X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5662

#1441 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 13 December 2018 - 12:31

Цена норм.

Вчера посмотрел сколько нынешний сезон тапок стоит... смотрел и плакал.

СЛХ - 50к, ионы и драйвера - 35-40.

Делюхи, норвейв и слономон поскромнее конечн, но +- тридцаточка.

А ещё надо стельки. eusa_doh.gif


Сообщение отредактировал Chazm: 13 December 2018 - 12:32

  • 0

#1442 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 December 2018 - 13:18

СЛХ
Не брать!!!!
Бот классный, я его брал достаточно дёшево
Есть пару косяков, с виду незначительных, но в процессе катания большие вопросы, хотя реально бот классный.
  • 0

#1443 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 December 2018 - 13:21

А ещё надо стельки. eusa_doh.gif


Зачем новые стельки в новый бот????? Кастом по длине переформовывается, стоит 1000.
  • 0

#1444 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 13 December 2018 - 13:36

Почему СЛХ не брать?

Я его с такими ценами и так не возьму скорее всего, но интересно жы. Не думаешь что с того сезона как ты катал в СЛХ уже много воды утекло?

А стелек нет, и в старые боты уже не стал делать к этому сезону.


  • 0

#1445 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 December 2018 - 15:58

Первое
СЛХ
Не шибко и жесткие, что то чуть пониже ион прошлый год, хотя прошлый год ион жестче драйвера)
Язык мрак, постоянно перекашивается.
Внутренник в топку липучки сбоку, раньше думал панацея, сейчас жутко неудобно затягивать, лучше внутренник на шнурках или стреп на нем.
Внутренник толстый, лучше потоньше все таки.
Носок расширен, к сожалению такая тенденция несколько лет, я так не люблю.
Слишком толстая подошва, чувство доски пропадает, реально надо прислушиваться к ощущениям поначалу.
Но это все мои придирки, так то бот реально хорош) но вечно перекошенный язык, и внутренник на липах.. мрак
  • 0

#1446 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 13 December 2018 - 17:24

Гена молодец)))
  • 0

#1447 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 17:37

Народ, посоветуйте нубасу. 42 размер ноги, взял driver x тоже 42 размер. Вот уже 3 года я мучаю их, а они мучают меня. Сейчас вернулся с открытия сезона и понял, что пора что-то менять. Первые 2-3 спуска все отлично (жесткость всегда нравилась), но с каждым последующим спуском начинают болеть обе ноги все сильнее (именно в районе ботинок). Приходится расшнуровываться полностью, ждать по 5-10 минут и повторять. Локализовать проблему на склоне не могу - ощущения быстро переходят на всю стопу (похоже сдавливание ноги / подъема, грешу на маленький размер бота, катаю уже без стелек). При этом в домашних условиях спокойно хожу в них по часу и максимум - легкое затекание.

Склоняюсь к покупке новых ботинок (те же driver x, salomon, посмотреть варианты). Так вот вопрос - как их мерить в магазине? Если я в своих хорошо себя чувствую в покое длительное время, но как только начинаются нагрузки на склоне - что-то идет не так? Как не накосячить с новым выбором?

На сколько мне известно, у буратин достаточно узкая колодка. У меня у самого первые боты были бертон, какие-то начального уровня, не помню уже модель. Так вот стоило их хоть чуть-чуть перетянуть так со временем (пара спусков и далее) жутко начинал болеть голеностоп. Вплоть до того, что первый раз в больших горах по неопытности откатав так день на следующий день ходил хромая и уже даже не думал о катании. Далее с опытом, поняв в чем проблема, начал делать "двухзонную шнуровку"  вручную, то есть в районе ступни делал слабже, потом узел для фиксации силы затяжки и далее на голени потуже.

 

А потом купил саломон сайнапс и забыл об этих танцах с бубном как о страшном сне, как и бои в ногах))


  • 0

#1448 Ainma

Ainma
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 12:56

Получилось biggrin.png Вернул стельки, купил самые тонкие синтетические носки (какие нашел), низ бота практически не затягивал, верх затягивал плотно. Пересмотрел затяжку внутренника, раньше всегда оставалось свободное место от внутренника до голени, которое я скорее всего пытался компенсировать затяжкой бота. Стрепы тоже аккуратнее, верхний впритык к ботинку, не туже. Поднимался только с 1ой встегнутой.

И заработало xD Немного поболело, а потом таааак комфортно стало. Я то катался хреново уже давно, т.к. для меня это стало нормой (брррррр). Иногда очень важно мнение со стороны. Всем спасибо за советы!


  • 1

#1449 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 01:47

Господа, подскажите по опыту, а то уже замучился выбирать. Последние пару недель зависаю в триале и перемерял кучу всего, больше всего понравились Nitro Select TLS 15/16, K2 Ashen 16/17. Нитро даж купил, но до сих пор сомневаюсь стоило ли оно того. Нитро понравились начинкой, но у них жесткость 8 (можно вынуть пластину из языка, будет помягче), а К2 понравились регулировкой boa и мягкостью.

Катаю в основном в горах, по трассам, немного леса. Доска drake league, крепы nitro wizard. Комплект не ахти, но мне пока хватает.

Так вот вопросов 2:
1. Как у этих бот с качеством
2. Какие лучше из них или других для моего комплекта и катания
  • 0

#1450 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 02:38

у них колодки разные, скорее всего Вам не одни не подходят, как выбрать боты:
http://snows.ru/inde...&comment=172830
  • 0

#1451 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 02:43

у них колодки разные, скорее всего Вам не одни не подходят, 

если брать на размер больше, то какая разница )))

 

это совсем не значит что Koptitel выбрал неправильно


  • 0

#1452 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 03:06

Да я вроде каждые из них минут 10 таскал, приседал, всякие манипуляции делал) Сидят хорошо, нитры чутка лучше фиксируют пятку
  • 0

#1453 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 07:44

тогда нитры, чутка лучше это как?, пятка может быть либо зафиксирована либо нет, третьего не дано.
промерьте по новой по инструкции из ссылки выше.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 16 December 2018 - 07:45

  • 0

#1454 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 14:06

тогда нитры, чутка лучше это как?, пятка может быть либо зафиксирована либо нет, третьего не дано.
промерьте по новой по инструкции из ссылки выше.


У них накладки в области ахилла более объемные, вставляешь ногу и сидит как влитая, у ashen мне пришлось затянуть, чтобы все зафиксировалось.

При прямых ногах, если вставать на носок, то я могу оторвать пятку, в стойке встаю на носок — пятка на месте. Это значит подходят или нет? У этих нитро размер US10, я пробовал US9,5 — жмут, особенно при ходьбе.

И я не совсем понял, если мне подходят нитро, то другие ботинки не могу подойти?
  • 0

#1455 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 15:16

У них накладки в области ахилла более объемные, вставляешь ногу и сидит как влитая, у ashen мне пришлось затянуть, чтобы все зафиксировалось.

При прямых ногах, если вставать на носок, то я могу оторвать пятку, в стойке встаю на носок — пятка на месте. Это значит подходят или нет? У этих нитро размер US10, я пробовал US9,5 — жмут, особенно при ходьбе.

Если затянуть, то тоже жмут? Если можете оторвать, то ищите дальше.

И я не совсем понял, если мне подходят нитро, то другие ботинки не могу подойти?

Ну, примерное так: у каждой фирмы свои особенности колодки, и подойдёт вам скорее всего какая-то одна, более того у многих фирм не одна, а несколько колодок с разной полнотой, так что целесообразно мерить разные модели.
  • 0

#1456 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 15:31

Если затянуть, то тоже жмут? Если можете оторвать, то ищите дальше.
Ну, примерное так: у каждой фирмы свои особенности колодки, и подойдёт вам скорее всего какая-то одна, более того у многих фирм не одна, а несколько колодок с разной полнотой, так что целесообразно мерить разные модели.


Да, затянутые и жмут, оторвать пятку могу только когда стою на прямых ногах и оттопыриваю носок.

Боты то я верну если что, вопрос скорее в том — нормально ли брать жесткие боты для мягкой (3/10) доски?

Сообщение отредактировал Koptitel: 16 December 2018 - 15:32

  • 0

#1457 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 15:34

Да, затянутые и жмут, оторвать пятку могу только когда стою на прямых ногах и оттопыриваю носок.

ищите дальше, эти Вам не подходят.
Плоскостопия часом у Вас нет ?
  • 0

#1458 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 15:37

ищите дальше, эти Вам не подходят.
Плоскостопия часом у Вас нет ?


Плоскостопие было в детстве, как сейчас не знаю
  • 0

#1459 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 15:51

тогда я бы рекомендовал начать с кастомной стельки, если степень была 2-ой или 1-ой, если 3-ий, то можно и обычную спортивную под заданный тип плоскостопия...
  • 0

#1460 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 16:03

тогда я бы рекомендовал начать с кастомной стельки, если степень была 2-ой или 1-ой, если 3-ий, то можно и обычную спортивную под заданный тип плоскостопия...


Эм, а зачем? Я катал где-то 2 сезона в 32 exit и они меня устраивали полностью, ничего не болело, контроля хватало. Потом не катался, а когда купил новый комплект то пролетел с ботами по размеру, откатал 2 сезона и понял что не могу в них больше, ноги болели после пары спусков — большие оказались, пятка ходила. Вот сейчас решил заменить их. Брать 32 exit снова не хочу, хочется чего-то уровнем повыше по технологиям.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных