X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О вреде горнолыжного отдыха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#41 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 14:56

Вау, не знал. Спасибо. Ну теперь придется потрудится. Там, правда, это в 2020 году написано. Не факт, конечно, что после 2022 в любую точку мира скипассы готовы раздавать. Но посмотрим. Хотя пишу не корысти ради, а из любви к искусству. 


  • 0

#42 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 15:04

Да так бывает. Я вот пить не хочу бросать. Хотя по стандартным меркам регулярность употребения вполне позволяет поставить определенный диагноз. Но не хочу, потому как для меня вино - это великая радость в жизни. Вот как для Вас горы. Хотя и горы тоже люблю. Но не так часто их употребляю.

smiley


  • 1

#43 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 February 2024 - 15:07

Вы сами или ваши знакомык бросали курить? Люди же бросают не потому, что их это напрягает. Напротив, даже совсем не напрягает. Я кстати, как Марк Твен, курить бросаю легко. И проделываю это регулярно.

Не люблю в блоге отвечать.
А в форуме читаешь не понятно кому пишете.
Да курить бросал 21 год не курил.
  • 0

#44 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2066 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 15:15

Хирургия это высокоприбыльный бизнес, как сказала знакомая остеопат. Вы уверены, что проблема была именно с мениском и точно нужна операция?
По теме: горные лыжи как для меня это спорт, нужно физически готовится к поездке, подкачать нужные мышцы, просто быть в тонусе, хотя для кого то выпивка на горе это основное и главное.

Остеопатия это лженаучная методика и безумно прибыльная наравне с гомеопатией и всякими энерготерапиями.
Дурачки ходят к твоей знакомой, а потом попадают на стол к хирургу с гораздо более серьезными проблемами чем были бы при своевременном лечении.
  • 1

#45 Elena_1311

Elena_1311
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2024 - 15:21

Вечный вопрос, что лучше: насыщенная, яркая, не очень здоровая жизнь покороче или нудная, скучная, «зожная» и экономная жизнь подлиннее. От типа личности и обстоятельств зависит, а их вариаций бесконечное количество. Так, что кесарю кесарево, а горнолыжнику….

 Встретилась с однокашницей. Ну лишний вес это понятно, но разговоры только о болячках и анализах. У меня ни лишнего веса, ни болячек. И правда, зожная жизнь - скучная жизнь, рассказать нечего. 


  • 0

#46 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2231 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 28 February 2024 - 15:21

Да так бывает. Я вот пить не хочу бросать. Хотя по стандартным меркам регулярность употребения вполне позволяет поставить определенный диагноз. Но не хочу, потому как для меня вино - это великая радость в жизни. Вот как для Вас горы. Хотя и горы тоже люблю. Но не так часто их употребляю.

regular_smile.png

 

много букв...

мой совет - продай всю г/л снарягу (если есть) и летай в Милан налегке smile.png


  • 1

#47 Афанасий

Афанасий
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 28 February 2024 - 15:25

Полностью согласен с автором. Готов вступить в ОАГ, участвовать в разработке Устава, подсчете экономического эффекта от деятельности Общества для государства и обратиться к политическим партиям, общественным движения, другим спонсорам, напрямую к власти, наконец, для финансовой поддержки начинания. Сезон заканчивается, надо спешить. Учредительный съезд, по погодные условиям, предлагаю провести в Шерегеше. 


  • 1

#48 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2024 - 15:25

У меня всё в подписи, сплагиаченной. К лыжам это точно так же относится. 


  • 0

#49 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 15:40

мой совет - продай всю г/л снарягу 

Зачем? Дорога, как память. В гараже места хватает. А налегке и так летаю в последнее время.


  • 0

#50 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 15:44

Учредительный съезд, по погодные условиям, предлагаю провести в Шерегеше. 

Вот, нас уже двое. Отлично! Только боюсь, что Шерегеш как-то ограничит возможности потенциальных членов. Может  на ski.ru в онлайн режиме?


  • 0

#51 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 February 2024 - 15:47

*
Популярное сообщение!

Хорошо, что автор не попробовал альпинизм...

Вон на Эвересте - даже трупы не убирают, а народ идет и идет - приходится квоты на восхождение вводить.

 


  • 4

#52 Ticker

Ticker
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:проспект Ботаников

Отправлено 28 February 2024 - 15:54

Да так бывает. Я вот пить не хочу бросать. Хотя по стандартным меркам регулярность употребения вполне позволяет поставить определенный диагноз. Но не хочу, потому как для меня вино - это великая радость в жизни. Вот как для Вас горы. Хотя и горы тоже люблю. Но не так часто их употребляю.

regular_smile.png

Э-э, да ты наш человек!


  • 0

#53 Афанасий

Афанасий
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 28 February 2024 - 15:58

Дак в он лайн режиме не покатаешься?
  • 0

#54 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 28 February 2024 - 16:03

Моя жена со мной лет 30 откаталась.  Потом ковидла, блудняк,  закрылись Альпы и она сказала "все, надоело" и поставила лыжи в угол.

Так дай ей повод для ревности и она встегнется со свистом!) Хотя... тебе похоже и так отлично.)

Моя до нашего близкого знакомства лыжи только на картинках видела. Однако все про меня поняла, сообразила и встала на лыжи.  Вначале без особого энтузиазма, а потом втянулась. Пока я был помоложе ездила со мной по горнолыжкам, чтобы уберечь от блуда. Теперь ездит, чтобы уберечь от ненужных в моем возрасте рисков. Она - мой здравый смысл. Куда ж я без здравого-то смысла?)))

65df33666dd41_i1.jpg


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 28 February 2024 - 16:21

  • 2

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2024 - 16:23

Коммерческий альпинизм теряет свой основной смысл. Ты баран, которого ведут по пробитым и провешенным маршрутам.
  • 1

#56 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 February 2024 - 16:29

 Встретилась с однокашницей. Ну лишний вес это понятно, но разговоры только о болячках и анализах. У меня ни лишнего веса, ни болячек. И правда, зожная жизнь - скучная жизнь, рассказать нечего. 

Вот то, что Вы говорите и есть скучно, нет бы чего нибудь интересненькое рассказали быbiggrin.png А то все равно что про анализы 


  • 0

#57 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2024 - 16:30

Моя жена очень рада что у меня есть с кем кататься и я ее не напрягаю ездить со мной. Вот на рыбалку я ее угововариваю ездить, без нее никак.
  • 0

#58 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 17:50

Э-э, да ты наш человек!

Да, могу не только в обществе Анонимных горнолыжников поучаствовать 


  • 1

#59 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 18:02

Теперь ездит, чтобы уберечь от ненужных в моем возрасте рисков.

Ну это она молодец. Вот мы всегда с женой ездили и с детьми. Потом дети подросли, разъехались. А в этом году жена не захотела кататься. Решила по Милану погулять, в оперу, понимаешь, сходить. И вот что хочешь, то и делай. Хорошо дочка поддержала, составила компанию. А так это вопрос, если сложившейся компании нет. 


  • 0

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2024 - 18:04

Если человек давно катается то компания сама собой создается,  мне так кажется.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных