X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор фановых лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2020 - 11:57

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Я столкнулся с проблемой выбора горных лыж.
Сейчас катаюсь на Volkl M5 Mantra 18/19, 177 см.
Мои параметры 175/65.
Дело в том, что данные лыжи кажутся мне недостаточно "фановыми", слишком трассовыми. Да, на них очень приятно карвить по любой трассе, они очень хорошо держат дугу, но вот при выездах в лес у них начинаются проблемы. Дело в том, что при движении по нераскатанному пухляку на хорошей скорости они ещё как-то держат, но вот при заезде в лес появляются серьёзные проблемы - они закапываются. Также при приземлении в мягкий снег.
Помимо этого хотелось бы более прыгучие и весёлые лыжи, на которых можно прыгать с каждой кочки (Мантра просто пробивает большинство кочек), крутить градусы, приземлять в свитч (На Мантре боюсь воткнуться), скидывать пятки, иногда заскакивать в парк, да и просто легко и ненапряжно кататься.
Катать же планирую нератраченные трассы, лес, пухляк, например, Шерегеш или Дивногорск (на повседнев). Красноярский Бобровый лог с его ледяными трассами заскакивать планирую не часто, и то скорее на Мантре, если же её не продам.
В связи с этим хотел бы рассмотреть лыжи:
Volkl Revolt 121 19/20, 177 см, новая модель лыжи парк/фрирайд, боюсь, что будет слишком жёсткой.
Atomic Bent Chelter 120 19/20, 184 см, уже ставшая классической модель, но кажется, что будет наоборот, слишком мягкой.
Volkl Revolt 124 17/18, 186 см, осталась одна ростовка по очень сладкой цене, но кажется, что будут слишком длинными.
Volkl Bash 135 17/18 186 см, Здесь к проблеме длины добавляется и ширина..
Volkl Revolt 95 18/19 173/181 см, возможно, недостаточная ширина и чрезмерная жесткость, так ещё и непонятные ростовки.
Atomic Access 13/14 181 см, довольно старые, но интересные лыжи, не думаю. что на них катали каждый день. Ну и цена в 2 раза ниже новых.

Высказывайте свои мнения, какие лыжи Вы бы посоветовали, стоит ли оставить Мантру или будет достаточно новых.
  • 0

#2 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 12:31

Мне кажется вы зря смотрите только ассортимент Спортмастера) 

 

Я хоть не очень люблю Line, но вот отличный вариант под Ваши задачи - https://trial-sport....27/1372656.html или https://trial-sport....27/1372272.html


  • 0

#3 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2020 - 12:35

Мне кажется вы зря смотрите только ассортимент Спортмастера)

Я хоть не очень люблю Line, но вот отличный вариант под Ваши задачи - https://trial-sport....27/1372656.html или https://trial-sport....27/1372272.html


В спортмастере есть возможность заплатить 30% бонусами, в связи с этим лыжа выходит порядком дешевле :)
  • 0

#4 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 12:40

Тогда вот эти - https://www.sportmas...oduct/10471885/

Тестил их, очень понравились. 


  • 0

#5 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2020 - 13:11

Тогда вот эти - https://www.sportmas...oduct/10471885/
Тестил их, очень понравились.

А какую ростовку посоветуете?
И насколько они отличаются от Revolt 124 17/18?

Сообщение отредактировал Jerrry_Jerry: 10 January 2020 - 13:21

  • 0

#6 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 13:38

Я вообще в Векл всегда относился с пренебрежением, был неприятный опыт - лыжа раскрыла мысок через месяц катания. 

Эти взяли дизайном, даже пожалел чуть чуть что уже купил себе новые лыжики))   


  • 0

#7 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1030 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 17:09

Если рассматривать ассортимент Триала - гляньте тогда еще и Nordica Soul Rider.
  • 0

#8 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3057 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 18:31

Сейчас катаюсь на Volkl M5 Mantra 18/19, 177 см.
Мои параметры 175/65.

 

Вообще мантры хороши, но длина 177 кмк коротковато будет для глубокого паудера, надо было 184 брать, плюс надо скорость держать, чтоб плыть. 

 

Atomic Bent Chelter 2016 я брал на фрирайд в Геше (ростовку 192 при моих 183/82), было хорошо на паудере и вполне адекватно на  трассе после свежего снега, ехать по очень жесткому или льду на них будет полный пипец. Про остальное мнения не имею.


  • 1

#9 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2020 - 19:36

Вообще мантры хороши, но длина 177 кмк коротковато будет для глубокого паудера, надо было 184 брать, плюс надо скорость держать, чтоб плыть.

Atomic Bent Chelter 2016 я брал на фрирайд в Геше (ростовку 192 при моих 183/82), было хорошо на паудере и вполне адекватно на трассе после свежего снега, ехать по очень жесткому или льду на них будет полный пипец. Про остальное мнения не имею.


Мантра неплохо идёт по полю, на хорошей скорости, но как мне показалось, она больше напоминает GS лыжу, ни о какой мягкости и игривости речи не идёт. Да и в лесу на малых ходах она сильно тонет, очень жесткая для катания в лесу.

Про Bent Chelter говорят, что модель этого года стала значительно мягче.
  • 0

#10 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3057 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 22:06

Мантра неплохо идёт по полю, на хорошей скорости, но как мне показалось, она больше напоминает GS лыжу, ни о какой мягкости и игривости речи не идёт. Да и в лесу на малых ходах она сильно тонет, очень жесткая для катания в лесу.

Про Bent Chelter говорят, что модель этого года стала значительно мягче.

 

Имхо, мягкость и игривость лыж сильно зависит от массы вещей - на ногах одного в одном снегу все будет мягко и игриво, на ногах другого и при другом снеге - будет два лома. Тут все очень индивидуально, я мантру пробовал года 4 назад на среднем снегу в Альпах - мне было нормально. 

 

Про Чатлы этого года ничего сказать не могу, старые на снегу "по грудь" 2 недели назад были хороши. 

 

По хорошему - надо пробовать в условиях приближенных к боевым, и решать по ощущениям. 

 


  • 0

#11 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 January 2020 - 07:32

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Я столкнулся с проблемой выбора горных лыж.
Сейчас катаюсь на Volkl M5 Mantra 18/19, 177 см.
Мои параметры 175/65.
Дело в том, что данные лыжи кажутся мне недостаточно "фановыми", слишком трассовыми. Да, на них очень приятно карвить по любой трассе, они очень хорошо держат дугу, но вот при выездах в лес у них начинаются проблемы. Дело в том, что при движении по нераскатанному пухляку на хорошей скорости они ещё как-то держат, но вот при заезде в лес появляются серьёзные проблемы - они закапываются. Также при приземлении в мягкий снег.
Помимо этого хотелось бы более прыгучие и весёлые лыжи, на которых можно прыгать с каждой кочки (Мантра просто пробивает большинство кочек), крутить градусы, приземлять в свитч (На Мантре боюсь воткнуться), скидывать пятки, иногда заскакивать в парк, да и просто легко и ненапряжно кататься.
Катать же планирую нератраченные трассы, лес, пухляк, например, Шерегеш или Дивногорск (на повседнев). Красноярский Бобровый лог с его ледяными трассами заскакивать планирую не часто, и то скорее на Мантре, если же её не продам.
В связи с этим хотел бы рассмотреть лыжи:
Volkl Revolt 121 19/20, 177 см, новая модель лыжи парк/фрирайд, боюсь, что будет слишком жёсткой.
Atomic Bent Chelter 120 19/20, 184 см, уже ставшая классической модель, но кажется, что будет наоборот, слишком мягкой.
Volkl Revolt 124 17/18, 186 см, осталась одна ростовка по очень сладкой цене, но кажется, что будут слишком длинными.
Volkl Bash 135 17/18 186 см, Здесь к проблеме длины добавляется и ширина..
Volkl Revolt 95 18/19 173/181 см, возможно, недостаточная ширина и чрезмерная жесткость, так ещё и непонятные ростовки.
Atomic Access 13/14 181 см, довольно старые, но интересные лыжи, не думаю. что на них катали каждый день. Ну и цена в 2 раза ниже новых.

Высказывайте свои мнения, какие лыжи Вы бы посоветовали, стоит ли оставить Мантру или будет достаточно новых.


Из всего перечисленного револт 124. Ростовка отличная. Крепления ставить надо +3. Мантру оставить на безснежье...
  • 0

#12 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 January 2020 - 07:33

Можно револт 121, только тогда следующую ростовку.. 184...
  • 0

#13 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 January 2020 - 08:13

Можно револт 121, только тогда следующую ростовку.. 184...


А чем 121 отличается от 124? Консультант начал рассказывать, что 124 - парковая расширенная лыжа, а 121 притерпела глобальные изменения и стала чем-то средним между Мантрой и БентЧетлером)

И почему такие ростовки советуете? Эффективная длина лыжи с таким рокером, конечно, меньше, но с таким весом и инертностью не будет ли тяжело прыгать, крутить градусы?
  • 0

#14 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 January 2020 - 09:21

А чем 121 отличается от 124? Консультант начал рассказывать, что 124 - парковая расширенная лыжа, а 121 притерпела глобальные изменения и стала чем-то средним между Мантрой и БентЧетлером)

И почему такие ростовки советуете? Эффективная длина лыжи с таким рокером, конечно, меньше, но с таким весом и инертностью не будет ли тяжело прыгать, крутить градусы?


Чет я даже не знаю что ответь..
121 и 124 очень разные лыжи. Хороши обе но разные. Если что катался на обоих. 124 выпускалась раньше под названием twoo, незнаю какой там парк, но лыжи фановые и легко управляемые без кембера... Новые револьты кемберные, с большими рокерами, больше похожи на старый бэнчетлер. И те и те достаточно тяжелые по весу...
177 ростовка для девочек, по факту это 170. Поэтом советую сразу брать нормальную.
  • 0

#15 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 January 2020 - 10:51

Чет я даже не знаю что ответь..
121 и 124 очень разные лыжи. Хороши обе но разные. Если что катался на обоих. 124 выпускалась раньше под названием twoo, незнаю какой там парк, но лыжи фановые и легко управляемые без кембера... Новые револьты кемберные, с большими рокерами, больше похожи на старый бэнчетлер. И те и те достаточно тяжелые по весу...
177 ростовка для девочек, по факту это 170. Поэтом советую сразу брать нормальную.

 

Т.е. 124 револт будет даже мягче и, соответственно, игривее на склоне, верно? 

Но при этом не будет ли лыжа хуже себя чувствовать при отсутствии свежего снега? 

Также на 124 Револт собственный радиус почти 30 метров, плюс фулл рокер, не значит ли это, что путь на хоть какую-нибудь трассу для них закрыт?

 

И при такой ростовке не будет ли лыжа чувствоваться длинной при заезде в парк или лес?


  • 0

#16 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 January 2020 - 13:42

Чет я даже не знаю что ответь..
121 и 124 очень разные лыжи. Хороши обе но разные. Если что катался на обоих. 124 выпускалась раньше под названием twoo, незнаю какой там парк, но лыжи фановые и легко управляемые без кембера... Новые револьты кемберные, с большими рокерами, больше похожи на старый бэнчетлер. И те и те достаточно тяжелые по весу...
177 ростовка для девочек, по факту это 170. Поэтом советую сразу брать нормальную.

Можете более подробно описать ощущения от этих лыж?
Не чувствуются ли лыжи слишком большими и тяжелыми?

Сообщение отредактировал Jerrry_Jerry: 11 January 2020 - 13:44

  • 0

#17 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 16:02

С вашими ТТХ широкие лыжи в принципе не нужны, тем более, что вы хотите, чтобы было уверенно и там и сям....) Парк, как  направление тоже очень разнообразен и требует определенной физической подготовки , целенаправленных занятий ( к примеру, батут) в межсезонье, и с кондачка там ничего не выйдет. По парку можете проконсультироваться с участником форума СкиБарсом, он все подробно разъяснит. Для фрирайда - если маневренное - облегченное, но  неплохо цепкое на жестком , к примеру Атомик Беклэнд 107. Хорошим вариантом , кмк, будет и Росси Соул 7 HD. Как-то такие впечатления.smile.png


  • 0

#18 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3057 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 16:49

. Хорошим вариантом , кмк, будет и Росси Соул 7 HD.

 

 

Кстати, как они, вообще? В марте на них буду катать пудру, к чему готовиться? wink.png


Сообщение отредактировал borisotto: 11 January 2020 - 16:50

  • 0

#19 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 January 2020 - 16:58

Т.е. 124 револт будет даже мягче и, соответственно, игривее на склоне, верно?
Но при этом не будет ли лыжа хуже себя чувствовать при отсутствии свежего снега?
Также на 124 Револт собственный радиус почти 30 метров, плюс фулл рокер, не значит ли это, что путь на хоть какую-нибудь трассу для них закрыт?

И при такой ростовке не будет ли лыжа чувствоваться длинной при заезде в парк или лес?


Для начала надо определиться, для чего нужны лыжи? А то и лес и фан и парк и трассы...
Мне нечего сказать... Я не понимаю для чего выбираются лыжи.
  • 0

#20 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7155 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 17:38

Также на 124 Револт 

 

при заезде в парк ...

 

что то месиво какое-то изначально ))

зачем в парк на 124???

вы парк ни с чем не путаете?


Сообщение отредактировал da_vova: 11 January 2020 - 17:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных