X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Ски-тур ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#261 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3585 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 23 March 2020 - 18:47

Семь лет назад один широкоизвестный в узких кругах бутфитер по знакомству продал мне ботинки на размер длиннее стопы. Вся нога в ботинке зафиксирована предельно жестко, а в носке остаётся около сантиметра свободного пространства. Я каждый раз вспоминаю его добрым словом когда приходится ходить в ботинках с расстегнутими клипсами  или долбить ступени в жестком насте.


  • 0

#262 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29125 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 March 2020 - 21:58

Братцы, спасибо всем за советы, ботинки куплены. Сало с/лаб мтн. второй час сижу-брожу по дому, утаптываю. Терь буду думать - поставить крепления на имеющиеся ходжи или присматривать новые лыжи, поглядываю на маджести дестроер. Но тут, похоже, до следующего сезона ожидание, Оффск закрылся коронавирусом, увы. Друзья сейчас там, кисло...


  • 0

#263 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 25 March 2020 - 09:08

Бигвуд закрылся, но это же не мешает скитурить ;)

Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 25 March 2020 - 09:09

  • 0

#264 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29125 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 25 March 2020 - 09:15

дык, не все скитурят. есть же и обычные алколыжники smile.png

закрыли не только Бигвуд, закрыли всё - 25-й, ПЗ, Мончегорск


  • 0

#265 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 March 2020 - 16:17

Братцы, спасибо всем за советы, ботинки куплены. Сало с/лаб мтн. второй час сижу-брожу по дому, утаптываю. Терь буду думать - поставить крепления на имеющиеся ходжи или присматривать новые лыжи, поглядываю на маджести дестроер. Но тут, похоже, до следующего сезона ожидание, Оффск закрылся коронавирусом, увы. Друзья сейчас там, кисло...

 

у меня на ходжи прикручены, с ними есть нюансы на набитой тропе или жестком из-за из фулл-рокера. Я часто надеваю кошки там де остальные ходят без них.


  • 0

#266 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29125 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 25 March 2020 - 16:25

у меня на ходжи прикручены, с ними есть нюансы на набитой тропе или жестком из-за из фулл-рокера. Я часто надеваю кошки там де остальные ходят без них.

понял. ну, это буду по ситуации смотреть, и по кошельку. есть подозрение, что на поездка на майские в Оффск может быть под вопросом...

кстати, на ходжах у тебя как крепления стоят? я на -1,5 от рекомендованной метки. но, если буду переставлять, думаю ещё 1 см сдвинуть.


Сообщение отредактировал Igorello: 25 March 2020 - 16:27

  • 0

#267 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3585 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 10 January 2021 - 15:58

На  новых ботинках Roxa R3 130 на пятый день эксплуатации  выкрутился болт, отвалилась и потерялась клипса.

Прикрепленные изображения

  • e9af3d24-4246-4896-9f6e-9f588a1c7ff8.jpg

  • 0

#268 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 16:17

Шелл формовался?
  • 0

#269 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3585 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 10 January 2021 - 16:57

Формовался
  • 0

#270 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 20:16

Достаточно банальная история.
Нужно было как минимум протянуть все винты после формовки, а ещё лучше - пересобрать все на средний фиксатор резьбы.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 10 January 2021 - 20:17

  • 0

#271 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3585 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 10 January 2021 - 20:53

Протягивал все винты, хватило на два дня.
  • 0

#272 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 21:07

10622293_loctite-243-5-ml-kley-dlya-rezb
  • 0

#273 epopov

epopov
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 25 January 2021 - 18:04

Всем привет, подскажите неофиту, пожалуйста.

Хочу собрать первый скитур-комплект. Начал с ботинок. Требования - серьезная жесткость, хорошая, плотная посадка, то есть приоритет, все же, спуск. Для референса: мой текущий катальный ботинок - Dalbello Krypton 120 с внутренником Intuition Power Wrap, и они дают близкую к идеальной для меня жесткость и посадку.

Съездил в Альпуху и Спорт-Марафон, перемерял все, что есть в наличии, и тут облом - ничего не село так, чтобы готов был сразу купить. Практически в любых ботинках слишком свободно передней части стопы, да и голень болтается. Ближе всего к правде были Scarpa Maestrale XT и Tecnica Zero G Tour Pro, но и в них более-менее плотная посадка достигается только почти максимальной затяжкой клипс и ремней. Еще в Триале пробовал Lange XT3 130 LV, эти вроде садятся плотно, но колодка совсем узкая, поддавливает стопу с боков. Собственно, просьба поделиться мнением: взять Ланги с надеждой растянуть скорлупу, или Скарпу с мыслью, что нет цели добиться от скитурных ботинок посадки, как у спортивных? Ну и еще есть мысль докупить внутренник Intuition (Pro Tour или Tour Wrap) в расчете, что он добавит Скарпе плотности посадки. Кто-то использовал такие внутренники, делают ли они посадку плотнее в сравнении со стоковыми?

Спасибо.


  • 0

#274 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2021 - 18:25

В скитуре/фрирайде жёсткость ботинок скорее минус, чем плюс.
  • 0

#275 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 January 2021 - 18:26

Всем привет, подскажите неофиту, пожалуйста.
Хочу собрать первый скитур-комплект. Начал с ботинок. Требования - серьезная жесткость, хорошая, плотная посадка, то есть приоритет, все же, спуск. Для референса: мой текущий катальный ботинок - Dalbello Krypton 120 с внутренником Intuition Power Wrap, и они дают близкую к идеальной для меня жесткость и посадку.
Съездил в Альпуху и Спорт-Марафон, перемерял все, что есть в наличии, и тут облом - ничего не село так, чтобы готов был сразу купить. Практически в любых ботинках слишком свободно передней части стопы, да и голень болтается. Ближе всего к правде были Scarpa Maestrale XT и Tecnica Zero G Tour Pro, но и в них более-менее плотная посадка достигается только почти максимальной затяжкой клипс и ремней. Еще в Триале пробовал Lange XT3 130 LV, эти вроде садятся плотно, но колодка совсем узкая, поддавливает стопу с боков. Собственно, просьба поделиться мнением: взять Ланги с надеждой растянуть скорлупу, или Скарпу с мыслью, что нет цели добиться от скитурных ботинок посадки, как у спортивных? Ну и еще есть мысль докупить внутренник Intuition (Pro Tour или Tour Wrap) в расчете, что он добавит Скарпе плотности посадки. Кто-то использовал такие внутренники, делают ли они посадку плотнее в сравнении со стоковыми?
Спасибо.

Попробуй в текущих ботинках подольше походить пешком, в том числе вниз по склону. А так, скитурные боты почти все с более широкой колодкой и хорошо бы чтоб еще в длинну пальцы не упирались
  • 0

#276 epopov

epopov
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 25 January 2021 - 18:50

В скитуре/фрирайде жёсткость ботинок скорее минус, чем плюс.

Во фрирайде "вообще", или во фрирайде, связанном со скитуром? Если "вообще", то не совсем согласен. Да, дубовая жесткость не нужна. Вот жесткость Криптонов меня устраивает полностью, и хотелось бы чего-то хоть условно близкого и от скитурного ботинка.

Кстати, я спрашивал не за жесткость, а именно за плотность посадки. В большинстве примерянных скитурных ботинок для моих ног слишком много объема, что точно негативно скажется на спуске.

 

Попробуй в текущих ботинках подольше походить пешком, в том числе вниз по склону. А так, скитурные боты почти все с более широкой колодкой и хорошо бы чтоб еще в длинну пальцы не упирались

Ну, сколько-то ходил, в основном вверх или по плоскому, конечно.

Мысль в том, что много с плотной посадкой не походишь, так?


  • 0

#277 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 January 2021 - 19:51

Всем привет, подскажите неофиту, пожалуйста.

Хочу собрать первый скитур-комплект. Начал с ботинок. Требования - серьезная жесткость, хорошая, плотная посадка, то есть приоритет, все же, спуск. Для референса: мой текущий катальный ботинок - Dalbello Krypton 120 с внутренником Intuition Power Wrap, и они дают близкую к идеальной для меня жесткость и посадку.

Съездил в Альпуху и Спорт-Марафон, перемерял все, что есть в наличии, и тут облом - ничего не село так, чтобы готов был сразу купить. Практически в любых ботинках слишком свободно передней части стопы, да и голень болтается. Ближе всего к правде были Scarpa Maestrale XT и Tecnica Zero G Tour Pro, но и в них более-менее плотная посадка достигается только почти максимальной затяжкой клипс и ремней. Еще в Триале пробовал Lange XT3 130 LV, эти вроде садятся плотно, но колодка совсем узкая, поддавливает стопу с боков. Собственно, просьба поделиться мнением: взять Ланги с надеждой растянуть скорлупу, или Скарпу с мыслью, что нет цели добиться от скитурных ботинок посадки, как у спортивных? Ну и еще есть мысль докупить внутренник Intuition (Pro Tour или Tour Wrap) в расчете, что он добавит Скарпе плотности посадки. Кто-то использовал такие внутренники, делают ли они посадку плотнее в сравнении со стоковыми?

Спасибо.

 

В Scarpa Maestrale XT  должен быть intuition, в Tecnica тоже формуемый внутренник (Тоненький ). 

то есть обьёма они ещё дадут. 


  • 0

#278 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2021 - 19:57

В скитуре в основном, во фрирайде с частрости. "серьезная жесткость, хорошая, плотная посадка" - нафиг скитур, далеко точно не уйдёшь)))) я бы на твоём месте тогда не заморачивался, возьми рамные крепы и ходи в любимых ботах, многие раньше, да и сейчас, так делают.
  • 0

#279 epopov

epopov
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 25 January 2021 - 20:01

В Scarpa Maestrale XT  должен быть intuition, в Tecnica тоже формуемый внутренник (Тоненький ). 

то есть обьёма они ещё дадут. 

Да, в Скарпе тонкий интуишеновский внутренник.

"Объема они еще дадут" в смысле, что при формовании они еще умнутся, и лишнего объема станет еще больше? Возможно.

Интересно, спасет ли Intuition Pro Tour? Непонятно, какой он толщины. В Криптоны я на замену ушатанному стоковому Wrap внутреннику покупал Power Wrap Medium Volume, он достаточно толстый...


  • 0

#280 epopov

epopov
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 25 January 2021 - 20:08

В скитуре в основном, во фрирайде с частрости. "серьезная жесткость, хорошая, плотная посадка" - нафиг скитур, далеко точно не уйдёшь)))) я бы на твоём месте тогда не заморачивался, возьми рамные крепы и ходи в любимых ботах, многие раньше, да и сейчас, так делают.

:) может, так и сделаю. Если не найду устраивающие меня ботинки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных