X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

SympaTex против GORE-TEX

SympaTex GORE-TEX мембрана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2020 - 19:58

чем лучше дышит , тем тем лучше продувается ,чудес не бывает ,опробовано )))

Не факт. Безмембранная ткань может великолепно дышать и вообще не продуваться ветром 80 км/ч , валящим с ног. У меня такой комбинезон был много лет. И не промокал, до первой стирки ;)
  • 1

#22 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 30 July 2020 - 21:22

SympaTex это вроде самое дешевое и соответственно нерабочее что может быть в принципе что тут обсуждать. 
  • 0

#23 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2020 - 00:38

SympaTex это вроде самое дешевое и соответственно нерабочее что может быть в принципе что тут обсуждать. 

Мощно задвинул. Но толсто, не влезет.


  • 0

#24 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 31 July 2020 - 06:25

Мощно задвинул. Но толсто, не влезет.

Висят в в СМ 2 похожие куртки одного производителя внешне похожи одна 10/10 вторая 20/20 первая сумпатекс вторая дермизакс цена отличается в 3 раза это не про него разве? ладно сравнить дермизакс и гортекс еше куда не шло но сумпатекс это слишком. Поправьте если что попутал чудес не бывает, бесплатный сыр  в мышеловке, и далее по русским народным сказкам


  • 0

#25 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 31 July 2020 - 08:06

Мощно задвинул. Но толсто, не влезет.

Вы допускаете что на протяжении десятков лет можно народу морочить голову продавая дермизакс в 3 раза дороже сумпатекста и при этом эти 2 материала примерно одинаково работают. Чет сомнительно.


  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2020 - 08:55

Вы допускаете что на протяжении десятков лет можно народу морочить голову продавая дермизакс в 3 раза дороже сумпатекста и при этом эти 2 материала примерно одинаково работают. Чет сомнительно.

Слово "маркетинг" знакомо? Можно же бы очень много лет продавать джинсы Levi's в несколько раз дороже, чем, например, Motor, при одинаковых потребительских свойствах. У меня есть несколько одежек, с небрендированной мембраной, если они они отличаются от дермизакса, который тоже есть,то несущественно. Одно существенно - одежки не из
СпортМастера
  • 0

#27 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 July 2020 - 08:59

Продавали же у нас кондиционеры Дайкин двадцать с лишним лет в два раза дороже, чем они стоили и ничего.

 

Маркетинг, его мать...


  • 0

#28 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2020 - 11:45

Вы допускаете что на протяжении десятков лет можно народу морочить голову продавая дермизакс в 3 раза дороже сумпатекста и при этом эти 2 материала примерно одинаково работают. Чет сомнительно.

"О сколько нам открытий чудных..." (с)
Хотя каждый верит во что хочет.
  • 0

#29 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 31 July 2020 - 18:52

Подскажите что лучше из этих двух материалов. То что одна мембранная, а другая нет я знаю. Просто смущает то, что в SympaTex мне кажется потеть будешь сильно. Может кто юзал знает

ты случайно выбираешь не между курткой квиксильвер от трэвиса и скидочным гортексом в траектории?))

 

По теме я бы сказал - гортекс лучше, симпатекс это беспоровая мембрана,у нее есть своя специфика. Гортекс это качество, и как правило хардшел. А учитывая что симпатекс вдруг стал использовать квик, который сейчас на всём экономит и существенно уронил качество одежды, и некоторые снегоходные фирмы, где покупатель априори не сильно разбирается пере покупкой.. скорее всего  симпатекс шляпа, которая есть эконом-аналог какого-нибудь polartech японского.

 

Я бы взял гортекс, если серии pro shell.

 


  • 0

#30 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 31 July 2020 - 19:03

Слово "маркетинг" знакомо? Можно же бы очень много лет продавать джинсы Levi's в несколько раз дороже, чем, например, Motor, при одинаковых потребительских свойствах. У меня есть несколько одежек, с небрендированной мембраной, если они они отличаются от дермизакса, который тоже есть,то несущественно. Одно существенно - одежки не из
СпортМастера

вот абсолютнейшая глупость написана.

типичное мнение незнающего ничего человека, который за свою жизнь даже футболку себе не пошил и не понимает ни трат на это, ни процесса, ни продукта. Купи себе levis и купи себе motor ( который скорее всего будет пытаться копировать levis в лучшем случае ).

 

 

Ты платишь не только за потребительсткие свойства это раз.

 

Небрендированная мембрана на которую клеят разные названия -  миф. Мембрана это полимер, который имеет ТТХ, ГОСТы и требования, которые регламентированы, и чтобы продавать их за пределами сумеречной россии и такого же китая придется предоставить много бумаг и сертификатов. А позволить себе это могут лишь немногие. Копии или клоны технологий - это лотерея,тк априори их производитель понимает, что покупать это будут  для третьих стран ( бедных ), где можно вообще что угодно продавать и никто не будет проверять на сколько написанное на бумажке или сертификате будет совпадать с реальностью. Где нет регулирующих законов, добро пожаловать в Российскую Федерацию.

 

Ты перепутал это с российскими горнолыжными масками и одеждой, которые делают именно так, покупая в китае их за гроши и распространяя здесь с большой накруткой.
 


Сообщение отредактировал MishaMisha: 31 July 2020 - 19:04

  • 1

#31 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 31 July 2020 - 19:10

Висят в в СМ 2 похожие куртки одного производителя внешне похожи одна 10/10 вторая 20/20 первая сумпатекс вторая дермизакс цена отличается в 3 раза это не про него разве? ладно сравнить дермизакс и гортекс еше куда не шло но сумпатекс это слишком. Поправьте если что попутал чудес не бывает, бесплатный сыр  в мышеловке, и далее по русским народным сказкам

Цена у продукта складывается из очень многих факторов. Это порой сопряжено с десятком нюансов.
Например бренд из скандинавии с мембраной 10 может стоить как бренд с мембраной 20 в США, тк цена форсмирована с рассчетом на платежеспособность Шведа лыжника, которая выше, чем в США. Это просто один из факторов.
Далее пошлины, налоги, ценовой сегмент и аудитория, и тд и тп. Дешёво что-то хорошее можно купить только по распродаже, оставшие крошки со стола, когда продаются остатки, ну или когда товар краденный.

 



 


  • 0

#32 gabriel80

gabriel80
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 31 July 2020 - 21:44

ты случайно выбираешь не между курткой квиксильвер от трэвиса и скидочным гортексом в траектории?))

 

По теме я бы сказал - гортекс лучше, симпатекс это беспоровая мембрана,у нее есть своя специфика. Гортекс это качество, и как правило хардшел. А учитывая что симпатекс вдруг стал использовать квик, который сейчас на всём экономит и существенно уронил качество одежды, и некоторые снегоходные фирмы, где покупатель априори не сильно разбирается пере покупкой.. скорее всего  симпатекс шляпа, которая есть эконом-аналог какого-нибудь polartech японского.

 

Я бы взял гортекс, если серии pro shell.

 

Я сравнивал https://billabong.ru...th-west-stx-bib и https://www.quiksilv...=14&hitcount=44
 


  • 0

#33 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 31 July 2020 - 23:02

а квиксильвер еще -20% дает от 21К ? (−20% ДОПОЛНИТЕЛЬНО В КОРЗИНЕ)

если так я бы даже не думал и брал его

 

причет даже не из за мембраны

 

билабонг похоже экономит на всем)) сравни вот это например

  • Водонепроницаемые молнии YKK® Aquaguard®
  • Тип застежки:молния

ЗЫ

потом швы начнут расползаться

 

ЗЗЫ

если бы за него просили 5-7 тогда да имело бы смысл


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2020 - 23:48

*
Популярное сообщение!

вот абсолютнейшая глупость написана.
типичное мнение незнающего ничего человека, который за свою жизнь даже футболку себе не пошил и не понимает ни трат на это, ни процесса, ни продукта. Купи себе levis и купи себе motor ( который скорее всего будет пытаться копировать levis в лучшем случае ).


Ты платишь не только за потребительсткие свойства это раз.

Небрендированная мембрана на которую клеят разные названия - миф. Мембрана это полимер, который имеет ТТХ, ГОСТы и требования, которые регламентированы, и чтобы продавать их за пределами сумеречной россии и такого же китая придется предоставить много бумаг и сертификатов. А позволить себе это могут лишь немногие. Копии или клоны технологий - это лотерея,тк априори их производитель понимает, что покупать это будут для третьих стран ( бедных ), где можно вообще что угодно продавать и никто не будет проверять на сколько написанное на бумажке или сертификате будет совпадать с реальностью. Где нет регулирующих законов, добро пожаловать в Российскую Федерацию.

Ты перепутал это с российскими горнолыжными масками и одеждой, которые делают именно так, покупая в китае их за гроши и распространяя здесь с большой накруткой.

С небрендированными мембранами у меня одежда:
- Alaskа (австрийская фирма без филиалов в ЮВА, прекратившая поставки в Россию)
- Rossignol
~ Phenix
Все фирмы достаточно авторитетны в мире одежды для зимнего спорта, но при этом не указывают бренд используемой мембраны, только ее параметры.
Обсуждать далее с хамами нет желания.
  • 5

#35 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 August 2020 - 00:52

С небрендированными мембранами у меня одежда:
- Alaskа (австрийская фирма без филиалов в ЮВА, прекратившая поставки в Россию)
- Rossignol
~ Phenix
Все фирмы достаточно авторитетны в мире одежды для зимнего спорта, но при этом не указывают бренд используемой мембраны, только ее параметры.
Обсуждать далее с хамами нет желания.

+1
Есть еще пример - бренд Mountain Force. Производитель мембраны так же не указывается, приведены только ее характеристики. При этом это швейцарский бренд с весьма высоким качеством - как самого производства, так и используемых материалов: https://sport-marafo...mountain-force/ Подозреваю, что у них в ходу Toray, как и у идеологически близкой им Kjus, так как пишут о японском происхождении используемых материалов.
Насколько помню, пресловутый Bogner тоже не любит распространяться о производителе используемой мембраны. Судя по эластичности наружной ткани - они тоже у них беспоровые.
В список использующих "безымянные" мембраны можно так же добавить Toni Sailer и Sportalm - и с качеством у них всё в порядке.

Сообщение отредактировал Kermit: 01 August 2020 - 08:52

  • 2

#36 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 04 August 2020 - 14:15

С небрендированными мембранами у меня одежда:
- Alaskа (австрийская фирма без филиалов в ЮВА, прекратившая поставки в Россию)
- Rossignol
~ Phenix
Все фирмы достаточно авторитетны в мире одежды для зимнего спорта, но при этом не указывают бренд используемой мембраны, только ее параметры.
Обсуждать далее с хамами нет желания.

Я не буду спорить с тобой, но ты просто совершенно ничего не знаешь, руководствуешься лишь своим чсв. заметил у вас тут своя группировка верующих в чудодействие масок copozz, зла мирового капиталлизма и отважного китайского добряка, который спасает от него мир

 

( phenix - не использует безымянную мембрану, это довольно мощный китайский бренд, который продается в америку, японию и европу, и использует много чего, например 4-WAY ORCA SHELL hardware, а твой феникс скорее всего просто подделка китайского добряка, как и твой россиньел)


  • 1

#37 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 04 August 2020 - 14:21

+1
Есть еще пример - бренд Mountain Force. Производитель мембраны так же не указывается, приведены только ее характеристики. При этом это швейцарский бренд с весьма высоким качеством - как самого производства, так и используемых материалов: https://sport-marafo...mountain-force/ Подозреваю, что у них в ходу Toray, как и у идеологически близкой им Kjus, так как пишут о японском происхождении используемых материалов.
Насколько помню, пресловутый Bogner тоже не любит распространяться о производителе используемой мембраны. Судя по эластичности наружной ткани - они тоже у них беспоровые.
В список использующих "безымянные" мембраны можно так же добавить Toni Sailer и Sportalm - и с качеством у них всё в порядке.

это "имиджевая" история. как и богнер. это покупают не потому, что оно технологичное, а потому, что оно дорого и классика.

на это ориентироваться бессмысленно, тк их покупатель не будет задавать вопросов про мембраны, у него много денег и он просто покупает если ему нравится куртка не замарачиваясь,там легко можно такого покупателя обмануть с характеристиками.

вон богнер еще пару лет назад такой дешевый хлам продавал по цене чуть ли в 2 раза norrona, и ничего! покупают.

 

PS я не сказал что беспоровая мембрана это плохо, я сказал , что разные дешевые аналоги будут хуже гортекса, и раз такая жопа сейчас везде с экономикой компании начали уже крутиться, и переходить на бедного покупателя, а там без жесткой экономии никак, а лучшая экономия это продать покупателю что-то плохое подороже, говоря что оно хорошее, особенно если он не шибко умный и не сможет отличать одно от другого.

 

 

5f2946486baa6_d8b2a69d7ecf92414133dac197


Сообщение отредактировал MishaMisha: 04 August 2020 - 14:28

  • 0

#38 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 04 August 2020 - 15:42

*
Популярное сообщение!

...

 

5f2946486baa6_d8b2a69d7ecf92414133dac197

в салатовой мембранке - ты? зачот! rofl.gif


  • 4

#39 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 04 August 2020 - 16:20

в салатовой мембранке - ты? зачот! rofl.gif

отвечу в твоем же стиле:

 

нет, это твоя мамка 


  • 0

#40 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 04 August 2020 - 16:37

отвечу в твоем же стиле:

 

нет, это твоя мамка 

"я так и думал!" ©  smile.png

 

ответ поражает уровнем интеллекта! good.gif

 

тогда зачем фотку разместил, раз тебе такие вопросы не нравятся?


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных