X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Про экипировку вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#961 EXEL

EXEL
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 21:30

парни, да вам по-ходу, можно тупо грызть сосули.unknw.gif

а я так скажу, термофляги ни какие не термо.

поставь в сугроб термофлягу и просто пластиковую флягу - первая максимум выиграет 10-15 минут у второй.

не нужно себя обманывать.

и эта ... зачем на часовую полуторачасовую тренировку наполнять термофлягу полностью ?

я макс на треть наливаю и то, пара глотков, остальное дома в унитаз.unknw.gif

Утрировать вы-сударь мастер. Не для того созданы термофляги, чтобы их в сугробе охлаждать. И кто кого тут обманывает еще большой вопрос. 

ЗЫ: Далее флудить на эту тему, считаю смыслом бесполезным.

• 0

#962 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 13:01

сегодня вылакал весь литр, взятый с собой, правда у нас потеплело сильно до -8, пить хочется постоянно, вчера было -20, часть жидкости вылил в конце покатушек в снег, чтобы домой не тащить.

• 0

#963 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 14:07

Сейчас даже теплее, но вечеру опять похолодает, и дальше до конца недели морозы, правда не такие глобальные как были. Я пить беру уже после как побегаю, во время не привык, только на марафонах.

• 0

#964 Andrey N

Andrey N
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 04 March 2020 - 14:13

Всем привет, подниму тему выбора одежды.

Сейчас катаюсь в разминочной куртке KV+ LAHTI WARM. 

И по ощущениям в ней очень жарко (особенно с приходом тёплой погоды). До -15 градусов надеваю тонкое термобельё и эту куртку (холоднее в этом году не было). И после таких покатушек (в тренировочном темпе) куртка внутри прям мокрая, плюс на спусках от ветра начинает становится холодно. При этом в совсем тёплую погоду (0...-5) даже термобельё начинает намокать (оно то влагу отводит, но дальше куртки эта влага не уходит)

Хочу купить ещё одну разминку, но не такую тёплую. Может кто посоветует модель?

Сам из Екатеринбурга, у нас есть магазин Ray, если кто использует их разминки, тоже напишите, как они.

Спасибо!

• 0

#965 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений

Отправлено 16 March 2020 - 08:24

Теромобелье, лайкра и жилетка - будет счастье. Жилетка совсем по другому работает. Но! Бывают и жилетки с непродуваемой спиной...  Вот прям ртом и подуй изнутри при выборе модели.

• 0

#966 slavan

slavan
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений

Отправлено 16 March 2020 - 17:04

Теромобелье, лайкра и жилетка - будет счастье. Жилетка совсем по другому работает. Но! Бывают и жилетки с непродуваемой спиной... Вот прям ртом и подуй изнутри при выборе модели.

Юра, это очень индивидуально.
Не все валят в твоем темпе на тренировке :)
Некоторые катаются спокойно и в разминке. Просто разминка может быть легкой, а может тёплой. И кому-то и в теплой холодно, а уж тем более в лайкре. Например, штаны. Под них хорошо бы трусы или кальсоны с виндстоппером, иначе отморозить можно. А если в разминке полностью (и верх, и низ), то можно в легком термобелье, а в теплую погоду и вообще без него.
Я в комбезе и жилетке только в эту зиму и катал, когда морозов вообще не было. В плюсовую погоду, например. А в прошлые годы разве что в конце марта или начале апреля.
В остальное время - в разминке.
  • 0

#967 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 08:35

Юра, это очень индивидуально.
Не все валят в твоем темпе на тренировке icon_smile.gif

В каком темпе? Я года 3 не тренируюсь, а просто катаюсь... :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных