X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Если бы был автобан у вас там как между Москвой и Питером, то вы бы все на Урал ездили бы на выходны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 February 2024 - 10:51

Ехали в "нештрафуемой зоне". На платниках, вроде, 130 ограничение. Т.е. держали <150.

А вообще, борткомп нормально показывает среднюю. Расстояние на время в пути. У меня выше 86 не было ни разу на длинных кусках. Все равно где-то остановишься, где-то еще что-то.

Если смотреть по GPS, то там есть средняя (с учетом остановок) и средняя движения (без учета остановок).

У меня зимой средняя 70км/ч
Вот говорю 90 получилось в Крым летом.
Тоесть это везде валишь 120+-
Прикол за всю поездку пришло два штрафа...
На 63 км ч
Это когда в перевал ехал :)

Сообщение отредактировал Gosha: 02 February 2024 - 10:53

  • 0

#22 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 February 2024 - 16:08

Ехали в "нештрафуемой зоне". На платниках, вроде, 130 ограничение. Т.е. держали <150.

 

А вообще, борткомп нормально показывает среднюю. Расстояние на время в пути. У меня выше 86 не было ни разу на длинных кусках. Все равно где-то остановишься, где-то еще что-то.

 

Если смотреть по GPS, то там есть средняя (с учетом остановок) и средняя движения (без учета остановок).

Ограничение везде по разному. На М4 под Москвой километров 100 есть с ограничением 130 (и так было, когда это еще не было платником). А по Воронежской области - ограничение 90 (может, с небольшими исключениями до 110). На М12 пока нет участков до 130, хотя заявлена возможность до 150.

Но на платниках в разы меньше камер вот и валят все на все деньги.

Но лично мой опыт: гнать 120+ и 100-110 по времени получается одинаково, потому что в первом случае чаще приходится притормаживать. Но устаешь на высоких скоростях гораздо больше. И да, средняя получается не выше 90 (если не вляпаешься в пробку). И познавший жизнь - не торопится :-)


  • 0

#23 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 February 2024 - 16:43

Ограничение везде по разному. На М4 под Москвой километров 100 есть с ограничением 130 (и так было, когда это еще не было платником). А по Воронежской области - ограничение 90 (может, с небольшими исключениями до 110). На М12 пока нет участков до 130, хотя заявлена возможность до 150.

Но на платниках в разы меньше камер вот и валят все на все деньги.

Но лично мой опыт: гнать 120+ и 100-110 по времени получается одинаково, потому что в первом случае чаще приходится притормаживать. Но устаешь на высоких скоростях гораздо больше. И да, средняя получается не выше 90 (если не вляпаешься в пробку). И познавший жизнь - не торопится icon_smile.gif

 

М-12 перед НГ пустая была. 


  • 0

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 February 2024 - 13:25

А как на Урал доезжать за 8-12 часов) тем более Екатеринбург. .

это не реально...

Да даж на Южный Урал не выйдет 

хоть какие автобаны...

 

 

с Екатеринбурга ехать к примеру рано утром в 4 утра, до А или Б, ключевое при хорошей погоде и дороге, прямо от дома старт с Пионерского и до КПП, минимальное время рекорда 5,5 часов, но дорога известна хорошо, средняя скорость по комп 98 кмч. Но это вот прямо очень очень очень быстро, машина заранее заправлена, лыжи доски сложены, шмотки тож, сцать не останавливаться, и трафик свободный. 

 

При фиговых условиях ехали по 10 часов а то и дольше...

 

 

в основном в районе 7-8 часов

 

 

Та же Завьялиха выходит в такое же время

 

СолДол 3часа минимум если повезёт с трафиком и погодой, Куса минимум 4 часа. 

 

Белая от нас, самое быстрое доезжал за 1,40 часа

 

 

Короче не знаю 

Какие то бредни


  • 1

#25 89

89
  • Лыжебордеры
  • 849 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 04 February 2024 - 14:02

Не мешай теоритизировать и вспоминать прошлые подвиги)
  • 0

#26 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 February 2024 - 14:38

А как на Урал доезжать за 8-12 часов) тем более Екатеринбург. .

это не реально...

Да даж на Южный Урал не выйдет 

хоть какие автобаны...

 

 

с Екатеринбурга ехать к примеру рано утром в 4 утра, до А или Б, ключевое при хорошей погоде и дороге, прямо от дома старт с Пионерского и до КПП, минимальное время рекорда 5,5 часов, но дорога известна хорошо, средняя скорость по комп 98 кмч. Но это вот прямо очень очень очень быстро, машина заранее заправлена, лыжи доски сложены, шмотки тож, сцать не останавливаться, и трафик свободный. 

 

При фиговых условиях ехали по 10 часов а то и дольше...

 

 

в основном в районе 7-8 часов

 

 

Та же Завьялиха выходит в такое же время

 

СолДол 3часа минимум если повезёт с трафиком и погодой, Куса минимум 4 часа. 

 

Белая от нас, самое быстрое доезжал за 1,40 часа

 

 

Короче не знаю 

Какие то бредни

Чем хорошо туристом быть, так это не надо никуда спешить, рано вставать. Выспался, поехал спокойненько в будний день к вечернему катанию хоть в БАМ, Солидол, Кусу ( раньше еще вечернее и дешевое было), откатал день, два, три и домой также неспешно после сытного обеда. И никаких рекордов, штрафов и нервовbiggrin.png


  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 February 2024 - 14:51

Чем хорошо туристом быть, так это не надо никуда спешить, рано вставать. Выспался, поехал спокойненько в будний день к вечернему катанию хоть в БАМ, Солидол, Кусу ( раньше еще вечернее и дешевое было), откатал день, два, три и домой также неспешно после сытного обеда. И никаких рекордов, штрафов и нервовbiggrin.png

Чет ниче не понял.
У меня БАМ 9-13 часов.
Аджигардак 7-24 часа. ;)
  • 0

#28 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 February 2024 - 15:12

Чет ниче не понял.
У меня БАМ 9-13 часов.
Аджигардак 7-24 часа. icon_wink.gif

Да я Демону и про Екатеринбург. Каждый же о своемbiggrin.png


  • 0

#29 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 February 2024 - 18:14

Чем хорошо туристом быть, так это не надо никуда спешить, рано вставать. Выспался, поехал спокойненько в будний день к вечернему катанию хоть в БАМ, Солидол, Кусу ( раньше еще вечернее и дешевое было), откатал день, два, три и домой также неспешно после сытного обеда. И никаких рекордов, штрафов и нервовbiggrin.png

 

 Ну когда туриком то в четверг утром выехать) в БАМ по погоде, а потом смотришь куда поехать) после до воскресенья и  в вскрс катание до обеда, и на базу домой.

А Куса и Солдол на два дня выходных спокойно расписывались. Но сцукко все время в ночь)

 

Кстати реально в Кусу выкладывало ездить, ну блин 4-4,5 часа муторни, а так думаешь ну час ещё проехать и БАМ)

 

В Кусу умудрялся приехать на старт, позырить вторую попытку, покатать слегка, и ломануться в домой. В СолДол прямо на старт Губера приезжали и катали потом и обратно вечером, в А на ВС пригонял на вторую попытку, пару часов погонял и обратно. 

 

Счас думаешь, ну жоппа то какая)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных