X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ширины и длины Rossi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 12:53

82 универсальнее, чем 78

 

74 модель более трассовая. но, в принципе тоже сойдет.

Просто предлагаю более интересный вариант

Если исключить освоение жестких чёрных трасс в Альпах, тогда  82 ,как «всеядный» вариант один из лучших.


  • 0

#42 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2020 - 13:04

Если исключить освоение жестких чёрных трасс в Альпах, тогда  82 ,как «всеядный» вариант один из лучших.

Самое смешное, что они были вполне состоятельными даже на очень жесткой трассе!


  • 0

#43 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 13:11

Самое смешное, что они были вполне состоятельными даже на очень жесткой трассе!

 

biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#44 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 13:21

А я ещё вот какое суждение имею. Если ТС настроен серьёзно этим делом увлекаться, то он должен изыскать эти 10 тысяч(перезанять,кредитка, не бухать 2 месяца, стрясти с лоха в тёмной подворотне)) и взять наиболее оптимальный вариант. С точки зрения соотношения суммы и времени катания на этих лыжах(а это 2-3 и больше лет) эта сумма окажется просто мизерной, зато эффекта и кайфа подарит существенно больше. Но это я бы так поступил. Собственно, так и поступил, взяв force bold у Майора. Кстати! А может форс болд? 84 талия, но трассовая концепция, не знаю, как они вне трассы будут, рокер небольшой. . И у Андрея они 29к,если остались, конечно.
  • 0

#45 valchrome

valchrome
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 August 2020 - 14:34

Друзья, ещё такая мысль. 

Поскольку я не совсем себя уверенно чувствую на красных трассах, может имеет смысл сначала закатать технику на трассовых лыжах?

Покатать пару сезонов на Salomon s/max 8. А потом уже перейти на 82 GT   или что-то подобное? 


  • 0

#46 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 14:43

Друзья, ещё такая мысль. 

Поскольку я не совсем себя уверенно чувствую на красных трассах, может имеет смысл сначала закатать технику на трассовых лыжах?

Покатать пару сезонов на Salomon s/max 8. А потом уже перейти на 82 GT   или что-то подобное? 

 

Я же ранее и толковал об этом варианте, но все же , к примеру, RC 4 SC  -вариант более эффективный  и с хорошим заделом в этих целях ..


  • 1

#47 valchrome

valchrome
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 August 2020 - 14:46

Я же ранее и толковал об этом варианте, но все же , к примеру, RC 4 SC  -вариант более эффективный  и с хорошим заделом в этих целях ..

Сюда же, как я понимаю, Rossignol React R8 TI (именно TI, не НР).  Хотя и НР для не профи вроде норм


  • 0

#48 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 15:22

Сюда же, как я понимаю, Rossignol React R8 TI (именно TI, не НР).  Хотя и НР для не профи вроде норм

 

Разница в том, что RC4 SC наиболее эффективны на жестких подготовленных склонах, а эти Росси на склонах умеренной жесткости, мягких и подразбитых. Ти будет иметь более лучшее виброгашение, что придаёт больший комфорт и стабильность. И, такой , как бы стандартный конструктив для продвинутых трассовых моделей более эффективен и надёжен.


  • 0

#49 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 15:23

Я же ранее и толковал об этом варианте, но все же , к примеру, RC 4 SC -вариант более эффективный и с хорошим заделом в этих целях ..

Полностью поддерживаю!!!
  • 0

#50 valchrome

valchrome
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 August 2020 - 15:25

Разница в том, что RC4 SC наиболее эффективны на жестких подготовленных склонах, а эти Росси на склонах умеренной жесткости, мягких и подразбитых. Ти будет иметь более лучшее виброгашение, что придаёт больший комфорт и стабильность. И, такой , как бы стандартный конструктив для продвинутых трассовых моделей более эффективен и надёжен.

А Саломоны s/max 8 как в этом ключе и по сравнению в Росси и  RC4? 


  • 0

#51 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 15:33

А Саломоны s/max 8 как в этом ключе и по сравнению в Росси и  RC4? 

 

Более утилитарные, Сравнимы - s/max 12 , либо Blast, 


  • 0

#52 valchrome

valchrome
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 August 2020 - 20:42

Теперь совсем голова пухнет.

 

Сразу прыгать в 82 GT?  Или сначала покатать пару сезонов на слаломках, набрать форму и технику и потом уже пересаживаться на универсалы?

 

Какой путь правильный? Катаю раза 2 в год (1 раз Альпы и 1 раз Сочи). В подмосковье не катаю почти.

 

P.S. напомню, что вес у меня 60 кг. ))). И технику еще подтягивать и подтягивать


  • 0

#53 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Больше уделить внимание всесторонним  техническим аспектам в Подмосковье, а затем « шлифануть» в больших горах.  Естественно, на качественных SC.  Заодно в горах попробовать формат гражданских ГС, когда будешь чувствовать себя уверенно на всех типах склонов  И, не спешить  сразу с универсалами, к этому ещё придёшь, может даже  и во фрирайда-универсальном формате. 


  • 3

#54 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2020 - 21:30

Какой путь правильный? Катаю раза 2 в год (1 раз Альпы и 1 раз Сочи). В подмосковье не катаю почти.

 

рассмотрите Atomic Redster X7 WB

 


Сообщение отредактировал gera_s: 26 August 2020 - 21:35

  • 0

#55 valchrome

valchrome
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 August 2020 - 21:42

Больше уделить внимание всесторонним  техническим аспектам в Подмосковье, а затем « шлифануть» в больших горах.  Естественно, на качественных SC.  Заодно в горах попробовать формат гражданских ГС, когда будешь чувствовать себя уверенно на всех типах склонов  И, не спешить  сразу с универсалами, к этому ещё придёшь, может даже  и во фрирайда-универсальном формате. 

 

А почему именно лыжи экспертного уровня? У меня же уровень средний, на SC и магнумах будет тяжело. Почему не смотреть на лыжи intermediate уровня, которые легче в управлении?

 

 

рассмотрите Atomic Redster X7 WB

 

да, у меня есть они в шорт-листе на первой странице)


  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2020 - 21:48

Больше уделить внимание всесторонним техническим аспектам в Подмосковье, а затем « шлифануть» в больших горах. Естественно, на качественных SC. Заодно в горах попробовать формат гражданских ГС, когда будешь чувствовать себя уверенно на всех типах склонов И, не спешить сразу с универсалами, к этому ещё придёшь, может даже и во фрирайда-универсальном формате.

+100500. Техника ставится на домашних наногорках и проверяется и адаптируется в Горах. Вплоть до оффписта, но для этого места знать надо.
Многие, проверив себя в Горах на рейс-карвах, на всю жизнь остаются на слаломоподобных. Ибо просто страшно на других.
  • 0

#57 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2020 - 21:49

Больше уделить внимание всесторонним  техническим аспектам в Подмосковье, а затем « шлифануть» в больших горах.  Естественно, на качественных SC.  Заодно в горах попробовать формат гражданских ГС, когда будешь чувствовать себя уверенно на всех типах склонов  И, не спешить  сразу с универсалами, к этому ещё придёшь, может даже  и во фрирайда-универсальном формате. 

 


Вот зря так.... 2 раза в год, Сочи и Алпы (если все норм сейчас). Ну зачем SC?!! Универы 80 -84 талия xdd80-84 как вариант и Всееее!!!! ))) да! Не будет там аааойто техники да и ладро! Зсто спокойрое уверенное катание в разно состоянии снега обеспечено!)))
  • 1

#58 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2020 - 21:51

Вот зря так.... 2 раза в год, Сочи и Алпы (если все норм сейчас). Ну зачем SC?!! Универы 80 -84 талия xdd80-84 как вариант и Всееее!!!! ))) да! Не будет там аааойто техники да и ладро! Зсто спокойрое уверенное катание в разно состоянии снега обеспечено!)))
  • 0

#59 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2020 - 21:53

Сорян за очепятки))) с телефона набирал))))
  • 0

#60 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 26 August 2020 - 23:20

+100500. Техника ставится на домашних наногорках и проверяется и адаптируется в Горах. Вплоть до оффписта, но для этого места знать надо.
Многие, проверив себя в Горах на рейс-карвах, на всю жизнь остаются на слаломоподобных. Ибо просто страшно на других.

Тоде такого мнения и дешевле выйдет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных