X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А посоветуйте крепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 April 2018 - 00:17

Да предложили мне по феншую прям, вовсех отношениях, но они 3,5 - 12 и Терминатор вон забраковал..

ну я б поискал 16е просто, да и все. Или в самом деле сало s916 или sth
  • 0

#42 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 01 April 2018 - 00:21

2 вопроса про Тироль
1. Повер селект чего регулирует? Преднатяг ФФ или (как Селективно клнтроль Маркера) степень болтания головки?
2. Они опять возвращают диагональ в пятке? Уже 2-ой комплект 4-14ФФ ставлю с этой приблудой.
На 590 он до сих пор работает, а на блее свежих разрабатывался стабильно. Вроде пропал с рэйса...и вот опять!
  • 0

#43 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 00:24

2 вопроса про Тироль
1. Повер селект чего регулирует?

Это по красненьким что в моем сообщении?  


  • 0

#44 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 00:29

 

 

attachicon.gif00000.jpg

 

 

Н-Переделкино чтоль?

я как раз там ехал до полуфинала )


  • 0

#45 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 00:36

Н-Переделкино чтоль?

я как раз там ехал до полуфинала )

2006 год вроде. Не помню в каком из заездов, меня так лихо (шел вторым) на правом повороте у финиша из за спины кто то обошел...что чуть его руками не поймал от досады) Потом выяснил что это чудо карвинг так в повороте ускоряется )))  Может это был ты?)))


  • 0

#46 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 April 2018 - 00:41

2 вопроса про Тироль
1. Повер селект чего регулирует? Преднатяг ФФ или (как Селективно клнтроль Маркера) степень болтания головки?
2. Они опять возвращают диагональ в пятке? Уже 2-ой комплект 4-14ФФ ставлю с этой приблудой.
На 590 он до сих пор работает, а на блее свежих разрабатывался стабильно. Вроде пропал с рэйса...и вот опять!

у фишер z13 этого года диагональ , да, точно. Черт знает зачем.
  • 0

#47 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 01 April 2018 - 00:41

Да, PS как на фото по ссылке.

Диагональная пятка разБАЛТывается, а контроль у Маркера был Селектив, но телефон считает себя умнее ))
Сори!

+ дешевому Луку с пяткой-коромыслом:
1) не видел ломаных пяток ваще (начиная где-то с 1998, до этого пятки дешёвых Гизе-Лук-Росси отрывали себе уши поголовно)
2) передаёт закантовку лучше аналогов Маркера и Сала и более серьезного Пивот-1

Сообщение отредактировал egors: 01 April 2018 - 00:44

  • 2

#48 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 01 April 2018 - 00:43

ну я б поискал 16е просто, да и все. Или в самом деле сало s916 или sth

Это типа Salomon N STH2 WTR 13?


  • 0

#49 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 April 2018 - 00:47

А Пауер селект - этож старая приблуда. Тяга меж башкой и пяткой вытягивается в 3х положениях.Нейтрально, хард - враспор чутка, и терн- внатяг. Ощутимо изменяя камбер. Говорили что при хранении не забывать рычажок на нейтраль ставить, чтоб лыжа не разогнулалась.
  • 0

#50 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 00:48

2006 год вроде. Не помню в каком из заездов, меня так лихо (шел вторым) на правом повороте у финиша из за спины кто то обошел...что чуть его руками не поймал от досады) Потом выяснил что это чудо карвинг так в повороте ускоряется )))  Может это был ты?)))

 

))

там действительно на финиш после небольшого степдауна был правый длинный поворот с ускорением в арку финишную

у меня тогда только парковые твины свои были и скречи бц потолще. брал спецом по старой памяти у знакомых фелкл рейстагеры ГС какие-то (слева на фото валяются) 184 см. мне не комфортно на них было с короткой пяткой, но ускорялись в радиусе действительно норм )).

я вроде до последнего заезда чисто в двойке приезжал. потом мне йангстер из РГШ нежно на стартовой разгонке палку между лыж поставил ))

 

ой, опять офф ((


Сообщение отредактировал da_vova: 01 April 2018 - 01:55

  • 0

#51 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 00:49

Да, PS как на фото по ссылке.

Диагональная пятка разБАЛТывается, 

Пятка вроде пока жива, что на фишере спортивном желтом. А на фото пока новые...время не пришло разбалтываться)  Были еще и другие..такие черные тирольки...тоже вроде было норм.  Насчет селект переключателя. Влево если повернуть, то кострукция на себя выгибает лыжу. Типа рокер получается. Масенкий, но есть. Вправо. Обратная ситуация. Жесткость лыже добавляется. Посередине..нейтральная позиция. 


  • 0

#52 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 00:54

потом мне йангстер из РГШ нежно на стартовой разгонке палку между лыж поставил ))

 

ой, опять офф ((

Поговаривали, что на тех стартах участвовал чемпион России по могулу. Толи в квалификацию не попал, то ли в 1.8 вышел. Не помнишь ничего такого? 


  • 0

#53 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 April 2018 - 00:55

Это типа Salomon N STH2 WTR 13?

неё. Эти - новые. Они капец все пластмассовые. Тогда уж туроли.

Я б честно купил луки пивоты с поворотной головой или росси фксы. Видимо это единственные трушные крепы, что сейчас в продаже.

Я себе вон Тироль атаки16 вкрячил в спешке. Когда ставили - ржали. Конструктор лего.... маму ихнюю тирольскую.

Сообщение отредактировал terminator1: 01 April 2018 - 00:56

  • 0

#54 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 00:56

Поговаривали, что на тех стартах участвовал чемпион России по могулу. Толи в квалификацию не попал, то ли в 1.8 вышел. Не помнишь ничего такого? 

 

Колеснов? 

я правда тогда из всех ПРО на тот момент только ВанюМеда лично знал, он кста в фристайл контесте параллельно там учавствовал, на поезд в Смоленск опаздывал, закинуть на вокзал его просил. но у меня дочь до финала дошла и мы зависли там до ночи реально...


Сообщение отредактировал da_vova: 01 April 2018 - 01:01

  • 0

#55 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 01:02

Колеснов? 

Да если б я знал) Парни меж собой обсуждали в процессе старта.  Я там все за шлемом охотился между попытками, брал у ребят на прокат. Судьи сказали что без шлема на основной старт уже не пустят) 


  • 0

#56 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 01:09

 но у меня дочь до финала дошла и мы зависли там до ночи реально...

good.gif   Помню на одном из стартов...в Соро вроде...девушка стартовала в кроссе и на сноуборде и на лыжах. По тем временам это было вообще чудо) 


  • 0

#57 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 14:18

*
Популярное сообщение!

Ну что , господа, хочу еще раз подвести итог очень плодотворной дискуссии и адекватности минусов на этом форуме.  

 

https://forum.ski.ru...82#entry2682218

 

https://forum.ski.ru...=3#entry2682539

 

Если кто еще все таки остался в иллюзиях...лично при встрече могу дам потрогать мои простенькие Лооки на очень жестких цеховых лыжах SL которые на ваши минусы почему то не реагируютnea.gif

 

Удачи в выборе на этом форуме инвентаря и дальшеhi.gif

 

 

 


  • 3

#58 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 01 April 2018 - 14:36

Ну что , господа, хочу еще раз подвести итог очень плодотворной дискуссии и адекватности минусов на этом форуме.  

 

https://forum.ski.ru...82#entry2682218

 

https://forum.ski.ru...=3#entry2682539

 

Если кто еще все таки остался в иллюзиях...лично при встрече могу дам потрогать мои простенькие Лооки на очень жестких цеховых лыжах SL которые на ваши минусы почему то не реагируютnea.gif

 

Удачи в выборе на этом форуме инвентаря и дальшеhi.gif

 

Нефига себе наминусили...Минусят, похоже не за инвентарь, а просто нашёлся повод. И это не только в этой теме. Есть у тебя тайный поклонник, видимо.

Заходил на сайт Луков, посмотрел, обычные нормальные крепления. Пушки же все в разделе фри...


Сообщение отредактировал Отто: 01 April 2018 - 14:46

  • 0

#59 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 14:42

Катаю после перерыва несколько лет,вес 80, рост 176.. последние крепы купил Лоок SPX12.. Люфт небольшой, на Чегете ни разу не отстегнулись, без дела.)
За 14 дней катухи , вообще отстегнулись раз. Причем пятка сработала поздновато, потянулся легонца.. Так, что согласен с МАйклом.
Сейчас и спереди и сзади7-8, стоит.. Но.. Шкала усилий похоже у каждой фирмы своя.. Например на Атомиках 10, передний до упора и все равно слабоват, задний 9.
Саломоны 10 люфтят жутко,Атомики тоже, забиваю клинья и силиконю), это салазки которые выставляют размер, рабочие тоже люфтят, но меньше.
Кстати смотрел в магазе крепления Хеад, похоже тоже люфт не оч. большой. Но сам не пробовал.

Сообщение отредактировал Doxtur: 01 April 2018 - 14:44

  • 0

#60 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 01 April 2018 - 14:48

Господа, а можете что-нибудь сказать по поводу современного Маркера? Точнее - Race Xcell, который...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных