X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обострение отита после катания

отит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 05 January 2021 - 10:37

Прошлой осенью получил отит левого уха из-за промываний носа. Теперь постоянно беспокоит. У меня на улице нос забивается соплями. Вчера покатался, а вечером уже неприятно было в ухе. Брызнул сосудосуживающее. Сейчас есть дискомфорт в левом ухе. Вот не знаю, что делать. Нос забивается соплями на улице и привет обострение. Забыть теперь про лыжи?


  • 0

#2 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 10:38

Сходи к доктору, который всё зачистит.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 05 January 2021 - 10:38

  • 0

#3 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 05 January 2021 - 10:48

Сходи к доктору, который всё зачистит.

где зачистит в ухе или в носу?

У меня в левом ухе уже хронический отит. Убил 2 года назад плаванием. Беспокоит пару раз в месяц стабильно. Хожу в шапке, бегаю, катаюсь на лыжах, скитурю... ничего не капаю. Кстати умеренная кардио нагрузка(бег, скитур) отлично прочищает нос.
  • 0

#4 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 10:50

где зачистит в ухе или в носу?

Везде, где потребуется.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 05 January 2021 - 10:50

  • 0

#5 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 05 January 2021 - 13:19

В ухе чистят только критические случаи, когда гной уже внутри. От остального капельки. «Дискомфорт в ухе» это немного другое. Хотя согласен, сходить к врачу всегда полезно.
  • 0

#6 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 05 January 2021 - 18:08

В ухе чистят только критические случаи, когда гной уже внутри. От остального капельки. «Дискомфорт в ухе» это немного другое. Хотя согласен, сходить к врачу всегда полезно.

Я уже раз десять ходил к лору, толку нет. Просто говорит, что само пройдет, перепонка не нарушена. Просто надо стараться избегать соплей, можно жевать жвачку. Я сейчас принял ибупрофен против воспаления, но от него обостряется рефлюкс-эзофагит, больше не могу принимать. От сосудосуживающих зависимость, потом вообще нос забивается. Начал жевать жвачку, но как будто аллергию дает жвачка, и от неё, как будто хуже только становится. Буду, наверное, ждать, пока само пройдёт. Че-то с лыжами больше не хочется рисковать. Тем более щас крещенские морозы начнутся. В феврале потеплеет, может тогда и пойду.


Сообщение отредактировал Skimanchik: 05 January 2021 - 18:09

  • 0

#7 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 05 January 2021 - 18:11

Кстати умеренная кардио нагрузка(бег, скитур) отлично прочищает нос.

Как он прочищает нос, если от холода соплями нос забивается?) Только обострить можно)


  • 0

#8 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 18:15

Наверное не то, но всё равно. Подхватил гайморит, вылечил его антибиотиками. Потом на ДР друга, шутили, смеялись, пили водку. И кто-то сказал шутку в тот момент, когда я рюмку опрокидывал. Засмеялся. Водка попала в пазухи. Потом начался процесс очистки: сморкался весь вечер, благо уборная была недалеко. Короче, потом у меня насморка и соплей никакого не было года 2.  


  • 0

#9 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 05 January 2021 - 19:27

Как он прочищает нос, если от холода соплями нос забивается?) Только обострить можно)

отлично все продувается, попробуй! Можно на велотренажере в зале покрутить педали, там не холодно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных