X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Armada MAGIC J

armada magic j

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 08 May 2013 - 09:24

Лыжи хорошие, но чисто паудеровые. По характеристикам сразу видно - широкие, малоповоротливые. Пошустрить на них не получится. Катался с товарищем - я на Опусах, он на этой Армадке - он за мной не поспевал... На глубине, на скорости - да, прогрессивный фрирайд и универсальность - нет. Хорошо вертится всё, что уже 120, с радиусом менее 18... Это не имхо - аксиома... Но для своих задач Армадка хороша, спору нет! Сама отлично едет...


Сообщение отредактировал skibars22: 08 May 2013 - 09:25

  • 0

#22 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 27 May 2013 - 09:26

Лыжи хорошие, но чисто паудеровые. По характеристикам сразу видно - широкие, малоповоротливые. Пошустрить на них не получится. Катался с товарищем - я на Опусах, он на этой Армадке - он за мной не поспевал... На глубине, на скорости - да, прогрессивный фрирайд и универсальность - нет. Хорошо вертится всё, что уже 120, с радиусом менее 18... Это не имхо - аксиома... Но для своих задач Армадка хороша, спору нет! Сама отлично едет...

насчет малоповоротливости не могу согласиться... для таких размеров они очень поворотливые. 


  • 0

#23 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 May 2013 - 10:21

С такими характеристиками - априори малоповоротливые. Попробовать на плотной пудре или насте - сразу станет понятно. Ну, если не упражнялся на лыжах с радиусом 17-18, то и не поймёшь...  Для "таких размеров", может они и поживее в сравнении с  такими же, но это очень условная "вёрткость"!...  Только пухляк - вот их поле боя...


  • 0

#24 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 28 May 2013 - 01:46

я б молчал если бы не катал на них всё, кроме только откровенного льда. всё конечно в сравнении. так вот в сравнении например с лайн мазершип 185 они очень верткие.  у меня реально язык не повернется их назвать малоповоротливыми. я понимаю что опусы крутятся еще легче, но может " менее верткие" и "неповоротливые" разные вещи? 


  • 0

#25 Varvar

Varvar
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 23 December 2013 - 11:47

Armada Magic J на диких пупырях Подмосковья. Катал вечером по тому, что с утра было ратрачкой. Купил их для Грузии, но поездка намечена только на февраль, а опробовать ох как хотелось.

 

оч стабильны на скорости.

На закантовке действительно при определенных условиях хотят взбрыкнуть и выкинуть ездока, но устоять всегда удавалось.

В принципе можно ехать средними дугами, но кайфа от этого мало и работать надо сильно.

Самый кайф рубануть просто тупо прямо и делать оооочень длинные дуги. на кочечках всегда хочется подпрыгнуть. всегда стабильны.

Если устал и силы покидают тебя, то управляться с ними становится очень тяжело.

 

Мои ТТХ 178 рост и 103 вес без экипа.

 

Лыжи 190 ростовки сезона 2013 как на картинке в первом посте, крепы Salomon STH16

 

http://instagram.com/p/iPBmvtIlpg/


  • 0

#26 Sever75

Sever75
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 23 December 2013 - 15:08

это первые мои дрова с задним рокером. покрутив-повертев на 190 см. сразу поставил джастеры на - 1.  после того, как попробовал везде и подобрал подходящий мне на них наклон голенища бот понял, что на мой вкус: в глубоком пухляке хочется сдвинуть назад, на жестком - не хочется, на усталых ногах в бугрятнике хочется, на уплотнившейся целине - не хочется, на крутяках - хочется, где поположе - не хочется и т.д. и т.п.

пожалел что не поставил на - 3, плюнул и купил шизо, чтоб не мучиться, а ставить по состоянию снега.

это собственно и рекомендую сумневающимся. 

всё вышесказанное конечно сугубо субьективное мнение. 

 

 

Гоша Надёжин советует на Армаде ARG  сдвинуть  назад на 2 см от рек метки .Говорит ,что если не заточен именнопод бэккантри фристайл то лучше так . Лучше в глубоком снегу 


Сообщение отредактировал Sever75: 23 December 2013 - 15:08

  • 0

#27 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 24 December 2013 - 01:33

Гоша Надёжин советует на Армаде ARG  сдвинуть  назад на 2 см от рек метки .Говорит ,что если не заточен именнопод бэккантри фристайл то лучше так . Лучше в глубоком снегу 

ARG - это с прошлого года Bubba, на которой есть шкала на сдвиг. Меджики - это накаченные JJ... 

К сезону не стал менять обычные джастеры на шизо, решил еще раз послушать свои ощущения.. послушал, ощущения хотят отодвинуться назад. как только руки дойдут поставлю таки шизо. уже просто интересно как изменятся ощущения лично для меня.


  • 0

#28 Sever75

Sever75
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 24 December 2013 - 09:34

ARG - это с прошлого года Bubba, на которой есть шкала на сдвиг. Меджики - это накаченные JJ... 

К сезону не стал менять обычные джастеры на шизо, решил еще раз послушать свои ощущения.. послушал, ощущения хотят отодвинуться назад. как только руки дойдут поставлю таки шизо. уже просто интересно как изменятся ощущения лично для меня.

 

На СР2 - 108 тоже есть шкала на сдвиг от центра . Рек метка находится на -3 см от центра . Точно по центру кембера . Но меня не покидает ощущение короткого носка . Очень короткого .На жестком нет проблемм ,на мягком неуютно как-то ...Пока двигать назад не буду ,жалко дырки сверлить но возможно придётся .


  • 0

#29 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 25 December 2013 - 01:25

На СР2 - 108 тоже есть шкала на сдвиг от центра . Рек метка находится на -3 см от центра . Точно по центру кембера . Но меня не покидает ощущение короткого носка . Очень короткого .На жестком нет проблемм ,на мягком неуютно как-то ...Пока двигать назад не буду ,жалко дырки сверлить но возможно придётся .

дык аналогичная ситуация... дырки сверлить на доске шириной 127 см не страшно, но как уже сказал воткну шизо чтоб не промахнуться и вернуть назад если не понравится уже без сверлений.


  • 0

#30 Mater

Mater
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:Мурмляндия

Отправлено 25 December 2013 - 01:36

"Да ставь по метке))" а лучше давай +20 см, а потом напиши отзыв, может что нового узнаем;)


  • 0

#31 Sever75

Sever75
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 25 December 2013 - 22:36


Да это фигня , говорят в Триале мастер работал , так он толи по пьяни толи просто руки из жопы росли , так он ставил крепы на одну лыжу на -1 см а на другую +1 :))) его вроде и уволили потом за это .

Сообщение отредактировал Sever75: 25 December 2013 - 22:37

  • 0

#32 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 10 January 2014 - 07:19

мэджики на домашних горках http://sakhalin.tv/movie/86688/


  • 0

#33 Varvar

Varvar
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 10 January 2014 - 21:39

Все ничо но видос доступен только юзерам ваших сахалинских провайдеров. На ютюб выкладывай
  • 0

#34 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 15 January 2014 - 01:04

глупое ограничение... какнить скачаю там и попробую выложить.. извините никогда видео не выкладывал :) 


  • 0

#35 disten

disten
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2014 - 21:07

откатал 2 недели в доломитах, впечатления подтвердились, чем круче склон и мягче, тем приятней ехать, чем положе и тверже езда превращается в ад )))) на длинных синих пологих трассах (встречались и такие участки :) ) с небольшим контруклоном, кантовать лыжи очень тяжело физически, ноги выносит на раз-два. Было несколько паудер дней, так вот на ней топить прямо по склону - просто счастье, по другому не скажешь, чувствуешь себя крейсером. :)) Катался по лесу в довольно глубоком снегу, лыжа хорошо плывет даже на небольших скоростях.  На счет неповоротливости, не соглашусь, в последний день сменил их на 2ую пару фишеров мисфит 187 ростовки, с талией 98 (прямая жесткая лыжа с радиусом 22м), катнул на них по узкому бугристому участку, понял, что армада гораздо легче рулится, несмотря на большие размеры. После этого одел армаду НОРВОЛК 179 ростовки, катал по лесу с огромным удовольствием, рулятся они намного легче мэджиков и, тем более фишеров, видимо сказывается ростовка и меньшая талия. Вывод: мэджик чумовая лыжа для быстрого катания в мягком снегу (не обязательно паудер), очень стабильна на скорости, довольно поворотлива, с крепами, установленными по метке, очень хорошо ощущается в воздухе, при прыжках. Но она не является универсальной, к сожалению. Надо иметь с собой что-то еще, на случай если все раскатано, а снегопад не предвидится )

 

Так же хочу задать вопрос, какие ботинки вы используете для катания на мэджике (жесткость) и каковы ощущения?


  • 0

#36 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 16 January 2014 - 01:04

Так же хочу задать вопрос, какие ботинки вы используете для катания на мэджике (жесткость) и каковы ощущения?

 

у моих индекс 125. нормально.


  • 0

#37 disten

disten
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 08:54

у моих индекс 125. нормально.

А что за модель?


  • 0

#38 Sever75

Sever75
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 January 2014 - 15:24

 Катался по лесу в довольно глубоком снегу, лыжа хорошо плывет даже на небольших скоростях.  На счет неповоротливости, не соглашусь, в последний день сменил их на 2ую пару фишеров мисфит 187 ростовки, с талией 98 (прямая жесткая лыжа с радиусом 22м), катнул на них по узкому бугристому участку, понял, что армада гораздо легче рулится, несмотря на большие размеры. 

Ну так армада с рокером ж . конечно рулится проще чем прямая жесткая 


  • 0

#39 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 17 January 2014 - 01:08

А что за модель?

http://www.scarpa.com/hurricane-pro


  • 0

#40 спортик-тортик

спортик-тортик
  • Лыжебордеры
  • 189 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 21:03

что такое шизо ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных