X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Столкновение с последствиями: участник потерялся, пострадавшую госпитализировали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 847
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 09:27

1762_800xauto_keep_ratio-674299220.jpg

Искать обидчика без уголовного дела полиция не будет, а иск в суд подать невозможно, потому что нет ни имени, ни адреса

Читать далее >>
  • 2

#2 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 08 April 2016 - 15:04

Жалко, конечно, девушку, которая получила достаточно серьезную травму, но судя по тому, что лыжник начал ругаться, что она нехорошая и ехала поперек, опять придем к разбору кто виноват: кто подрезает не смотря вверх, или кто врезается не имея возможности остановится. И судя по описалову- девушка -бордер, иначе как можно врезаться в спину человеку, который едет поперек склона.
  • 1

#3 Korabl

Korabl
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 April 2016 - 15:16

*
Популярное сообщение!

indritis   пт. 8 Апреля 2016 (15:04)   #

иначе как можно врезаться в спину человеку, который едет поперек склона.

А "ругавшийся" лыжник что, спускался по прямой по линии  спада? Давайте придумывайте дальше.
Виноват всегда тот, кто выше.
  • 5

#4 andrew100500

andrew100500
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 15:21

Почти всегда, тот кто врезается. Неожиданно поехать поперек склона достаточно тяжело, соответственно тот, кто сверху должен был видеть этот маневр и уйти от столкновения. А даже если маневр был неожиданым, нефиг обгонять на такой дистанции, что обгоняемый может неожиданным движением привести к столкновению. Бывают, конечно, ситуации, когда другого способа обогнать нет, но это редкость.
  • 2

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2016 - 15:22

*
Популярное сообщение!

или кто врезается не имея возможности остановится.

А как это нет возможности остановиться?

Соотноси свою скорость с возможностями.

А вдруг кто то впереди упадет и что давить надо таких? Типа нех падать под ноги?

 


  • 5

#6 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 08 April 2016 - 15:25

 

Виноват всегда тот, кто выше.

 

Ростом?


Сообщение отредактировал SysOp: 08 April 2016 - 15:26

  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#7 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 08 April 2016 - 16:11

Как нет возможности? элементарно: край трассы, ты едешь по краю трассы, бордер сначала скребется на канте, потом решает на канте поехать вбок. Фактически изменение направления движения на 90 градусов, которое не предугадывается предыдущими действиями. за краем трассы перпендикулярный уклон с пеньками, камнями и т.д. Я всегда стараюсь объехать человека со спины ( что на лыжах, что на авто), т.к. вероятнисть падения человека или движения на спину всегда меньше чем падение вперед. и вот ситуация. я иду на не критической скорости, спереди такой"перпендикулярный" бордер. уйти с трассы на уклон в камни- нельзя. Либо тормозишь на грани и скорее всего сносишь, но по ногам, бордера, либо, пытаешся переложится и зарезаешся поворотом в другую сторону. Не каждый лыжник может зарезаться, чтобы уйти от столкуновения.
Я не оправдываю лыжника, который свалил, я не склонен вешать всю вину на него, по объяснениям пострадавшей стороны. если-б была объективная картина- тогда можно-б было рассусоливать. в общем, как и предполагал..
П.с. а что, когда тебе упали под ноги в 2 метрах- есть шанс избежать силового контакта?
  • 0

#8 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 08 April 2016 - 16:20

как тяжело? на лыжах- тяжело, на доске- элементарно. В КП на "Горки-городе" есть кусок трассы, который представляет из себя дорогу: слево обрыв, справа склон. подъемники закрыли, все тошнят по этой дороге. только лыжники едут по дороге, а бордеры- траверсируют. Я как-то поехал на монолыже. длинна доски 175 см., чем сильно ограничена маневренность, ну еду как лыжник- небольшие узкие повороты, но бордеры-то, передвигаются по этой дороге хаотично и поперек, что мне живо напомнило компьютерные игры-аркады. ну с парочкой столкнулся на маленькой скорости. Потому, что мне деваться некуда, а бордеру ссыкотно ехать по движения вдоль дороги, ему "поехалось" на канте поперек, притом что они редко оглядываются траверсируя склон.

Сообщение отредактировал indritis: 08 April 2016 - 16:25

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#9 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 08 April 2016 - 16:24

Ок, Ваши варианты как может лыжник врезаться в спину человеку, который двигается поперек склона? тоже двигается поперек склона, но на скорости выше?

Сообщение отредактировал indritis: 08 April 2016 - 16:27

  • 0

#10 andrew100500

andrew100500
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 16:29

*
Популярное сообщение!

На борде повернуть резко и неожидано еще сложнее, чем на лыжак. А то что некоторые идиоты считают, что бордеры вообще не способны повернуть, это только потому, что эти некоторые идиоты. 
То что тебе деваться некуда это только твои проблемы, явно не бордеров. И говорит это только о том, что твой уровень катания не соответствует трассе. Некуда деваться на красной трассе(я же правильно понмню, что это Вираж - красная трасса), катайся по синим. Почему-то я на борде вполне успешно обгонял там и бордеров и лыжников и всем было куда деваться. 
Все просто, не уверен, что сможешь обогнать безопасно для себя и, в первую очередь, для того, кого обгоняешь, значит обгонять не имеешь права. 

Сообщение отредактировал andrew100500: 08 April 2016 - 16:35

  • 5

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2016 - 16:31

Ок, Ваши варианты как может лыжник врезаться в спину человеку, который двигается поперек склона? тоже двигается поперек склона, но на скорости выше?

При перекантовки.


  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2016 - 16:33

Как нет возможности? элементарно: край трассы, ты едешь по краю трассы, бордер сначала скребется на канте, потом решает на канте поехать вбок. Фактически изменение направления движения на 90 градусов, которое не предугадывается предыдущими действиями. за краем трассы перпендикулярный уклон с пеньками, камнями и т.д. Я всегда стараюсь объехать человека со спины ( что на лыжах, что на авто), т.к. вероятнисть падения человека или движения на спину всегда меньше чем падение вперед. и вот ситуация. я иду на не критической скорости, спереди такой"перпендикулярный" бордер. уйти с трассы на уклон в камни- нельзя. Либо тормозишь на грани и скорее всего сносишь, но по ногам, бордера, либо, пытаешся переложится и зарезаешся поворотом в другую сторону. Не каждый лыжник может зарезаться, чтобы уйти от столкуновения.
Я не оправдываю лыжника, который свалил, я не склонен вешать всю вину на него, по объяснениям пострадавшей стороны. если-б была объективная картина- тогда можно-б было рассусоливать. в общем, как и предполагал..
П.с. а что, когда тебе упали под ноги в 2 метрах- есть шанс избежать силового контакта?

А остановиться, притормозить, сбросить скорость. Нее это не наше?


  • 2

#13 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 08 April 2016 - 16:41

Да ну на?! может тот, кто считает, что на борде сложно резко повернуть еще сам не постиг дзен?
В Вас говорит обиженный бордер.
Вроде напитки горячительные с Вами не распивали, не знакомы, поэтому не вижу причин перехода на "ТЫ" с Вашей стороны.
Дело было на подъезде сверху к высоте 1460 и только на первой трети сидело ( стояло и ехало поперек) человек 10.
а потом удивляемся, проишествиям, когда человек на борде на узкой дороге ОБГОНЯЕТ и бордеров и лыжников.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2016 - 16:53

*
Популярное сообщение!

 ну с парочкой столкнулся на маленькой скорости. Потому, что мне деваться некуда, а бордеру ссыкотно ехать по движения вдоль дороги, ему "поехалось" на канте поперек, притом что они редко оглядываются траверсируя склон.

дайте мне, пожалуйста, вашу фотографию в катальной одежде. Мало ли, вдруг на одном склоне будем катать- я вас всегда вперед пропускать буду. Обещаю 


  • 3

#15 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 08 April 2016 - 16:54

Как нет возможности? элементарно: край трассы, ты едешь по краю трассы, бордер сначала скребется на канте, потом решает на канте поехать вбок. Фактически изменение направления движения на 90 градусов, которое не предугадывается предыдущими действиями. за краем трассы перпендикулярный уклон с пеньками, камнями и т.д. Я всегда стараюсь объехать человека со спины ( что на лыжах, что на авто), т.к. вероятнисть падения человека или движения на спину всегда меньше чем падение вперед. и вот ситуация. я иду на не критической скорости, спереди такой"перпендикулярный" бордер. уйти с трассы на уклон в камни- нельзя. Либо тормозишь на грани и скорее всего сносишь, но по ногам, бордера, либо, пытаешся переложится и зарезаешся поворотом в другую сторону. Не каждый лыжник может зарезаться, чтобы уйти от столкуновения.
Я не оправдываю лыжника, который свалил, я не склонен вешать всю вину на него, по объяснениям пострадавшей стороны. если-б была объективная картина- тогда можно-б было рассусоливать. в общем, как и предполагал..
П.с. а что, когда тебе упали под ноги в 2 метрах- есть шанс избежать силового контакта?

Да вот, нифига не правильно ты делаешь ! Нельзя бордера со спины обгонять ! он же тебя точно не увидит, да и ему (особенно новику) проще именно в ту сторону поворачивать . В результате - такая вот статья...


  • 0

#16 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 08 April 2016 - 16:57

дайте мне, пожалуйста, вашу фотографию в катальной одежде. Мало ли, вдруг на одном склоне будем катать- я вас всегда вперед пропускать буду. Обещаю 

судя по фоте- Вы на скволе. я тоже на скволе, быват катаю. чо, два скволера на склоне друг-друга не увидят?


  • 0

#17 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2016 - 17:02

судя по фоте- Вы на скволе. я тоже на скволе, быват катаю. чо, два скволера на склоне друг-друга не увидят?

не не не, это pogo- фрикарвовая доска, там в талии два сквола поместятся.

но я вас поняла

скволистов я и так всегда пропускаю. благо вас не много


Сообщение отредактировал Ирина_С: 08 April 2016 - 17:11

  • 0

#18 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 08 April 2016 - 17:04

Да вот, нифига не правильно ты делаешь ! Нельзя бордера со спины обгонять ! он же тебя точно не увидит, да и ему (особенно новику) проще именно в ту сторону поворачивать . В результате - такая вот статья...

а с лица, что он что-то видит? у него голова на бок повернута. По моему опыту каталова бордеру проще развернуться , тормозя задним кантом. ну развернулся, ну встал. это все просчитывается. а вот ехал ехал по прямой и зарезался задним кантом и на нем поехал- очень редко вижу. 


  • 0

#19 andrew100500

andrew100500
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 17:16

*
Популярное сообщение!

Еще раз, для тех кто в бронепоезде, не уверен - не обгоняй! То что твоего скила или дурости, не суть, хватает что бы ехать быстрее едущего ниже по склону, но не хватает, что бы его обогнать, это только твои проблемы. 
Дзен я, разумеется, не постиг, но что-то мне подсказывает, что нахожусь к этому дзену значительно ближе 90+% бордеров), учитывая уровень большинства катающихся. Неожидано начать маневр на борде очень тяжело, особенно если специально не ставить такой цели. И если человек смотри т на того, кого собирается обгонять, а не ворон на деерве считает, и при этом человек не идиот, он почти всегда заметит начало маневра достаточно рано, чтобы успеть среагировать. 

Сообщение отредактировал andrew100500: 08 April 2016 - 17:16

  • 6

#20 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 08 April 2016 - 17:20

Дзен я, разумеется, не постиг, но что-то мне подсказывает, что нахожусь к этому дзену значительно ближе 90+% бордеров), учитывая уровень большинства катающихся. 

Давай видос катания, иначе понты и треп.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных