X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

История неудачного бутфитинга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 420

#1 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 22:58

Добрый вечер. Случалось ли кому-нибудь сталкиваться с тем, что бутфитер испортил ботинки. Кто за это несет ответственность? Что делать человеку, который купил ботинки, но не может в них кататься?


Сообщение отредактировал Tahoma: 01 April 2018 - 22:59

  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2018 - 23:15

Добрый вечер. Случалось ли кому-нибудь сталкиваться с тем, что бутфитер испортил ботинки. Кто за это несет ответственность? Что делать человеку, который купил ботинки, но не может в них кататься?

Если запороли при формовке - значит косяк мастера, если не может кататься то тут или нужен другой мастер или другие ноги (никто же не обвиняет бутфитера что не может он подогнать конкретный башмак к конкретному ласту при полной не соответствии ноги и колодки)
В общем в чем проблема то? Где болит? Что за ботинки и кто формовал?
  • 0

#3 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 23:55

Ботинки Fischer RC4 130 Vacuum, формовали 2 раза по полной, 2 раза точки. Первый раз в магазине запекали, потом в Австрии точечно в районе косточки. Потом в Спортмастере снова по полной и там же еще раз точки. Бутфитер всем известный.


Сообщение отредактировал Tahoma: 02 April 2018 - 00:17

  • 0

#4 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 00:00

... или другие ноги (никто же не обвиняет бутфитера что не может он подогнать конкретный башмак к конкретному ласту при полной не соответствии ноги и колодки

 Перед покупкой ходила советоваться к бутфитеру, какой брать размер. Он смотрел на мои ноги... если бы было несоответствие колодки,  он должен заметить?


  • 0

#5 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 06:07

Имхо, проблемы фитинга и "испортил", это две большие разницы.
Проблемные ноги или у ботинка после фитинга, например, клипсы отвалились?
  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 08:23

 Перед покупкой ходила советоваться к бутфитеру, какой брать размер. Он смотрел на мои ноги... если бы было несоответствие колодки,  он должен заметить

Пока случаев успешных претензий у бутфиттерам не  обнаруживалось, слишком тонкая эта материя - правильный выбор размера и ширины ботинка. 

ОФФ. Ботинки, насколько помню, 24.5? Есть человек,безуспешно ищущий ваки этого размера. 


  • 0

#7 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 April 2018 - 08:46

Ботинки, насколько помню, 24.5? Есть человек,безуспешно ищущий ваки этого размера. 

так жеж в инет-магазах есть под заказ, с ними можно договориться, думаю.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 02 April 2018 - 08:46

  • 0

#8 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 09:11

Пока случаев успешных претензий у бутфиттерам не  обнаруживалось, слишком тонкая эта материя - правильный выбор размера и ширины ботинка. 

ОФФ. Ботинки, насколько помню, 24.5? Есть человек,безуспешно ищущий ваки этого размера. 

 

В моем случае ботинки были перегреты и потекли, после этого они деформировались и стали похожи на обувь для инвалидов, а не для спортсменов. Могут ли они после это сохранять свои рабочие характеристики?

 

Я заметила что они покривели, но сразу не поняла причину. Надо было в тот момент не принимать работу, но я не эксперт в бутфитинге. О том, что боты испорчены, мне сказал другой бутфитер, когда я в 3й раз решила их сделать. Он сказал, что их исправить уже нельзя.


Сообщение отредактировал Tahoma: 02 April 2018 - 09:18

  • 0

#9 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 09:14

Ботинки, насколько помню, 24.5? Есть человек,безуспешно ищущий ваки этого размера. 

 

На Авито пусть посмотрит.


Сообщение отредактировал Tahoma: 02 April 2018 - 09:15

  • 0

#10 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 09:17

Имхо, проблемы фитинга и "испортил", это две большие разницы.
Проблемные ноги или у ботинка после фитинга, например, клипсы отвалились?

В моем случае и то и другое. Старые Саломоны сидят как влитые без бутфитинга, поэтому не думаю, что нога слишком проблемная. Видимо, придется написать историю от начала до конца в отдельной теме, может кому мой печальный опыт пригодится.


Сообщение отредактировал Tahoma: 02 April 2018 - 11:18

  • 0

#11 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 09:24

Меня интересует, кто несет ответственность за испорченные ботинки. И как действовать в этом случае, при том что бутфитер отрицает свою вину. Пока все расходы упали на меня - ни денег, ни ботинок.


  • 0

#12 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 April 2018 - 09:25

Меня интересует, кто несет ответственность за испорченные ботинки.

ты, т.к. доказать, что виноват первый бутфиттер уже никак. Если претензии не были сразу оформлены, то претензий и нет.

И как действовать в этом случае, при том что бутфитер отрицает свою вину.

Если могёшь доказать обратное, докажи.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 02 April 2018 - 09:26

  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 09:30

В моем случае ботинки были перегреты и потекли, после этого они деформировались и стали похожи на обувь для инвалидов, а не для спортсменов. Могут ли  они после это сохранять свои рабочие характеристики?

Вообще не представляю такое, кроме как сунуть ботинки в печку Саломона, 120-градусную вместо 80 Фишеровских.

Я случайно перегрел локально один ботинок электроконвектором в апартаментах, , удалось на коленке частично подправить с помощью фена, но повторная прессовка ничего не дала.

Насчет рабочих характеристик сказать трудно, у потенциального покупателя ОЧЕНЬ нестандартная нога, может ему это и надо. Бутфиттер у него свой. Если вопрос с претензией  не решится успешно, а скорей всего так и будет (опыт есть), напишите мне в личку. Я вчера почему-то не смог найти Ваше объявление о  продаже. 


  • 0

#14 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 09:53

ты, т.к. доказать, что виноват первый бутфиттер уже никак. Если претензии не были сразу оформлены, то претензий и нет.

Если могёшь доказать обратное, докажи.

Есть фотка оплывшего ботинка.

Претензии были оформлены, но Спортмастер дал отлуп.


Сообщение отредактировал Tahoma: 02 April 2018 - 10:11

  • 0

#15 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 09:56

Вообще не представляю такое, кроме как сунуть ботинки в печку Саломона, 120-градусную вместо 80 Фишеровских.

Я случайно перегрел локально один ботинок электроконвектором в апартаментах, , удалось на коленке частично подправить с помощью фена, но повторная прессовка ничего не дала.

Насчет рабочих характеристик сказать трудно, у потенциального покупателя ОЧЕНЬ нестандартная нога, может ему это и надо. Бутфиттер у него свой. Если вопрос с претензией  не решится успешно, а скорей всего так и будет (опыт есть), напишите мне в личку. Я вчера почему-то не смог найти Ваше объявление о  продаже. 

Объявление восстановлено, просто срок истек 30 дней.


Сообщение отредактировал Tahoma: 02 April 2018 - 10:13

  • 0

#16 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 10:00

ты, т.к. доказать, что виноват первый бутфиттер уже никак. Если претензии не были сразу оформлены, то претензий и нет.

То есть получается, что бутфитер может делать что угодно, экспериментировать и нарушать технологии, при этом никакой ответственности за свою работу не несет?  Что является критерием выполненной работы, если он что-то делал, но ботинок под ногу не подогнал и при этом испортил болванки?


Сообщение отредактировал Tahoma: 02 April 2018 - 10:00

  • 0

#17 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 April 2018 - 10:15

Есть фотка оплывшего ботинка.

Претензии были оформлены, но Спормастер дал отлуп.

Претензии были сразу же оформлены, т.е. после процедуры? Потребовали у Книгу Отзывов и Предложений?

Если сразу же, то идите в РосПотребНаздор. Если нет, то

получается, что бутфитер может делать что угодно, экспериментировать и нарушать технологии, при этом никакой ответственности за свою работу не несет

потому что такой дефект не является скрытым, как например при проведении ремонтных работ с автомобилем.

 

Ведь обычно после проведения таких работ (с ботинком, в СЦ) даётся на подпись бумага, что, мол, качество устраивает, претензий нет. Если она была подписана, то считай сама виноватая раз пришла.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 02 April 2018 - 10:15

  • 0

#18 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 10:26

Претензии были сразу же оформлены, т.е. после процедуры? Потребовали у Книгу Отзывов и Предложений?

Если сразу же, то идите в РосПотребНаздор. Если нет, то

потому что такой дефект не является скрытым, как например при проведении ремонтных работ с автомобилем.

 

Ведь обычно после проведения таких работ (с ботинком, в СЦ) даётся на подпись бумага, что, мол, качество устраивает, претензий нет. Если она была подписана, то считай сама виноватая раз пришла.

 

Была написана претензия в Спортмастер, где было сказано, что качество НЕ устраивает, но они ее отклонили. Написали, что работа была выполнена в полном объеме, и клиент сам дурак. Что дальше делать, я не знаю. Наверное, только в суд подавать.


Сообщение отредактировал Tahoma: 02 April 2018 - 10:27

  • 0

#19 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 April 2018 - 10:31

Когда претензия была написана: сразу же или чрез какой-то промежуток времени? Если больше чем чрез месяц, то только суд и не факт, что что-то сможёшь доказать. Т.к. в суде они скажут, что работы были приняты, претензий не было.

Вот если б с ботинком после того ничего не делали, то шанс ещё был, а т.к. его ещё раз нагревали и формировали, то шансов никаких.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 02 April 2018 - 10:32

  • 0

#20 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 10:39

Когда претензия была написана: сразу же или чрез какой-то промежуток времени? Если больше чем чрез месяц, то только суд и не факт, что что-то сможёшь доказать. Т.к. в суде они скажут, что работы были приняты, претензий не было.

Вот если б с ботинком после того ничего не делали, то шанс ещё был, а т.к. его ещё раз нагревали и формировали, то шансов никаких.

Не сразу, потому что я сначала пробовала пару раз покататься, поняла что все проблемы как были, так и остались. Потом уехала в горы в старых ботах. Когда вернулась, пошла в Кант в надежде подогнать Фишера. В СМ идти уже не хотелось. В Канте бутфитер заметил, что ботинки поплыли, и не взял в работу. Я видела, что они все кривые, но не понимала причину. После этого я написала в СМ претензию, прошло больше месяца.

 

Бутфитинг действительно тонкая материя, и результат работы понимаешь не сразу. Особенно когда делаешь первые ботинки.

 

В качестве доказательства у меня есть фото и кривые ботинки...


Сообщение отредактировал Tahoma: 02 April 2018 - 10:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных