X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для фрирайда (188/95)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 MasterBryk

MasterBryk
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2018 - 16:28

Добрый день всем, прошу помощи в подборе лыж для новичка фрирайда

Гоняю по склонам Спб на Salomon Enduro LX 730  (https://www.rasc.ru/...ndurolx730.html)

боты Atomic B 50 (http://katalka-shop....ct/atomic-b-50/) - 334 мм

не так давно посетил горы в Кировске, с этим же комплектом - гонял с молитвами на нём по местному пухляку ))) выжил.

Вернулся в Питер и понял что пора приобрести лыжи для фрирайда. Выбор в Питере большой, но что для меня сейчас правильнее взять?

Мой рост 188 см, вес 95-96 кг,

судя по кошельку, придётся пока что оставить существующие боты (у них жесткость 50, а нужно знаю от 100 и выше), но нужно прикупить пока есть скидки сами лыжи и крепления. Что можете посоветовать из существующей снаряги?

 

Мой выбор пока что упал на эти модели:

1) FISCHER Ranger 108 Ti + Attack 13 AT (17/18) - они идут хотя бы с креплениями вместе

2) ATOMIC Backland FR 109 (17/18) - красивые и цены приемлемы, но вот во многих магазинах советую крепы от 10 000 и выше

3) Scott Scrapper 115


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2018 - 16:50

С молитвами и в Кировске это точно было не зря :-D
По лыжам - даже не знаю, там где можно проехать на 750 lx и 50 ботинках широкие лыжи не нужны, а вот нормальные ботинки очень даже
Ну пусть будет фишер из вышеозвученных, только 188 ростовка
  • 1

#3 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 April 2018 - 18:29

Жесть....
  • 0

#4 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 03 April 2018 - 18:32

Я прям представил себе картинку скраппер или ренжер со 50 ботами...


  • 0

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 19:00

Перво- наперво решайте с ботами жесткостью 120-130, а главное, правильно посаженным по индивидуальной ноге хорошим специалистом. Без их наличия, нет никакого смысла заморачиваться на приличные лыжи.
,
  • 0

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 April 2018 - 19:43

В питерских триалах могли остаться луки пивоты по 5 тыр.
Лыжи под такой рост вес можно брать любые. При 2 х условиях: Адекватные боты. И адекватные умения.

Насчёт бюджета. Боты обязательны. Без них смысла просто нуль. Что в этих ваших валенках, что в шлепанцах - результат будет примерно один.
Все остальное тоже не бесплатное. Лопату- то ладно , можно и в ленте купить а 500 р. Щуп одноразовый в декатлоне с веревочкой вместо тросика з 1 тыр. Рюкзак попроще или распродажный. А вот с бипером сложней. Дешевле 200 евро шишь. Рюкзак с подухой около 50 тыр.

Одежда нужна хорошая еще.

И самое главное уметь кататься надежно. Без молитв.

Если пока этого нет, то придется всякие школы посещать типа сноупро. Это тоже бабки.

Вот собственно...
  • 0

#7 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2018 - 21:54

абсолютно разные лыжи

рейнджеры - жесткие, для техничного лыжника

бэкленды - отличный универсал-бигмаунтин для катальщиков среднего уровня

скреперы - ближе к павдерной лыже, но в кировске не часто нужны

многое зависит от ростовки.

боты ниже 110 не рассматривай, если атомик то ниже 110 -120


  • 1

#8 skilumpen

skilumpen
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 22:21

Насчёт ботинок не парься, говорят, раньше с Чегета  на кожаных botas пацаны с нуля зажигали, и живы здоровы. Рюкзак тебе вообще ни к чему, ибо глупо с ним ботаны от лыж выглядят, а если соберешься хели катнуть или скитуром, то тебе всё дадут.  Главное во фри,чтоб вштыривало. На технику забей, бери,что нравится и отжигай, как сможешь. А потом,если не надоест втянешься и сам всё прочухаешь.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#9 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 11:49

50 ?а это откуда такие тапки ?точно что правильно говорят завсегдатаи форума ,берём сначала ботинки ,тапки дарим ,берём лыжи ,но сначала лучше тест на них а потом уже покупка ,но я бы взял пошире 


  • 0

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 April 2018 - 11:54

50? еще есть такие? :)


  • 0

#11 MasterBryk

MasterBryk
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2018 - 11:58

Есть) они почти как кроссовки

я же написал, что лавэ на весь комплект тяжко набрать, а пока есть апрельские скидки, хочется приобрести снарягу для фрирайда, я нулевой, но первый опыт с пухляке был), написал что есть боты , и знаю что они не подходят по жесткости, но хочу все же понять есть ли возможность их хотя бы до следующей моей траты оставить при себе для новых лыж? И все таки какие лыжи мне лучше приобрести?


  • 0

#12 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 12:04

А ростовки то какие предлагают ?и что с ботинками ?на таких шлёпанцах думаю совсем будет сложно ,даже опасно для лодыжки  во фрирайд лезть ,не ?


  • 0

#13 MasterBryk

MasterBryk
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2018 - 12:11

1) FISCHER Ranger 108 Ti + Attack 13 AT (17/18) - в Канте висят 188 ростовка, в вершинах 182

2) ATOMIC Backland FR 109 (17/18) - в вершинах 189

3) Scott Scrapper 115 - 190

 

впринципе тут у нас в Питерке есть такой магазин под названием Пан спортсмен, хороший магаз, там б/у боты жесткостью 120 можно за 5к выцепить, а авито от 10к и выше


  • 0

#14 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 05 April 2018 - 12:24

Чего тут думать - скрепер конечно))
  • 2

#15 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 12:26

Ну если из этих то 190 и 189 ,не трасса же ,при вашем то росте и 190 прям в притык ,на скрэперах много отзывов. Многим нравится ,хотя по крайней мере раньше их считали тяжеловатыми ,в данный список ,можно было бы и добавить позиций ,но возможно что это вы не рассматриваете ввиду скидок на те позиции ,что у вас в начале ,потому если выбирать прямо то скоты они ,я думаю ,максимально широки из приемлимых для 95% всех снегопадов в России ,потому вывезут везде ,и их ростовка 190 ,что для вас тоже большой плюс 


Сообщение отредактировал zickfrid: 05 April 2018 - 12:28

  • 0

#16 MasterBryk

MasterBryk
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2018 - 12:31

Спасибо за хороший подробный ответ.

Да, я скинул названия опираясь только на цену, которую сам нашел из существующих топовых мест в Питере, но возможно я чего то и не знаю, и если не трудно подскажите места для присмотра , ну и модели может какие более подходят под меня.


  • 0

#17 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16529 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 12:37

Чего тут думать - скрепер конечно))

 

В таких случаях обычно принято советовать Рагнарек или Штормрайдер Про laugh.png


  • 2

#18 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2018 - 12:38

В таких случаях обычно принято советовать Рагнарек или Штормрайдер Про laugh.png

Ну а чо - хорошие же лыжи smile.png


  • 0

#19 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2018 - 12:40

Спасибо за хороший подробный ответ.

Да, я скинул названия опираясь только на цену, которую сам нашел из существующих топовых мест в Питере, но возможно я чего то и не знаю, и если не трудно подскажите места для присмотра , ну и модели может какие более подходят под меня.

http://ski-magic.ru/...-big-stix-122_2


  • 1

#20 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 05 April 2018 - 12:41

В таких случаях обычно принято советовать Рагнарек или Штормрайдер Про laugh.png

Рагнарек не катал, а штормрайдер вполне себе, но ценник конский))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных