз спасибо. 


  • 0

#12 Jork-07

Jork-07
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 23:31

IMHO
Не торопись с покупкой,езжай в альпы,иди в прокат и тестируй разные лыжи.
Что понравится, затем и возьмёшь.

Спасибо за ответ. Признаюсь такая мысль рождалась в голове. Тем более с местами катания уже все понятно, билеты взяты. Там в прокате точно будет всё и свежее. Возможно воспользуюсь Вашим советом, мне эта идея кажется правильной. Спасибо. 


  • 0

#13 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 13 June 2018 - 23:37

Спасибо за ответ. Признаюсь такая мысль рождалась в голове. Тем более с местами катания уже все понятно, билеты взяты. Там в прокате точно будет всё и свежее. Возможно воспользуюсь Вашим советом, мне эта идея кажется правильной. Спасибо.

Куда,когда собрались,если не секрет?
  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 June 2018 - 23:38

Спасибо за ответ. Так и было. Решили попробовать дозированный фрирайд в Шерегеше. Под эти цели и приобрёл. Влезать во фри с головой не планировалось, но пройтись по пухлому уж очень хотелось. Вот как то так. Теперь хочется снова на альпийский утренний как вариант вельвет на новогодние праздники, а в апреле снова в Хибины. Под эти цели подыскиваю правильные лыжи. Что б ещё раз не промахнуться. Ещё раз спасибо.

в Хибиня на Бигвуд? Тогда хед ралли самое оно. Можно еще 19й фишер прогрессор.
  • 0

#15 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 13 June 2018 - 23:40

Йорк, бери цех, и спасибо не говори!)
  • 0

#16 Jork-07

Jork-07
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 23:42

Куда,когда собрались,если не секрет?

 

Едем с 3 по 15 января в Майрхофен как всегда через Мюнхен. Австрия очень радует, а в Майрхофене ещё не были, решили попробовать. 


  • 0

#17 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 June 2018 - 23:44

Йорк, бери цех, и спасибо не говори!)

И лучше всего пошивочный. Оптимально - женского белья. :-)
  • 1

#18 Victorv26

Victorv26
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 13 June 2018 - 23:44

... Уважаемые знатоки! Что посоветуете старичку? Очень рассчитываю на помощь Клуба знатоков! Уверен,среди вас есть и такие которые их обкатали! Заранее признателен.

 

Странный Вы Старичок, однако! Столько катаетесь, и не понять, что нужно!? )))

Но за Ваши Альпы мы все дружно порадовались ))) Некоторые, наверное, даже уже завидуют )))

 

Напомнило мне надписи на машинах "Спасибо, Милая, за сына/дочь!"


Сообщение отредактировал Victorv26: 13 June 2018 - 23:46

  • 0

#19 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 13 June 2018 - 23:46

А чего, нормальный ход.)
  • 0

#20 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3912 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 June 2018 - 23:49

Не будете нифига ничего тестировать. Охота ходить по прокатам. Платить деньги которые можно прекрасно потратить на циллертальское. Купите магнум и получите массу удовольствия. Ботинки не Широки?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных