X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шлем в ручной клади


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Rem74

Rem74
  • Лыжебордеры
  • 694 сообщений
  • Город:Москва/Волгоград

Отправлено 22 January 2022 - 19:57

Завтра уже вылетать на Победе в Сочи и закралось сомнение как бы не было проблем с провозом шлема в ручной клади. Вернее, просто в руках. На Люфтах так летал, проблем не было, но от Победы всего можно ожидать. Скажут, что это спортинвентарь, сдавай, мол, в багаж.

По размерам в калибратор, вроде должен влезть,


  • 0

#2 KaDmiy

KaDmiy
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 22 January 2022 - 20:15

можно на голову вкрай надеть, как бы комично это не звучало и выглядело. В Ютэйр, кстати, к шлему спокойно отнеслись, как только увидели, что это шлем, не смотря на уже рюкзак в ручной клади.


  • 1

#3 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 22 January 2022 - 20:46

Да нет проблем ,берешь рюкзачек от Луи Виттон,в него шлем и спокойно на борт wink.png


  • 0

#4 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 January 2022 - 10:34

Завтра уже вылетать на Победе в Сочи и закралось сомнение как бы не было проблем с провозом шлема в ручной клади. Вернее, просто в руках. На Люфтах так летал, проблем не было, но от Победы всего можно ожидать. Скажут, что это спортинвентарь, сдавай, мол, в багаж.

По размерам в калибратор, вроде должен влезть,

Если ничего другого нет и входит в калибратор, то в чём проблема может быть ?


  • 0

#5 KaDmiy

KaDmiy
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 24 January 2022 - 10:45

Завтра уже вылетать на Победе в Сочи и закралось сомнение как бы не было проблем с провозом шлема в ручной клади. Вернее, просто в руках. На Люфтах так летал, проблем не было, но от Победы всего можно ожидать. Скажут, что это спортинвентарь, сдавай, мол, в багаж.

По размерам в калибратор, вроде должен влезть,

как все прошло?


  • 1

#6 vereski

vereski
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2022 - 16:50

можно на голову вкрай надеть, как бы комично это не звучало и выглядело. В Ютэйр, кстати, к шлему спокойно отнеслись, как только увидели, что это шлем, не смотря на уже рюкзак в ручной клади.

Тоже летим Ютэйр. Спрашивала у них - можно ли шлем в ручной клади, говорят, нельзя - надо в багаж, если в калибратор не влезет. А размеры калибратора - 40*30*20. Летим из Внукова. Возьму с собой, спрошу на регистрации. Не получится - запихнем в багаж. 


  • 0

#7 Rem74

Rem74
  • Лыжебордеры
  • 694 сообщений
  • Город:Москва/Волгоград

Отправлено 29 January 2022 - 19:46

как все прошло?

Да в багаже провез вместе с ботами. Но видел людей на регистрации и посадке со шлемами в руках и на голове, а также рюкзаками за спиной. Не знаю как у них все уместилось в калибратор.


  • 0

#8 KaDmiy

KaDmiy
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 03 February 2022 - 16:11

Тоже летим Ютэйр. Спрашивала у них - можно ли шлем в ручной клади, говорят, нельзя - надо в багаж, если в калибратор не влезет. А размеры калибратора - 40*30*20. Летим из Внукова. Возьму с собой, спрошу на регистрации. Не получится - запихнем в багаж. 

странно, но я неоднократно провозил как лыжный, так и мото- шлемы в ручной клади и вопросов ко мне не было.


  • 0

#9 KaDmiy

KaDmiy
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 03 February 2022 - 16:12

Да в багаже провез вместе с ботами. Но видел людей на регистрации и посадке со шлемами в руках и на голове, а также рюкзаками за спиной. Не знаю как у них все уместилось в калибратор.

мне все таки кажется, что к шлемам не придирались


  • 0

#10 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 08:34

Тоже летим Ютэйр. Спрашивала у них - можно ли шлем в ручной клади, говорят, нельзя - надо в багаж, если в калибратор не влезет. А размеры калибратора - 40*30*20. Летим из Внукова. Возьму с собой, спрошу на регистрации. Не получится - запихнем в багаж. 

А что и у Ютейра завелись калибраторы? Со шлемом в ручной клади летел 2 дня назад, но на s7. В него еще очень удобно фотик укладывается. А сверху в рюкзачке 4 маленькие бутылки винаicon_smile.gif Но без калибратора


Сообщение отредактировал greg17: 09 February 2022 - 07:03

  • 0

#11 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 08 February 2022 - 09:32

Завтра уже вылетать на Победе в Сочи и закралось сомнение как бы не было проблем с провозом шлема в ручной клади. Вернее, просто в руках. На Люфтах так летал, проблем не было, но от Победы всего можно ожидать. Скажут, что это спортинвентарь, сдавай, мол, в багаж.

По размерам в калибратор, вроде должен влезть,

 

На голову его и сказать, что религия не позволяет без него)))

 

Возил несколько раз победой шлем пристегнутым к рюкзаку, вопросов не задавали


Сообщение отредактировал crom: 08 February 2022 - 09:33

  • 0

#12 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 24 February 2022 - 19:34

 Со шлемом в ручной клади летел 2 дня назад, но на s7. В него еще очень удобно фотик укладывается. А сверху в рюкзачке 4 маленькие бутылки винаicon_smile.gif Но без калибратора

А что, теперь уже (опять) можно спиртосодержащие жидкости в ручной клади провозить ?! blink.png

Или - оно из дьюти-фри ? хотя, это ж внутренние линии ?.. rolleyes.gif


  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2022 - 20:47

А что, теперь уже (опять) можно спиртосодержащие жидкости в ручной клади провозить ?! blink.png

Или - оно из дьюти-фри ? хотя, это ж внутренние линии ?.. rolleyes.gif

в общих для большинства аэропортов правилах безопасности допускается провоз жидкости в таре не больше 100 мл, общим объемом 1 л. Это ужраться можно. в полете.   Факт прохождения контроля безопасности с такой тарой  проверял сам, в Домодедово. 


  • 0

#14 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2022 - 06:57

По поводу 10 раз по 100 мл "с улицы" все так и есть и всегда так было по правилам. Но бардак. В Москве, как правило, без проблем, в Новокузнецке отобрали, в Сочи отобрали у меня, а у жены нетicon_smile.gif Вечная тема. Но бухло и после контроля продают. Только дорого. Вот о таком вине я и писал. Кстати в Симферополе после контроля столько бухла, что поражает воображение. И там по нормальным ценам. 


Сообщение отредактировал greg17: 25 February 2022 - 06:59

  • 0

#15 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 25 February 2022 - 11:02

По поводу 10 раз по 100 мл "с улицы" все так и есть и всегда так было по правилам. Но бардак.

Но бухло и после контроля продают. Только дорого.

 

Понятно, спасибо ! biggrin.png

По поводу выделенного - ко мне как-то сын, мелкий ещё был, прилетел - выстречаю его во Франкфукте, а у него из рюкзачка (ручн.кл.) литровая бутылка минералки торчит  blush.png Фиг знает, как, но провёз... biggrin.png  


Сообщение отредактировал nk1961: 25 February 2022 - 11:03

  • 0

#16 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2022 - 12:25

Понятно, спасибо ! biggrin.png

По поводу выделенного - ко мне как-то сын, мелкий ещё был, прилетел - выстречаю его во Франкфукте, а у него из рюкзачка (ручн.кл.) литровая бутылка минералки торчит  blush.png Фиг знает, как, но провёз... biggrin.png  

У меня так было многократно. Когда сам забываешь, то и прокатывает. И ножи провозил не раз. Вообще уж давно пора отменить этот маразм с жидкостями. Да и с ножами тоже. Во многих авиакомпаниях на борту дают полноценные такие ножи с вилками, куда там моему викториноксу до них. А полеты без багажа усложняет. Мне вечно ножик нужен


Сообщение отредактировал greg17: 25 February 2022 - 12:26

  • 0

#17 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 25 February 2022 - 13:10

 Вообще уж давно пора отменить этот маразм с жидкостями.

Помнится, у израильтян (которые славятся своим отношением к безопасности) давно нет "этого маразма с жидкостями "... cool.png


  • 0

#18 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2022 - 13:57

Может быть. Кстати про ножик вспомнил. Летели мы в Иркутск в поход. Ну и жидкости начались еще в аэроэкспрессе. Сидит наша Алка режет овощи в контейнер, колбасу, все культурно, пошли на борт (с теми же стограммовыми фуфыриками) Смотрю она так же сидит и тем же ножиком режетicon_smile.gif Вот тоже забыла убрать, никто и слова не сказал. Ладно, тут про шлемы, пора завязывать флудить. Впрочем шлемы были и там..
 

Прикрепленные изображения

  • IMG_9855.JPG

Сообщение отредактировал greg17: 25 February 2022 - 13:58

  • 0

#19 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 February 2022 - 15:07

У меня так было многократно. Когда сам забываешь, то и прокатывает. И ножи провозил не раз. Вообще уж давно пора отменить этот маразм с жидкостями. Да и с ножами тоже. Во многих авиакомпаниях на борту дают полноценные такие ножи с вилками, куда там моему викториноксу до них. А полеты без багажа усложняет. Мне вечно ножик нужен

На счёт ножей.
В Адлере айсберг вроде. 4ре дня проходил без проблем. На 5й типа с ножичком низя.
Я сказал это бред.
Правила должны быть всегда амне выборочно.
  • 0

#20 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22590 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 04 March 2022 - 00:25

Я как-то в ручной клади маленький разводной гаечный ключ вёз на 15мм. Так его разве что на вкус не попробовали. Но предмет не колющий и правилами не запрещено. Провёз. На следующий год летел той же компанией (на сей раз без ключа) и у них в правилах отдельно запрет гаечных ключей прописали. Бдят.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных