X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Girls only))) лыжи женские)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6006 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2018 - 14:29

ТС-р, лыжи, Вам приглянувшиеся, на мой взляд — да и как спецы пишут — Вам коротки.
Стало интересно, какие у Вас лыжи сейчас.

PS Пупырь — Квань?


Сообщение отредактировал nomen: 09 April 2018 - 16:50

  • 0

#22 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 14:32

ну здорово) все мы очень разные, поэтому, наверное, и лыж с разной индивидуальностью так много) каждый может найти себе что-то по целям и по душе)

Не поверите, гораздо менее разные касательно горных лыж, чем в целом по жизни.

И если речь пошла о трассовом катании и об обучении технике, то это "разность" почти вовсе исчезает...

Вспомните это, через некоторое время, гарантирую:-))


  • 0

#23 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3649 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 09 April 2018 - 16:27

1.

> опять аналогия: а сексом просто в удовольствие нельзя заниматься? если обоим нравится так, как есть? или надо точить технику и постепенно все время 

 

- Сначала хотел написать "опять аналогия не конструктивна", а потом подумал:
//

И катились по рельсам,
Без интереса 

В заданных позах.

//

- это ж точно про декоративный (недоставленный) карвинг написано!

* мог ошибиться, цитировал по памяти

 

Какие Ваши годы!biggrin.png  

 

 

2.

> надо будет брать слаломку все-таки (придется, видимо, катать в Москву на тесты)

- А слаломка, она и есть слаломка, что ее тестить-то? Верхний юниор, он стабильнее коммерческой лыжи. Рост 150. И все!

Рештесь на большее - женские, 155. Цех стабильнее не цеха. И все!

Ну там цена-цвет. Это можно дистанционно. 

 

 

3. 

> это очень крутой инструктор и доверие у меня к нему в профессиональном плане абсолютное 

- ОК. Цените и используйте по-максимуму. Хороший инструктор, он же как хорошая училка немного привязывается и переживает, а не просто "бомбит". Обратная связь таких людей радует, а не напрягает.

 

 

Полу-ОФФ.

Поупражняюсь в аналогиях. Можно?

Вернусь к авто (хотя я в лыжах много лучше разбираюсь, по крайней мере в 4 раза дольше) и знакомому Head XRC300.

Была у Head линейка XRC. Трассовых карвов (по современному - грумеров) среднего радиуса. Название говорит про скикросс, но это просто мода. Какой ски кросс для любителей?

 

XRC300-500-800-1100

Возьмем для примера БМВ5хх из 80-ых. 

- БМВ-520/525 - эталон... ну, чего-то там эталон. МОжно про спортивность и комфорт сказать чего-нить.

Это XRC800. Чуть упрямы, но прекрасно сбалансированы. Режут, стабильны до разумного.

- БМВ-518 после 2-ого подорожания бензина двигатель послабее, растянутая коробка. Автожурналисты не то, что бы ругали, но ворчали,"уж взяли БМВ, так пусть он хоть едет". 

Это XRC500, но реально 500 хуже, поскольку 518 это все же почти та же 5-ка, а 500 - вариант скорее удешевленный, чем более послушный.

- Более мощные БМВ 535 (если не ошибаюсь) - круто, но уже специфично и проскакивало словечко "неформат".

Это XRC1100, лыжи упрямые до дубовости, держат, позволяют разогнаться, но спортивной изюминки, динамики нет. В этом классе выбирают СЛ и ГС. 

 

Остался XRC300. А нет такого БМВ! Поскольку уже ни в какие ворота.

Что-то на пене, покрашенное в кросс. При этом еще среднерадиусное и не слишком послушное.

Не из М-5.70 ли они были перекрашены?

 

И ведь у Хэда были тогда очень удачные С-120 для начинающих-продолжающих, они-то резались, слушались и не напрягали.

Из отзывов тестеров о М-5.70: "Идеальные лыжи, что бы съездить за пивом".

В смысле, что ехать за вином нужны более приличные лыжи.rolleyes.gif

Не помню, попало ли это в результаты на Эксперт-ски


  • 0

#24 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 17:09

ТС-р, лыжи, Вам приглянувшиеся, на мой взляд — да и как спецы пишут — Вам коротки.
Стало интересно, какие у Вас лыжи сейчас.

PS Пупырь — Квань?

спасибо за мнение

сейчас лыжи никакие: К2 новичковские, самые простые

Квань


  • 0

#25 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 17:19

//

И катились по рельсам,
Без интереса 

В заданных позах.

//

- это ж точно про декоративный (недоставленный) карвинг написано!

* мог ошибиться, цитировал по памяти

 

 

мне кажется, "без интереса" "в удовольствие" не получится)

 

а вообще, раз вот такие проблемы тоже вылезают (помимо г\лыжной техники) - может, тут на форуме отдельную ветку создать с советами спецов совсем по другой технике?)

 

 

2.

 

- А слаломка, она и есть слаломка, что ее тестить-то? Верхний юниор, он стабильнее коммерческой лыжи. Рост 150. И все!

Рештесь на большее - женские, 155. Цех стабильнее не цеха. И все!

Ну там цена-цвет. Это можно дистанционно. 

 

Цвет дистанционно никак нельзя! Это же самое главное, а экран неправильно все передает! А вдруг к глазам моим не подойдет????

 

Слаломку хочу попробовать - потому что хочу поймать ощущение от лыжи и решить, нравится оно мне, или ну его нафиг этот ваш спорт - не хочу вкалывать

 

За аналогию - спасибо, посмеялась от души)))


Сообщение отредактировал Zhenya Bogdanova: 09 April 2018 - 17:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных