X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Victor Alexeev

Victor Alexeev
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2017 - 14:48

Несмотря на то, что Банско является одним из лучших в мире курортов для зимних видов спорта, впечатление от отдыха в  Банско, портят цены на подъемники и качество их обслуживания.

Как и на многоих других горнолыжных курортах, в Банско запрещено продавать и покупать с рук использованные, но еще действующие  карты ски пас. В результате, вы не имеете права передавать свой разовый пропуск или многоразовую пластиковую карту для прохода на подъемник ни своим родственникам, ни друзьям, никому – либо другому.

Дословный перевод маленького объявления на кассе «ски –пас» нижней станции в Банско гласит, что:

  1. Каждый клиент обязан иметь (must have) действующий одноразовый билет или многоразовую пластиковую карту (Ski card), приобретенную через фирму ULEN AD или через сайт www.banskoski.com;
  2.  Многоразовые пластиковые карты (Ski card) являются персональными и не могут быть переданы другим пользователям;
  3. В случае мошеннических действий (fraud) карты будут изъяты у пользователя;
  4. При первом контакте пластиковой карты со считывателем система автоматически формирует профиль пользователя, включая его фотографию высокого разрешнеия; При последующих контактах пластиковой карты со считывателями на турникетах всех подъемников эта фотография будет сравнена с изображением пользователя на дисплеях службы охраны;
  5. Стоимость карты не компенсируется в случаях:
  • Плохой погоды;
  • Утери карты;
  • Повреждения карты;
  • Болезней (sickness);
  • Перебоях электропитания;
  • Других форс-мажорных обстоятельствах.

 

Это была не первая моя поездка в горы. Правила европейских горнолыжных курортов я знаю достаточно хорошо. В принципе, скрытое фотографирование покупателя карты ски пас для его дальнейшей идентификации при проходе через турникет подъемника, нарушает сразу ряд законодательных актов Еврозоюза в отношении «Права на неприкосновенность частной жизни». Поэтому все ведущие горнолыжные курорты мира уделяют этому деликатному вопросу особое внимание. Так, например, в австрийском Silvretta Arena (Ишгль – Замнаун) вас двадцать раз предупреждают, что вы можете выбрать два варианта ски паса с фотографией или без фотографии. В зависимости от вашего выбора чип карты программируется либо на вашу фотографию, либо на выше имя. И все только при вашем согласии! При этом перепутать карты взрослых людей невозможно.

В Банско я второй раз. В этом году впервые столкнулся с тем, как организован процесс борьбы с перепродажей карт на этом курорте.

Меня самого с огромным энтузиазмом бравые молодые охранники выволокли из очереди на подъемник, когда я прошел через турникет по карте взрослой  дочери. Дочь тут же была рядом. Объяснить свои действия эти безграмотные деревенские ребятишки толком не могли, кроме, как фразой «не можно!». Карты никак не различаются между собой. Поэтому если их случайно перепутать, пользователь просто не в состоянии выбрать именно свою.

За две недели моего прибывания в Банско я неоднократно наблюдал картинки, как охранники с нескрываемым наслаждением извлекали из очереди бедных туристов. Туристам может быть немного обидно. В ответ они просто в следующий раз не поедут сюда.

А вот охранникам – это развлечение, а может и единовременное денежное вознаграждение.

Если люди из фирмы ULEN AD, обслуживающие горнолыжный бизнес в Банско, хотят иметь клиентов, они должны работать на уровне ведущих европейских конкурентов. К сожалению, охранники подъемников в Банско расценивают туристов, как некую дополнительную обузу.

Про хорошие манеры и вежливость охранников на подъемниках говорить не приходится. Они просто не знают, что это такое. !ROOLS-ENG-01.jpg


Сообщение отредактировал Svetik: 17 March 2019 - 13:23

  • 1

#2 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 20 January 2017 - 14:51

*
Популярное сообщение!

   Насчет "одного из лучших в мире курортов..." - это круто, мощно задвинул! Повеселило... А скипассы - они, вообще-то, везде персонализированы (кроме, вроде бы, однодневных - никогда не пользовался...) и отслеживаются довольно жестко...


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 20 January 2017 - 14:54

  • 3

#3 TURBODEMON

TURBODEMON
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2017 - 08:34

Какие цены на ски пас в Банско? Есть ли какие скидки? У кого можно преобрести?

 

PS

15 декабря (открытие сезона) цены на скипассы публикуются на официальном сайте горно-лыжного Банско

http://www.banskoski.com


Сообщение отредактировал Svetik: 15 March 2019 - 12:54

  • 0

#4 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 28 October 2017 - 14:41

Вообще, про цены на SKIпассы в Банско - это очень больная тема.  Цены высокие, скидки слабые и время продажи очень неудобное. После 18.00 проблематично купить, а с утра кассы открывают позже открытия подъемника.  Утром пока кассы откроют и вы купите скипасс, очередь на подъемник набегает довольно приличная.


  • 0

#5 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 28 October 2017 - 15:28

Вообще, про цены на SKIпассы в Банско - это очень больная тема.  Цены высокие, скидки слабые и время продажи очень неудобное. После 18.00 проблематично купить, а с утра кассы открывают позже открытия подъемника.  Утром пока кассы откроют и вы купите скипасс, очередь на подъемник набегает довольно приличная.

Итернет в помощь. Поставил приложение - смотришь погоду - платишь картой- забыл о кассе ;)


  • 0

#6 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 03 November 2017 - 20:57

Итернет в помощь. Поставил приложение - смотришь погоду - платишь картой- забыл о кассе icon_wink.gif

В теории звучит хорошо, но в реале... Когда я пытался купить в оnline скипассы по адресу http://skipoint.info/cards- сервис был недоступен... Может заходил на сайт в неудачное время, но факт остается фактом...


  • 0

#7 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 21:32

ну цены я бы сказал не высокие по сравнению с европой и чего каждый день брать ,взял раз сразу на неделю и збыл
  • 0

#8 Илья Д

Илья Д
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 08:03

ну цены я бы сказал не высокие по сравнению с европой и чего каждый день брать ,взял раз сразу на неделю и збыл

 

Если без разницы в какую погоду катать или денег в достатке то можно и так.

в марте 2017 онлайн пополнения скипассов у меня получались


  • 0

#9 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 22:19

ну я думаю в это время года не катабельной погоды надо умудриться найти ,мне по крайней мере не удавалось ни разу )))
  • 0

#10 TURBODEMON

TURBODEMON
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2017 - 10:40

Может можно взять скипас на несколько дней и объединится с другими?


  • 0

#11 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 12:03

Можно и на несколько дней и объединиться, только для чего? Кататься вместе?


  • 0

#12 TURBODEMON

TURBODEMON
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2017 - 13:40

Можно и на несколько дней и объединиться, только для чего? Кататься вместе?

 

Не вместе а сначала одни а потом другие для экономии?


  • 0

#13 *Maria*

*Maria*
  • Лыжебордеры
  • 357 сообщений
  • Город:Св.Влас-Банско-Киев

Отправлено 07 November 2017 - 13:46

Не вместе а сначала одни а потом другие для экономии?

Такой вриант давно не работает. Почитайте всю ветку.
  • 0

#14 TURBODEMON

TURBODEMON
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2017 - 14:00

Такой вриант давно не работает. Почитайте всю ветку.

 

Вот поэтому и спросил


  • 0

#15 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 20:48

не ,скипас это не та статья на которой можно экономить,хотя может цель поездки некая загадочная)))
  • 0

#16 TURBODEMON

TURBODEMON
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2017 - 20:54

Просто думал что можно объединится, чем на больше дней берёшь тем каждый день дешевле выходит?


  • 0

#17 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 21:36

примерно так и есть везде,только тут по моему не так,посмотрим на месте,а то где то и фото ещё на скипасе лепят
  • 0

#18 TURBODEMON

TURBODEMON
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2017 - 21:54

примерно так и есть везде,только тут по моему не так,посмотрим на месте,а то где то и фото ещё на скипасе лепят

 

Их проверяют? Был 2 года назад даже не смотрели их


  • 0

#19 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 08 November 2017 - 08:46

Просто думал что можно объединится, чем на больше дней берёшь тем каждый день дешевле выходит?

Фотофиксация работает на турникетах. Второй человек по скипасу пойдет, блоктруют скипасс.
  • 0

#20 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 November 2017 - 13:37

В теории звучит хорошо, но в реале... Когда я пытался купить в оnline скипассы по адресу http://skipoint.info/cards- сервис был недоступен... Может заходил на сайт в неудачное время, но факт остается фактом...

 

Я платила через сайт. Главное успеть заплатить до 24:00

Нужно чтобы использованный скипасс был на руках, кидаешь на него денежку через интернет и всё. Первый раз было страшновато, а вдруг накладка какая. Но всё прошло благополучно и в кассу я больше не стояла.


Сообщение отредактировал Naiad: 24 November 2017 - 13:38

  • 0





Темы с аналогичным тегами ски пас, скипас, скипасс, банско, Skipass, ski pas, Подъемник, креселка, гондола, детский скипас

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных