X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в выборе лыж новичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 April 2019 - 14:23

мдаа,голова кругом)))))) человек детей учил на универсалах по 10 часов и нормально, а мне универсалы для начала плохо..
Может плюнуть, купить Elan 2017-18 Explore 6 за 11300р (новые) и учиться ездить пару лет???

детей нехай тренеры учат, детей жалкоicon_smile.gif
я девиц учил,этих не жалко. 10 часов в сумме примерно. По часу-полтора. Это общий накат тренировок.
Судя по цифире 6 -это начальные лыжи. Вот примерно такие лыжи ( чуть попристойнее )обе подопечные забраковали, как неедущие. Хотя я им их активно втюхивал, ибо таскать их лехше icon_smile.gif
  • 0

#62 Farsun

Farsun
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 17 April 2019 - 14:32

biggrin.png biggrin.png biggrin.png  но нельзя забывать еще про бюджет , который не должен превышать 15 -16 тыс (с учетом скидок) за лыжи.

детей нехай тренеры учат, детей жалкоicon_smile.gif
я девиц учил,этих не жалко. 10 часов в сумме примерно. По часу-полтора. Это общий накат тренировок.
Судя по цифире 6 -это начальные лыжи. Вот примерно такие лыжи ( чуть попристойнее )обе подопечные забраковали, как неедущие. Хотя я им их активно втюхивал, ибо таскать их лехше icon_smile.gif


  • 0

#63 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 April 2019 - 14:46

Я же не всегда в Балашихе кататься собираюсь)))))) Мне совсем тяжко будет на универсалах учиться,да???

По характеристикам в любом случае это компромисс. На жестких подготовленных склонах, а все подмосковные кочки именно такие, талия более 72-74 не требуется. А чем шире талия, тем сложнее учиться.

Как уже здесь говорили, разумнее было бы подобрать правильно ботинки, а лыжи для начала взять в комке или прокате, что-нибудь короткорадиусное и неширокое.

Про ростовку, детей и продолжительность. Сейчас в Финке переставили мелкого 5 лет со слаломок на гиганты в рост+2см. Очень быстро освоился и гонял на них везде, в том числе по местным черным трассам, по 5,5-6  часов каждый день


  • 0

#64 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 April 2019 - 15:10

biggrin.png biggrin.png biggrin.png  но нельзя забывать еще про бюджет , который не должен превышать 15 -16 тыс (с учетом скидок) за лыжи.

у меня все лыжи примерно столько и стоили при покупке.
спичколыжи 15 тыр ( условно б/у)
широкие прямые кажется 20
широкие кривые 17
(ну к широким еще и крепы, это отдельно.)
надо искать. нет ничего невозможного.
  • 0

#65 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 15:17

В 15000р укладывается из начально-приличного только head i.shape pro за 13700 и то без креплений. Плюс крепления head pr11 в районе 5000р. Получается надо искать хороший б/у. Или расширять бюджет


  • 1

#66 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 17 April 2019 - 15:29

Мне как раз таки очень тяжело было учиться на отбойном молотке для коленей с талией 68))). И домашние трассы у меня 1000 м максимум, а так 600-700. Ладно, пусть дальше лютые карверы дают советы))).

 

Салют, а вчем отбойность талии 68 для коленей ? unknw.gif unknw.gif unknw.gif unknw.gif


  • 0

#67 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 April 2019 - 16:07

*
Популярное сообщение!

Как то ушли от темы ботинок. Мерить все как кто-то там писал- бред, ходить по квартире 2 часа- тоже хрень. Рассчитывайте бюджет до 15-20 тыс.
  • 6

#68 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2019 - 19:47

*
Популярное сообщение!

Лучше купить ботинки на весь ваш бюджет, а к следующему сезону б/у лыжи, на которых поначалу будете учится. А то сейчас, в погоне за скидками, и пытаясь остаться в рамках бюджета, купите комплект из неподходящих валенок и не пойми каких лыж, в итоге все деньги будут потрачены зря. Новичкам свойственно недооценивать роль ботинок и фокусироваться на лыжах. А нужно бы как раз наоборот, как вам уже писали выше. Ботинки сами и не думайте выбирать, едьте к проверенным специалистам. Тем подобных миллион, почитайте сами, чем обычно все заканчивается:) Классических вариантов два: 1) Спасибо специалисту - бутфитеру, подобравшему ботинки 2) Дома ботинках комфортно. На горе затекает, немеет и болтается. Что лучше приклеить на внутренник?

Сообщение отредактировал Kermit: 17 April 2019 - 19:48

  • 3

#69 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 21:34

Это не канты тупятся при транспортировке - это инетные "советчики" тупо тупят. Зависит от производителя, выполняет он финишную доводку , или нет. В любом случае, заточку кантов ( её качество) не лишне проверить, а консервационный парафин можно изначально и не трогать, он сам сойдёт быстро в процессе катания. А, далее- на ресурсе есть очень обширная тема по подготовке лыж.

Консервационный парафин похоже у всех разный. Фишер и Россиньоль "из магазина" скользят отлично и довольно долго. Близзард  может вообще не ехать. 


  • 0

#70 Farsun

Farsun
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 17 April 2019 - 22:09

Какой магаз и где спецы получше?

Лучше купить ботинки на весь ваш бюджет, а к следующему сезону б/у лыжи, на которых поначалу будете учится. А то сейчас, в погоне за скидками, и пытаясь остаться в рамках бюджета, купите комплект из неподходящих валенок и не пойми каких лыж, в итоге все деньги будут потрачены зря. Новичкам свойственно недооценивать роль ботинок и фокусироваться на лыжах. А нужно бы как раз наоборот, как вам уже писали выше. Ботинки сами и не думайте выбирать, едьте к проверенным специалистам. Тем подобных миллион, почитайте сами, чем обычно все заканчиваетсяicon_smile.gif Классических вариантов два: 1) Спасибо специалисту - бутфитеру, подобравшему ботинки 2) Дома ботинках комфортно. На горе затекает, немеет и болтается. Что лучше приклеить на внутренник?


  • 0

#71 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 17 April 2019 - 22:35

Какой магаз и где спецы получше?

 

Выше вам отвечал Майор - к нему и поезжайте в Экстрим пав. А21. Лучше позвонить заранее, чтобы он был на месте.


Сообщение отредактировал BadSanta: 17 April 2019 - 22:55

  • 2

#72 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 22:47

Выше вам отвечал Майор - к нему и поезжайте в Экстрим пав. А7. Лучше позвонить заранее, чтобы он был на месте.

А21. Из А7 он давно ушел. 


  • 0

#73 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 17 April 2019 - 22:57

А21. Из А7 он давно ушел. 

О черт, попутал, склерозник. Поправил.


  • 0

#74 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 05:42

+1. К Майору, многократно проверенный вариант.


  • 1

#75 Farsun

Farsun
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 18 April 2019 - 11:06

Спасибо комрады, прислушаюсь к совету и поеду в А21!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных