X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внешний аккумулятор / портативное зарядное устройство

аккумулятор внешний зарядное устройство портативное зарядка для гаджетов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 13:19

В марте едем кататься на Эльбрус, хочется поснимать видео, пофоткать и т.д. Аккумуляторы гаджетов надо подзаряжать, в связи с чем нужен портативный зарядник (или внешний аккумулятор, кто как называет).

Кто уже использует, или разбирается в подобных вещах, что посоветуете?

Я присмотрел себе на 20000 mAh с логотипом Самсунга. Понимаю, что это не Самсунг, но продавец уверяет, что логотип нанесен легально, типа по технологиям Самсунга делают...

Набор функций стандартный - вход для зарядки, выходы на 1А и 2.1 А для зарядки гаджетов, световая индикация. Никаких кардридеров, фонариков и прочих безделушек нет.

Каков шанс нарваться на хлам и что посоветуете вместо этого из проверенного?

Есть ли внешние аккумуляторы (портативные зарядники) с реальной емкостью, соответствующей заявленной?

 

И еще один вопрос.

Нужно куда-то сливать данные с флешек, но ноут большой и его везти ломает. Какие могут быть варианты слива фоток без ноута? Кто-нибудь пробовал сливать фотки на внешний хард без компа, напрямую с телефона? Есть такие приложения?


Сообщение отредактировал Egor_Che: 09 February 2016 - 13:21

  • 1

#2 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2016 - 15:55

Если по честному, то вещь хорошая но знаю несколько случаев, когда такая балалайка с высокой заявленной емкостью (20-30 А/ч) в реале оказалась ёмкостью ниже 1,5 A/ч !!! ...т.е. в 10-20 раз ниже!
Сам получал с алиэкспрес аккумуляторы (18650) c надписью 9800mA/h , в реале оказались на 750 mA/h :vava:

Проверь дома, хотя бы примерно, сколько раз он сможет зарядить твой планшет или смартфон! А то рискуешь в горах остаться от досады, "у разбитого корыта" .

Сообщение отредактировал skiernik: 09 February 2016 - 16:18

  • 1

#3 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 16:46

Если по честному, то вещь хорошая но знаю несколько случаев, когда такая балалайка с высокой заявленной емкостью (20-30 А/ч) в реале оказалась ёмкостью ниже 1,5 A/ч !!! ...т.е. в 10-20 раз ниже!
Сам получал с алиэкспрес аккумуляторы (18650) c надписью 9800mA/h , в реале оказались на 750 mA/h vava.gif

Проверь дома, хотя бы примерно, сколько раз он сможет зарядить твой планшет или смартфон! А то рискуешь в горах остаться от досады, "у разбитого корыта" .

Спасибо. Именно поэтому решил приобрести за месяц до поездки, чтобы успеть протестировать и вернуть, если что. И еще купить другие время останется.


  • 0

#4 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 February 2016 - 21:26

Сам получал с алиэкспрес аккумуляторы (18650) c надписью 9800mA/h , в реале оказались на 750 mA/h vava.gif.

Себе такой же заказал. Заряжает батареку от камеры 680мАн полностью, вторую - наполовину. Мечталось, конечно, о чуде, но отсутствие оного не сильно огорчило.

 

 

Я присмотрел себе на 20000 mAh с логотипом Самсунга. Понимаю, что это не Самсунг, но продавец уверяет, что логотип нанесен легально, типа 

Я бы сейчас взял что-то типа Car-ku, схожей емкости. Да, подороже простой повербанки, зато можно пользовать между каталками, ибо универсальнее, так как и машины заводит, и ноуты заряжает.


  • 0

#5 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 22:06

Себе такой же заказал. Заряжает батареку от камеры 680мАн полностью, вторую - наполовину. Мечталось, конечно, о чуде, но отсутствие оного не сильно огорчило.

 

Я бы сейчас взял что-то типа Car-ku, схожей емкости. Да, подороже простой повербанки, зато можно пользовать между каталками, ибо универсальнее, так как и машины заводит, и ноуты заряжает.

Заводилка для машины мне, слава Богу, не нужна, хотя я ей и заинтересовался. Но на данный момент, просто нужен PowerBank.

Уже приобрел, теперь надо протестировать...

Взял вот такую хреновину (как и писал, подделку)

samsung-power-bank-20000mah-white-9073-8

Но посмотрим, что из нее получится выжать...


  • 0

#6 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 February 2016 - 22:41

Ну, остается поздравить)

По поводу нужности сейчас подмечу - потом ведь не нужен будет, а если устройство многофункциональное, то его можно применить в других сферах.


  • 0

#7 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 22:53

Ну, остается поздравить)

По поводу нужности сейчас подмечу - потом ведь не нужен будет, а если устройство многофункциональное, то его можно применить в других сферах.

Нужен будет постоянно. Давно хотел приобрести, просто все никак не доходило до дела. А тут - удобный случай. :)


  • 0

#8 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 February 2016 - 08:52

Себе такой же заказал. Заряжает батареку от камеры 680мАн полностью, вторую - наполовину. Мечталось, конечно, о чуде, но отсутствие оного не сильно огорчило.

У товарища по работе, имеется в хозяйстве супер-интеллектуальное зарядное устройство на ЛЮБЫЕ аккумуляторы. Любой аккум-р в оптимальном режиме по циклу заряжает>разряжает>заряжает и выдаёт на дисплее его реальную, вычисленную ёмкость. Процесс этот не быстрый, порой занимает несколько часов... После сбора статистики по разным аккумуляторам, с научным знанием сути процессов происходящих в аккумуляторе в разных режимах его работы... Короче он стал в отношении ёмкости аккумов полным скептиком ...даже в одной партии новых аккум-в (от 4 до10 шт.) разброс по реальной емкости 5-7% в лучших (дорогих, фирменных) экземплярах .... с китайским али-ширпотребом вообще караул, лоторея(((
  • 0

#9 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 10 February 2016 - 09:49

 с китайским али-ширпотребом вообще караул, лоторея(((

именно по этой причине, зная добросовестность китайских ширпотребщиков, я не огорчился полученным результатом, а порадовался тому, что хотя бы одну полную зарядку батареи произвести можно. Да еще и прикурить камеру на пол-часика хватает. В итоге, 1ч 10мин - время работы от одного аккумулятора, их два и плюс один дозаряжается в процессе, да еще с пол-часа на прикуривании - до 4-х часов катального снималова вполне доступно, чего должно хватить на хороший катальный день. Но все это интересно только при учете стоимости повербанки в 150-200р. В идеале, нужно брать нормальную, а не самосборную. тогда может и на весь отпуск хватить запасов энергии без подходов к розетке.


  • 0

#10 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 February 2016 - 11:52

именно по этой причине, зная добросовестность китайских ширпотребщиков, я не огорчился полученным результатом, а порадовался тому, что хотя бы одну полную зарядку батареи произвести можно. Да еще и прикурить камеру на пол-часика хватает. В итоге, 1ч 10мин - время работы от одного аккумулятора, их два и плюс один дозаряжается в процессе, да еще с пол-часа на прикуривании - до 4-х часов катального снималова вполне доступно, чего должно хватить на хороший катальный день. Но все это интересно только при учете стоимости повербанки в 150-200р. В идеале, нужно брать нормальную, а не самосборную. тогда может и на весь отпуск хватить запасов энергии без подходов к розетке.

Дададада! +100500 :drinks: ... и вот еще скорый переход на 10-нанометровые технологии , обещает существенное снижение энергопотребности гаджетов :yahoo:

Пробный выпуск продукции компании
Taiwan Semiconductor Manufacturing
Company (TSMC) по нормам 10 нм намечен
на 2015 год, а серийный — на 2016 год...

;)
  • 0

#11 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2016 - 13:05

Ну я взял не за 150-200 рублей, а за 2000. Два по две тыщи. И будет очень обидно, если заряда хватит на 1-2 зарядки моего смарта, у которого емкость 1860. Хотелось бы, чтобы хотя бы на 5 полных зарядок хватало. тогда я буду спокоен. :)


  • 0

#12 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2016 - 15:10

Вчера первый раз полностью зарядил павербанку свою, сегодня первый раз зарядил от нее свой смарт на 1860мАh. Индикатор павербанки пока показывает полный заряд (ну, точнее, больше 75%, так как всего 4 светодиода). Это радует. Посмотрим, сколько еще раз я смогу зарядить смарт от одной зарядки павербанки. Надеюсь, еще на 5-6 раз хватит. Ну и, если хватит еще на 4 полных зарядки, скандалить с продавцом не буду. Я думаю, 50% от заявленной емкости - это уже не самый плохой вариант для кота в мешке. Посмотрим, потестим... Как разряжу павербанку до конца - отпишусь о результатах.


  • 0

#13 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 14:57

Две зарядки смарта скушали один индикатор павербанки. Сейчас включу на третью зарядку, посмотрим, что покажет...


  • 0

#14 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 February 2016 - 19:21

Две зарядки смарта скушали один индикатор павербанки. Сейчас включу на третью зарядку, посмотрим, что покажет...

Ждем развития событий. Таки интересно, бывают ли недорогие и емкие приборы...


  • 1

#15 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 21:58

Ждем развития событий. Таки интересно, бывают ли недорогие и емкие приборы...

Чуда не случилось, банка сдохла. Хорошо хоть продавец не слился и готов, хотя бы, обменять.

Естественно, отчет и об этом будет :)


  • 0

#16 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 February 2016 - 23:40

Я давно подозревал, что Деда Мороза не существует, и вот еще одно подтверждение... Что за жизнь?
  • 0

#17 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 February 2016 - 23:51

 

 

И еще один вопрос.

Нужно куда-то сливать данные с флешек, но ноут большой и его везти ломает. Какие могут быть варианты слива фоток без ноута? Кто-нибудь пробовал сливать фотки на внешний хард без компа, напрямую с телефона? Есть такие приложения?

Может я что-то не понял. А в "облако"?


  • 0

#18 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 23:56

Может я что-то не понял. А в "облако"?

Облака настолько дырявые, что я удалил со своего телефона все облачные сервисы. Ну а фотоаппарат у меня облака не поддерживает. Старая мыльница... Почти пленочная :)


  • 0

#19 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 February 2016 - 10:18

Может я что-то не понял. А в "облако"?

В облако не всегда и невезде можно слить, видео, к примеру. Проживая в гостинице выяснил, что большие файлы "их" сеть не пропускает, дает только по сети побродить, а мобильный инет, сами знаете, для таких целей непригоден. Его стоимость не равна, но соизмерима со стоимостью флешек адекватного объема.


  • 0

#20 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 February 2016 - 10:32

на МТС "Супер бит",по всей России,3 ГБ 200руб. в месяц. Хорошая карта памяти совсем не дешёвая,хотя заполнить её сложно.))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных