X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите начинающему определиться с выбором лыж/ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 February 2018 - 11:37

74 в талии, квадратная пятка, как у цеха, ростовки от "СЛ" и до "ЖС"-мастерс.

Про начинку я не понял, но похоже, что карвер крутойicon_smile.gif)

Ага. Там ещё типа слаломки есть - 166 см и в талии 68. Только цифры в цене настораживают)


  • 0

#42 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 11:57

И текст в таких значках, что сразу понятно, что это другая цивилизация:-))


  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35414 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 18:39

 

 

Ателье - для тех, кто уже понял, что ботинок на ноге должен сидеть не как попало.

Я бы однозначно шёл в ателье, хотя бы на консультацию "что брать и что лучше не надо".

 

 

По ателье личный опыт или "Мойше напел"?

Общался со специалистами Daleboot  и Surefoot. Однозначно хорошие московские продавцы и бутфиттеры лучше разбираются в теме и меньше разводят лоха клиента


  • 0

#44 Dimitrii-i

Dimitrii-i
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Seoul

Отправлено 05 February 2018 - 18:43

Да вроде южнокорейцы не мелкие особо? smile.png

 

мелкие, мелкие. Потому и ботинки 280-285 выбирать приходится из трех моделей и лыж выбор не такой большой, скребу по верхам.

 

В одном магазине нашел продавца который вроде как неплохоразбирается в лыжах. Примерно объяснил ему чего хочу. Посмотрел на ботинки, похвалил) сказал что с такими ботинками мягкие лыжи нет смысла, саломон и атомик фтопку, и предложил из того что у них было подходящего мне по росту (это их интернет-магазин, за кэш обещали продать намного дешевле):

 

http://www.gangnamsp...dsNo=1000001556 - эти есть 170 см. Отзывы понравились - вроде и просто покататься по склонам разной степени разбитости можно и поучиться и есть куда расти.

 

http://www.gangnamsp...dsNo=1000001405 - есть 168 см, но судя по отзывам это немного не то что мне нужно. Не знаю зачем он мне их посоветовал, может чтобы бренд был как у ботинок?

 

http://www.gangnamsp...dsNo=1000001485 - есть 165 см, с радиусом 14, коротковаты? все-таки это не чистый слалом..

 

http://www.gangnamsp...dsNo=1000001417 - есть 165 см, пока не нашел отзывов


  • 0

#45 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 18:49

Вариант номер 1.Head i Speed 170.
  • 0

#46 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 19:05

Если хотите слаломки, то 4 можно.


  • 1

#47 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 19:07

Нет , не можно пока четвертую в списке. Это для тех , кто уже катает уверенно и умеючи.
  • 0

#48 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 19:11

Нет , не можно пока четвертую в списке. Это для тех , кто уже катает уверенно и умеючи.

Ну, ТС-р писал же, что хочет снаряжение выше своего уровня, чтоб расти технически. И в нем 100 кг. Но все имхо, конечно, с гуру не спорю ).


  • 0

#49 Dimitrii-i

Dimitrii-i
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Seoul

Отправлено 05 February 2018 - 19:25

Какие там у них интересные лыжики есть

 

http://bestski.co.kr...7&GfDT=bWx3Ug==

 

тут таких лыж с красивыми буковками много продаётся разных:

 

https://search.shopp...id=&frm=NVSHATC

 

но надеюсь ко мне все эти лыжи по 2-2,5 тыс долларов не имеют отношения, мне бы научиться сначала)


  • 0

#50 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 20:18

Какие там у них интересные лыжики есть

 

http://bestski.co.kr...7&GfDT=bWx3Ug==

Крутой бордический бренд.

Жесткие доски у них отличные.  Наверное и лыжи сдюжат..


  • 0

#51 Dimitrii-i

Dimitrii-i
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Seoul

Отправлено 06 February 2018 - 06:06

Вариант номер 1.Head i Speed 170.

 

Их и приобрел.

 

Спасибо всем принявшим участие, коллективный разум рулит)

 

Получилось 380 долларов ботинки и 850 лыжи, всё этого сезона. Вроде неплохо. Плюс, как это принято в Корее, вдогонку бесплатно дали сумки для лыж и ботинок, алюминиевые палки-атомики.

 

Чтобы сэкономить время/силы на горе, сижу-хожу в ботинках дома. Поначалу был ад, снял через пол-часа, ноги затекали. Cейчас уже вроде хоть весь день так ходи, только расстёгиваю иногда. Главное локальных каких-то неудобств нет вроде, всё более-менее равномерно.

 

Еще по настройкам креплений буду спрашивать здесь же


  • 0

#52 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 06 February 2018 - 07:43

Их и приобрел.

Спасибо всем принявшим участие, коллективный разум рулит)

Получилось 380 долларов ботинки и 850 лыжи, всё этого сезона. Вроде неплохо. Плюс, как это принято в Корее, вдогонку бесплатно дали сумки для лыж и ботинок, алюминиевые палки-атомики.

Еще по настройкам креплений буду спрашивать здесь же

А обмыть??!! Иначе это непорядок!
  • 0

#53 Dimitrii-i

Dimitrii-i
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Seoul

Отправлено 06 February 2018 - 08:01

А обмыть??!! Иначе это непорядок!

 

не-не, теперь только здоровый образ жизни)) сейчас еще вытащу с балкона гребной тренажер, разверну в большой комнате, надо тело в порядок приводить, вес сбрасывать


  • 0

#54 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 09:49

Их и приобрел.

Спасибо всем принявшим участие, коллективный разум рулит)

Получилось 380 долларов ботинки и 850 лыжи, всё этого сезона. Вроде неплохо. Плюс, как это принято в Корее, вдогонку бесплатно дали сумки для лыж и ботинок, алюминиевые палки-атомики.

Чтобы сэкономить время/силы на горе, сижу-хожу в ботинках дома. Поначалу был ад, снял через пол-часа, ноги затекали. Cейчас уже вроде хоть весь день так ходи, только расстёгиваю иногда. Главное локальных каких-то неудобств нет вроде, всё более-менее равномерно.

Еще по настройкам креплений буду спрашивать здесь же

Поздравляю с приобретением!
На склоне клипсы на ботах не затягивайте сразу на максимум. Сначала - слегка, чтобы дойти до склона, потом подтянуть для первых спусков, для обеспечения фиксации. Но ехать осторожно, разумеется, в разминочном режиме. Ну и потом, после нескольких спусков затянуть до «рабочего» состояния. Благодаря этому значительно уменьшится вероятность затекания ног.
  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35414 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 09:55

Поздравляю с приобретением!
На склоне клипсы на ботах не затягивайте сразу на максимум. Сначала - слегка, чтобы дойти до склона, потом подтянуть для первых спусков, для обеспечения фиксации. Но ехать осторожно, разумеется, в разминочном режиме. Ну и потом, после нескольких спусков затянуть до «рабочего» состояния. Благодаря этому значительно уменьшится вероятность затекания ног.

На  холоде ниже -15С ботинки очень не любят "затянуть до рабочего". Расстегнуть затянутые раньше и застегнуть снова вполне позволяют. 


  • 0

#56 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 10:07

Несколько "типов", которые мне помогают смириться с суровым бытом в цеховых ботах без запаса по шелл-тесту:

 

0. С утра разминка (я перед пупырём дома разминаюсь) завершающаяся холодным душем для стоп, мальца тонизирует.

1. Стрэп очень важен, важно как ослабить его вне спуска, так и затянуть перед спуском.

2. Первый спуск разминочный, но в рабочей затяжке, если бот правильный, то спуск должен быть в радость вне зависимости от ощущений.

3. При подъёме, особенно на бугеле, в расстёгнутом боте стоит чутка (без фанатизма) уйти в заднюю стойку (посмотрите как дети спортики поднимаются). Если ботинок с правильным наклоном голенища и плотно сидит, то даже расстёгнутый в передней стойке будет слегка передавливать коллекторы передней поверхности голени. Переминаться с ноги на ногу на бугеле тоже стоит.

4. Внутренник если шнуруемый, то шнуровать просто плотно, не до усёру.

5. Выйдя из раздевалки на холод (-20 и ниже) - сразу расстегнуть бот, чутка обождать замерзания и только потом застёгивать. Ежели бот прихватит морозом на "рабочей" затяжке то жопе быть.

 

По мере усаживания внутренника фанатизм каждого из пяти элементов снижается.


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 06 February 2018 - 10:08

  • 1

#57 Dimitrii-i

Dimitrii-i
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Seoul

Отправлено 06 February 2018 - 10:08

На  холоде ниже -15С ботинки очень не любят "затянуть до рабочего". Расстегнуть затянутые раньше и застегнуть снова вполне позволяют. 

 

к счастью редко тут бывают такие морозы, разве что ночью изредка. А так около 0. Потому надеюсь ботинки на склоне не окажутся сильно жестче чем в магазине


  • 0

#58 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 10:59

На  холоде ниже -15С ботинки очень не любят "затянуть до рабочего". Расстегнуть затянутые раньше и застегнуть снова вполне позволяют. 

За что я в частности полюбил Сало Xmax 130 - уже третий (!) сезон они не требуют особых изменений в регулировках и танцев с бубном с изменениями затяжек в начале, в середине, в конце каталки.

Перед первым спуском закрыл их штатно и после каждого спуска расстегиваю две  нижние клипсы.

Все. О как....


  • 0

#59 Dimitrii-i

Dimitrii-i
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Seoul

Отправлено 08 February 2018 - 14:19

Подскажите пожалуйста по настройкам креплений.

 

Настраивал по вот этому руководству: http://skiingmaster....gs-adjustement/

 

Рост 182, вес 98 --> Код лыжника - L --> Тип лыжника 2 (соответствую этому описанию), добавил к коду +1, код лыжника M, для ботинка с подошвой 325 мм получаем индекс жесткости 7

 

Жена - рост 167, вес 65 --> Код лыжника - G --> Тип лыжника 1 (начинающая, катается очень осторожно по зелёному) --> Код лыжника - G --> для ботинка с подошвой 295 мм получается индекс 4,5

 

Всё правильно сделал?

 

У жены кстати получилась довольно странная комбинация из Atomic Cloud 9 и жестких мужских ботинок Redster Club Sport 90 LC. Женские ботинки с её размером здесь почти не найти, а эти ей понравились, говорит и удобно и нога вся обжата. Внутренник ей тоже отформовали по ноге. С жесткостью мы наверное перестарались всё-таки.. посмотрим что будет на склоне.


  • 0

#60 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 February 2018 - 14:30

Там еще в конце статьи про преднатяг написано. Тоже стоит глянуть в общем-то.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных