X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4879

#4341 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 October 2019 - 00:42

Лыжи такие были львовской фабрики "Карпаты" назывались.
Вы б поискали в Питере может у ветеранов завалялись?
"Покарвить" на них рекомендую и ролик тут выложить :-)

Так не карвит ничто не пропиленное в SL геометрию, нельзя увидеть того чего нет.
  • 0

#4342 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2019 - 00:55

Spettacolare corto raggio con lo sci-cambi di Zeno Colo. Necessita una mozione motoria un pochino più marcata. Ma le sensazioni sono strabiglianti lo stesso. Grazie! - - Зрелищный короткий радиус на лыжах/креплениях Дзено Коло’. Требуют немного более усиленной моторики. Но ощущения все равно супер. Спасибо.

 

Благодарю ! Полагаю, в этом контексте, "короткий радиус" - это о повороте, а не о технической характеристике лыжи.


  • 0

#4343 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 26 October 2019 - 01:10

Продолжайте, продолжайте уважаемый! Может и у Вас "кода нить" так получится))

 

 

ПС. Жёсткость продуваемого склона наверху  Monte Gomito (где была сьёмка)  в Абетоне в марте можете протестировать персонально.

То есть вот этот чайник, предел уровня мечтания  по классической техники нынешних экспертов?


  • 0

#4344 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 26 October 2019 - 01:13

То есть вот этот чайник, предел уровня мечтания  по классической техники нынешних экспертов?

Фигасе чайник.

Скромнее бы Вам надо, молодой человек.

Или я не распознал шутки?


  • 0

#4345 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 26 October 2019 - 01:14

А зачем идти только на внешней ?

Что б на ледяном увеличить давление на кант. 


  • 0

#4346 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2019 - 01:19

Фигасе чайник.

Скромнее бы Вам надо, молодой человек.

Или я не распознал шутки?

Ой, да ладно) 

Вы ведь у нас человек со спортивным опытом, насколько я понял? Если так, то расскажите лучше девушке как раньше ходили слалом под флаг. А то ей скучно

 

 

 

 речь выше шла про резать под флаг. а еще выше, что техника прохождения была такая (в основном) (да и сейчас  осталась)

  • 0

#4347 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 26 October 2019 - 01:28

 

 

 Сравним как Вы такую лыжку "короткого радиуса " а не в коротком повороте - как тут "удачно" перевели с ит. языка, на кант поставите на том самом склоне, где в марте по мнению эксперта всегда каша .... ну вот как этот "мальчишечка " в ранге национального инструктора. icon_wink.gif

 

Сравним. Пусть ваш "мальчишечка", возьмет лыжи классика хоть 1.90см и 45 радиуса. И вот так по трассе SL с современной закрытой постановкой с канавами из под лыж 165 ростовки. В шапочке и без защитыrolleyes.gif  Удачиwink.png  Без такого же видоса больше не возвращайтесь biggrin.png

 


Сообщение отредактировал Maykl: 26 October 2019 - 01:45

  • 2

#4348 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2019 - 01:32

Фигасе чайник.

Скромнее бы Вам надо, молодой человек.

Или я не распознал шутки?

 

Ой, да ладно) 

Вы ведь у нас человек со спортивным опытом, насколько я понял? Если так, то расскажите лучше девушке как раньше ходили слалом под флаг. А то ей скучно

 

я ж говорю, ты чота свое в постах читаешь   eusa_doh.gif

 

 

ходят под кустик. а под флаг - режут.  biggrin.png


Сообщение отредактировал ZTL: 26 October 2019 - 01:37

  • 0

#4349 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117192 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2019 - 01:32

Майкл пободрее смотрится.


  • 0

#4350 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2019 - 01:51

я ж говорю, ты чота свое в постах читаешь   eusa_doh.gif

 

 

ходят под кустик. а под флаг - режут.  biggrin.png

Ты мошт и под кустик ходишь - я не знаю)))

 

Но слалом то именно ходят

Когда-то это выглядело вот так

 

Если для тебя нет разницы между этим видео и современными видео с этапов КМ, то и отлично. )))

 

 

 речь выше шла про резать под флаг. а еще выше, что техника прохождения была такая (в основном) (да и сейчас  осталась)

  • 0

#4351 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 26 October 2019 - 02:03

А в чём проблемы то подобное "классическое" изобразить?

В отсутствии матчасти 50х годов выпуска?

Берутся например посовременнее 70х годков.

Может на "Полспорте алу" с ростовкой 220  что по союзу гуляло... или "Чемпион" не помню кто производил - там  вот такие деревяшки ещё были в ходу с соответствующей ростовкой не меньше 215?

Делается неспешно "обычный классический" и сравнивается полученный результат.

 

Да все есть и свой личный инвентарь времен классикиwink.png

Можете показать это фото своему гуру, пусть восхититьсяrolleyes.gif

 

1.90 45r.jpg

 

И передайте что в России, сегодня тоже могут гонять на классике. И помнят как их делал на трассе КМ наш великий А.Жировbiggrin.png

18131522.459854.2066.jpeg


Сообщение отредактировал Maykl: 26 October 2019 - 02:09

  • 1

#4352 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2019 - 02:05

Ты мошт и под кустик ходишь - я не знаю)))

 

Но слалом то именно ходят

Когда-то это выглядело вот так

 

Если для тебя нет разницы между этим видео и современными видео с этапов КМ, то и отлично. )))

 

ты разницы между общим - слалом ходят  и частным - режут под флаг - не понимаешь? 

зачем мне это видео. я выше выложила уже несколько видео для подтверждения своей мысли

 

все, как обычно: первоначальный пост не понял, а когда тебе на это указали - начинаешь выкручиваться, подменяя предмет обсуждения. я не говорила, что разницы нет


Сообщение отредактировал ZTL: 26 October 2019 - 02:07

  • 0

#4353 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2019 - 02:12

ты разницы между общим - слалом ходят  и частным - режут под флаг - не понимаешь

зачем мне это видео. я выше выложила уже несколько видео для подтверждения своей мысли

 

все, как обычно: первоначальный пост не понял, а когда тебе на это указали - начинаешь выкручиваться, подменяя предмет обсуждения. я не говорила, что разницы нет

А видео твоё рекламное с участием Жирарделли смотреть не особо интересно. Год не тот))

Собственно вот 

 

Тут и Стенмарк есть и Жирарделли в деле)) За одно можешь сравнить как Жирарделли ехал (по технике) тогда и как он едет сейчас

 

PS Сейчас резать под флаг - это частный случай. Очень частный)


Сообщение отредактировал walentin: 26 October 2019 - 02:16

  • 0

#4354 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2019 - 02:35

 

все, как обычно: первоначальный пост не понял, а когда тебе на это указали - начинаешь выкручиваться, подменяя предмет обсуждения. я не говорила, что разницы нет

 Да-да-да. Всё как обычно. Выпустили тебя из парилки - теперь тебе поспорить охота. При этом неважно на какую тему. И что самое главное - доказать любым способом свою правоту biggrin.png biggrin.png

Тань, ну ты ведь недавно сама себя сдала. Адвокат чо. Любимое занятиеbiggrin.png


  • 0

#4355 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2019 - 02:36

А видео твоё рекламное с участием Жирарделли смотреть не особо интересно. Год не тот))

Собственно вот 

 

Тут и Стенмарк есть и Жирарделли в деле)) За одно можешь сравнить как Жирарделли ехал (по технике) тогда и как он едет сейчас

 

PS Сейчас резать под флаг - это частный случай. Очень частный)

 

а Стенмарк с 1978 тоже не тот? ну оке вот тебе Килли и Зайлер. тут норм с годом?

 

 

 

и не надо менять направление беседы. мы не про "резать под флаг" разговор ведем, а про

 

Речь шла про то что классические лыжи врезать в ЛПС было невозможно. Вот и всё. 


Сообщение отредактировал ZTL: 26 October 2019 - 02:50

  • 0

#4356 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2019 - 02:47

 Да-да-да. Всё как обычно. Выпустили тебя из парилки - теперь тебе поспорить охота. При этом неважно на какую тему. И что самое главное - доказать любым способом свою правоту biggrin.png biggrin.png

Тань, ну ты ведь недавно сама себя сдала. Адвокат чо. Любимое занятиеbiggrin.png

 

почему не важно? я обычно говорю только о технике. а что мне ее доказывать? моя правота  очевидна. а вот делать заявления, что "классические лыжи врезать в ЛПС было невозможно" - ну это как бы помягче, нелепость.

 

ad hominem (упрощ. переход на личности).  "выпустили из парилки",  "поспорить", "доказать", "адвокат"... это не аргументы.

все это - показатель отсутствия аргументов


  • 0

#4357 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2019 - 02:58

Ну и отлично. Раз твоя правота очевидна, то тебе наверняка будет не сложно сделать скрины с предоставленных тобой видео где лыжа врезается в ЛПС.
Варианты ДХ можно даже не пробовать скринить)
  • 0

#4358 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2019 - 04:35

Лёд тебе в помощь!wink.png

 

Но если серьезно, то всё равно обе лыжи чисто идти не могут. Потому, что их траектории начинают пересекаться.

Как следствие одна из них (как правило внутренняя) идет с некоторым проскальзыванием.

.

 

 

Совсем не обязательно. Лыжи просто сближаются и расходятся, до пересечения не доходит. При этом обе идут чисто.


  • 0

#4359 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 October 2019 - 09:24

Сравним. Пусть ваш "мальчишечка", возьмет лыжи классика хоть 1.90см и 45 радиуса. И вот так по трассе SL с современной закрытой постановкой с канавами из под лыж 165 ростовки. В шапочке и без защитыrolleyes.gif Удачиwink.png Без такого же видоса больше не возвращайтесь biggrin.png

https://www.youtube....h?v=y0Sn6THrYTM

Мне свезло, состарился вовремя и стали обгонять все кому не лень, и обозвали классиком. Инструктор послал в магазин читать этикетки со словом "карвинг" и выбрал Феклы Xt, 190е, три пары снёс на помойку) вот свезло так свезло)))
  • 0

#4360 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16530 сообщений

Отправлено 26 October 2019 - 09:37

Просто возьми циркуль и нарисуй две одинаковые окружности со слегка разнесенными центрами.
Многое станет понятноwink.png
А потому, чтобы добиться чистого параллельного ведения двух лыж, радиус поворота внутренней лыжи должен быть меньше на величину ширины ведения.
Или радиус сайдката по внешнему канту должен быть меньше на ту же величину (привет от Фишер Радарк)

Почему меньше когда больше?
Внутренняя лыжа больше режет задней частью лыжи, т.к. внутренняя нога выдвигается вперед по ходу поворота.
Поэтому противоречия не вижу.

Другое дело, что не все так едут - возможно чисто по физиологии или по сложившемуся двигательному стереотипу. И им вполне возможно так (с непараллельными голенями) быстрее.

Сообщение отредактировал ASDr: 26 October 2019 - 09:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных