X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Докторам срочно собраться на консилиум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1505

#61 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3858 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 July 2020 - 13:04

умный человек, так с сего ты решил что там не регулярные тренировки раз в сезон например год за годом?

Что значит раз в сезон? Один день? И где там? У Гойко? Так я просто увидел видео, не знал, что это именно он, описал первое впечатление. Я даже не знал его почтенный возраст. А с чем вы не согласны? С тем, чтобы приблизиться к реально спортивному катанию, нужны совсем другие тренировки? Так это очевидно.


  • 0

#62 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2020 - 13:10

Не согласен с первым впечатлением и утверждением что регулярно этот от 2 до 3 раз в неделю.
  • 0

#63 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3858 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 July 2020 - 13:16

Да ладно, бог с ним, с впечатлениемbiggrin.png


  • 0

#64 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2020 - 13:53

На моем видео самый что ни́ на есть турист. Леша Мастерпепка.
  • 0

#65 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2020 - 13:54

На моем видео самый что ни́ на есть турист. Леша Мастерпепка.
  • 0

#66 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 04 July 2020 - 13:55

Вот, кстати, человеку  на видео 78 лет, Сейчас 81, но едет так же.Мой кумирbiggrin.png

за последние годы он кстати прилично прибавил. Сколько с ним выезжали на Урал на старты, он всегда над техникой работал. Всегда советы спрашивал. 


  • 0

#67 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 July 2020 - 13:58

*
Популярное сообщение!

То и тут Майкл научил)))
  • 8

#68 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2020 - 12:14

 

Только сегодня обратил внимание.

То, что поворот налево с косяком, это очевидно.V утрировано. Но вот что интересно. После выхода из поворота безопорный транзит длиннее, чем из поворота направо.Получается, что в итоге поворот эффективнее.Задумался, почему так Что скажут доктора?

На всякий случай - правая нога заметно сильней левой. Равновесие на ней легче удерживается. Например, на роликах на одной правой змейка без проблем получается, на левой - с большим трудом


  • 0

#69 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4627 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2020 - 14:04

Только сегодня обратил внимание.

То, что поворот налево с косяком, это очевидно.V утрировано. Но вот что интересно. После выхода из поворота безопорный транзит длиннее, чем из поворота направо.Получается, что в итоге поворот эффективнее.Задумался, почему так Что скажут доктора?

 

Поворот налево получается вроде бы более закрытый. Возможно - потому что максимум загрузки лыжи чуть ниже по траетории, чем в повороте направо.

Интересно - как бороться с V. И надо ли с ним бороться.
 


  • 0

#70 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2020 - 14:23

Поворот налево получается вроде бы более закрытый. Возможно - потому что максимум загрузки лыжи чуть ниже по траетории, чем в повороте направо.

Интересно - как бороться с V. И надо ли с ним бороться.
 

 

Пятка рано на правой ноге, потеря на ней баланса и ранний перенос веса на левую ногу. Визуально виден как V - это не закрытый поворот. Т.е. выход быстрее :-) Как говаривал Боде Миллер (не дословно) - "на одной ноге я разгоняюсь, а на другой торможу".  


  • 1

#71 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2020 - 18:32

V значит носок внешней не догружен поэтому внутреннюю лыжу ставим под углом к движению, я тоже так делаю иногда :).
Потом догоняем, и во время пересечения (транзита)находимся в более правильном положении относительно лыж. В повороте направо засиживается на выходе запаздыоваем с продвижением и в итоге вынуждены проталкивать лыжи, чтобы вывести их из под себя и поставить на кант. Оказываемся без носка :)
Я так вижу

Сообщение отредактировал AleksMit: 07 July 2020 - 18:33

  • 1

#72 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2020 - 18:50

V значит носок внешней не догружен поэтому внутреннюю лыжу ставим под углом к движению, я тоже так делаю иногда icon_smile.gif.
Потом догоняем, и во время пересечения (транзита)находимся в более правильном положении относительно лыж. В повороте направо засиживается на выходе запаздыоваем с продвижением и в итоге вынуждены проталкивать лыжи, чтобы вывести их из под себя и поставить на кант. Оказываемся без носка icon_smile.gif
Я так вижу

Ничо не понял Как это засиживаемся в повороте направо по ходу движения? По-моему засиживаемся в повороте налево, где V, он как бы дольше идет


  • 0

#73 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2020 - 18:58

Ничо не понял Как это засиживаемся в повороте направо по ходу движения? По-моему засиживаемся в повороте налево, где V, он как бы дольше идет

в повороте налево ты начинаешь на пятке поэтому V 


  • 0

#74 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2020 - 19:01

значит опоздал с продвижением в предыдущем


  • 0

#75 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2020 - 19:02

ну там всякие вращения и транзит копали же уже biggrin.png


  • 0

#76 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 July 2020 - 19:11

V значит носок внешней не догружен поэтому внутреннюю лыжу ставим под углом к движению, я тоже так делаю иногда :).
Потом догоняем, и во время пересечения (транзита)находимся в более правильном положении относительно лыж. В повороте направо засиживается на выходе запаздыоваем с продвижением и в итоге вынуждены проталкивать лыжи, чтобы вывести их из под себя и поставить на кант. Оказываемся без носка :)
Я так вижу

Ну вот внятно
Я примерно также считаю, особливо с предудыщими движениями перед левым поворотом.
  • 0

#77 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 July 2020 - 19:13

Но само срезание траектории внутренней ногой возникает из за описанных выше движений.
  • 0

#78 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2020 - 19:13

в повороте налево ты начинаешь на пятке поэтому V 

 

Хочешь сказать, что в итоге  я поворот налево выправляю и начинаю поворот направо нормально,, с носка, а выхожу из поворота направо неправильно?НО ведь поворот направо выглядит лучше , чем поворот налево. И ангуляции больше

Все равно непонятно, почему движение поперек склона влево дальше, чем направо


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 07 July 2020 - 19:21

  • 0

#79 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2020 - 19:18

Ну вот внятно
Я примерно также считаю, особливо с предудыщими движениями перед левым поворотом.

Пользуйся терминами "поворот направо",." поворот"налево". А то непонятно. что значит "левый поворот". То ли это поворот направо, т.к находится слева, то ли это поворот налево


  • 0

#80 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2020 - 19:20

Хочешь сказать, что в итоге  я поворот налево выправляю и начинаю поворот направо нормально, а выхожу из поворота направо неправильно?НО ведь поворот направо выглядит лучше , чем поворот налево. И ангуляции больше

да так и есть и у меня так. и ангуляция больше потому что чувствуешь носок и есть контроль.

   у меня это связано с закрепощенность таза и поясничного отдела, когда нужно двигать через лыжи я продолжаю с ними


Сообщение отредактировал AleksMit: 07 July 2020 - 19:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных