X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

17% туристов окажутся в «зоне риска» по новым правилам Шенгена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2019 - 11:31

Не буду спорить. Итальянцам- пофиг. Немцам- нет. Вероятность, что спросят билеты- в моем случае была 100%. Их просто попросили показать и все.

у юлия речь шла не о том.  а о прошлых поездках - типа где итальянкие штампы. На это отвечается легко и непринужденно, что из твоего города нет прямых рейсов в венецию и верону, посему ты летишь через мюнхен и франкфурт обычно, оттого и штампы все немецкие.  Так же можно говорить, что ты сейчас возьмешь в рент авто и поедешь в доломиты - вот ваучер на авто, вот бронь гостиницы.

 

Накрайняк можно открыть интернет банк и показать траты по карте в италии или той стране, куда ты визу получаешь. Это не сложно и не очень дорого. Можно на этот случай возить с собой в папочке банковскую выписку на бумажке. ну вместе со страховкой... icon_smile.gif


Сообщение отредактировал AntonA: 04 September 2019 - 11:31

  • 0

#42 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 11:35

На внешних границах Шенгена, т.е. то, чем раньше были штампы в паспорт.

Внешняя граница - ни о чем.  Особенно, когда рейс с пересадками. Да и я опять во Францию катать еду.  И опять через  Женеву по французской мульти. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 04 September 2019 - 11:36

  • 0

#43 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2019 - 11:38

Слушайте. Мы с вами можем спорить хоть целый вечер.  Я вам сказал что у меня есть пример когда я летал с не  открытой визой.  Есть правило  так же что в течении срока действия визы вы должны побывать в стране назначения все.  А то что у меня не получилось поехать в латвию и я поехал в германию, да кому какая разница. Я поеду может быть через 2 недели в Латвию.  Я в среднем за последние лет 9  по 2 раза в год прилетал в Мюнхен. Было и по 4.  Вопросов не было. Да были не сильно довольные лица . Но чтоб кто то сказала что не пустим такого не было. На границе в бутках интересует страховка, бронь машины, бронь жилья, авиабилеты из страны редкие случаи просят предоставить карточки и деньги на пребывание в стране. Если этого нет то да будут проблеммы, с чем народ у будок сталкивался и при наличии немецкой визы.  

проблемы быть могут. но это решаемые проблемы. Так я как-то с австрийской годовой визой в новом паспорте поехал в финку на лыжный салон. Погранцы сильно возбудились, собрали там у окошка большую тусовку и решали что делать. Мой аргумент был простым - я получил австрийскую визу потому что я горнолыжник и часто зимой езжу в австрию кататься на лыжах, а сейчас я еду на один день на лыжный салон в хельсинки. На вопрос когда я поеду в австрию я говорил что потом, когда выпадет снег.  Потом с этой же визой ездил в рим на выходные - там вопросов не было. потом только в австрию через мюнхен естессно.

 

Так же был случай когда между цуррзом и антоном меня остановили полицаи и захотели проверить документы - у них был вопрос что я тут делаю с финской визой. Я им говорил, что я тут в отпусе на лыжах катаюсь, а виза финская потому ч то я по работе часто езжу в финку и это основная моя шенгенская стана. Но там в паспорте было разумное кол-во финских штампов.


Сообщение отредактировал AntonA: 04 September 2019 - 11:41

  • 0

#44 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2019 - 11:45

Правильный ответ - "типа я потом в прибалтику поеду", т.к. значение имеет количество дней пребывания в стране, выдавщей визу, а не право первой ночи. До новых поправок было именно так.
А Мюнхен, что Мюнхен? Последнее время перестал быть "воротами Европы", не так уж и актуально icon_smile.gif

в визовом кодексе нет определения того чо такое страна основного пребывания. и что надо считать въезды или дни отдано на разумность офицера. Если я по работе или шопингу 10 раз по дню езжу в финку и раз в год на три недели в отпуск в испанию, то страной основного пребывания будет финка без вопросов. Испания будет с вопосами требующими пояснения.


  • 0

#45 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 11:56

в визовом кодексе нет определения того чо такое страна основного пребывания. и что надо считать въезды или дни отдано на разумность офицера. Если я по работе или шопингу 10 раз по дню езжу в финку и раз в год на три недели в отпуск в испанию, то страной основного пребывания будет финка без вопросов. Испания будет с вопосами требующими пояснения.

Как же вам питерцам сложно про всё свистеть на границах с финской визой...

Но сейчас вроде как вас уже обломали с легким получением Шенгена smile.png


  • 0

#46 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 12:17

Если просто по человечески, то человек, получивший мультивизу от любой страны Шенгена, должен без проблем въезжать по ней в первый раз в любую страну.  И погранцы должные его встречать с распростертыми объятиями, так как он у них может деньги оставить. Ввиду отсутствия внутреннего контроля перемещений не имеет права "обижаться"  страна, выдавшая визу, если человек ни разу не пересек границу Шенгена на ее границе.  Все , что отступает от этого здравого смысла (пущу- не пущу,  потом визу не выдам и.т.д) -  чиновничьи игры, выхолащивающие смысл Шенгена. 


  • 2

#47 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2019 - 12:49

Как же вам питерцам сложно про всё свистеть на границах с финской визой...

Но сейчас вроде как вас уже обломали с легким получением Шенгена smile.png

да вроде не обломали, у меня уже лет 15 нет финского шенгена...


  • 0

#48 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2019 - 12:52

Если просто по человечески, то человек, получивший мультивизу от любой страны Шенгена, должен без проблем въезжать по ней в первый раз в любую страну.  И погранцы должные его встречать с распростертыми объятиями, так как он у них может деньги оставить. Ввиду отсутствия внутреннего контроля перемещений не имеет права "обижаться"  страна, выдавшая визу, если человек ни разу не пересек границу Шенгена на ее границе.  Все , что отступает от этого здравого смысла (пущу- не пущу,  потом визу не выдам и.т.д) -  чиновничьи игры, выхолащивающие смысл Шенгена. 

с чем должен встречать пограничник написано в визовом кодексе и пограничном кодексе. Он должен встречать с вопросами, позволяющими выяснить зачем и куда едет турЫст. Потом он должен оценить законность всего этого и принять решение о допуске его в шенген или отказе в допуске. Виза - это только  допуск к расговору с пограничником. Если визы нет, то и говорить не о чем.


  • 1

#49 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117216 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2019 - 12:59

"Но сейчас вроде как вас уже обломали с легким получением Шенгена smile.png"

Надо смотреть что будет по факту. Пока сказано что надо платежеспособность доказать и план первой поездки предоставить, типа еду в Лапперанту в лабаз.
  • 0

#50 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2019 - 14:03

*
Популярное сообщение!

Потому что журналисты документов не читают. Как и подавляющее число форумчат, которые тоже не читают. Для них главный кретерий – “я же был, я въезжал! Я въезжал с уругвайским нераспечатанным шенгеном и всё было нормально. Так что идите все лесом,” - кричат они.
А потом настаёт всё же день, когда они в Мюнхене хватают воздух ртом - Вася, меня фашисты не пускают!

Да дискуссия вообще феерическая. "я много раз проезжал на красный, и ни разу не попал в аварию, ну бывало иногда хмурые лица, и всё. Так что вывсёврёти! Можно ездить на красный когда угодно!"

Если я по работе или шопингу 10 раз по дню езжу в финку и раз в год на три недели в отпуск в испанию, то страной основного пребывания будет финка без вопросов. Испания будет с вопосами требующими пояснения.

Глубоко пофигу. В контексте визового кодекса имеет значение соответствие использования визы заявленным целям. То есть если вы заявили, что поедете в эстонию, получили эстонскую визу, но не поехали туда, а полетели в германию - то по визовому кодексу вы при подаче заявления сообщили недостоверные сведения и ваша виза должна быть аннулирована. То, что вам её не аннулируют - никак не значит, что это так и должно быть. См. выше пример про красный свет.

P.S. В заявлении указываются данные первой поездки, все последующие вьезды вообще никого не колышат. Именно поэтому употребляются термины "открытая" и "неоткрытая" виза.

Сообщение отредактировал LionSprings: 04 September 2019 - 14:05

  • 3

#51 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2019 - 14:12

P.S. В заявлении указываются данные первой поездки, все последующие вьезды вообще никого не колышат. Именно поэтому употребляются термины "открытая" и "неоткрытая" виза.

Хотелось бы это утверждение как-то подтвердить цитатой из визвого кодекса - просимо, бутте ласка.

 

А то я вот думаю, что вы сами это придумали и выдаете за истину, а таких терминов в визовом кодексе нет, как и первая поездка там не упоминается.


Сообщение отредактировал AntonA: 04 September 2019 - 14:13

  • 0

#52 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 14:22

 

 

А то я вот думаю, что вы сами это придумали и выдаете за истину, а таких терминов в визовом кодексе нет, как и первая поездка там не упоминается.

Верно мыслишь, товарищ...


  • 0

#53 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2019 - 16:09

Вы это серьёзно??? Я фшоке. И эти люди ещё о чем то рассуждают. Вы каждый раз, когда подаете на визу, собственноручно расписываетесь в том, что "I declare that to the best of my knowledge all particulars supplied by me are correct and complete. I am aware that any false statements will lead to my application being rejected or to the annulment of a visa already granted and may also render me liable to prosecution under the law of the Member State which deals with the application."
В эти данные входит ВСЁ, начиная от дат поездки, и заканчивая страной и койкоместом.
Читать умеете? Хотя да, о чем это я... Вы даже анкету прочитать не можете.
Ну а так для общего развития, можете почитать ещё официальное разъяснение с примерами, https://ec.europa.eu...olidated_en.pdf Там много всяких кейсов.
ну и глобально, https://ec.europa.eu.../visa-policy_en и далее по пунктам, там много ссылок.

Я так и думал, что ты все это придумал и из визового кодекса ни одной цитаты не приведешь. Все типично icon_smile.gif

 

ты сам-то читал свои ссылки? А перевести сможешь то что ты на аглицком привел? Ты понимаешь смысл этой фразы? понимаешь что означают первые слова эт зе бест ов май ноледж к примеру?


Сообщение отредактировал AntonA: 04 September 2019 - 16:13

  • 0

#54 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2019 - 16:18

*
Популярное сообщение!

Понятно. Ну, удачи. Ваш типаж мне в реальной жизни достал. "я не воровал, я просто взял товар и прошел мимо кассы не заплатив. Но я не воровал! Не смейте называть это воровством!"
Ездите и дальше на красный, надеюсь остальные не последуют вашему примеру.

p.s. Я б перевел как "насколько я знаю".
Да, насчет "нету". Кому интересно - в визовом кодексе шенгена этому посвящена 34 статья, которая прям начинается с "A visa shall be annulled where it becomes evident that the conditions for issuing it were not met at the time when it was issued, in particular if there are serious grounds for believing that the visa was fraudulently obtained"

P.P.S. Тест кодекса можно почитать тут https://eur-lex.euro...20160412:EN:PDF

Сообщение отредактировал LionSprings: 04 September 2019 - 16:41

  • 4

#55 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2019 - 16:44

Понятно. Ну, удачи. Ваш типаж мне в реальной жизни достал. "я не воровал, я просто взял товар и прошел мимо кассы не заплатив. Но я не воровал! Не смейте называть это воровством!"
Ездите и дальше на красный, надеюсь остальные не последуют вашему примеру.

p.s. Я б перевел как "насколько я знаю".
Да, насчет "нету". Кому интересно - в визовом кодексе шенгена этому посвящена 34 статья, которая прям начинается с "A visa shall be annulled where it becomes evident that the conditions for issuing it were not met at the time when it was issued, in particular if there are serious grounds for believing that the visa was fraudulently obtained"

P.P.S. Тест кодекса можно почитать тут https://eur-lex.euro...20160412:EN:PDF

это все что вы можете сказать?

 

и что же нарушил чел поехав с французской визой во францию и поимев штамп мюнхена или франкфурта при этом? не позорьтесь, чесслово.


  • 0

#56 moKokos

moKokos
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 16:46

Пусть сделают, что бы можно было визу отмечать в полицейском участке и не дают больше псевдо ньюсмейкирам фейкометить :)
  • 0

#57 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 17:13

Дамы и господа! Вместо того, чтобы толочь воду в ступе и рассуждать о вещах, в которых вы не разбираетесь - рекомендую посетить форум Винского (awd.ru), где в профильном разделе все ситуации и случаи с Шенгеном разобраны на молекулы специалистами (со ссылками на правила и даже на сайты соотв. ведомств).

 

В частности, там есть специальная ветка про страну первого въезда, где в самом первом посте крупным шрифтом сказано, что правила "первого въезда" не существует.

 

Дисклеймер: сам я никакого отношения к упомянутому ресурсу не имею, просто вчера совершенно случайно на него набрел и получил исчерпывающие ответы на все интересовавшие меня вопросы по теме.


Сообщение отредактировал nevermind: 04 September 2019 - 17:25

  • 1

#58 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2019 - 17:25

это все что вы можете сказать?

Ну то есть вы признаете, что обосрались обвинив меня в отсутствии данных в визовом кодексе, и что слова ваши стоят ровно ничего. Ок, принято.
А стрелки переводить не надо, от этого ваше голословное брехливое обвинение истинным не станет. На этом я закончил. С треплом, за свои слова не отвечающим дискутировать невозможно.
Да, как истинный представитель можешь на меня пожаловаться, пусть меня забанят.
  • 2

#59 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 17:27

 

Так же был случай когда между цуррзом и антоном меня остановили полицаи и захотели проверить документы 

 

А что, Форальберг уже не Австрия?


  • 0

#60 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 17:35

Ребят как же приятно что мы все собрались и самое главное впереди новый сезон.  Вон на днях в Хинтертуксе снег выпадет. Скоро обсудим кто лучше всех разбирается в лавинке и правилах катания внетрасс, аренды машин, бронирования, визы, лыжи, сноубордисты, потом вспомним кто виноват на склоне лыжник или сноубордист. И самое главное никто не получит минусов))))))  На тему виз у каждого своя история. Мне только на этом форуме писал человек пару лет назад на тему что делать, сбил человека на склоне и типа требуют бабки, иначе въезд закрыт будет. А денег много просили около 10 тыс евро, вот человек и стоял перед выбором . Паспорт загран менял, чел погонял по выделенке на 2 тыс евро. Да далеко ходить не надо я в Аосте когда к отелю подкатывал под знак ZTL попал. И мне прислали штраф 400 евро.  О чудо спустя 3 года остался корешок отеля и в букинге бронь. И я доказал что жил в отеле иначе платить пришлось бы.  Опять же проблемы есть возможно у тех кто мало в Шенгене пребывает. А когда у вас весь паспорт в немецких штампах.  То вопросов особо нет.  Каждый свое продвигает. Я как недавно на машине ЕГР клапан ( с дизельной машины) выкидывал и долго читал. Два лагеря один который считает что выкинешь и это плохо и вплодь до того что в Европу въезд закрыт , а другие кто постоянно путешествуюет и есть даже кто из ЕС гоняет сюда выкидывать это не видят проблем и все правильно.  Я в общем выкинул его и проблем не было ни с машиной ни при въезде в латвию. Даже больше скажу надо в целом знать устраойство машины чтоб найти этот клапан и знать где он установлен. А машин через таможно проходят тысячи. Всем мир.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных