X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен суперуниверсал :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 20 March 2015 - 05:00

Прошу высказаться тех кто в теме:
Нужен универсал с (1) хорошей цепкостью на жести типа бетона, корок и прочего задутого овна, (2) достаточно верткий чтобы не сдохнуть в стесненных условиях по лесу и кулуарам, (3) стабильный на средних и чуть выше ходах. Приоритет соответствует цифре, но все указанные качества важны. Единственное, что обязательно – немальенький передний рокер и постановка крепления по заводской метке не серединная, а ближе к пятке. Что больше подходит под вышеописанное?
Blizzard Cochise
Scott Punisher
Volkl Katana
Дрова подбираются под телемарк, ростовка будет небольшая около 180.

Сообщение отредактировал Vizier: 20 March 2015 - 05:01

  • 0

#2 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 20 March 2015 - 13:29

меня разбанили, завтра на ГВ буду катать, ежели хочешь еланчики потестить, то пожалуйста, но они под обычные крепы (пушки) пока рука не поднялась на них "дырчатые" воткнуть. :)


  • 0

#3 хэнк

хэнк
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 01:49

Этой зимой катался на новых Scott Punisher дл. 183 мой рост 176 вес 75, креплеия атомики поставил по средней метке подводя итог скажу лыжи понрались. Катался в подмоковьи и в Canazei только по трасе,снега было мало. Везде лыжи были хороши, в короткий поворот идут играючи рокер рулит, средние и длинные дуги легко. На жестком клоне держат хорошо, но это не их стихия. На большой скорости устойчивы носками не хлопают. У меня сложилось мнение, что Puniher хороший универсал, хотел написать замечательный, но без целиены нет полноты впечитлений. Еще добавлю лыжи производства Украины.


  • 0

#4 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 31 March 2015 - 11:04

 

Этой зимой катался на новых Scott Punisher дл. 183 мой рост 176 вес 75, креплеия атомики поставил по средней метке подводя итог скажу лыжи понрались. Катался в подмоковьи и в Canazei только по трасе,снега было мало. Везде лыжи были хороши, в короткий поворот идут играючи рокер рулит, средние и длинные дуги легко. На жестком клоне держат хорошо, но это не их стихия. На большой скорости устойчивы носками не хлопают. У меня сложилось мнение, что Puniher хороший универсал, хотел написать замечательный, но без целиены нет полноты впечитлений. Еще добавлю лыжи производства Украины.

 
поворот режут сами или приходится цепляться и проскальзовать?
меня их невнятный радиус настораживает..
что значит не их стихия? лыжи или режут жесть и держат уверенно, или срывают, соскальзывают т.п.
  • 0

#5 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2015 - 11:14

Тут уже капец сколько сказано про "универсалы"...  Объединив информацию, можно мануал по "подбору универсалов" сделать... 


  • 2

#6 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 11:23

как оказалось, при всех достоинствах у панишеров есть один существенный недостаток - уязвимые канты. При попадании на камни легко проминаются, при этом начинает отслаиваться топшит. Мой товарищ уже втрой раз за этот сезон лечит лыжи.


  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2015 - 15:38

 Что больше подходит под вышеописанное?
Blizzard Cochise
 

https://forum.ski.ru...e=2#entry685572

 

https://forum.ski.ru...=5#entry1010300


  • 0

#8 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 31 March 2015 - 17:20

.. достаточно верткий чтобы не сдохнуть в стесненных условиях по лесу и кулуарам,
Volkl Katana

В этих условиях Катаны потребуют ацкой работы)


  • 0

#9 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2015 - 18:46

прошу изв за офтоп, но...

тебе нужно, что то в районе100-110- 115 в талии...

может даже 95мм

я бы рискнул и 88 мм

длинной до 180 

как ни странно с радиусом более 15, может 19

могу подсказать у кого:

фишер, хед, саломон

порекомендовал бы штокли и кастли, но боюсь сочтешь за издевательство

панишер в новом сезоне станет неузноваем...

если, что за базар отвечаю - откатал за сезон около 40 лыж фри...


  • 0

#10 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 31 March 2015 - 22:10

Панишеры нифига не держат на жёстком и льдистом, совсем не их стихия, нужен очень чёткий контроль. На скорости носками (и пятками) хлопают только в путь! Иногда возникает впечатление, что ты на блейдах. Срывает на раз-два, чуть поломанное колено не доломал. Возможно, это издержки моего катания, я только второй сезон на широких лыжах, до этого были жёсткие трассовые универсалы.


Сообщение отредактировал Хрю: 31 March 2015 - 22:17

  • 0

#11 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 31 March 2015 - 22:27

Куба, а что будет с панишером? Судя по тому, как модель менялась в последние годы, можно предположить, что из него сделают Спатулу или слаломку biggrin.png


  • 0

#12 хэнк

хэнк
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 22:38

   
поворот режут сами или приходится цепляться и проскальзовать?
меня их невнятный радиус настораживает..
что значит не их стихия? лыжи или режут жесть и держат уверенно, или срывают, соскальзывают т.п.

Punisher управляются легко т.е. не приходится прилагать особых усилий для входа в поворот, дугу держат не проскальзывают. Просто я в прошлом году катался на ATOMIC RACE GS у них канты держат лего  на льду. Наверно у меня теперь завышенные требования к кантам.


  • 0

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2015 - 22:40

Куба, а что будет с панишером? Судя по тому, как модель менялась в последние годы, можно предположить, что из него сделают Спатулу или слаломку biggrin.png

Их теперь два!

551af81c71815_Scott22.gif


  • 0

#14 хэнк

хэнк
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 22:50

Панишеры нифига не держат на жёстком и льдистом, совсем не их стихия, нужен очень чёткий контроль. На скорости носками (и пятками) хлопают только в путь! Иногда возникает впечатление, что ты на блейдах. Срывает на раз-два, чуть поломанное колено не доломал. Возможно, это издержки моего катания, я только второй сезон на широких лыжах, до этого были жёсткие трассовые универсалы.

Ни чего подобного.


  • 1

#15 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 31 March 2015 - 22:51

Их теперь два!

551af81c71815_Scott22.gif

 

Интереееесно!


  • 0

#16 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 31 March 2015 - 22:58

Ни чего подобного.

 

По сравнению с любыми трассовыми универсалами - "бабочки". Проверялось на трассах и внетрассах Валь дИзера и 3Д. Но мне, видимо, опыта не хватает. Правда там и на SL и GS народ валился, как кегли. Мой приятель, резидент Валь дИзера вообще удивлялся, как я вообще удерживаюсь на склоне на такой скорости. "Порхают", заразы!


  • 0

#17 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 01 April 2015 - 17:10

Панишер хорошие верткие лыжи как раз для описанных выше условий, радиус у них 3D - как прогнул, так и повернул, требует привыкания.
Если хочется чего-то по жестче можно посмотреть на kastle bmx108 или fisher bigstix
но как они применительно к телемарку хз.
  • 1

#18 Мрак

Мрак
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2015 - 22:39

2 Хрю :)

Панишеры отличные лыжи! Прекрасно катают и в ЗД и в Валь Д'Изере )) И на жестком держат и в пухляке плывут. А контроль, вы уж меня простите, требуется для любой лыжи ;) 

На мой взгляд, единственный минус этой модели - очень мягкий скользяк. Дырок за этот сезон понаставлено  немерено. Все, что было взять из заливки - все израсходовано. Что ж поделать, если в этом сезоне со снегом то густо - то пусто :) Причем и в ЗД и в Валь Д'Изере )))


  • 0

#19 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 01 April 2015 - 23:54

2 Хрю icon_smile.gif

Панишеры отличные лыжи! Прекрасно катают и в ЗД и в Валь Д'Изере )) И на жестком держат и в пухляке плывут. А контроль, вы уж меня простите, требуется для любой лыжи icon_wink.gif

На мой взгляд, единственный минус этой модели - очень мягкий скользяк. Дырок за этот сезон понаставлено  немерено. Все, что было взять из заливки - все израсходовано. Что ж поделать, если в этом сезоне со снегом то густо - то пусто icon_smile.gif Причем и в ЗД и в Валь Д'Изере )))

 

Ещё раз повторюсь, озвученные ощущения - сравнение с обычными трассовыми универсалами (в моём случае Atomic Blackeyе Ti). Ну не "вгрызаются" Панишеры в лёд никак, от слова "совсем", как не точи канты icon_smile.gif А то, что лыжи хорошие - не спорю, мне нравяцца icon_smile.gif Хотя... сейчас бы подумал о лыжах без заднего рокера.

 

А со снегом - да, херовато было в Европах :)


Сообщение отредактировал Хрю: 02 April 2015 - 00:01

  • 0

#20 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 02 April 2015 - 11:35

 

прошу изв за офтоп, но...
тебе нужно, что то в районе100-110- 115 в талии...
может даже 95мм
я бы рискнул и 88 мм
длинной до 180 
как ни странно с радиусом более 15, может 19
могу подсказать у кого:
фишер, хед, саломон
порекомендовал бы штокли и кастли, но боюсь сочтешь за издевательство
панишер в новом сезоне станет неузноваем...
если, что за базар отвечаю - откатал за сезон около 40 лыж фри...

а конкретней, какие модели имеешь ввиду?
тут еще в поле зрения попал новый энфорсер с радиусом 16,5 при 177 длины. интэрэсные!
длина нужна именно около 180. для приимущественно трассового телевыпендрежа мне больше не надо. и талия больше 110 лишнее. из крайних проб больше всего вкатили Atomic Access 173, но чутка не хватает спортивной цепкости. поэтому думаю титанал внутри обязательно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных