X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Размер лыж и размер крепления M или L для женщины на пенсии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 EDST777

EDST777
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 12:05

Помогите выбрать лыжи. Лыжи нужны женщине 68 лет. Уровень начинающий, нулевой. Для неспешных прогулок по лесу и лыжне классикой.   На данный момент хочу приобрести ей  Беговые лыжи Nordway XC Tour  Артикул: 15TR185 размер: 185.  Данная длина лыж будет достаточна в таком возрасте и с такой подготовкой?

 

Ее рост 165 см, вес 72 кг, размер 38-39

 

и крепления 

 

Крепления для лыж Nordway NNNM 
цвет: черный 
размер: з
аявленны до 42 размера

Артикул: 17NNNM
Интересует ваше мнение по поводу лыж, как я понимаю это не особенно важно в данном случае, но все же.Лыжи рассматриваю только с насечкой, так как уровень начинающий. 
Так же меня интересует вопрос размера крепления , есть крепление до 42 размера и  такое же креплене до 47 размера. Насколько критичен размер крепления,    например если не будет крепления

цвет: черный  

 

могу ли я взять для нее

 

 Крепления для лыж Nordway NNNL  Артикул: 17NNNL

цвет: черный ,     

 

 которые идут уже до 47 размера?


Сообщение отредактировал EDST777: 05 March 2019 - 12:16

  • 0

#2 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 March 2019 - 12:19

Похоже, крепления - это одна и та же модель: называется "Snowmatic" российского производства.

Если они отличаются по размеру ботинка - то исключительно длиной задника. Там передняя часть с замком отдельно крепится, а задник длинный в неё вставляется и крепится сам по себе (убедитесь в магазине, так ли это). Так что, берите по длине ботинка подходящее крепление и всё.


  • 0

#3 EDST777

EDST777
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 18:28

Похоже, крепления - это одна и та же модель: называется "Snowmatic" российского производства.

Если они отличаются по размеру ботинка - то исключительно длиной задника. Там передняя часть с замком отдельно крепится, а задник длинный в неё вставляется и крепится сам по себе (убедитесь в магазине, так ли это). Так что, берите по длине ботинка подходящее крепление и всё. 

 

   Я понимаю, что они отличаются только длинной , но вопрос в том насколько это критично, просто если взять более длинные крепления, то они будут более универсальные , но как это будет влиять на лыжника , например если крепления расчитаны до 47 размера, а будет кататься человек в 39 размере?


Сообщение отредактировал EDST777: 05 March 2019 - 18:28

  • 0

#4 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 05 March 2019 - 20:02

Крепление ставится по ботинку. В длинном креплении пятка ботинка не встанет туда, куда ей нужно встать, если это крепление состоит из 2 раздвижных частей. Думаю, что излишек можно отпилюкать.


  • 0

#5 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 March 2019 - 08:53

У этих креплений всё даже проще - раздвигать ничего не придётся, профиль по всей длине одинаковый, пятку можно ставить хоть куда (в SNS-Profil так же сделано).

Поэтому можно излишки отломать/отпилить, а можно и так кататься, как есть, с любым размером обуви. Никак на лыжника не должна влиять лишняя длина этой платформы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных