X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как встать после встёгивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 01:18

А потом садитесь на жопу и начинаете дотягивать крепления, тк при всегивании стоя ботинок назад сто пуд не уйдёт.

Сто пуд)))) Ахаха! Ты попробуй, а потом говори)))
  • 0

#22 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 01:20

Часто наблюдаю на склонах, что 99% досочников не умеют правильно встегнуться — сидят на попе и дискредитируют нас, бордеров, в глазах ухмыляющихся лыжников. А ведь при правильном встёгивании в крепления не нужно подниматься из положения сидя через задний кант и тратить много лишних усилий ... и штаны сухие!

И так, о чём это я:
1) Встаёте СПИНОЙ к склону.
2) Нагибаетесь и пристёгиваете одну ногу, опираясь на другую.
3) Лёгким движением пристёгнутой ноги вбиваете ЗАДНИЙ кант в склон. При этом доска должна располагаться строго перпендикулярно линии падения склона, чтобы дальше не поехать под горку.
4) Переносите вес на пятку пристегнутой ноги и ставите в свободное крепление вторую ногу, не прекращая опираться на пятки.
5) Нагибаетесь, пристёгиваете вторую ногу.
6) Ура! Можно ехать!

Молодчик!!! Всё правильно написал, зачёт!
  • 0

#23 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 February 2019 - 08:47

Молодчик!!! Всё правильно написал, зачёт!

ваще не работает, разве что в снегу, да и таи, если есть возможность, удобнее на переднем
  • 0

#24 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 09:36

А потом садитесь на жопу и начинаете дотягивать крепления, тк при всегивании стоя ботинок назад сто пуд не уйдёт.

При правильном встегивании стоя ботинок как раз сразу встает пяткой на место, а вот при встегивании сидя как раз придется дотягивать, так как пятка не всегда встанет на место, описанный выше способ встегнуться стоя спиной к склону очень правильный, если обратите внимание, то все инструктора именно так и встегиваются.


Сообщение отредактировал КоляК: 22 February 2019 - 09:37

  • 2

#25 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 February 2019 - 09:42

При правильном встегивании стоя ботинок как раз сразу встает пяткой на место, а вот при встегивании сидя как раз придется дотягивать, так как пятка не всегда встанет на место, описанный выше способ встегнуться стоя спиной к склону очень правильный, если обратите внимание, то все инструктора именно так и встегиваются.

видево дафай
  • 0

#26 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 09:56

видево дафай

 

не самое удачное, но есть такой видос, принцип понятен.


  • 1

#27 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 10:12

ваще не работает, разве что в снегу, да и таи, если есть возможность, удобнее на переднем

Удобнее на переднем? О_о Видео давай!)))
  • 0

#28 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 February 2019 - 10:42

 

не самое удачное, но есть такой видос, принцип понятен.

нууу, это не совсем склон. И там все три способа

ЗЫ: И, кстати, только заметил - он спиной к склону НЕ пристегнулся :)


Сообщение отредактировал Густь: 22 February 2019 - 10:43

  • 0

#29 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 10:43

нууу, это не совсем склон. И там все три способа

тоже самое делается и на склоне, и другие показаны как антипример, когда доска не стабильна под катальщиком.


  • 0

#30 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 10:44

Спокойно встёгиваюсь сидя и плевать хотел на взгляды и мысли лыжников и всяких там стоявстёгивальщиков.

А жопу потом отряхиваю просто.


  • 0

#31 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 February 2019 - 10:52

тоже самое делается и на склоне, и другие показаны как антипример, когда доска не стабильна под катальщиком.

ага, т.е там, где встегнулся-антипример, а пример там, где нет :)
  • 0

#32 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 10:56

Спокойно встёгиваюсь сидя и плевать хотел на взгляды и мысли лыжников и всяких там стоявстёгивальщиков.
А жопу потом отряхиваю просто.

Мне то же насрать с высокой колокольни что думают о моём стиле встёгивания сидящие на жопе. Мне просто так удобно.
  • 0

#33 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 10:57

Вот и хорошо, пусть все встёгиваются как им удобно.


  • 0

#34 Boardrenalin

Boardrenalin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 February 2019 - 12:29

видево дафай

Если не забуду, то сделаю.

А вообще, смотрю, уровень диванных экспертов тут не маленький)))

Я так лет 10 встёгиваюсь и тут, вдруг, мне говорят, что так не работает и давай видео blink.png

Если не забуду, то запилю.

 

PS Обычно встёгиваются наверху склона, где уклона почти нет. Я не знаю, зачем вы встёгиваетесь посреди склона на крутяках blink.png

Что касается встёгивания в пухляке, то там на попу садиться вообще нельзя, иначе потом не встанете. В пухляке только стоя - утрамбовываешь себе площадку под борд, встёгиваешься и едешь дальше. Что я не так делаю?)))


  • 1

#35 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 13:05

В пухляке только стоя - утрамбовываешь себе площадку под борд, встёгиваешься и едешь дальше. Что я не так делаю?)))

Без рюкзака катаешься.


  • 1

#36 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 13:30

Всем привет! Помогите плиз побороть проблему подъёма после встёгивания или падения.

Ехать получается, не получается встать smile.png  

Из положения сидя получается встать только через передний кант с коленей. Не пойму, в чём проблема: при попытках встать из положения сидя на задний кант, либо доска скребёт перпендикулярно впёрёд, либо неизбежно падение назад.

Как правильно перенести центр тяжести над доской, чтобы встать: рывком или может быть не хватает каких-то мыщц, силы, понимания как встать?

Спасибо icon_smile.gif

Есть еще более простой вариант: заниматься с инструктором. с ним, как правило, получаешь ответы на все, интересующие тебя вопросы. А потом появляются на форуме многостраничные обсуждения темы ломов и борьбы с ними.


  • 0

#37 one_lil_day

one_lil_day
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 14:45

Есть еще более простой вариант: заниматься с инструктором. с ним, как правило, получаешь ответы на все, интересующие тебя вопросы. А потом появляются на форуме многостраничные обсуждения темы ломов и борьбы с ними.

 

Согласна, что нужно заниматься с инструктором. Но всё занятия с инструктором приходят к тому, что он меня поднимает за руку.

Я сама понимаю, что тема смешная, это должно получаться у всех на подсознательном уровне, я не раз попробовала, и не раз со всеми посоветовалась, прежде чем написать.

 

 

Там, где я пробовала, ледяная гора, а сверху сантиметр снега, местами прогалины земли. Есть плоское место наверху, но всё равно встать не получается.

 

Буду закачивать руки и пресс.

 

Ребята, всем спасибо за ответы и новые способы! icon_smile.gif


  • 0

#38 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 15:04

Без рюкзака катаешься.

 

 

В пухляке сэкономить много сил поможет такой способ. Поворачиваешься боком, хвост доски втыкаешь в снег , а нос смотрит вверх прямо по линии падения склона. Ну и да, чтобы подняться в пухлом снегу - снимаешь рюкзак и отталкиваешься от него.


  • 0

#39 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 16:40

Согласна, что нужно заниматься с инструктором. Но всё занятия с инструктором приходят к тому, что он меня поднимает за руку.
Я сама понимаю, что тема смешная, это должно получаться у всех на подсознательном уровне, я не раз попробовала, и не раз со всеми посоветовалась, прежде чем написать.


Там, где я пробовала, ледяная гора, а сверху сантиметр снега, местами прогалины земли. Есть плоское место наверху, но всё равно встать не получается.

Буду закачивать руки и пресс.

Ребята, всем спасибо за ответы и новые способы! icon_smile.gif

Ничего закачивать не надо. Смените инструктора. Подобные вопросы задавать на форуме не стоит, ибо это надо смотреть и показывать.
  • 0

#40 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 17:13

Согласна, что нужно заниматься с инструктором. Но всё занятия с инструктором приходят к тому, что он меня поднимает за руку.

Я сама понимаю, что тема смешная, это должно получаться у всех на подсознательном уровне, я не раз попробовала, и не раз со всеми посоветовалась, прежде чем написать.

 

 

Там, где я пробовала, ледяная гора, а сверху сантиметр снега, местами прогалины земли. Есть плоское место наверху, но всё равно встать не получается.

 

Буду закачивать руки и пресс.

 

Ребята, всем спасибо за ответы и новые способы! icon_smile.gif

Это далеко не самый нужный и полезный навык, не надо на нём концентрироваться. Само придёт.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных