X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5691

#81 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 November 2013 - 22:49

Хотя, справедливости ради, посмотрев и разобрав на запчасти модели конкурентов почему бы им не сшить приличный ботинок?
Тем более обладая такими финансовыми и рекламными возможностями.

Обычно такие компании ограничиваются рекламными возможностями)


  • 0

#82 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 November 2013 - 04:07

к сожелению и крепы rome у меня тоже расстегивались и  ботинки бертон у сестры жены приходится постоянно подтягивать.
так что что там со шнуровкой у ионов и драйверов очень хотелось бы знать.

Ниче у меня не надо подтягивать, затянул и все
  • 0

#83 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 11 November 2013 - 09:52

Любой качественный спортивный продукт - вещь намного более сложная чем кажется, требующая многолетнего опыта и наработок.

 

Брать подобную вещь у ширпотребного бренда, который на рынке 2 сезоне - я бы рекомендовал в принципе исключить из рассмотрения. 

Как делать качественный спортивный продукт Найк знает не по наслышке))) и называть его чисто ширпотребным я бы не стал. Футбол, бег, баскетбол, теннис - хочешь сказать эти продукты у найка не являются качественными? Кстати ботинки для борда они делают не 2 года, nike kaiju делают как минимум с 2008 года и вроде людям нравятся, судя по отзывам, да,  нет у них боа и всякой другой модной ерунды, которая позволяет быстро влезть вылезть, но это единственное чего может кому-то не хватает. В этом сезоне уже вроде появилось обычная БОА.

PS Были у меня Ion`ы сезона 11/12 - ОЧЕНЬ не понравились(скорее всего просто не подходят они мне, размер мой, но пятка вообще не фиксировалась, ноги постоянно болели в них), Zoom Ites нравятся гораздо больше - жестче, удобнее(как кроссовки). Каждому как говорится свое. Хотя вспомнил - катаю еще с двумя товарищами, один всю жизнь катал в ботах 32, а в прошлом решил купить себе бертон империал(лютый фанат бертона)))) скулит теперь в них - болят ноги(может не разносил пока, хотя, заявлено, что они из коробки уже идут разношенные), второй тоже скулит, но в рулерах, на этот сезон купил себе саломон. 

 

К сведению - реклама Найка считается на рынке одной из лучших)))


Сообщение отредактировал Gorga: 11 November 2013 - 09:54

  • 0

#84 Temon

Temon
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2013 - 10:01

Любой качественный спортивный продукт - вещь намного более сложная чем кажется, требующая многолетнего опыта и наработок.

 

Брать подобную вещь у ширпотребного бренда, который на рынке 2 сезоне - я бы рекомендовал в принципе исключить из рассмотрения. 

 

Странная логика, такое ощущение что знания эти хранятся где-то в чреве компании и копятся там веками...

Знания это люди, которые работают в компании, создать такую команду найку как одному из ведущих компаний в области спорт инвентаря не составляет труда, найк сноубординг как раз такое подразделение...

 

До найков у меня были бертоны, так вот по ощущениям, удобству бертоны уступают во всем, субъективно можно списать на особенности конкретных моделей конечно, но вот по качеству изготовления найк невооруженным взглядом на голову выше буратино.

 

 


Как делать качественный спортивный продукт Найк знает не по наслышке))) и называть его чисто ширпотребным я бы не стал. Футбол, бег, баскетбол, теннис - хочешь сказать эти продукты у найка не являются качественными? Кстати ботинки для борда они делают не 2 года, nike kaiju делают как минимум с 2008 года и вроде людям нравятся, судя по отзывам, да,  нет у них боа и всякой другой модной ерунды, которая позволяет быстро влезть вылезть, но это единственное чего может кому-то не хватает. В этом сезоне уже вроде появилось обычная БОА.

PS Были у меня Ion`ы сезона 11/12 - ОЧЕНЬ не понравились(скорее всего просто не подходят они мне, размер мой, но пятка вообще не фиксировалась, ноги постоянно болели в них), Zoom Ites нравятся гораздо больше - жестче, удобнее(как кроссовки). Каждому как говорится свое. Хотя вспомнил - катаю еще с двумя товарищами, один всю жизнь катал в ботах 32, а в прошлом решил купить себе бертон империал(лютый фанат бертона)))) скулит теперь в них - болят ноги(может не разносил пока, хотя, заявлено, что они из коробки уже идут разношенные), второй тоже скулит, но в рулерах, на этот сезон купил себе саломон. 

 

К сведению - реклама Найка считается на рынке одной из лучших)))

 

 

Как раз на империалах до найков Zoom Ites и катался, тоже были проблемы с разнашиванием... 


Сообщение отредактировал Temon: 11 November 2013 - 10:08

  • 0

#85 Lenny077

Lenny077
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 10:05

вот бы кто нибудь написал мануал по мелкой кастомизации ботинка под свою ногу - стельки, прочие ухищрения. у профи уже такой опыт накоплен... по форуму искать очень тяжко.


  • 0

#86 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 November 2013 - 10:30

вот бы кто нибудь написал мануал по мелкой кастомизации ботинка под свою ногу - стельки, прочие ухищрения. у профи уже такой опыт накоплен... по форуму искать очень тяжко.

подпишусь! С удовольствием почитал бы, т.к после примерки современных моделей просто в осадок выпал. Новые боты самых топовых по жесткости - чуть ли не мягче моих подубитых k2 darko 9года ... Чувствую как раз таки придется что то сними колхозить или уходить в хардбут. Катать в том, что предлагают щас бренды - невозможно!


  • 0

#87 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 November 2013 - 10:58

буратино топы весьма жесткие в этом сезоне, я же написал)

 

вот бы кто нибудь написал мануал по мелкой кастомизации ботинка под свою ногу - стельки, прочие ухищрения. у профи уже такой опыт накоплен... по форуму искать очень тяжко.

ну с ходу мелкая кастомизация

1. индивидуальная стелька, обычно сидас, я раньше в альпиндустри делал, перечислишь проблемы, покажешь лапы)))))))))

2. для пятки вставляются между скорлупой и внутренником с образные ввставки, тут процесс тонкий тк они убивают длину, то есть в режиме покатался подрезал переставил, снова покатался и тд, я пользовал для начала пятачки на скотч. Нюанс, тк это не гл ботинок заколебешься вытаскивать и вставлять внутренник.

3. Термоформуемые внутренники, к примеру у сало есть, можно нагреть в печке, делал тож в альпухе, делать лучше после пнкт 1. Мудрил вообще с другими внутренниками, но это нафиг не нужно.

4. Колхозил пластиковую вставку на язык, или пользовать какие есть у бертона к примеру у драйверов, усидить задавку переднего канта.

. Экстрим варианты с растяжением, подстриганием ногтей и пальцев и тд


  • 0

#88 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 November 2013 - 13:30

буратино топы весьма жесткие в этом сезоне, я же написал)

 

Блин, ну не могу себя заставить натянуть этот бренд на ногу.. Не нравица категорически система шнуровки. По мне либо классические шнурки либо уж БОА тогда. Да и не хочу переплачивать за бренд, если честно. Хотя....Ну а конкретно модельку можешь сказать ?


  • 0

#89 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 November 2013 - 13:32

вот 4й пункт интересен =) Из чего колхозил ? подкладывал под основной язык ?


  • 0

#90 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 November 2013 - 14:53

модели драйвер ион слх

система кстати мне больше нравится чем боа, я сам с боа перешел...

ну тут как колодка подойдет, мне если колодка подойдет хоть скотчем заматывай)

колхозил?

вообще изначально выпросил языки пластиковые на старых ботах, они вообще в новинку были, потом когда один утерялся попросил знакомых на производстве тиснуть...

да дурость это все и геммор, из действительного фитинга это стелька и помудрить с фиксацией пятки

остальное все делалось когда выбор маленький был.

хотя язык бы я счас вставил бы, но лучше бот новый подобрать


Сообщение отредактировал demon75: 11 November 2013 - 14:54

  • 0

#91 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4594 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2013 - 15:23

Ура, купил новые боты: Salomon synapse  сезона 11-12 (видимо из закромов родиныbiggrin.png ) со скидоном

Когда же уже снег выпадет?

 

Прикрепленные изображения

  • synapse-1112-angle.jpg

  • 0

#92 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 22 November 2013 - 17:33

Буду осваивать в этом году доску.
Взял бу доску rossignol imperial, хотя она и рассчитана на начальный уровень но она достаточно жёсткая. Вот присматртыаю ботинки к ней, в принципе для начинающих реккомандуют мягкие ботинки но я думаю взять по жестче, например Например вышеупомянутые саломоны? Не будет ли перегибом? В принципе у меня физ подготовка на хорошем уровне, горный байк,шоссер, бег, плавание, би...
  • 0

#93 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 22 November 2013 - 17:37

Ещё хотел спраисть как у саломонов соответствие по размерам со стандартной обувью?
  • 0

#94 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 November 2013 - 20:12

Со стандартной обувью саломона соответствие как то есть наверное, а в реале только широколапки
Если еще реальней то мерять мерять и мерять, как, уже описано...
Далее много букв и фантазий

Буду осваивать в этом году доску.
Взял бу доску rossignol imperial, хотя она и рассчитана на начальный уровень но она достаточно жёсткая. Вот присматртыаю ботинки к ней, в принципе для начинающих реккомандуют мягкие ботинки но я думаю взять по жестче, например Например вышеупомянутые саломоны? Не будет ли перегибом? В принципе у меня физ подготовка на хорошем уровне, горный байк,шоссер, бег, плавание, би...

Вводное сноуборд и гл это баланс
Второе доски крепы боты начального уровня это мягкость и люфты позволяющие в ущерб скорости и стабильности найти этот баланс и поехать. Пример автомобиль спортивный и автомобиль серийный, спорт реагирует быстро и резко на команды опытного водителя, серийка едет слушаясь даже ученика.
Ничего страшного если ты возьмешь верхний бот и поставишь на начально среднюю доску, но при отсутствии техники, более жесткий бот будет давать более быструю не дозированную передачу усилий на доску, а при отсутствии техники и баланса это будет вести к падениям и как следствие к приобретению неправильных навыков.
Надо учитывать что более жесткий бот, это определенный компромисс и дискомфорт в воздействии колодки и затяжки на ноги райдыра, и соотвественно при отсутствии наката и практики (а новички много едут энергозатратно падающим листом на прямых ногах) это убитые ноги и закатанные ошибки
Ну и цена, до верхнего бота расти сезон два, а при хорошем накате два сезона хана боту))))
Как то так
  • 1

#95 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 22 November 2013 - 22:45

Ещё хотел спраисть как у саломонов соответствие по размерам со стандартной обувью?

по сравнению с гражданской обувью других производителей - маломерки.
По сравнению с гражданской обувью саломон - 1 в 1. Если у вас есть обувь саломон - можете брать такой же размер, не ошибетесь.
  • 0

#96 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 23 November 2013 - 04:02

Со стандартной обувью саломона соответствие как то есть наверное, а в реале только широколапки
Если еще реальней то мерять мерять и мерять, как, уже описано...
Далее много букв и фантазий
Вводное сноуборд и гл это баланс
Второе доски крепы боты начального уровня это мягкость и люфты позволяющие в ущерб скорости и стабильности найти этот баланс и поехать. Пример автомобиль спортивный и автомобиль серийный, спорт реагирует быстро и резко на команды опытного водителя, серийка едет слушаясь даже ученика.
Ничего страшного если ты возьмешь верхний бот и поставишь на начально среднюю доску, но при отсутствии техники, более жесткий бот будет давать более быструю не дозированную передачу усилий на доску, а при отсутствии техники и баланса это будет вести к падениям и как следствие к приобретению неправильных навыков.
Надо учитывать что более жесткий бот, это определенный компромисс и дискомфорт в воздействии колодки и затяжки на ноги райдыра, и соотвественно при отсутствии наката и практики (а новички много едут энергозатратно падающим листом на прямых ногах) это убитые ноги и закатанные ошибки
Ну и цена, до верхнего бота расти сезон два, а при хорошем накате два сезона хана боту))))
Как то так

 

Подпишусь. Жесткий бот хорош  для скоростного катания, он позволяет легко контролировать доску НА СКОРОСТИ. А обучение - это медленное катание, какая там скорость? Только мучить себя понапрасну. Позитивных моментов не поймете, а негативные (неудобство ходьбы, мгновенная реакция бота на любое ваше неверное движение, автоматически низкая стойка) ощутите во всей красе))

 

С самой распрекрасной физухой при активных тренировках - поедете побыстрее через год-два. 

Не, ну можно, конечно, его не зашнуровывать вообще - и будет полегче. Но тогда смысл?


Сообщение отредактировал цаца: 23 November 2013 - 04:04

  • 0

#97 quboo

quboo
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2013 - 22:42

А какие минусы жестких бот для катания фрирайда и карвинга? Тяжелее делать гребы и гнуться в прыжках? Просто смотрю тот же Xavier ездит не в самых жестких ботах в линейке вендора.


  • 0

#98 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 24 November 2013 - 22:52

Разве? А deeluxe spark xv разве не самые жесткие?
Минусов для фрирайда я не вижу, жощще = лучше.
  • 0

#99 quboo

quboo
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2013 - 23:16

Разве? А deeluxe spark xv разве не самые жесткие?

 

7 из 10 по шкале deeluxe


  • 0

#100 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2013 - 00:21

Сегодня кстати смотрел в нете Спарки, клевая подошва у них. Стало интересно они мягче Ванс циро 12 года или нет? И кстати в магазине показалось что Цирро 13 года уже мягче гораздо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных